Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

О буднях упорных людей

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Luntikshpuntik96
Посвященный


Россия
27 сообщений
Послано - 10 Авг 2015 :  18:45:38  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Недавно прочитал Укротителей велосипедов (http://samlib.ru/f/familija_i_i/ukrotiteliwelosipedow.shtml). Мне понравилось:
1)Правдоподобно описание спортивной тематики.
2)Хороший юмор.
Можете подсказать произведение, где так же в лёгкой и не навязчивой форме повествуется о буднях какого-нибудь профессионального коллектива(не обязательно спортивного, но обязательно с юморком и правдоподобно).
Желательно книги, но если есть подходящие под описание фильмы, то почему бы и нет.
Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 10 Авг 2015 :  19:41:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Luntikshpuntik96, ну, не то чтоб о буднях, а вот об отдыхе можешь почитать "Трое в лодке не считая собаки" Джерома, лучше в переводе Энгельгарта если не знаешь английского, там меньше всего шуток пропущено по сравнению с оригиналом из тех переводов что я читал, у него же "Трое на четырёх колёсах", а если хочется именно о буднях и с юмором, то "Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие.


Luntikshpuntik96
Посвященный


Россия
27 сообщений
Послано - 10 Авг 2015 :  20:24:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Deathkeeper1Спасибо.
Folko-Ven
Магистр


Россия
206 сообщений
Послано - 10 Авг 2015 :  20:48:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блин,сначала прочитал "Будни упоротых людей".
Кхм...ладно,к теме.Могу накидать годных спортивных манг.Там как раз все и строиться на том что не талант важен,а упорство.
Нужно вам такое?


Luntikshpuntik96
Посвященный


Россия
27 сообщений
Послано - 10 Авг 2015 :  21:07:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Folko-Ven Извините, но нет. Манга и комиксы - не моё. Разве что Ванпанчмен. Но там проды выходят редко и я не успеваю устать от всех этих картинок. Но всё равно спасибо за то, что откликнулись.
oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 11 Авг 2015 :  10:08:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Олег Дивов: "Эпоха великих соблазнов", "К-10", "У Билли есть хреновина", "Вредная профессия".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Nick1802
Ищущий Истину


Россия
79 сообщений
Послано - 11 Авг 2015 :  10:32:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"


Luntikshpuntik96
Посвященный


Россия
27 сообщений
Послано - 11 Авг 2015 :  14:00:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nick1802 Спасибо, но уже советовали.

oldie1 Спасибо.


Отредактировано - Квета 12 Авг 2015 14:33:49

Nick1802
Ищущий Истину


Россия
79 сообщений
Послано - 11 Авг 2015 :  20:15:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительно, проглядел. Попробуйте Булгакова "Записки юного врача". Там, конечно, не совсем коллектив и не сказать что куча юмора, но интересно.



Отредактировано - Nick1802 11 Авг 2015 20:17:15

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 11 Авг 2015 :  22:00:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Оружие возмездия". Все тот же Олег Дивов. Про советскую армию. Не фантастика. С юмором.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Luntikshpuntik96
Посвященный


Россия
27 сообщений
Послано - 11 Авг 2015 :  22:52:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nick1802 Ещё раз спасибо.

oldie1 Спасибо.


Отредактировано - Квета 12 Авг 2015 14:32:15

Исаев Алекс
Ищущий Истину


Россия
75 сообщений
Послано - 11 Авг 2015 :  23:48:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Широко известный в пока еще узких армейских кругах Загорцев.
В принципе, все с хорошим юмором - и об армии, и о войне.
На мой взгляд, лучше всего под запрос подойдет «Особая офицерская группа» - о буднях профессионального коллектива, раз уж так.
http://proxy.flibusta.net/b/179388


serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 12 Авг 2015 :  03:12:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
раз уж Дивова начали рекомендовать, то стоит его "Толкование сновидений", про горнолыжников глянуть


Luntikshpuntik96
Посвященный


Россия
27 сообщений
Послано - 12 Авг 2015 :  07:52:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serjio и Исаев Алекс Спасибо.

Отредактировано - Квета 12 Авг 2015 12:17:10

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 14 Авг 2015 :  01:14:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/l/luide/annaobshijfajl.shtml
Записки адвоката.Читал давно,но мне понравилось и вроде по делу.
http://samlib.ru/l/lazarenko_d_g/mb.shtml
Лазаренко Денис - магический бизнес, становление на ноги маленького волшебного бизнеса)

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Luntikshpuntik96
Посвященный


Россия
27 сообщений
Послано - 14 Авг 2015 :  07:10:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu Большое спасибо!
   
Перейти к:

Ответить на тему "О буднях упорных людей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design