Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Здравствуйте люди. Посоветуйте почитать.

Здравствуйте люди. Посоветуйте почитать.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
DrKoks666
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 18 Сент 2015 :  07:47:38  Показать инфо об авторе
Вот, надоело до безумия всякое однокнижное и одноразовое чтиво. Хочется какой либо серии из нескольких книг.
Не буду писать каких либо конкретных рамок.
Только несколько просьб.
1- Повествование от первое лица. Желательно всю книгу ( вставки от лица других героев, не частые, а для уточнения сюжета и тд не считаются) =)
2- Желательно чтоб автор был мужчиной.
3- Интересует развитие героя. И где он не завязывает драконов в бараний рог, а принцессы табуном за ним бегают, а где гг по сути, среднечёк, с не сильной но интересной особенностью ( а то какой это гг?))
4- Не хочу читать про имбо супер пупер героев.
5- Жеталельно чтобы была магия, но не обязательно.
6- В общем не знаю чего хочу. Хочу читать, чтоб было интересно, затягивало прям. Чтоб было не пресно, чтоб был раскрыт характер героя, его сильные слабые стороны. Чтоб была критичность ( а не "Я лучший, я умнейший, я прав все нет" ).
В общем и целом не имею ничего против любого типа чтива. Главное много и интересно. А не тупое перечисление как гг мочит пол мира и ебёт половину принцесс... Да и главное наверное, не нада соплей. Сопли это плохо.
Не знаю к какой теме отнести всё это что написал, потому пишу отдельную.
Короче, жду, люди добрые, спасите от скуки!!!
На работе вешаюсь просто от безделья, а так хоть почитать книжечек интересных хочеца
Заранее всем спасибо, от всей моей широкой души


Taranis
Посвященный



43 сообщений
Послано - 18 Сент 2015 :  12:43:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хроники убийцы короля.
Джо Аберкромби, серия Первый закон.
Роберт Сальваторе, цикл Отступник.


МихаилН
Посвященный



44 сообщений
Послано - 18 Сент 2015 :  12:48:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Темную башню" Кинга прочитайте. Хотя она не от первого лица, но по остальным параметрам подойдёт.


Valendrang
Хранитель


Россия
268 сообщений
Послано - 18 Сент 2015 :  13:04:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Досье Дрездена(Джим Батчер) почитайте.Там всё перечисленное есть.Да и 13 книг и две ещё не переведены.
Ещё могу посоветовать Перумова - Чёрное копьё(Сам сейчас читаю).Первые две книги из трёх - очешуенные.Третья как то плохо идёт, ибо главная интрига кончилась на первых двух.


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 18 Сент 2015 :  13:37:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Raptor. Тенебрариум.
http://samlib.ru/r/raptor/

Не серия, но объем очень большой.
Произведение напоминает Пикник на обочине АБС.
Могу отметить хороший русский язык, интересный сюжет и, пожалуй, атмосферность.

К отрицательным моментам относится скучноватое и подзатянутое начало.


Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 18 Сент 2015 :  15:16:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лучше серии Меч Истины Терри Гудкайнда еще не читал. Любимая серия, всем советую где подходит.
http://flibusta.net/s/1399


Mirdin
Посвященный



23 сообщений
Послано - 18 Сент 2015 :  16:43:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Глен Кук -- Черный отряд. От первого лица. ГГ - мужчина. Таки развивается. Не "герой" - явно. Магия есть.
white
Администратор



955 сообщений
Послано - 19 Сент 2015 :  14:40:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение

В общем не знаю чего хочу.

В бан определиться, что хотите.


   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design