Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Теплое, светлое, ламповое

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Jrec
Магистр



242 сообщений
Послано - 08 Марта 2015 :  16:02:49  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Иногда, когда устаёш от чернухи, порнухи и прочей мерзости, хочется чего-то доброго, светлого...

Конкретных критериев нет, просто посоветуйте что либо, что вызвало у вас чувства аналогичные ниже предложенными мною произведениями.
Книги.
Фокин: "Однокомнатная романтика"
...
Игры.
Бесконечное лето
...


Я Жрец Хапсиэля, и не вам оскорблять мою веру!

Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 08 Марта 2015 :  17:11:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотри аниме "Usagi Drop" - самая добрая анимешка из виденных мною.


Халиф1860
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 08 Марта 2015 :  18:22:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Школа в Кармартене" Анны Коростелевой. Ничего более лампового не видел.))
lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 08 Марта 2015 :  19:16:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Можно мне попробовать еще раз?" - мило,добро и в меру наивно.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 08 Марта 2015 :  19:50:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jrec
Книги:
Садов, "Адская практика" ("Дело о неприкаянной душе"), "Кристалл Альвандера" и пр.
Паншин, "Обряд перехода"
Почти всё у Буджолд, Саймака...

Аниме:
Summer Wars
Gakuen Utopia Manabi Straight!

P.S.

Фокин: "Однокомнатная романтика"

Вообще-то изначально это писалось на одном известном сайте сексуальных рассказов. Однако автор почувствовал, что в его "сексуальном" рассказе секса ВНЕЗАПНО вообще-то нет (от слова совсем) - хотя изначально он задумывался и очень даже активно планировался (но не так и не написался) - но несмотря на это, автор получил на уже написанные главы очень много положительных отзывов от местного про-сексуального комьюнити - и в итоге перенёс текст на СИ.
Вот так рождается истинная романтика, чтоб вы знали... )))

С уважением, Andrew.

Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 09 Марта 2015 :  04:47:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хохлов, "Связующая нить". Четыре книги.
Ссылка - http://samlib.ru/h/hohlow_a_n/

Зима близко.

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 09 Марта 2015 :  09:38:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кир Булычев: весь цикл "Алиса" (про Алису Селезнёву) и весь цикл "Гусляр" (про Великий Гусляр).

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 09 Марта 2015 :  10:14:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1, таки-весь? Где-то с начала 90-х (с момента начала книг о работорговле - "Дочь рабыни Заури") Алису читать становится невозможно...

С уважением, Andrew.

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 09 Марта 2015 :  11:18:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, каемся, поздние произведения об Алисе мы не читали. Но помним, что читали о ней много, и все, что читали, соответствует запросу -- вот и указали: "весь цикл". Поправка принимается. Но даже с поправкой цикл достаточно большой -- есть, что почитать.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 09 Марта 2015 :  11:56:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Булычева книги довольно жестокие.


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 09 Марта 2015 :  12:27:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аk23872, но те, что упомянуты выше.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Jrec
Магистр



242 сообщений
Послано - 09 Марта 2015 :  14:38:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



Фокин: "Однокомнатная романтика"

Вообще-то изначально это писалось на одном известном сайте сексуальных рассказов. Однако автор почувствовал, что в его "сексуальном" рассказе секса ВНЕЗАПНО вообще-то нет (от слова совсем) - хотя изначально он задумывался и очень даже активно планировался (но не так и не написался) - но несмотря на это, автор получил на уже написанные главы очень много положительных отзывов от местного про-сексуального комьюнити - и в итоге перенёс текст на СИ.
Вот так рождается истинная романтика, чтоб вы знали... )))

Не знал, действительно внезапный поворот.
Ltq

Я Жрец Хапсиэля, и не вам оскорблять мою веру!

Jrec
Магистр



242 сообщений
Послано - 21 Марта 2015 :  20:45:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слушаю сейчас трек "Зима" из легенды о несбывшемся грядущем. И хочется чего то возвышенного...
В общем. Повторяю свой запрос.

Я Жрец Хапсиэля, и не вам оскорблять мою веру!

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 21 Марта 2015 :  21:16:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ал-Аади "Мечты - сбываются"
ИМХО - соответствует полностью, а на драйв в начале внимания обращать сильно не стоит.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 22 Марта 2015 :  11:15:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jrec, как я вас понимаю! Complex Numbers и Виктор Аргонов в частности переслушаны до дыр! )))

Из литературы ещё: Майкл Коуни, дилогия "Здравствуй, лето... и прощай!" и "Я помню Паллахакси". + его же трилогия "Воплощённый идеал", "Сизигия", "Бронтомех!", плюс его же рассказы про Полуостров.

al1618, самопиар? )))

С уважением, Andrew.

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 22 Марта 2015 :  11:45:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:


al1618, самопиар? )))

Ага. Но сути запроса это не меняет.
А то все считают что раз написано "АИ" то ГГ должна пристроить свою задницу на трон минимум к концу первой части, а потом начать лютое прогрессорство.
А настоящие коренные изменения они порой и незаметны вовсе. Даже в тексте.
Да и улучшать что либо любой разумный будет в первую очередь для себя.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Nick1802
Ищущий Истину


Россия
79 сообщений
Послано - 22 Марта 2015 :  12:58:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На вкус и цвет, конечно, но, например, для меня сейчас Олди "Герой должен быть один", "Одиссей" и "Черный Баламут" - теплые, светлые и ламповые. Или, вот - Хаецкая "Анахрон".
Я тут подумал: может быть, потому что я их всех летом читал?


Отредактировано - Nick1802 22 Марта 2015 13:00:29

mrsinister
Хранитель



301 сообщений
Послано - 22 Марта 2015 :  13:57:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шумил http://fan.lib.ru/s/shumil_p/


Oxygen
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 22 Марта 2015 :  16:48:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Лунина (http://samlib.ru/l/lunin_a_w/) "Вечный"


brav
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 22 Марта 2015 :  17:24:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nick1802 пишет:



На вкус и цвет, конечно, но, например, для меня сейчас Олди "Герой должен быть один", "Одиссей" и "Черный Баламут" - теплые, светлые и ламповые. Или, вот - Хаецкая "Анахрон".
Я тут подумал: может быть, потому что я их всех летом читал?

насчет одиссея смешная шутка


Admin
Администратор
Jrec
Магистр



242 сообщений
Послано - 22 Марта 2015 :  18:20:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mrsinister, о Шумил это да, согласен. Нужно перечитать. Тем более что я как выяснилось не могу вспомнить, а что же там вообще было окромя дракона...

Я Жрец Хапсиэля, и не вам оскорблять мою веру!

Jrec
Магистр



242 сообщений
Послано - 04 Апр 2015 :  01:49:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И снова Ап. А чтобы не холостую.
Деревянко Ю.В. "Я и моя Мура"

Я Жрец Хапсиэля, и не вам оскорблять мою веру!

V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 08 Апр 2015 :  10:48:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/s/sormow_p_w/0501.shtml - незавершённая, но весьма объёмная "Летняя Вьюга" Сормова и, конечно же, # "Хирургическое вмешательство" Онойко.


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 08 Апр 2015 :  12:45:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот, кстати, у al1618 "Тени Прерии" -- http://samlib.ru/a/al1618/teniprerii.shtml -- полностью соответствует запросу. Очень добрая и гуманистическая НФ о проблемах контакта, разумности, взаимопонимания и сотрудничества разных рас.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.


Отредактировано - oldie1 08 Апр 2015 12:45:30

virysnk
Хранитель



597 сообщений
Послано - 08 Апр 2015 :  15:56:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аниме Dog days. Немного наивное, но очень светлове. После просмотра очень легко на душе. редкий случай.
Аниме Ef - the fairy tale of two грустная история в которая сначала заставляет расчувствоваться (читай плакать), а потом тот же эффект что и выше.


Al_Lastor
Магистр



112 сообщений
Послано - 22 Апр 2015 :  13:06:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Апну тему. Ато она что-то совсем вниз ушла :(

Заодно и порекомендую одну замечательную вещь
Меж зеркал воды и неба


змейКА
Посвященный



24 сообщений
Послано - 23 Апр 2015 :  14:19:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
... ,,тёплое, светлое, ламповое'':
книги-сказки Тамары Крюковой;
фантастические повести-сказки Георгия Почепцова;
,,под настроение'' В. Леженда ,,Легенды доблестных времён'' (особенно, первые две части книги) -- хотя ,,ламповым'' мне бы эту книгу называть не хотелось;
цикл книг Елены Беловой ,,Приключения дракоши'' (и, возможно, книги Елены Беловой -- ,,Вампир… ботаник?!'' , ,,Звездный дождь''... ,,Приключение семьи Винчестер'' -- на ,,ламповое'' тянет не очень-то, но на ,,тёплое, светлое'' вполне);
цикл книг Дианы Дуэйн ,,Как стать волшебником'';
+ многие произведения С. Логинова;
ну и, само собой, К. С. Льюис ,,Хроники Нарнии'';
А. Волков (вся серия книг про Волшебную Страну и Изумрудный Город);
цикл книг А. Дубровного ,,Листик'' -- про дочь дракланы (...дракланы -- разновидность драконов...) (особенно 1-ая--2-ая книги этого цикла); __
_некоторые_ произведения М. и С. Д(ь)яченко;
а также часть книг П. Шумила -- хотя к ,,ламповым'' мне бы книги П. Шумила (и, возможно, ,,произведения М. и С. Д(ь)яченко'') относить не хотелось...



Jrec
Магистр



242 сообщений
Послано - 29 Сент 2015 :  00:06:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ап, душа просит.

Я Жрец Хапсиэля, и не вам оскорблять мою веру!

   
Перейти к:

Ответить на тему "Теплое, светлое, ламповое"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design