Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Совершенно обычный попаданец

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
eugene2k
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 11 Окт 2015 :  15:57:08  Показать инфо об авторе
Итак, в подавляющем большинстве случаев попаданец - какой-то крутой или очень везучий дядька или тетка. Ну то есть попал в неведомый мир программист и оказывается что в этом мире его понимание алгоритмики помогает этому программисту осилить магию на уровне архимага. Или скажем попала тетка в магмир и ей тут же принцы на белых конях предлагают руку и сердце (свои или врагов - не важно) потому что она такая вот хорошая. Ну или же в мир фэнтези отправляется какой-нибудь командир спецназа ГРУ вооруженный плазменной винтовкой (а то как же в магическом средневековье выжить-то без плазменной винтовки?).
Вот такого г.вна навалом, а такого, чтоб попаданец в магмир был совершенно обычным человеком - не программистом-архимагом, не мечником-ГРУшником, не инженером-инноватором, не инкарнацией Сун Цзы, а совершенно обычным человеком, который отличается от обычного жителя средневекового мира только лишь повышенной образованностью и которому реально чувствуется, что просто не повезло попасть в другой мир - таких книг про попаданцев что-то не припомню. Чтоб без роялей, чтоб магмир при герое не маге, и чтоб цель - выживание в новом и неизвестном мире, и главное, что позволяло этой цели добиться - это интеллект и упорство. Есть такие книги вообще?


Droun
Магистр



117 сообщений
Послано - 11 Окт 2015 :  16:07:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Поправов Алексей с его серией "Попаданец". Почти полностью подходить под запрос, хотя стоит предупредить что гг становится сильным со временем.


Арфара
Ищущий Истину



60 сообщений
Послано - 11 Окт 2015 :  16:29:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дёмин Ник К. "Туман. Похититель душ"
http://samlib.ru/n/nik_k_d/z1-1.shtml
сильным не становится, только ловким, скрытным и очень хитрым, правда в конце это его не спасает.
Странно, я думал вменяемых попаданцев в средние века больше. Вероятно от того, что попаданцы воспринимаются как частный случай прогрессоров. А это немножко другой жанр, там персонаж скорее турист, чем эмигрант.


eugene2k
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 11 Окт 2015 :  17:33:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Спасибо, посмотрю. Если есть с уклоном в создание своего бизнеса (ну, аналога, так сказать) - тоже интересно посмотреть было бы. А то все всегда героями становятся, видимо никто не хочет быть простым подданым королевства, несмотря на то, что даже пробиться в люди в средневековье было очень нелегко.

Отредактировано - eugene2k 11 Окт 2015 17:37:41

white
Администратор



955 сообщений
Послано - 11 Окт 2015 :  18:29:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение
eugene2k
издеваетесь? На форуме свыше двух сотен тем про попаданцев. Ищите. Тема закрыта.

вот например https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=8208&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

скоро начну банить за создание тем с поиском книг про попаданцев.


   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design