Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Никогда

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 25 Июня 2015 :  17:50:00  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Хранитель

Никогда


(На сцене двое. Один сидит на стуле, другой стоит чуть позади, слева.
Первым говорит сидящий.)

- Скажи, мне кажется или мы и вправду знакомы уже лет 100?
- 18, если быть точным.
- А кажется, будто всю жизнь!!!
- Так и есть…
- Ты никогда не задумывался, для чего мы живем?
- Нет, у меня другие задачи.
- (задумчиво) Ну да… ну да… Слушай, а тебе не хотелось хоть раз совершить какой-нибудь сумасшедший поступок?
- Какой?..
- Ну не знаю, перебежать дорогу перед автомобилем, прыгнуть с высокого моста в воду?
- Нет, это глупо!
- А мне иногда хочется!!!
-(хмыкнув) Хочется сделать глупость?
- Ну да! Т-т-то есть, нет! Не глупость, конечно, а именно поступок! Ну вот, например, летом, жара, мост через Волгу, много народу, и я! Медленно поднимаюсь на перила, взмахиваю руками, и сильно оттолкнувшись ногами, лечу вниз! Красиво, почти без всплеска вхожу в воду…
- И всплываешь кверху пузом?!!! (смеётся зло и громко) Куда уж краше?!!!
- Нет, не перебивай пожалуйста! Вхожу в воду, выныриваю и слышу аплодисменты, крики одобрения и восхищённые разговоры девушек!!! Вот о чём я говорю!
- Тщеславие один из самых страшных грехов!!!
- Прямо так уж и страшный?
- Прямо так!!!
- Хуже убийства?
- Хуже убийства ничего быть не может! Жизнь – бесценный дар, который получает каждый ЕДИНОЖДЫ! Ты понимаешь, что я хочу сказать?
- Понимаю! Но я не способен на убийство!!!
- Все так говорят…
- (раздражённо) Я никого не убивал и убивать не собираюсь!
- Больше тебе этого сделать не удастся.
- Ты так говоришь, как будто я кого-то недавно убил.
- Только что.
-(истерично) Кого?!!!!!!!
-… себя…
- КАК?!!!
- Совершил сумасшедший поступок! Прыгнул как и хотел, только не с моста, а с крыши многоэтажки.
- Но почему?!!!
- О-о-о! Это самый популярный вопрос! У каждого своя причина. Кто-то поссорился с любимым человеком, кто-то с родителями… У кого-то вымогают деньги или он просто боялся экзаменов. Причин масса, а результат один.
- (растеряно)Н-н-но подожди, я не хочу!
- Мне жаль. Хотя нет, не жаль!!! (зло)Это было глупо! Ты просто не понимаешь! Жизнь – бесценный дар и даётся ЕДИНОЖДЫ!!! Единожды, ты меня слышишь? Ничего исправить не получится!!! Никому и ничего ты уже не докажешь! Да, и кстати, покрасоваться перед девчонками тоже не получится. Но и это не самое страшное!
- Как? Что ещё страшнее?
- Я уже говорил.
- (громко) ЧТО?!!! (плачет)
- Убийство! Ты убил себя, понимаешь? У-Б-И-Л! Догадайся, что тебя ждёт?
- ( тихо) И что же?..
- Ничего хорошего, пошли, я итак потратил на тебя времени втрое больше положенного.
(сидящий молча встаёт со стула)
- Тщеславие самый любимый грех дьявола! (зло улыбается)Я думаю ты ему понравишься!
(уходят)


Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Отредактировано - Дервиш 08 Сент 2015 07:00:39

pluto
Посвященный


Россия
47 сообщений
Послано - 27 Июня 2015 :  02:36:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу pluto  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ого! Почти пьеса, почти абсурда. Не Ионеско, разумеется, но все равно - хоть что-то. А то забодали авторы шутками юмора и юмором плоских шуток.

«Тщеславие самый любимый грех дьявола!»
Это точно. Как ни странно, это любимый пунктик истинного дурочка.
Вот сейчас смотришь на дикую популярность сэлфи, так сразу понимаешь, мир сошел с ума.
Давно не видел столько самовлюбленных дураков на кв. километр.


iron_man
Посвященный



36 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  04:23:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спорная интермедия.
Убийство хуже всего? Как бы не так. Предательство бывает что и хуже.
Задумка интересная, но решение - голое клише. Без выдумки и фантазии...



Sergo Likov
Ищущий Истину


Россия
92 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  08:42:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Sergo Likov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор, вы такой любитель восклицательных знаков? Аж в глазах рябит от их обилия. Половину можно смело убрать. Это ещё говорит о том, что писатель не в ладах со стилистикой. Хотя диалог вы строить умеете.
А в целом да, клише. Финал предсказуем.
Пока мимо топа.


Kadze
Магистр



141 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  10:03:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Присоединяюсь насчет восклицательных знаков и стиля в целом. Тяжко такое читать.


Alex Grybin
Посвященный



47 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  20:57:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Где то я уже читал это"(с) "Самураи - возражают"(с) средне

Запрещённый к конкурсу рассказ: Служивая радость


Tianada
Магистр


Россия
245 сообщений
Послано - 03 Июля 2015 :  06:13:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читается тяжеловато и из-за того, в итоге, выходит скучновато. Идея - классная, а над реализацией еще бы поработать. Хоть иногда перебить мыслью от автора сплошной диалог (хоть бы какой паузой, немой сценой...)

"Однажды на границе сна падет заклятия стена..."

xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 06 Июля 2015 :  14:10:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюсы:
1) Интересная форма.
2) Любопытное содержание.
Минусы:
1) Капса и восклицательных знаков слишком много.
2) Моральная мораль. Грубовато.

Хроник.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Никогда"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design