Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Посоветуйте необычное.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Dr.Koks666
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 27 Янв 2016 :  15:04:51  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Здравствуйте друзья.
В общем ищу интересные книги цепляющие своей необычностью.
Жанр не сильно важен.
Недавно вот читал книгу, чутка с шаблоном, но все таки. Попаданец там был в гп. Но этот попаданец был Джеймс Бонд, называлась, если мне память не изменяет , "Живешь только трижды"
Другую книгу читал, названия не было у нее, но там гг был до блевоты разумен, тоесть там не было экшена, гг все расписывал так серьезно, просчитывать кучу шагов и этапов и прописано было интересно, такого не встречал.
В общем что подходит под необычное, прошу поделитесь.
Ибо читать хочется )))
не важно попаданец сей гг или нет. Главное интересно чтоб было.



Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 27 Янв 2016 :  15:15:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Меланхолия Харухи Сузумии" очень необычно, единственная книга что я знаю где МС не знает что она МС и при этом очень интересно читать несмотря на присутствие МС на первых ролях.


Dr.Koks666
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 27 Янв 2016 :  15:17:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Deathkeeper1
Благодарю
Щас скачаем )


Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 27 Янв 2016 :  15:20:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dr.Koks666, вот тут перевод всех частей http://www.suzumiya.ru/haruhi


Dr.Koks666
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 27 Янв 2016 :  15:25:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Deathkeeper1
Спасибо )
А то я несколько потерялся в поиске )))


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 27 Янв 2016 :  16:01:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чайна Мьевиль: "Вокзал потерянных снов", "Посольский город".
Марина и Сергей Дяченко: "Vita Nostra".
Майкл Суэнвик: "Дочь железного дракона", "Драконы Вавилона".
Кристофер Мур: "Грязная работа".
Клиффорд Саймак: "Заповедник гоблинов".
Роджер Желязны: "Ночь в тоскливом (одиноком) октябре", "Создания Света, создания Тьмы", "Этот Бессмертный", "Остров мертвых", "Князь (Бог) Света".
Генри Лайон Олди: "Путь Меча", "Мессия очищает диск", "Шмагия", "Богадельня", "Шутиха", "Шерлок Холмс против марсиан".
Джефф Нун: "Пыльца".
Виктор Колюжняк: "Крокодилы мистера Пинки".
Дэн Симмонс: дилогия "Илион" / "Олимп", а также тетралогия "Гиперион" / "Падение Гипериона" / "Эндимион" / "Восход Эндимиона".
Ну, думаем, для начала хватит.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Dr.Koks666
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 27 Янв 2016 :  16:03:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1
Да мне тут на недели полторы хватит )))
Благодарствую


Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 27 Янв 2016 :  16:17:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dr.Koks666, Олдей можешь смело читать ВСЕХ, а не только то, что они сами на перечисляли, у них ВСЁ необычно, одна из самых моих любимых серий у них - "Бездна голодных глаз"


Droun
Магистр



117 сообщений
Послано - 27 Янв 2016 :  16:37:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тенебрариум от Raptor. Хорошая книга, хватить на долгое время (3мб текста).
Приятный язык, интересный сюжет и главное, (как сказал один пользователь в комментах) "Тут и мелодрама, и кусочки фэнтези и фантастика и научная фантастик и боевая фантастика и даже философия".
Советую прочитать, необычная книга.
Предупреждаю, местами может быть скучноватой. Но лично я читал её на протяжении долгого времени и не оторвался пока не прочел всю.


volodar
Магистр



200 сообщений
Послано - 27 Янв 2016 :  16:40:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К Vita Nostra пожалуй можно добавить Магам можно все, хотя по мне так она чуть менее "необычна" но не менее интересна


Druagarr
Наблюдатель


Россия
5 сообщений
Послано - 27 Янв 2016 :  17:13:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
хм - могу посоветовать "процент соответствия" - во первых необычная атмосфера , ну точнее гидросфера , во вторых г.г. рыбы (хоть и разумные) , у персонажей есть несвойственные гуманоидам органы (боковая линия позволяющая определять движение в воде и тд.) , ну и на закуску эпилог в этой книге и ещё и пролог

ВСып

Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 27 Янв 2016 :  17:38:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Raptor. Тенебрариум
http://samlib.ru/r/raptor/tenebrarium.shtml
Очень атмосферная и качественная вещь. Только начало, пожалуй, подзатянутое


volodar
Магистр



200 сообщений
Послано - 27 Янв 2016 :  17:46:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Малик - Волколак думаю тоже подойдет


Ник занят
Ищущий Истину


Россия
87 сообщений
Послано - 27 Янв 2016 :  17:49:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dr.Koks666, очень прошу скинте ссылку второй описанной вами книги
и если кто-то подобное ещё знает скинте ещё подобное

Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 27 Янв 2016 :  18:26:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Deathkeeper1, спасибо на добром слове. Согласимся, что читателю, наверное, виднее.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 27 Янв 2016 :  18:28:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dr.Koks666, когда прочтете, отпишитесь здесь -- что из предложенного понравилось. Исходя из этого, сможем посоветовать еще.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

virysnk
Хранитель



597 сообщений
Послано - 27 Янв 2016 :  18:49:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ник занят Присоединяюсь к просьбе.
Из подходящего к описанию читал только "Белые начинают и проигрывают" и "методы рационального мышления (гп)". Если речь шла не о них, то тоже хотелось бы почитать что то подобное.


Dr.Koks666
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 27 Янв 2016 :  19:06:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ник занят
Я постараюсь найти.
Сами понимаете названия я не знаю, скачивал в txt формате на каком то форуме, полазил в истории когда с работы приеду, надеюсь найду название ну или найду где скачал и ссылку кину



Отредактировано - Dr.Koks666 27 Янв 2016 19:07:34

Zidian
Ищущий Истину


Россия
77 сообщений
Послано - 28 Янв 2016 :  03:05:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Необычность это такое понятие - растяжимое.
Как насчёт такого?
http://samlib.ru/s/seraja_z/transjutsu.shtml Трансгуманист - попаданец в мир Наруто
https://ficbook.net/readfic/2382560 Попаданец туда же, с силой очень похожей на God Mode, вот только его скорее интересует, чем бы занять внезапно лишившуюся всяких целей жизнь, чем забавы классических МС.

Из более известного, что я мог бы назвать необычным:
Нил Стивенсон, Криптономикон
Хосе Карлос, Афинские убийства
Лотреамон, Песни Мальдорора
Алистер Кроули, Лунное Дитя (всё же это крайне необычно - магический реализм, написанный не человеком, знакомым с мистикой понаслышке, а одним из известнейших эзотериков своего времени).

Терминальная степень необычности:
Сиратори Кэндзи, Кровь электрическая. Автор считает, что он писал на смеси английского, латыни, японского и C++, но больше похоже на малоосмысленную мешанину из слов и символов, набранную во время наркотического трипа. Русский перевод плох, но полной версии на английском я не нашёл, да и смысла в этом особого не вижу.
Алекс Боу, Колыбель для падших звёзд https://www.proza.ru/2011/01/14/535 Без комментариев.




Отредактировано - Zidian 28 Янв 2016 03:08:54

Nefal
Хранитель


Украина
695 сообщений
Послано - 28 Янв 2016 :  15:07:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/e/eolija_s/ Джон Голд, ну у автора все книги необычные, но пожалуй что стоит учитывать читая что у автора все миры связаны, плюс стоит учитывать что у всех мирах есть "игровая система" миры тарьезула, кавычки это намёк)


Admin
Администратор
Painyashka
Магистр


Кука, острова
201 сообщений
Послано - 28 Янв 2016 :  18:30:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
у меня запрос книг с необычной магией/способностями(возможно, странные ритуалы)...
p.s. желательно указать, что именно не обычно



Nefal
Хранитель


Украина
695 сообщений
Послано - 29 Янв 2016 :  17:32:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Painyashka классика http://samlib.ru/p/pupkin_wasja_ibragimowich/ ник - ясинский... его инфомагия...
http://samlib.ru/z/zykow_w_w/ зыков, древняя магия вроде...


Отредактировано - Nefal 29 Янв 2016 17:34:29

volodar
Магистр



200 сообщений
Послано - 29 Янв 2016 :  19:23:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Магия инкорпорейтед


bitari
Магистр



112 сообщений
Послано - 29 Янв 2016 :  20:23:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуйте книги http://samlib.ru/n/nejtak_a_m/ - у него всё необычное.


volodar
Магистр



200 сообщений
Послано - 29 Янв 2016 :  21:18:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще необычное понятие очень уж нечёткое вы бы хоть обозначили что понимаете под обычным


Книголюб89
Посвященный


Россия
17 сообщений
Послано - 29 Янв 2016 :  21:44:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эхо войны Михайлов Руслан Алексеевич "Дем Михайлов"

Постапокалипсис очень необычно написаная книга по юмору, по сюжету, обычный бред по мутациям, не обычные взгляд на выживание людей, ну и так далее.... советую хотя бы к ознакомлению.


Dr.Koks666
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 31 Янв 2016 :  10:26:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книголюб89
Если честно сам не могу четко с формулировка.
Интересен сам факт необычность сюжета гг и так далее.
И если честно не ожидал такого количества ответов и советов.
Так что пока прочитаю пока комент составлю к каждому произведению...
Недели 2 точно.
Буду по прочтении каждой книги писать комент сразу. Щас почти прочитал МХС )
В общем интересный сюжет.
Несколько странный слог как по мне, но цепляет.


sasha_temlein
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 03 Мая 2016 :  08:45:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
вот неплохая вещь:)
http://samlib.ru/p/perow_e_a/


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 17 Мая 2016 :  23:21:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лазаренко "магический бизнес" - фентези повседневка, довольно своеобразная книга
Довыдовский - "Орден необычных"
Иванова " И маятник качнулся"

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

   
Перейти к:

Ответить на тему "Посоветуйте необычное."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design