Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Я все могу объяснить...

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 22 Июня 2015 :  18:35:43  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Arn

Я все могу объяснить...

В далеком, далеком мире, наполненным волшебством и сказочными существами. В одном отшельничьем домике нашли себе приют: хитрый гоблин по прозвищу Люстиг; эльф, за сотни лет существования умудрившись сохранить детскую наивность, нареченный Иваном и его обворожительная спутница эльфийка – Адетта; а также суровый мужчина по имени Арчибальд.

Поживали они жизнь свою. Но отнюдь не спокойную и не умиротворенную. Вот и в эту темную ночь. Гоблин и человек вернулись с очередного дела. Да не одни, а с Единорогом! Да не с простым, а с Королевским Единорогом! Разумеется, благородное существо, способное распространять ауру удачи, не по своей воле явился. Авантюристы, устроив бурный совет, решили поселить Королевского Единорога в апартаменты под стать ему. А в лачуге, заселенным гоблином, эльфами, человеком, только дети природы и волшебства могли претендовать, на величественность и помпезность. Не откладывая дело в долгий ящик, наши герои заперли пленника в комнату эльфов и улеглись спать с томительной улыбкой, строя планы на завтрашний день. Гоблин, как уважающий себя «джентльмен удачи», лелеял мечту превратить медь в золото; а человек, по натуре являющийся гурманом, посвятить себя искусству состряпывание!

- Ох-ох-охх! - Гоблин возбужденно охал и подпевал, рассматривая золотой кругляш – Прекрасней нет ничего! Монеты блеск фальшивой! – Оохх!
- Люстиг, ты не знаешь где Адетта? - подошедший Иван оторвал гоблина от его важных трудов.
- Понятия не имею, - грустно ответил Люстиг, посматривая на медь, которое никак не хотело преобразиться в золото.
- Пойду в доме посмотрю, - вздохнул Иван.
- Угу, удачи, - Люстиг вновь взялся за работу, - Медь в золото! Мы из лачуги во Дворец! А-а, бесполезно.
- Люстиг, Адетту заколдовали! - вид эльф имел весьма растрепанный, - У меня в постели единорог!
- Не может быть! - охнул Люстиг, - И что делать?
- Откуда я знаю! С таким я не сталкивался! - Иван запустил руку в шевелюру и взлохматил и без того беспорядочную прическу, - может, как в сказках, поцеловать?
- Тоже вариант, - согласился гоблин.

Иван тут же унесся в дом. Гоблин перевел скептический взгляд с эльфа на колбы и мрачно вздохнул.
- Может, одного Единорога мало?
- Люстиг, ничего не получилось! Она не расколдовывается! - Иван пребывал в тихой панике.
- Ты прямо как маленький! Да кого сейчас удивишь поцелуями! - нравоучительно отозвался гоблин, - устрой романтическую обстановку, зажги ароматические свечи, создай полутьму, в конце концов!
- Точно, ты абсолютно прав! - зажегся новой идеей эльф и улетел в дом.
- Люстиг, привет! Вы прилетели! - десятком минут позже на гоблина налетел обрадованный вихрь с именем Адетта, - Я так рада! Мне надо столько всего рассказать! А где Иван?
- Иван в вашей комнате, но я не советую тебе туда подниматься следующие полчаса, - гоблин смущенно отвернулся.
- Что это значит? - Кошкой прошипела девушка. - Вы его бывшую привезли? Ну я ей сейчас волосы то по-отрываю! - взбешенной фурией девушка отправилась в дом.
- Ой, что сейчас бу-удет, - сообщил Люстиг небесам и с невинным видом продолжил эксперименты.

Через некоторое время Арчибальд с чувством выполненного долга вышел с кухни. Все-таки готовка изрядно успокаивает и приводит мысли в порядок. Да и сам процесс созидания весьма полезен.

Правда, мысли Арчибальда были моментально нарушены видом Адетты, безучастно смотревшей в стену.
- Адетта? - повар присел рядом с девушкой, что-то случилось?
- Случилось, - механически отозвалась девушка, - мой будущий муж изменяет мне с лошадью, я только что видела.
- Эм, там вроде единорог, к тому же мальчик, - Арчибальд выпалил первое, что пришло на ум. Опыта успокоения девушек у него было маловато.
- О, к тому же с мальчиком, - безжизненно отозвалась Адетта, после чего пришла к какому-то решению и закатала рукава, - пойду прибью извращенца.
- Быть такого не может, уверен - все дикое недоразумение, - Арчибальд пытался увещевать Адетту ровно до того момента, как перед ним и девушкой не распахнулась дверь в спальную.
Посреди приятного полумрака комнаты, украшенной множеством свечей и букетами цветов, стоял растерянный эльф, поглядывая на застрявшего в окне единорога. С паническим ржанием гордое животное ударами копыт пресекало все попытки подойти.
- Она от меня убегает! - Иван заметил повара и обиженно показал рукой на филейную часть единорога.
- Я бы тоже убежал, - неодобрительно покачал головой Арчибальд, - от кого, так от тебя я такого не ожидал. Я человек широких взглядов, но такое!
- Постойте, но это же заколдованная Адетта, ее надо расколдовать, - лихорадочно принялся объяснять повару эльф.
- А это тогда кто? - нахмурился Арчибальд и пропустил из-за своей спины решительно настроенную девушку.
- Адетта? - Иван в легком ступоре перевел взгляд с девушки на единорога, - Я все могу объяснить, это не то, что вы подумали!



Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Дервиш 08 Сент 2015 06:58:07

pluto
Посвященный


Россия
47 сообщений
Послано - 24 Июня 2015 :  00:02:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу pluto  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эльф Иван с единорогом. Оригинально. Но ни разу не смешно. Ни на левый мизинчик эльфийки.

«человек, по натуре являющийся гурманом, посвятить себя искусству состряпывание!»
«С паническим ржанием гордое животное ударами копыт пресекало все попытки подойти.»
Это по каковски написано? По-эльфийски? Наверное, по-гоблински.



Alex Grybin
Посвященный



47 сообщений
Послано - 30 Июня 2015 :  22:32:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О боже... Это скопипащенный и уныло перелицованный сюжет из юм-ЛитРПГ. Если верно помню даже имена ГГ не изменены.

Отредактировано - Alex Grybin 30 Июня 2015 22:34:27

Sergo Likov
Ищущий Истину


Россия
92 сообщений
Послано - 30 Июня 2015 :  22:45:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Sergo Likov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще-то что-то тут есть, в этом винегрете. Адетта, да. Остальное какое-то недорисованное.
Пока мимо топа. Посмотрим, что у других.


Alex Grybin
Посвященный



47 сообщений
Послано - 01 Июля 2015 :  03:59:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ничего тут нет. Первоисточник на СИ: Ильин "Шериф" - перелицованный и испорченный эпизод из книги. Минус.

Запрещённый к конкурсу рассказ: Служивая радость


Отредактировано - Alex Grybin 02 Июля 2015 21:10:35

iron_man
Посвященный



36 сообщений
Послано - 01 Июля 2015 :  04:55:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не дурацкая история, сюжет, а конкретно глупая и унылая.
За гоблина +.
За эльфов и остальное - жирный-прежирный минус!



Tianada
Магистр


Россия
245 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  06:38:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ощущение, что посмотрела очередной выпуск ФэнДом-2. Стори вполне в их стиле или же в стиле молодежных комедий. Для любителей американского юмора. Хотелось бы совем иного развития сюжета с такими героями, дающими большие возможности развернуться.
Спасибо!

"Однажды на границе сна падет заклятия стена..."

xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  22:37:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюсы:
1) Коротко.
2) Единорог кажется всё же отбился.
Минусы:
1) Не смешно. Если уж рассказ в такой плоскости, то должен быть разухабистым что-ли, обаятельным.


Хроник.

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 07 Июля 2015 :  15:05:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прошу прощения, что не в своей теме пользуюсь аккаунтом автора, но данная миниатюра очень напомнила мне вот что:

— Эбер, ты не знаешь, где Тасья? — Подошедший Лео почему-то заставил гнома спрятать кролика за спину.
— Понятия не имею, — грустно ответил Эбер, посматривая на прихотливое чешуйчатое. Возвращать дракону единорога ему не хотелось.
— Пойду в доме посмотрю, — вздохнул Лео.
— Угу, удачи. — Эбер вновь протянул кролика вперед. — Даже Лео хотел ам-ам кролика, но кролик только для дракона! Вкусный-вкусный! А-а… бесполезно.
— Эбер, Тасью заколдовали! — Вид эльф имел весьма растрепанный. — У меня в постели — единорог!
— Не может быть! — охнул Эбер. — И что делать?
— Откуда я знаю! В гайдах вообще ни слова о таком! — Лео запустил руку в шевелюру и взлохматил и без того беспорядочную прическу. — Может, как в сказках — поцеловать?
— Тоже вариант, — согласился гном.
Лео тут же унесся в дом. Гном перевел скептический взгляд с эльфа на кролика и мрачно вздохнул:
— Может, тебя приправой посыпать?
— Эбер, ничего не получилось! Она не расколдовывается! — Лео пребывал в тихой панике.
— Ты прямо как маленький! Да кого сейчас удивишь поцелуями! — нравоучительно отозвался гном. — Устрой романтическую обстановку, зажги ароматические свечи, создай полутьму, в конце концов!
— Точно, ты абсолютно прав! — зажегся новой идеей эльф и улетел в дом.
— Эбер, привет! Вы вернулись! — десятком минут позже на гнома налетел обрадованный вихрь по имени Тасья. — Я так рада! Мне надо столько всего рассказать! Тебя, кстати, искали. А где Лео?
— Лео в вашей комнате, но я не советую тебе туда подниматься следующие полчаса… — Гном смущенно отвернулся.
— Что это значит? — кошкой прошипела девушка. — Вы его бывшую привезли? Ну я ей сейчас волосы-то повырываю! — Взбешенной фурией девушка отправилась в дом.
— Ой, что сейчас бу-удет… — сообщил Эбер небесам и с невинным видом погладил кролика.

Через некоторое время шериф с чувством выполненного долга вышел с кухни. Все-таки готовка изрядно успокаивает и приводит мысли в порядок. Да и сам процесс создания вкусных блюд весьма полезен. Правда, мысли Джо были моментально нарушены видом Тасьи, безучастно смотревшей в стену.
— Тасья? — Шериф присел рядом с девушкой. — Что-то случилось?
— Случилось, — механически отозвалась девушка, — мой будущий муж изменяет мне с лошадью, я только что видела.
— Эм-м… там вроде единорог, к тому же мальчик. — Шериф выпалил первое, что пришло на ум. Опыта успокоения девушек у него было маловато.
— О, к тому же с мальчиком… — безжизненно отозвалась Тасья, после чего пришла к какому-то решению и обнажила боевой веер. — Пойду, прибью извращенца.
— Быть такого не может; уверен, все это дикое недоразумение… — Джо пытался увещевать Тасью ровно до того момента, как перед ним и девушкой распахнулась дверь в спальню.
Посреди приятного полумрака комнаты, украшенной множеством свечей и букетами цветов, стоял растерянный эльф, поглядывая на застрявшего в окне единорога. С паническим ржанием гордое животное ударами копыт пресекало все попытки подойти.
— Она от меня убегает! — Лео заметил шерифа и обиженно показал рукой на филейную часть единорога.
— Я бы тоже убежал, — неодобрительно покачал головой Джо, — от кого, от кого, но от тебя такого не ожидал. Я человек широких взглядов, но такое!..
— Постойте, но это же заколдованная Тасья, ее надо расколдовать, — лихорадочно принялся объяснять Джонатану эльф.
— А это тогда кто? — нахмурился шериф и пропустил из-за своей спины решительно настроенную девушку.
— Тасья? — Лео в легком ступоре перевел взгляд с девушки на единорога. — Я все могу объяснить — это не то, о чем вы подумали!"

Источник: Владимир Ильин "Шериф". Глава 15.


Неправда ли удивительное совпадение?


Tianada
Магистр


Россия
245 сообщений
Послано - 07 Июля 2015 :  15:17:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор конкурсного рассказа:
Жесть! Неимоверно похоже ;)))
Очень интересно, как Автор конкурсного рассказа1 сможет нам все объяснить... Разве, что только он сам и есть Владимир Ильин. Тогда это просто не новый рассказ, но хотя бы не плагиат!
Кстати, Автор конкурсного рассказа2 мог бы ради такого разоблачения и снять маску;)


"Однажды на границе сна падет заклятия стена..."

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 07 Июля 2015 :  16:01:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не прячусь, просто по техническим причинам пока не могу войти со своего аккаунта.
Мой форумный ник IceDragon.


Sergo Likov
Ищущий Истину


Россия
92 сообщений
Послано - 07 Июля 2015 :  19:24:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Sergo Likov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Забавно... Вернее, совсем не забавно.
Так это был плагиат? Потому что простым совпадением дело не объяснишь.
Ждём от автора за номером один разъяснений. Что же вы так? Или вы всё-таки Ильин?
Ибо ваш форумный ник ни о чём нам не говорит.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Я все могу объяснить..."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design