Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Оправданная самоуверенность

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Luntikshpuntik96
Посвященный


Россия
27 сообщений
Послано - 13 Авг 2015 :  23:29:25  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Подскажите книгу, где главным или одним из центральных персонажем был бы кто-то очень самоуверенный. Но оправданно самоуверенный. Иначе говоря он(или она) крут(а) и знает об этом. И в рамках вселенной произведения он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО если и не непобедим, то трудноубиваем(а) точно. Так навскидку могу вспомнить Данте из DMC или Алукард из Хеллсинга. Но то аниме. А я бы хотел почитать.
PS Важно! Мангу и комиксы не предлагать.
PPS Очень важно! Не нужен мне МС. Нужен сильный герой, стильный, воодушевляющий. МС же может быть лишь всесильным, убого банальным, унылым. МС обожает самолюбование. Но я хочу не самовлюбленного говнюка, а этакого человека-скалу. Безусловно самоуверенного, но при этом абсолютно точно адекватного. Не должен он(а) ставить своё мнение, себя любимого, свою этакость выше окружающих его личностей. Он крут, ему НЕ нужно этого никому доказывать, самоудтверждаться за счёт других. Он может явно тыкать других в их слабость и в его силу, но не может этим наслаждаться. Максимум - поставить на место очевидно переоценившего себя персонажа, а не каждого встречного.
PPS В конечном счёте самоуверенным может быть и инженер, и повар. Я просто хочу почитать про оправданно самоуверенного персонажа, не обязательно - бойца.

Отредактировано - Luntikshpuntik96 14 Авг 2015 22:04:07

exsortus
Ищущий Истину



55 сообщений
Послано - 13 Авг 2015 :  23:35:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитайте ранобе Overlord это эталон чувства собственного пафоса.


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 14 Авг 2015 :  01:03:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Дыхание времени" Zangа.


Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Kaiger
Посвященный



49 сообщений
Послано - 14 Авг 2015 :  08:01:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Некромант. Рабочие будни. Гончарова Галина
http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/nekromanttakajaprofessija.shtml


Azazel9
Посвященный



49 сообщений
Послано - 14 Авг 2015 :  08:58:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Александр Рудазов серия Архимаг



natalikoto
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 14 Авг 2015 :  09:37:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Azazel9 пишет:



Александр Рудазов серия Архимаг



Начало неплохое, но чем дальше движется серия, тем хуже.


Kaiger
Посвященный



49 сообщений
Послано - 14 Авг 2015 :  11:07:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно еще это почитать:
Хочу спокойной жизни https://ficbook.net/readfic/2592963


DarkFace
Хранитель


Россия
433 сообщений
Послано - 14 Авг 2015 :  12:48:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеллсинг же. Если лениво смотреть, то пара фанфиков есть.


Watchmen
Посвященный



28 сообщений
Послано - 14 Авг 2015 :  20:04:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никогда не видел такого завуалированного запроса Мери Сью.


Luntikshpuntik96
Посвященный


Россия
27 сообщений
Послано - 14 Авг 2015 :  21:57:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
natalikoto В сериалах бывает иначе
DarkFace Смотреть лениво, читать фанфики по Хелсингу... Пожалуйста, дайте ссылку на достойный рускоязычный.
Watchmen Специально изменил шапку темы.

Отредактировано - CutThePepper 18 Авг 2015 14:55:33

kolodecada
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 15 Авг 2015 :  05:00:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Романов со своим Кеем, оправданно самоуверен.


Luntikshpuntik96
Посвященный


Россия
27 сообщений
Послано - 15 Авг 2015 :  15:04:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kolodecada Романов? Тот, который любит аморальных МС героев или какой-то другой?
redgi
Посвященный



10 сообщений
Послано - 17 Авг 2015 :  11:33:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Александр Бережной "Палач, демон и принцесса"
http://samlib.ru/b/berezhnoj/zakrytyimir.shtml


Luntikshpuntik96
Посвященный


Россия
27 сообщений
Послано - 18 Авг 2015 :  10:13:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redgi Cпacибo.
   
Перейти к:

Ответить на тему "Оправданная самоуверенность"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design