Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Похоже на Гарри Поттера - 8

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Nixsor
Магистр


Россия
118 сообщений
Послано - 07 Окт 2015 :  20:07:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
И снова не то.
Всё это уже пересмотрел, не подходит. Я и обратился за помощью от безысходности т.к. сам найти не смог. То что выдают Google или Яндекс не подходит или я не правильно формирую вопрос, но как сформировать его я не представляю.
Могу добавить, что читал или на СИ или Фикбуке, но почти все фанфы на них и читают.



Отредактировано - Nixsor 07 Окт 2015 20:26:16

Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 07 Окт 2015 :  20:59:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ахаххахах. ржунемогу. Помню встречал вк пост школоло "кто исполнитель этой песни: Timo Kotipelto - I Will Stay ?" (название не помню, взял первое что нашел у себя, главное - суть). Это походу тот же чел пишет.

Фанфик называется "Гарри Поттер и Литрпг"

http://samlib.ru/t/tekzo/garripotterilitrpg.shtml


POLKI
Посвященный



13 сообщений
Послано - 07 Окт 2015 :  23:58:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Nixsor это "Осознанная игра"
#


Nixsor
Магистр


Россия
118 сообщений
Послано - 07 Окт 2015 :  23:59:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Prince-na-pensii
И снова не то. Советую сперва внимательно прочитать, затем подумать(даже если это сложно) и уже после писать ответ.
Словосочетание Гарри Поттер и ЛитРПГ в моём обращении указывает на то, что герой качает статы и умения. Это не название фанфика. Если бы всё было так просто то я бы не обратился за помощью. И прочитанный фанфик был побольше, точно не скажу но думаю 250-400k.


Nixsor
Магистр


Россия
118 сообщений
Послано - 08 Окт 2015 :  00:03:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
POLKI
Спасибо, но это то же не то. Там кач и распределение очков шли и во время жизни (игры).


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 08 Окт 2015 :  01:41:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
POLKI, господи, святые из трущоб, ты боже мой!

Вы это правда прочли? Я пролистал три главы и у меня до сих пор глаз дёргается.
На этом примере надо объяснять людям, что такое сумбурность.


Boud
Хранитель



345 сообщений
Послано - 08 Окт 2015 :  16:43:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Nixsor http://samlib.ru/c/curious_i/fanmix.shtml
Похоже?
Nixsor
Магистр


Россия
118 сообщений
Послано - 08 Окт 2015 :  18:06:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Boud
К сожалению тоже не то.
Фанонный микс
Это уже совсем другая история
Поттериана. Литрпг
Гарри Поттер и ИИ
Гарри Поттер и Литрпг
Несгибаемый
Гарри Поттер и Большая Игра
Осознанная игра
Уже читал, среди них нет того который ищу.



Отредактировано - Nixsor 08 Окт 2015 18:11:20

svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 08 Окт 2015 :  18:51:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кстати, Весенний Смерч выложила 27 главу Аромат лимонной мяты.

Поскольку пишется весьма неторопливо, напомню авторскую аннотацию:
«Защиты от Авады не существует. От непростительного можно уклониться или заслониться чем-нибудь. Или кем-нибудь. Как удачно, что Лили Поттер, в девичестве Эванс, задолго до брака родила никому не нужную девочку. Девочка же хочет, чтобы с ее братиком все было в порядке? Капни крови сюда ... и вот сюда. Вот и умница! Наконец-то Джеймс и Лили могут избавиться от обузы, отправив ее в приют. Кровная защита спасла героя Британии, да здравствует сила любви! Девочка выжила? Неожиданно... Но, возможно, герою еще не раз потребуется защита... »


Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  20:34:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я попросил подсказать мне фик по совсем нестрогим требованиям, и мне нашли аж 1 штуку. Неужели вы читаете только то дер..о что я исключил из запрашиваемого? Хочу еще фиков. Дублирую:
Все что нашел интересного на fanfics.me - прочитал. Подскажите по критериям: гет, макси, закончен или написанно большая часть (300кб и более). И главное: ГГ - Новый Мужской Персонаж. Поттер и попаданцы в него поперек глотки уже стоят. НМП не долден быть попаданцем, не должен быть МС-воплощением автора, в лице которого он перетрахает всех кто ему понравился в каноне(авторы-девушки особенно любят себя так подкладывать под всех подряд). ГГ должен добится всего сам - никаких наследств, никаких подарков свыше, никаких способностей из других книг(кроссоверов).
Терпеть не могу когда ГГ приписывают сказочные богатства, привилегии, титулы чтоб придать ему значимости. Просто бесит когда автор СОВЕРШЕННО не задумываясь о значении слова "лорд" пишет, мол, "лорд Поттер\Малфой\и др.". Просто бесит когда при каноничной зп сотрудника министерства в 7 галлеонов(да-да есть там такое), у автора каждая мелочь стоит сотни\тысячи галлеонов, подумать только - сотня, это как мин кг золота!!!, а уж "наследства" в сотни тысяч или вообще миллионы...(пример ГП и темный блеск - наследство Блеков 12 000 000 галлеонов)


Короче, для примера пару читаемых фиков - Путь Начинающего Темного Мага, Король Звезды.


TayKita
Хранитель



489 сообщений
Послано - 09 Окт 2015 :  23:34:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Prince-na-pensii
Prince-na-pensii, а на кой Вам тогда фанфики? читайте серьезную фантастику. Мир Поттерианы откровенно слабо продуман, оно и понятно - писалась вначале детская сказка, а потом её растянули.
А уж добиться всего самому...это или производственный роман, или таки герой-МС, как многие любят писать о любом, кто хоть чуть выше серости.


Zekses
Хранитель



373 сообщений
Послано - 10 Окт 2015 :  02:09:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
На самом деле именно то что мир поттерианы очень слабо продуман делает его таким привлекательным для фанфиков. Огромный простор для фантазии фикрайтеров не ограниченный каноном


stals
Хранитель



337 сообщений
Послано - 10 Окт 2015 :  06:02:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Prince-na-pensii пишет:



Я попросил подсказать мне фик по совсем нестрогим требованиям, и мне нашли аж 1 штуку. Неужели вы читаете только то дер..о что я исключил из запрашиваемого?

Слишком жесткое требование для Фиков с НМП. Из фиков с новыми героями - половина это фики с НЖП. Из оставшейся половины - серьёзной литературы практически нет, а уж тем более - законченных фиков с хорошей литературной составляющей.

А из развлекательных фиков -
Рики Макарони - серия фиков
http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=521

гг - Бад Лернер.
Проклятие правды
http://samlib.ru/s/simsus/per3.shtml

гг - Кей Андерс
Скучающий ученик
http://army-magiciansclan.org/forum/14-2436-1

и т д

Может быть "Бастард" подойдёт (не тот, который попаданец в Локхарта, а с ГГ - Элионом Бруксом)
http://samlib.ru/k/kapelan/bastard.shtml


Отредактировано - stals 10 Окт 2015 06:05:37

Teczo
Магистр



178 сообщений
Послано - 10 Окт 2015 :  07:58:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
странно видеть когда на тебя дают ссылку на самлиб О_О


Krez1151
Хранитель



523 сообщений
Послано - 10 Окт 2015 :  09:27:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Ребят, подскажите фанфик, где Гарри с друзьями мёрзнет в палатке, охотчсь на крестражи, потом Рон уходит, а Гарри думает, какого фига сидеть в палатке, если можно сидеть в тепле на Гриммо и спокойно искать информацию о крестражах.



Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 10 Окт 2015 :  12:01:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Krez1151 пишет:




Ребят, подскажите фанфик, где Гарри с друзьями мёрзнет в палатке, охотчсь на крестражи, потом Рон уходит, а Гарри думает, какого фига сидеть в палатке, если можно сидеть в тепле на Гриммо и спокойно искать информацию о крестражах.




Фанфик не читал, но ляп сюжета настолько очевидный, что не могу не спросить: откуда мысль идти на Гриммо, если они знали что туда может прийти Снейп? Это в каноне было первой причиной почему они туда первое время не совались.


Боюсьпанды
Хранитель


Россия
385 сообщений
Послано - 10 Окт 2015 :  12:07:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Наоборот в каноне они сразу туда пришли, несмотря на то, что Снейп мог туда придти. А зассали они туда ходить, после того, как аппарировали какого-то парня под фиделиус что он может теперь провести врагов. В то, какие там другие защитные чары стоят, неоднократно упомянаемые, кого и как они пускают они тупо не думали. Также не вызывали Кричера, потому что вообразили, что он теперь будет работать на пожирателей, проверять боялись.

Ребят, напишите кто-нибудь фанф заявке по ГП https://ficbook.net/requests/190758 полгода уже автора жду.

python
Хранитель



263 сообщений
Послано - 10 Окт 2015 :  20:46:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Krez1151 пишет:




Ребят, подскажите фанфик, где Гарри с друзьями мёрзнет в палатке, охотчсь на крестражи, потом Рон уходит, а Гарри думает, какого фига сидеть в палатке, если можно сидеть в тепле на Гриммо и спокойно искать информацию о крестражах.




Называется Время "Ч"


Krez1151
Хранитель



523 сообщений
Послано - 10 Окт 2015 :  22:45:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
python
Спасибо.



Admin
Администратор
Sugi
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 11 Окт 2015 :  14:47:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ChayLord пишет:



Подскажите книгу, где гарри окрутел, потом его украли демоны и сделали своим лордом, где в амулет с кровью вампира воткнули следилку?


Видел сообщение в другой теме, чем то заинтересовало как это всё предоставят. Может кто подскажет название?


Neformat
Мастер Слова



1116 сообщений
Послано - 11 Окт 2015 :  17:23:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Попаданка в второстепенного персонажа http://samlib.ru/i/irina_c/tajnysemxiwejn.shtml
Вроде фик живой.
Во всяком случае автор регулярно появляется в аккаунте


Krez1151
Хранитель



523 сообщений
Послано - 13 Окт 2015 :  12:33:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Подскажите, пожалуйста, фанфики с пейрингом Гарри Поттер/Флёр Делакур. Привкус корицы и Французская магия читал.



ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 13 Окт 2015 :  13:46:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Krez1151, The lie I've lived.
Гарри поттер и долги совести.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 13 Окт 2015 :  15:50:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Neformat
На фикбуке у того же автора лежит пара-тройка дополнительных глав.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Лекс
Хранитель


Бельгия
897 сообщений
Послано - 14 Окт 2015 :  09:49:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Род Ривас

Это не фанф, а отдельное произведение. Но многие элементы, вроде палочковой магии, родовой магии, алтарей рода и магической аристократии, очень напоминают некоторые фанфики по ГП. Попаданец.


Nefal
Хранитель


Украина
695 сообщений
Послано - 14 Окт 2015 :  18:35:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лекс бросали
P.S хотя, кажется бросали у седрика


Отредактировано - Nefal 14 Окт 2015 18:36:16

Totenhelle
Хранитель



453 сообщений
Послано - 14 Окт 2015 :  19:10:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лекс, спасибо, ранее не встречал, написано довольно интересно, понравилось, но если бы ссылку нашел не здесь и без ваших уточняющих комментариев, ни за что бы не сравнил с поттерианой.


MonicRR
Ищущий Истину


Россия
83 сообщений
Послано - 15 Окт 2015 :  21:37:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MonicRR  Получить ссылку на сообщение
Хм... Вот интересно, а есть фанфики, где ГГ - Флер Делакур? Хм? Причем, естественно, желательно, без романтической линии, да. Если попаданец - так вообще шикарно. Понятно что на русском - это очень маловероятно, но я в большей степени интересуюсь у тех, кто на зарубежных сайтах сидит. В общем, запрос думаю понятен, а фики можно и на басурманском кидать, ну, если есть.


Лекс
Хранитель


Бельгия
897 сообщений
Послано - 16 Окт 2015 :  04:49:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
1. Мисс Грейнджер? (части 1-2, закончено)
2. Мисс Грейнджер? Часть 3. (пишется)

Гермиона получает воспоминания мимопролетавшего попаданца. Автор обещает уклон в сторону юри. Но пока что упор в мимимишность, я бы сказал. Без МС, суперсил, сейфов и прочего, но в то же время гг не ленивый обыватель. Скорость, с которой пишется текст, меня более чем радует.


Hyborem
Посвященный



44 сообщений
Послано - 17 Окт 2015 :  11:13:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лекс пишет:


Без МС, суперсил, сейфов и прочего, но в то же время гг не ленивый обыватель.


Вот я не могу согласиться. Гермиона здесь вполне себе МС, хотя и не совсем нам привычная. Во всем тексте не видно никакого реального конфликта, всё идет зашибись, все планы работают как часы, а окружающие учатся правильно жить.
Другое дело, что под это подведен неплохой обоснуй, да и сам текст написан на очень хорошем уровне (для фикбука вообще божественно), поэтому МС не бросается в глаза, как в школотронских фанфиках.


Лекс
Хранитель


Бельгия
897 сообщений
Послано - 17 Окт 2015 :  14:24:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Hyborem, чувак, тут своя матчасть. Там, конечно, нет жестокого конфликта и превозмоганий, но МС - это немного~ другое.


Hyborem
Посвященный



44 сообщений
Послано - 17 Окт 2015 :  14:53:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лекс, не буду спорить, я другим определением пользовался.


Krez1151
Хранитель



523 сообщений
Послано - 18 Окт 2015 :  00:31:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Hyborem
Немного отличайте оверпауэр от МС.
В этом произведении Гермиона не МС.



mrsinister
Хранитель



301 сообщений
Послано - 18 Окт 2015 :  09:51:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Krez1151 пишет:



Hyborem
Немного отличайте оверпауэр от МС.
В этом произведении Гермиона не МС.




не пойму к чему спор если сам автор указал что мс, главное что читаемо


Балакин Магия это так напряжно! Шикамара Поттерhttp://samlib.ru/b/balakin_andrej_w/222111naru.shtml


Отредактировано - mrsinister 18 Окт 2015 09:56:26

Лекс
Хранитель


Бельгия
897 сообщений
Послано - 18 Окт 2015 :  10:46:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Перевод пампкинпая чисто для коллекции, ибо говно: Is it Vengeance or Justice that you seek?

Все персонажи неадекватны. ГП крут и в некотором роде пафосен_по_Киму. Поступает в магловскую армию чтобы там научиться сражаться с Волдемотами на палочках за время каникул. Друзья-предатели оказываются не предателями, а Дамблдор - дурак и вообще... Нувыпонели.


Nedo
Магистр



156 сообщений
Послано - 18 Окт 2015 :  18:05:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
mrsinister пишет:



Балакин Магия это так напряжно! Шикамара Поттерhttp://samlib.ru/b/balakin_andrej_w/222111naru.shtml


Балакин стайл блин, он неподражаем. Восхищаюсь его гением


https://ficbook.net/readfic/3655772 - Попадун в ГП. Смена пола, фемслеш, если не пугает, то должно понравится.


Ardent
Магистр



135 сообщений
Послано - 18 Окт 2015 :  22:52:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Nedo пишет:

Некоторым видимо лениво посмотреть на пол странички выше. Бесит.


reushka
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 19 Окт 2015 :  01:26:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Nedo пишет:



mrsinister пишет:



Балакин Магия это так напряжно! Шикамара Поттерhttp://samlib.ru/b/balakin_andrej_w/222111naru.shtml


Балакин стайл блин, он неподражаем. Восхищаюсь его гением


Искренне надеюсь, что это был сарказм. Давно я не встречал таких откровенных фекалий.


virysnk
Хранитель



597 сообщений
Послано - 19 Окт 2015 :  06:20:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение
reushka пишет:



Nedo пишет:



mrsinister пишет:



Балакин Магия это так напряжно! Шикамара Поттерhttp://samlib.ru/b/balakin_andrej_w/222111naru.shtml


Балакин стайл блин, он неподражаем. Восхищаюсь его гением


Искренне надеюсь, что это был сарказм. Давно я не встречал таких откровенных фекалий.



Все дело в том, что к его произведениям нельзя относиться всерьёз. Все его опусы -стеб, но при этом почти гениальный. Он там всюду такие идеи иногда выдает, что у 90% людей тупо не хватило бы фантаизии (или неадекватности) что бы такое придумать.

Как пример могу привести его идею в одном из кроссоверов, вместо всем известных нам клонов из Далекой-Далекой штамповать клонов Гермионы...
10 тысяч Гермион это эпик :D, но если относится к такому серьёзно, можно сломать мозг, или перевернуть мировозрение.

Что то подобное происходит когда читаешь Царенко (кстати рекомендую всем, хоть и не в тему)...



Отредактировано - virysnk 19 Окт 2015 06:21:31

Neformat
Мастер Слова



1116 сообщений
Послано - 19 Окт 2015 :  09:42:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Боюсьпанды пишет:

Лили Луна Поттер
...
(t)Морроу Винд – Глаза демона http://ficbook.net/readfic/2120968

По ссылке главгерой сам поттер.
(такое впечатление, что ребёнок писал...)

Боюсьпанды пишет:


Панси Паркинсон
КЪЯРА - Пэнси и Луна. Сестры навсегда #

Мёртвая ссылка


Отредактировано - Neformat 19 Окт 2015 09:46:40

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design