Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 210

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  07:36:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нейтак, напрасно обижаетесь. Для меня, как и для cobra50, Ваше творчество абсолютно нечитаемо. Не говорю, что оно плохо, просто сильно не для всех. И Ваши советы я всегда ценил - не ёрничаю - за подсказку, что мне даже раскрывать не стоит. Это ведь удобно - знать что не надо раскрывать.
И Сазанов-таки, да, анимешник по духу. Прочитал где-то 2,5 тома его Двуединого - хорошо писано стилистически, да психология героев неплохо высвечивается - но потом мультяшность происходящего достала и бросил чтение. Опять-таки, опус много выше среднеСИшного уровня, но тоже не для всех.
kot9, я на такое в ЛитРПГ уже и внимания не обращаю, 90% опусов - люто рояльны. Да и в других разделах... даже мои любимые АИ многие пишут так, будто гг помогает целая группа богов из машины. Но тем приятнее исключения.

Сухонин Сергей Сергеевич Кнут и пряник 298+19кб
http://samlib.ru/s/suhonin_s_s/30.shtml
АИ психологично-социального плана. Парня погибшего при спасении девушки, наверху не приняли в рай - жил мелкопакостно. Но дали ещё один шанс - спасти один из параллельных миров, назначив в помощницы комсомолку из СССР 21 века, погибшую при спасении ребёнка, но отказавшуюся отрекаться от комсомола... Не шедевр, но очень приятно видеть не тупое приключалово.

Dьюк Александр Александрович Сигиец. Вторая серия. 47+6кб
#
Фэнтези с гг, будто сошедшим из романов Хеммета или Спиллейна. Действует зубокрошительно и костоломательно, а уж решительности и целеустремлённости, как у тяжёлого снаряда.

Random Алексей Ковчег 5.0 Стая 534+13кб
http://samlib.ru/r/random_a/staia.shtml
Киберпанк, фанфик к миру Руслана Михайлова о неожиданном и нештатном переселении всех оцифровавшихся в виртуальный мир, срочно сбитый из нескольких, из-за гибели жизни на планете Земля. Вполне читабельно писано.

Егор Дрознес Уход в игру. Лёгкие деньги уже 2,5 а. л.
https://lit-era.com/book/uhod-v-igru-legkie-dengi-b9112
ЛитРПГ. Геймеру предложили поиграть в новой игрушке, да ещё и получая неплохие деньги. Подумав, он отказался - помнил о бесплатном сыре. Однако жизнь сложилась так, что позже пришлось согласиться...

Анатолий Спесивцев

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  08:31:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev, я не обижаюсь. Я на полном серьёзе спрашиваю, что именно уважаемым товарищам не так в моих текстах. Вот что? Сюжеты? Герои? Идеи? Антураж? Атмосфера? Стилистика?

Я ж не МТА, давно уже. И не Щепетнов какой, прости господи. Я нормально воспринимаю критику, отлично понимаю необходимость работы над своими текстами. На меня недавно Ивасенко наезжал -- так я даже его троллические выпады использовал, чтобы пару ошибок исправить. Хотя сей перец открыто крыл меня матом, и 90% авторов за меньшее забанили бы его к тёмным магистрам. Но мне даже такой источник "критики" полезен. Ибо он при всём при том -- иногда -- цитировал, что ему не так.

Знаете, как подбешивает, когда просишь конкретной критики, а тебе говорят: да так, ничего личного, просто не нравится...

Почему? Что? Никаких зацепок, одна вкусовщина.

Чтобы это не было чистым флудом, в самом деле. Елена Гальчук обновила "Слабость силы", вторую книгу оригинальной (и отчасти ориентальной) фэнтези о попаданке в иной мир:
http://samlib.ru/g/galxchuk_e/slabostxsilyproda.shtml
Предупреждение: при попадании имеет место гендерсвитч, но, во-первых, мотивированный (в иномирье, на горе феминисткам, царит патриархат и женщину, а тем паче девушку, никто слушать бы не стал, оженили, и весь сюжет), а во-вторых, это чистый джен. То есть никаких любовей-морковей. Ну и МС никакого -- от совсем. Только одна стартовая плюшка для ГГ, средневековая интрига с детективными чертами и немного "магии".

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  08:59:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
KatsuriniПо следам пиратов-гл13-14Фантастика33k
Loikaглава 7Приключения, Фэнтези, Переводы94k
Tian C.T.Battle Through the Heavens; Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес. Глава 83Приключения, Фэнтези, Переводы18k
Агафонов А.Мир по ту сторону-3. Глава 1Приключения, Фэнтези40k
Александров А.М.До Бога - высоко, до царя - далеко... Глава 16.Фантастика15k
Андрианов В.А.Я - некромант - часть 1Фэнтези205k
Галина У.Проклятый дар. Глава 3Фэнтези, Любовный роман41k
Гертов И.А.2. Опавший лист (сборка)Фантастика830k
Грачёв А.В.Анклав, Глава 13Фантастика17k
Гуминский В.М.Черные ЛебедиФантастика194k
Дашкова А.Глава 13Приключения, Фэнтези, Любовный роман35k
Елисеева А.Ю.Глава 9Фэнтези22k
Елисеева А.Ю.Глава 10Фэнтези36k
Елисеева А.Ю.Глава 6Фэнтези23k
Елисеева А.Ю.Глава 8Фэнтези12k
Заклинский А.В.Что сказал твой бог?Проза, Фэнтези909k
Зимовская О.В.Стражи ФлоренииФэнтези415k
Казанцев Д.Atg 4Фэнтези1566k
Клещ(с)Аш. Книга 7 .Главы 14-16Фантастика45k
Колесов Р.А.Том 1. Часть 2. Глава 3. Часть 3Приключения, Фэнтези21k
Корбин М.Целостная личность глава 46Проза, Приключения, Фантастика11k
Кошовец П.В.Необычная компания: Просо судьбы. Книга 4. Часть 1. -14-Фэнтези18k
Кронидов С.Рождение ДинастииФэнтези142k
Лавритэй В.Потусторонние. Глава 4Фэнтези43k
Лавритэй В.Потусторонние. Глава 2Фэнтези34k
Лавритэй В.Потусторонние. Глава 1Фэнтези31k
Лавритэй В.Потусторонние. Глава 3Фэнтези44k
Лысов М.Ю.Вопрос человечностиФантастика101k
Перов Е.Черные клинки. Глава 2. Паршивая работа (целиком)Фэнтези25k
Поляков-Прокопьев В.Два титана Глава 23Фантастика23k
Сартр Е.Между ангелом и демоном... Глава 8Фэнтези, Фанфик, Мистика43k
Тихонов В.В.Игра, совершенная как мир, часть 2Фэнтези162k
Токацин0215. 08-09.04.48. Земля, Северный Атлантис, Ураниум-СитиФантастика11k
Хасынский С.В.Глава 08Фантастика20k
Хоуп А.Далт. Глава 7Проза, Фэнтези, Любовный роман39k
Янкин А.Е.Наследник славы. часть 1Фантастика345k
Янтарская А.Хозяин озера. Главы 3, 4, 5.Фэнтези35k
Ярополова К.Е.Ученица придворного алхимика 3.1Фэнтези15k
--------------
Обновления:
MalaklaОдин плюс триПриключения, Фантастика, Фэнтези624k
Драфтер У.А.Последний дар. Книга втораяФэнтези615k
Елисеева А.Ю.Глава 7Фэнтези22k
Рыбаченко О.П.Босоногие богини СпектраПриключения, Фантастика, Фэнтези605k
Шугаев А.Ю.ПопаданецФэнтези829k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  09:14:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нейтак, перечисляю, что помню:
1. Лютый, запредельный избыток описаний особенностей местной магии. Это не только размывает сюжет, но и просто неинтересно ПОДАВЛЯЮЩЕМУ БОЛЬШИНСТВУ читателей. Такие отступления уже Сервантес считал неправильными, ошибочными. Сам погорел на избыточности отступлений исторических, так что имейте ввиду. Любые отступления должны быть минимальны и редки.
2. И, это уже моё личное, раздражает некоторый налёт мультяшности. Для многих такое, скорее в плюс, тем более, что с логикой Вы отношения не рвёте, как Ильин, но мне поперечно.
Кстати, редкий случай, рекомендацию на Мир духов Гальчук http://samlib.ru/g/galxchuk_e/ поддержу. Она мне тоже понравилась.

Анатолий Спесивцев

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  09:36:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



aspesivcev, я не обижаюсь. Я на полном серьёзе спрашиваю, что именно уважаемым товарищам не так в моих текстах. Вот что? Сюжеты? Герои? Идеи? Антураж? Атмосфера? Стилистика?

Все вместе и, увы, ничего конкретного.
Точнее на любую критику у Вас точно найдется что сказать - правильного и верного.
Для себя я бы выдели наверно отторжение самой идеи трансгуманизма - литература это все же "для людей и о людях" даже если пишется о разумных насекомых основной моральный конфликт произведения должен затрагивать читателя.
А у Вас люди превращаются в нелюдь и перипетии сюжета вызывают интерес только из серии "а вам интересно как муравьи в муравейнике зимуют"? В принципе "слегка занимательно" но так чтоб душу трогало - нужно быть на этой теме повернутым.
Ну и да - "слишком много букаф" начав читать и пройдя с десяток ал начинаешь понимать что "этого еще 15 ал и четыре тома такого же объема" - возникает сильное желание отложить на прочтение "когда нибудь потом".

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Отредактировано - al1618 08 Мая 2016 09:37:49

antonkulaga
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  11:34:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
На вкус и цвет все фломастеры разные. Да, некоторые произведения Нейтака, вроде Попытки говорить, я действительно считаю эталонными. А некоторые, вроде цикла про Иглу, я не перевариваю.

У Нейтака есть особенность залипать на каче, боевке и ТТХ местной магии. Описывать он их умеет хорошо, но практически все книги на них зацикливаются. Была надежда, что Колесо Сансары все-таки будет более психологичной, но не сбылась. Лютый манчкинизм уже со второго воплощения пошел.

Что касается трансгуманизма, то если не будет глобальных катастроф и третьей мировой, то все мы к нему прийдем, и это здорово=)
Трансгуманистических авторов на СИ реально дефицит.


dapp
Мастер Слова



2368 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  12:01:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак
Я как-то Вам написал, что в одном произведении есть неувязка с единицами измерения. Часть сугубо земные, а часть местные, у цивилизации со своей историей развития. Тут уж или всё в "метры-килограммы", или "оставить" все свои названия. Меня эти "километры в сепульку" (условно) просто с ума сводили. Оттого и бросил читать ваши книги.
Как я понимаю, Вы никаких логических неувязок в этом не видите. Так что, бесполезно Вам конкретику давать.
cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  12:14:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Стрельников Владимир Валериевич. прода ссыльного-2 17к
http://samlib.ru/s/strelxnikow_w_w/dddd.shtml
Планета-тюрьма

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Ras
Мастер Слова



1277 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  14:32:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не унывайте Нейтак!
Вас критикуют, значить читают.
Всех с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Обновился Коротин Вячеслав
Флоту - побеждать!
Аннотация:
Вселенец в адмирала Макарова незадолго до подрыва "Петропавловска".

#
------------------------------------------
АИ и попаданство в РЯВ. Автор выкладывает проды, очень маленькими кусочками, но часто.
На 08/05/2016. 469k.



cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  14:49:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Скс. Прода 3-й книги. 7к
http://samlib.ru/s/sks/otredaktirowano.shtml
Попаданец с айфоном

Щукин И. Н. А боги там тихие. 379к
http://samlib.ru/s/shukin_i_n/kniganaprobu.shtml
Два попаданца из разных миров в мир магический

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".



Отредактировано - cobra50 08 Мая 2016 16:23:25

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  17:19:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Громов Борис Коп из захолустья 100+7кб
http://samlib.ru/g/gromow_b/cfz.shtml
Детектив на шахтёрской станции. Автор пишет ярко, логично, но редко.

Бабкин Владимир Викторович "Великая война. Версия вторая" (Пишем книгу вторую) 10кб
http://samlib.ru/b/babkin_wladimir_wiktorowich/gw-v2.shtml
Начало 2 тома АИ о попаданце в 1917 в ВК Михаила. Вопреки моему первоначальному скепсису (поздно!!!) 1 том у него получился неплохим, интересным и логичным.

Анатолий Спесивцев

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  18:25:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Громов Борис Коп из захолустья 100+7кб
http://samlib.ru/g/gromow_b/cfz.shtml
Детектив на шахтёрской станции. Автор пишет ярко, логично, но редко.

На шахтерской станции? Это космическое что-то?

Ну в смысле на другой планете?
Короче я догадался аннотацию прочесть.))) Вопросов нет.)


Отредактировано - Костик 08 Мая 2016 19:39:20

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  18:49:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:

aspesivcev пишет:

Громов Борис Коп из захолустья 100+7кб
http://samlib.ru/g/gromow_b/cfz.shtml
Детектив на шахтёрской станции. Автор пишет ярко, логично, но редко.
На шахтерской станции? Это космическое что-то?
На планете, кажется, давно его читал, редко обновляется. Детектив. Гг - коп, как и сам автор. Расследует убийство.

Анатолий Спесивцев

glupiy_kot
Посвященный



19 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  20:24:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Всем привет! У меня книжный голод.

Есть что-нибудь почитать из нового, похожее на "Астромеха" Весельчака Ситха, "Несущей смерть" Вечного А.А., "Мерзкого Старикашки" Сэя Алека или "Шницеля" Морту Алекса? Имеется в виду с адекватными добрыми ГГ.

Дабы просто так не флудить - сегодня обновился Терран с "Лестницей в Небо"
http://samlib.ru/t/terran/stairway_to_heaven.shtml
ЛитРПГ с положительным ГГ.


Яваннограф
Посвященный



35 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  21:19:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яваннограф  Получить ссылку на сообщение
Продолжаю понемногу самопиариться.

Леоненко Оливер Дмитриевич. Первичная яваннография.
http://samlib.ru/editors/l/leonenko_o_d/perwichnajajawannografija.shtml
Полет к другой планете с целью освоения. На орбите Кементари.
Переработана 10 глава, выложена 11 глава.

Правда никогда не входила в число первоочередных целей. Если ложь помогала генам размножиться, система верила лжи всем сердцем.


Отредактировано - Яваннограф 08 Мая 2016 21:20:56

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  21:42:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Оченков Иван Валерьевич Приключения принца Иогана Мекленбургского. 256+10кб
http://samlib.ru/o/ochenkow_i_w/roman.shtml
АИ с попаданством в принца 17 века.

Евгений Перов Черные клинки. Небесная сталь уже больше 1 а. л.
https://lit-era.com/book/chernye-klinki-nebesnaya-stal-b9334
Приключения в мире стимпанка. Дирижабли, паровые машины, колдуны... Уровень далеко не Мах Макса, но любителей приключалова может заинтересовать.


Анатолий Спесивцев

Медленный Мо
Ищущий Истину


Россия
82 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  21:51:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Подскажите пожалуйста, Марченко Руслан, писавший "Вторая Жизнь" забросил все же эту книгу? на странице автора, самлиб которая, даже напоминания о таком тексте нет. 2 книги у меня есть и в интернетах бегает недописанная 3-я(или дописанная, я не читал, ибо черновик).
И по поводу Goblins http://samlib.ru/g/goblins/ очень уж автор знакомым стилем пишет. Может вторая страничка?) Как в свое время было у папирус и стилус. В курсе может кто?


Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  21:55:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
cobra50 пишет:



Щукин И. Н. А боги там тихие. 368к
http://samlib.ru/s/shukin_i_n/kniganaprobu.shtml
Два попаданца из разных миров в мир магический

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".



Было хорошо. Когда начался игнор жены-эльфийки и любовницы-магички с логикой ускакал и интерес к произведению.


Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  22:18:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нейтак
На мой художественный вкус Вы пишите достойно (литературно). Вопрос - о чем?.. Для кого? Может, актуальнее
В качестве эксперимента возьмитесь написать то, что сейчас с интересом читают: историческую фантастику с вселенцем или попаданцем, EVE(нейросети и прочее), динамичное фентези... Тогда и вопросы станут не нужными


Admin
Администратор
Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  22:50:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



aspesivcev, я не обижаюсь. Я на полном серьёзе спрашиваю, что именно уважаемым товарищам не так в моих текстах. Вот что? Сюжеты? Герои? Идеи? Антураж? Атмосфера? Стилистика?

Я ж не МТА, давно уже. И не Щепетнов какой, прости господи. Я нормально воспринимаю критику, отлично понимаю необходимость работы над своими текстами. На меня недавно Ивасенко наезжал -- так я даже его троллические выпады использовал, чтобы пару ошибок исправить. Хотя сей перец открыто крыл меня матом, и 90% авторов за меньшее забанили бы его к тёмным магистрам. Но мне даже такой источник "критики" полезен. Ибо он при всём при том -- иногда -- цитировал, что ему не так.

Знаете, как подбешивает, когда просишь конкретной критики, а тебе говорят: да так, ничего личного, просто не нравится...

Почему? Что? Никаких зацепок, одна вкусовщина.

Чтобы это не было чистым флудом, в самом деле. Елена Гальчук обновила "Слабость силы", вторую книгу оригинальной (и отчасти ориентальной) фэнтези о попаданке в иной мир:
http://samlib.ru/g/galxchuk_e/slabostxsilyproda.shtml
Предупреждение: при попадании имеет место гендерсвитч, но, во-первых, мотивированный (в иномирье, на горе феминисткам, царит патриархат и женщину, а тем паче девушку, никто слушать бы не стал, оженили, и весь сюжет), а во-вторых, это чистый джен. То есть никаких любовей-морковей. Ну и МС никакого -- от совсем. Только одна стартовая плюшка для ГГ, средневековая интрига с детективными чертами и немного "магии".

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!


"Щепетнов какой" издал больше тридцати книг кстати Потому, что пишет интересно.
Немного критики от меня. Колесо Сансары в начале. Образность в третьем абзаце и умерла от многоточий, скобок. То есть поразить картинкой не удалось. Что стало понятно? Гг находится в каком-то монастыре- тюрьме. Поскольку ничто не захватило, многие читать дальше не станут
А ведь можно было начать иначе! Написать пролог или первую главу от событиях, событии предшествующих попаданию Гг в монастырь. Написать ярко, событийно, познакомить таким образом читателя с Гг и вызвать интерес к произведению. Чтобы вопрос тронул: что дальше?
С уважением.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  23:03:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Grawa пишет:

"Щепетнов какой" издал больше тридцати книг кстати Потому, что пишет интересно.

Не вижу тэгов "сарказм".
Однотипный штампованный поток сознания, бессмысленный и беспощадный.
Март1, ваш выход!
Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  23:05:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
По поводу Нейтака...

На фоне новых авторов, среди которых Щепетнов еще неплохой... {плин, да вы реально читали Щепетнова?, написано местами интересно, но языком семиклассника же}.
Ну так вот, сейчас на безрыбье, c множеством жутко оригинальных литрпг и Ооониме, последнее творение Нейтака приближается к шедевру... Ну ладно, не шедевр, но 8/10 баллов он наработал.
Местами перегибает с описанием магической системы, но уже делает это не так сильно как в Рине-бродяге. Не делает баб главными в книге {чем грешил раньше}. Пролистал страничку пространных объяснений и снова хорошая книга пошла.
Уважаемый Нейтак, хоть вы не бросайте писать. С удовольствием вас читаю.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  23:37:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Magnus I пишет:



По поводу Нейтака...

На фоне новых авторов, среди которых Щепетнов еще неплохой... {плин, да вы реально читали Щепетнова?, написано местами интересно, но языком семиклассника же}.
Ну так вот, сейчас на безрыбье, c множеством жутко оригинальных литрпг и Ооониме, последнее творение Нейтака приближается к шедевру... Ну ладно, не шедевр, но 8/10 баллов он наработал.
Местами перегибает с описанием магической системы, но уже делает это не так сильно как в Рине-бродяге. Не делает баб главными в книге {чем грешил раньше}. Пролистал страничку пространных объяснений и снова хорошая книга пошла.
Уважаемый Нейтак, хоть вы не бросайте писать. С удовольствием вас читаю.



Нейтак в каждой книге пытается показать, что он умный, придумывая десятки новых названий, из за чего приходится прикладывать словари на стопицот килобайт.



Отредактировано - Костик 09 Мая 2016 11:13:56

svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 09 Мая 2016 :  00:11:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



Magnus I пишет:



По поводу Нейтака...

На фоне новых авторов, среди которых Щепетнов еще неплохой... {плин, да вы реально читали Щепетнова?, написано местами интересно, но языком семиклассника же}.
Ну так вот, сейчас на безрыбье, c множеством жутко оригинальных литрпг и Ооониме, последнее творение Нейтака приближается к шедевру... Ну ладно, не шедевр, но 8/10 баллов он наработал.
Местами перегибает с описанием магической системы, но уже делает это не так сильно как в Рине-бродяге. Не делает баб главными в книге {чем грешил раньше}. Пролистал страничку пространных объяснений и снова хорошая книга пошла.
Уважаемый Нейтак, хоть вы не бросайте писать. С удовольствием вас читаю.



Нейтак в каждой книге пытается показать, что он умный, придумывая десятки новых названий, из за чего приходится прикладывать словари на стопицот килобайт. Все комплексы из детства, может его обозвали альтернативно одаренным в детсаде?


Сколько претензий к Автору! Но ведь пишет же, не бросает, не скатывается по уровню к создателям комиксов, для которых достаточно десятка расхожих штампов.
Хотя вопрос о целевой аудитории стоит достаточно остро. Увы, но СИшная литература не поднимает до определенных высот читателя, а опускается на его, иногда весьма невзыскательный, уровень. Отталкиваясь от этого печального факта, стоит определиться, для кого ваяет Автор? Если для эстетствующего читателя, то необходим психологизм, драматизм, глубокая проработка сюжета, любоФФ, наконец! Если для заклепочника, то обоснование (псевдонаучное) магии, логически непротиворечивые якобы научные и технические/магические прибамбасы, с детальным описанием... ну, тут простор для творчества. А вот если для любителей экшена/драйва/шутера, то подавай море кровишши, кишки на полу, по которым скользит ГГ от победы к победе по забрызганным кровью картонным декорациям.
Если же смешать все это в один винегрет, то любой из едоков (пардон) читателей, споткнувшись на "несъедобном" для него жанре, просто отложит опус, пройдясь по Автору незлым, тихим словом.



Отредактировано - svtsar 09 Мая 2016 00:22:24

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 09 Мая 2016 :  00:28:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Хм. Спасибо всем отписавшимся -- было поучительно Особенно порадовали два соседствующих комментария, в одном из которых сказано, что трансгуманизм -- хорошо, нужно его побольше, а во втором -- что людям трансгуманизм не интересен и потому писать про это не надо

О новостях с полей. Павел Дмитриев обновил "Квадратное время 2":
http://samlib.ru/d/dmitriew_p/proda2.shtml
Автор известный, я и сам его читал (первый цикл в смысле), а вот про этот, новый проект кто что может сказать?

И ещё Кощиенко "Трейни десятую" выложил:
http://samlib.ru/k/koshienko_a_g/trejni_10.shtml
Описательная часть закончена, дальше планируется экшен

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!


Отредактировано - Нейтак 09 Мая 2016 01:44:27

Nikolai
Хранитель



347 сообщений
Послано - 09 Мая 2016 :  03:01:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Медленный Мо пишет:



Подскажите пожалуйста, Марченко Руслан, писавший "Вторая Жизнь" забросил все же эту книгу? на странице автора, самлиб которая, даже напоминания о таком тексте нет. 2 книги у меня есть и в интернетах бегает недописанная 3-я(или дописанная, я не читал, ибо черновик).
И по поводу Goblins http://samlib.ru/g/goblins/ очень уж автор знакомым стилем пишет. Может вторая страничка?) Как в свое время было у папирус и стилус. В курсе может кто?



Разные стили. Фантик обыкновенный. На троечку.
Аффтор очень часто пишет букву "Я".



Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 09 Мая 2016 :  05:38:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ливнев Макс. Витязь на рассвете. 30k
http://samlib.ru/r/rain_m_w/vnuk_donskogo.shtml
Попадалово. ГГ проваливается в прошлое, в 15 век, в эпоху династических войн на Руси.

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА.
Поздравляю вас всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 09 Мая 2016 :  05:38:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
С днём Победы!

Стрельников Владимир Валериевич. прода ссыльного-2 19к
http://samlib.ru/s/strelxnikow_w_w/dddd.shtml
Планета-тюрьма

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".



Отредактировано - cobra50 09 Мая 2016 08:40:36

Sagari
Хранитель


Russia
344 сообщений
Послано - 09 Мая 2016 :  06:42:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Sagari  Получить ссылку на сообщение
Бояндин Константин Юрьевич (самопиар)
Тридевять земель, +глава "День 39. Agnus Dei"
http://samlib.ru/b/bojandin_k_j/016-terleen-agharto.shtml
Фантастика/приключения в дальнем космосе, в отдалённом будущем.



aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 09 Мая 2016 :  06:49:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Плотников Сергей Александрович Великая Империя: Техническое задание 396+6КБ
Попаданство в боярЪ-аниме монгольского разлива.

Стародубов Алексей Технический специалист - 2 403кб
http://samlib.ru/s/starodubow_a/ts2.shtml
Космоопера по мотивам Скифа и Хорта.

Михаил Атаманов Тёмный травник 13 а. л.
https://lit-era.com/book/temnyi-travnik-b6034
ЛитРПГ, весьма популярное на лит-эре и СИ, и писано хорошо, но меня больше его космическое ЛитРПГ больше зацепило.


Анатолий Спесивцев

Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 09 Мая 2016 :  07:18:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
С Днём Победы!


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 09 Мая 2016 :  08:44:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Артем Каменистый Демоны юга уже почти 1 а. л.
https://lit-era.com/book/demony-yuga-b9116
Попаданство в мир магии, 2 том.

Анатолий Спесивцев

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 09 Мая 2016 :  08:47:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:


О новостях с полей. Павел Дмитриев обновил "Квадратное время 2":
http://samlib.ru/d/dmitriew_p/proda2.shtml
Автор известный, я и сам его читал (первый цикл в смысле), а вот про этот, новый проект кто что может сказать?
Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!

С огромным удовольствием читаю, интересно написано, причем как и в первом цикле, без всякого преклонением перед коммунизмом.
Единственный минус, это периодические флешбеки.А так интересно и познавательно.


Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 09 Мая 2016 :  08:54:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
С ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 09 Мая 2016 :  08:59:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
KatsuriniВаше сиятельство гл34Фэнтези15k
KatsuriniВаше сиятельство гл35Фэнтези13k
MogoinГлава 14. Ночи без снаФэнтези44k
Андросенко А.Д.Подводные приключения капитана КларкаПриключения, Фантастика124k
Арнари Ю.Часть первая. Призраки. Глава 06Приключения, Фэнтези, Мистика62k
Бабич Е.А.Глава 2. Ключ на старт.Фантастика28k
Баковец М.ДжиннияФантастика138k
Белобородов В.М.Норман 2 (Глава 8)Приключения, Фэнтези17k
Беляцкая И.В.Мое солнышко. (2 глава)Фэнтези15k
Бугаенко К.А.двойное счастье марии глава 8Фэнтези, Любовный роман, Юмор24k
Быков А.В.Вляпаться в куклы_обновлениеПриключения, Фантастика245k
Васильев И.С.Еще один шанс. Часть 1.Фантастика959k
Вей А.Империя кровавого заката. Грани власти. Глава 1.Фэнтези53k
Вилль А.Легенды забытой империи. НаследникиФэнтези, Любовный роман113k
Галкина Д.М.Lineage2 В преддверии (Глава 18)Приключения, Фэнтези, Фанфик14k
Гельтищева Е.Нарциссовая мандрагора. Глава 15Фэнтези39k
Горбачёва В.Сороковник 4. Глава 14Фэнтези26k
Гультрэ И.Р.Тайны родства. Прод. из коммов 30.04 - 07.05Приключения, Фэнтези, Любовный роман75k
ЗабаваГлава2Фэнтези14k
Заболотская М.Рыжая племянница лекаря (от 08.05.16)Фэнтези234k
Исаев А.Н.Стена. Глава 6 - Сделка с рыжим дьяволомПроза, Фантастика, Драматургия94k
Исаев А.Н.СтенаПроза, Фантастика, Драматургия508k
Калина М.Под тенью черных крыльев (15 глава)Приключения, Фэнтези, Любовный роман26k
Кейн Л.Изыскатели. Прода от 08.05.16 г.Фантастика13k
Корбин М.+/- магия глава 43Проза, Приключения, Фэнтези17k
Кощиенко А.Г.Трейни десятаяФэнтези105k
Лазорева К.Династия - 2. СатрапияФантастика45k
Маевский О.В.Смех боговФантастика146k
Нехорошая О.В одну реку...Фэнтези116k
Перов Е.Черные клинки. Глава 3. Хищники (часть 2)Фэнтези11k
Положенцев В.Н.Портреты на фоне бессмертия. Часть 6 ЛиквидацияФантастика31k
Пучкова Е.Приключения графини. Глава 21Фэнтези, Мистика, Любовный роман30k
Рэйн Э.Академия магических искусств. Вынужденная мера. ч.1Фэнтези386k
Сандаева Ф.Н.По ту сторону стекла. Глава 7Фэнтези11k
Середой C.Глава 9Фантастика22k
Снегина Д.Легенда об Имле - часть 25Фантастика14k
Сорокин М.Восход Акроникса - Глава 9. Огонь И Пепел.Фэнтези203k
Сулацкий А.А.Дрейфующая станция Сп-40 бис. Глава 6Фантастика77k
Турсунов Я.В.Сказка Позвавшая Нас!Фэнтези160k
Флейм К.Вор и убийца 2. Глава 8Фэнтези19k
Халов А.В."Администратор", Книга одна четвёртая ""Путешествие в Рай-Город", глава 1Приключения, Фантастика15k
Хасанова И., Анна Г.Не ждали, не гадали.Фэнтези106k
Читатель К.ПриматФантастика449k
Чупин О.Е.Командир. Часть 5. Царьград.Фантастика14k
Шевцова Е.История клана медведей. (глава 4)Фантастика, Любовный роман17k
Щукин И.Н.А боги там тихие.Глава 45.Фэнтези11k
--------------
Обновления:
BusakМарха 25. АстралФэнтези15k
MalaklaОдин плюс триПриключения, Фантастика, Фэнтези627k
Анна Р.Арианна Росса и Царство Двух МировФэнтези392k
Большаков А.В.Наташино счастье, страшное проклятие СборникДетектив, Фэнтези, Юмор892k
Греев Г.Предельная точка бифуркации Глава 2Фантастика30k
Елисеева А.Ю.Глава 2Фэнтези16k
Елисеева А.Ю.Глава 5Фэнтези24k
Кленарж Д.Ученик ведьмы. Глава 2 (редактура)Фэнтези47k
Ликова А.Псевдоним "Черный Ангел"Фантастика104k
Миллер Е.Мемуары Странницы - 1. Светлая полоска Тьмы. Главы 61 - 65.Фэнтези, Мистика, Любовный роман49k
Пономаренко О.С чего начинаются неприятности или повседневная жизнь студента-некромантаФэнтези109k
Шепельский Е.А."Локи и безумный отряд", главы 1-8 (08/05/2016 Попаданец, плутовское фэнтези)Фантастика, Фэнтези77k
Шугаев А.Ю.ПопаданецФэнтези835k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 09 Мая 2016 :  09:02:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
С Днем Победы!

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 09 Мая 2016 :  09:27:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
С праздником всех присутствующих и сочувствующих.

Ну и вот. Хотя я зарекался сюда анимешное тащить -- но когда вещь НАСТОЛЬКО явно перерастает первоисточники... ещё один наглядный пример "когда б вы знали, из какого сора...". Короче, кроссовер наруты и манги "The Gamer" (само сочетание вызывает зубную боль, но...):
http://ficbook.net/readfic/4211686 -- "Сила цифры" от LazySpirit.
Внезапно -- без простыней с циферками, этой родимой мозоли 90% лит-РПГ. Внезапно -- психологично. Внезапно -- хороший, годный родной язык и приятный стиль. Особенно внезапно -- никаких МС с превозмоганиями. В общем, много-много выше так называемого "среднего уровня фикбука"... да и среднего уровня СИ выше. И нет, не шедевр. Но весьма достойная вещь. А на фоне ожиданий, навеянных первоисточниками, вообще может гениальной показаться.

Ахтунг: главных героев аж три штуки и, возможно, появятся ещё.

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!

BoolUP
Магистр


Uzbekistan
157 сообщений
Послано - 09 Мая 2016 :  09:53:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
С ДНЕМ ПОБЕДЫ

Ничто так не ограничивает взгляд на жизнь, как диагональ телевизора.

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 09 Мая 2016 :  10:12:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
интересно написано, причем как и в первом цикле, без всякого преклонением перед коммунизмом.

Как истинный власовец, Дмитриев сдает Курильские острова джапам и Южный Китай пендосам. Без всякой логики и оснований, чисто на низкопоклонстве перед западом.
Потому дмитриева и прочих кавайных не поздравляю, как очевидных предателей дела наших дедов.

С Днём Победы !

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 09 Мая 2016 :  11:12:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лед. Меня зовут Синдбад Мореход 188к
http://samlib.ru/l/led/1a.shtml
Попаданец в купца-морехода, время - десятый век, место действия - в основном акватория индийского океана, средиземного моря, приключений - море, юмора в меру, принцессы на подходе, - куда же без них.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design