Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
ГГ-древняя раса либо её представитель встречается с намного менее развитой группой рас

ГГ-древняя раса либо её представитель встречается с намного менее развитой группой рас

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
grisha19943
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 06 Апр 2016 :  22:47:09  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
подойдут кроссоверы фанфики по различным вселенным
ну или любые другие оригинальные произведения с похожим сюжетом
Например:
Репликаторы из "Звёздных врат" попали в вселенную "Вавилон 5"
"Звездный Вавилон"
http://samlib.ru/s/saggaro_g/star_babylon.shtml
"Космическая машинная цивилизация"
Перенос разума в механический носитель. Короткая война с человечеством и побег в космос.
http://samlib.ru/a/apelsin/kosmicheskajamashinnajaciwilizacija.shtml
"Солдаты забытой эпохи"
Ситх времен Ревана с небольшой эскадрой попадает во вселенную Масс Эффекта незадолго до начала событий канона.
http://samlib.ru/s/sedrik/admiralzabytojepohi.shtml
"Миссия остаётся та же"
Шуточка демона хаоса отправила пару маловероятных союзников - Эльдарскую Дальновидящую и Имперского Штурмовика - через Варп и в другую Вселенную. Всё здесь чуждо для них, кроме одного - войны. Война - то, с чем они прекрасно знакомы...
http://samlib.ru/d/dawydow_s_a/missijaostaetsjatazhe.shtml


looata
Магистр


Белоруссия
138 сообщений
Послано - 07 Апр 2016 :  15:22:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/w/wladimir_wdadimirowich/knigaperwajaweterperedgrozoj.shtml
отряд эльдар(вархамер40000) перенесся в зв к моменту нахождения энакина


frae
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 08 Апр 2016 :  01:42:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/d/dalin_m_a/index_9.shtml - Лестница из терновника. ГГ человек чья раса давно вышла в космос, и изучает жизнь во вселенной. Он один из исследователей внеземных цивилизаций и этноса инопланетян.


grisha19943
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 08 Апр 2016 :  17:51:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
frae пишет:



http://samlib.ru/d/dalin_m_a/index_9.shtml - Лестница из терновника. ГГ человек чья раса давно вышла в космос, и изучает жизнь во вселенной. Он один из исследователей внеземных цивилизаций и этноса инопланетян.



спасибо конечно
но это мягко говоря не то
здесь глав герой проводит абсолютно всё время на одной планете с одной расой
к тому же абсолютно никак не проявляет себя как представитель более развитой цивилзации


Bradypus
Хранитель



395 сообщений
Послано - 08 Апр 2016 :  18:18:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Обитаемый остров", "Трудно быть богом". В моральном и технологическом плане ГГ превосходят аборигенов намного.
У них еще есть книги на прогрессорскую тематику, но в других не так сильно выражено.


frae
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 08 Апр 2016 :  18:30:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
grisha19943 пишет:



frae пишет:



http://samlib.ru/d/dalin_m_a/index_9.shtml - Лестница из терновника. ГГ человек чья раса давно вышла в космос, и изучает жизнь во вселенной. Он один из исследователей внеземных цивилизаций и этноса инопланетян.



спасибо конечно
но это мягко говоря не то
здесь глав герой проводит абсолютно всё время на одной планете с одной расой
к тому же абсолютно никак не проявляет себя как представитель более развитой цивилзации



Требуемое начинаться во второй книге.


grisha19943
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 08 Апр 2016 :  20:51:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bradypus пишет:



"Обитаемый остров", "Трудно быть богом". В моральном и технологическом плане ГГ превосходят аборигенов намного.
У них еще есть книги на прогрессорскую тематику, но в других не так сильно выражено.



проблема в том что там все расы это люди(
развитый человек встретил другого менее развитого человека
что интересного?))


grisha19943
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 08 Апр 2016 :  20:53:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
frae пишет:



grisha19943 пишет:



frae пишет:



http://samlib.ru/d/dalin_m_a/index_9.shtml - Лестница из терновника. ГГ человек чья раса давно вышла в космос, и изучает жизнь во вселенной. Он один из исследователей внеземных цивилизаций и этноса инопланетян.



спасибо конечно
но это мягко говоря не то
здесь глав герой проводит абсолютно всё время на одной планете с одной расой
к тому же абсолютно никак не проявляет себя как представитель более развитой цивилзации



Требуемое начинаться во второй книге.



это не меняет того факта что действия происходят в пределах одной планеты с одной расой(((



Отредактировано - grisha19943 08 Апр 2016 20:53:48

Baoron
Посвященный



32 сообщений
Послано - 08 Апр 2016 :  21:25:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zang - Призыв
http://samlib.ru/m/muhin_d_w/prizyw.shtml

Представьте, что вы один из самых одаренных ученых расы иниров. Вы умны, сильны, обладаете впечатляющими возможностями. И тут, какие-то смертные осмеливаются вытащить вас из дома на свою ничтожную планету! Вопиющее безобразие! Впрочем, оказавшись на этой самой планете, вы понимаете, что все не так уж просто и в результате неожиданного нападения быстро убраться из данного места не представляется возможным. В процессе изучения и приспособления к особенностям населения данной планеты, появляется множество вопросов, ведь происходящее вокруг просто невероятно! А значит, необходимо разобраться!


Медведев Антон Николаевич - Метаморф
#

Вы еще обо мне не слышали? Так я и знал. Впрочем, чего еще можно ждать от столь примитивных существ. Да, я говорю именно о людях. Удивительно примитивный вид, по какому-то забавному недоразумению возомнивший себя венцом эволюции. Хотя как раз от этого заблуждения я готов избавить вас очень быстро. Как и от многих других…Что ж, позвольте представиться: метаморф, самое совершенное существо во Вселенной. Та самая вершина эволюции, до которой вам, увы, никогда не подняться. Не верите? Ваше право. Мне это даже нравится – я люблю тех, кто со мной не соглашается. Причем люблю во всех смыслах – обычно мой голод пробуждается как раз к концу дискуссии… Кажется, вы куда-то торопитесь? Ничего, я готов подождать, благо терпения мне не занимать. Так что не прощаюсь, мы еще с вами обязательно встретимся!


Отредактировано - Baoron 08 Апр 2016 21:31:28

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 08 Апр 2016 :  23:40:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Мечты - сбываются"
"Неизбежная в космосе случайность" и вокруг дикая планета с немирными аборигенами другого вида переживающими далеко не спокойную эпоху своей истории.
И то, что у местных из оружия в основном пока только острозаточенные железки - утешение слабое. Ведь от всей мощи межзвездной цивилизации осталось лишь то, что можно унести на себе. Или внутри себя.
ГГ предстоит на собственной шкуре выяснить дает ли принадлежность в высокой цивилизации реальные шансы подняться с самого низа и построить свою жизнь заново. Найти среди чужих - своих, среди бесплодных песков - дом, среди крушения надежд - новую цель.
Тем более что судьба дала действительно уникальный шанс переосмыслить пройденное.

"Тени Прерии. Свои среди чужих"
Прерия - планета фронтира. Место активного противостояния между человеком и биосферой в которой он отнюдь не царь зверей. Место где без оружия не ходят даже в собственный сортир.
Именно эту планету представители космической цивилизации со скромным самоназванием "Старейшие" посчитали идеальной для обучения детишек. И туда на летнюю практику прибывает группа курсантов - будущих военных дипломатов, с простеньким заданием - отработать пару вариантов "первого контакта". В тепличных условиях, так сказать.

Во второй части ученый-инсект, в памяти родного Улья которого наверняка есть воспоминания о временах когда предки "Старейших" еще не слезли с деревьев, решает судьбу эксперимента начатого двадцать тысяч лет назад.
Задача была грандиозная - создать новый разумный вид, ну и заодно понять как вообще происходит процесс зарождения и становления цивилизации у "мягкотелых". А вот реализация этого замысла несколько подкачала - теперь предстоит что-то со всем этим делать...

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

grisha19943
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 09 Апр 2016 :  04:58:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Baoron пишет:



Zang - Призыв
http://samlib.ru/m/muhin_d_w/prizyw.shtml

Представьте, что вы один из самых одаренных ученых расы иниров. Вы умны, сильны, обладаете впечатляющими возможностями. И тут, какие-то смертные осмеливаются вытащить вас из дома на свою ничтожную планету! Вопиющее безобразие! Впрочем, оказавшись на этой самой планете, вы понимаете, что все не так уж просто и в результате неожиданного нападения быстро убраться из данного места не представляется возможным. В процессе изучения и приспособления к особенностям населения данной планеты, появляется множество вопросов, ведь происходящее вокруг просто невероятно! А значит, необходимо разобраться!


Медведев Антон Николаевич - Метаморф
#

Вы еще обо мне не слышали? Так я и знал. Впрочем, чего еще можно ждать от столь примитивных существ. Да, я говорю именно о людях. Удивительно примитивный вид, по какому-то забавному недоразумению возомнивший себя венцом эволюции. Хотя как раз от этого заблуждения я готов избавить вас очень быстро. Как и от многих других…Что ж, позвольте представиться: метаморф, самое совершенное существо во Вселенной. Та самая вершина эволюции, до которой вам, увы, никогда не подняться. Не верите? Ваше право. Мне это даже нравится – я люблю тех, кто со мной не соглашается. Причем люблю во всех смыслах – обычно мой голод пробуждается как раз к концу дискуссии… Кажется, вы куда-то торопитесь? Ничего, я готов подождать, благо терпения мне не занимать. Так что не прощаюсь, мы еще с вами обязательно встретимся!


спасибо но уже читал)


   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ-древняя раса либо её представитель встречается с намного менее развитой группой рас"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design