Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Попаданец, маг, Марти Сью

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
user2018
Посвященный



38 сообщений
Послано - 12 Окт 2018 :  19:52:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще вспомнил есть Автор - Майкл Муркок . в какой то книге у него ГГ в самом начале пытают, он лишается руки и глаза, но спасается и попадает к магу, тот дарит ему руку и глаз какого то Бога ( не без плюшек), и ГГ в должен будут что то достать магу. в общем как то так.


user2018
Посвященный



38 сообщений
Послано - 13 Окт 2018 :  16:31:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чебуран Йода. пишет:



Посоветуйте мне, пожалуйста, книгу с подобными параметрами. Постоянно натыкаюсь на попаданцев, которые становятся магами, но Марти Сью там нет .
Обязательно:
Гг - мужчина, маг (ну не могу я читать книги, где гг женщина, сплошная "рамантика" ).
Ну, желательно, чтобы был попаданец, как-то легче понимать логику героя.
Ну и, конечно, марти-сью (чё эти попаданцы такие слабые!).
НИКАКОГО слэша.



Ко всему перечисленному добавлю:
1) Чтобы книга была серьезная( имеется ввиду без всяких остроумно-тупых шуток ГГ,без шапкозакидательства всех и вся, без мега супер пупер нагибательства, и без всякого детско-юношеского творчества на подобии как я провел каникулы в другом мире) в общем хочется найти серьезное произведение, где было бы описано серьезным языком, конечно произведения напоминающие учебник по выживанию или инструкцию юного скаута здесь не уместно, так же не подходит произведения напоминающие гайд по прохождению какой нибудь ММО RPG)
Серьезное фентези про мага, возможно попаданца , как пример - Цикл В.Зыкова- Дорога домой. серьезно, интересно, без соплей.
Причем я не имею ввиду класическое фентези - типа Властелина колец, т.к. это больше для малышей и школьников читать про хоббитов, к тому же если учесть что для детей оно и писалось. Сказки для дошкольников на подобии про "мальчика на метле" по имени Гари тоже не подходят.

2) Не лит-РПГ однозначно, читать сплошные логи с достижениями и характеристиками как то неинтересно.
Нужен нормальный сюжет.

3)При чем сюжет продуманный и интересный, а нет так что всю книгу идет сплошное описание от первого лица, типа: с начало я пошел туда, потом сделал то-то, потом я так и вот так, и в итоге я пришел и победил, какой я герой однако.

Народ, в общем если что знает подходящее под описание в запросе, подскажите.

Заранее спасибо!



user2018
Посвященный



38 сообщений
Послано - 13 Окт 2018 :  16:37:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
еще забыл добавить ни какой "анимэшно-нарутной" ерунды. Ну ни поклонник я пакимонов и прочих анимэ.


Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 13 Окт 2018 :  16:42:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
user2018, т.е. вам "и это, и то, и ещё вон то и то" ?

Да раз плюнуть, держите:

Нейтак Анатолий Михайлович - Попытка говорить. Книга 1-3
(цикл "Миры Пестроты", части 2-4)
http://samlib.ru/n/nejtak_a_m/index_3.shtml



Отредактировано - Sergey55 13 Окт 2018 16:43:52

VadimAleks
Ищущий Истину



90 сообщений
Послано - 13 Окт 2018 :  16:55:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
user2018 пишет:



Еще вспомнил есть Автор - Майкл Муркок . в какой то книге у него ГГ в самом начале пытают, он лишается руки и глаза, но спасается и попадает к магу, тот дарит ему руку и глаз какого то Бога ( не без плюшек), и ГГ в должен будут что то достать магу. в общем как то так.



Это "Хроники Корума". Две трилогии, "Повелители мечей" и "Серебрянная рука"


mrsinister
Хранитель



301 сообщений
Послано - 13 Окт 2018 :  19:11:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
VadimAleks пишет:



user2018 пишет:



Еще вспомнил есть Автор - Майкл Муркок . в какой то книге у него ГГ в самом начале пытают, он лишается руки и глаза, но спасается и попадает к магу, тот дарит ему руку и глаз какого то Бога ( не без плюшек), и ГГ в должен будут что то достать магу. в общем как то так.



Это "Хроники Корума". Две трилогии, "Повелители мечей" и "Серебрянная рука"


Стоит иметь ввиду что гг не попаданец ,не маг и не МС - он скорее превозмогает(что вы хотите если автор дедушка вахи))).
Книга хорошая , но это классическое эпическое фэнтези написанное в 70е


Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 14 Окт 2018 :  23:17:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
user2018, ещё это могу посоветовать:

Сыромятникова Ирина - Житие мое (трилогия) + Ангелы по совместительству
http://samlib.ru/s/syromjatnikowa_i/
http://flibusta.is/a/37110

Не попаданец, развитие идёт без особого МС, зато продуманный и интересный сюжет.


Отредактировано - Sergey55 14 Окт 2018 23:19:43

user2018
Посвященный



38 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2018 :  20:36:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55 пишет:



user2018, ещё это могу посоветовать:

Сыромятникова Ирина - Житие мое (трилогия) + Ангелы по совместительству
http://samlib.ru/s/syromjatnikowa_i/
http://flibusta.is/a/37110

Не попаданец, развитие идёт без особого МС, зато продуманный и интересный сюжет.

Как то авторы женщины не очень, стиль у них всех сводится к сюжету какого то сериала, весь сюжет крутится вокруг тюти пути, одной ехидно остроумной женщины, даже если и ГГ мужчина, естественно присутствует ее бывший или бывшие, ну и "будущие",если по сюжету ГГ беременна, то это смакуется на протяжении половину книги во всех деталях и подробностях, остальную половину книги свадебные хлопоты и т.д, и естественно у нее много подруг ,идут нудные описания их взаимоотношений с разными мужчинами ....и все это на слабеньком фоне какого нибудь фентезийно вампирского сюжета


Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2018 :  21:12:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
user2018 Бггг! Это же Сыромятникова. У нее женский персонажей вообще нет. А Томас Тангор, про которого и рассказывает Житие Мое, это просто эталонный пример хитрожопого ГГ. Советую.


mrsinister
Хранитель



301 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2018 :  21:15:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
user2018 пишет:



Sergey55 пишет:



user2018, ещё это могу посоветовать:

Сыромятникова Ирина - Житие мое (трилогия) + Ангелы по совместительству
http://samlib.ru/s/syromjatnikowa_i/
http://flibusta.is/a/37110

Не попаданец, развитие идёт без особого МС, зато продуманный и интересный сюжет.

Как то авторы женщины не очень, стиль у них всех сводится к сюжету какого то сериала, весь сюжет крутится вокруг тюти пути, одной ехидно остроумной женщины, даже если и ГГ мужчина, естественно присутствует ее бывший или бывшие, ну и "будущие",если по сюжету ГГ беременна, то это смакуется на протяжении половину книги во всех деталях и подробностях, остальную половину книги свадебные хлопоты и т.д, и естественно у нее много подруг ,идут нудные описания их взаимоотношений с разными мужчинами ....и все это на слабеньком фоне какого нибудь фентезийно вампирского сюжета


предлагаю всем подобным - не читал, но осуждаю менять статус на *рочер))



Отредактировано - mrsinister 18 Ноябр 2018 21:40:18

mrsinister
Хранитель



301 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2018 :  21:43:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
тоже не новое(правда именно магом гг становится в последней книге)
Земляной Андрей Борисович:
СТРАННИК http://samlib.ru/z/zemljanoj_a_b/index_3.shtml


White Cosmos
Магистр


Россия
103 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2018 :  23:59:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zark1111 пишет:



user2018 Бггг! Это же Сыромятникова. У нее женский персонажей вообще нет. А Томас Тангор, про которого и рассказывает Житие Мое, это просто эталонный пример хитрожопого ГГ. Советую.


Подтверждаю. Сам в поисках "чёнить почитать" если вижу что автор женщина - дальше даже на на название не смотрю, но очень рекомендовали, прочел первую часть. Давно было, всего не вспомню, но на три с плюсом, а то и на четыре (по пятибальной) даже на мой привередливый вкус оценил. Ничего такая "бытовуха" жизни начинающего мага. Но он вроде бы ни разу не попаданец был, если что. Даже почти не заметно что женщина писала. Почти...

Миром правят слова.

Slipper
Хранитель



365 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2018 :  00:24:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
White Cosmos это самое *почти* в чем выражается?) а то заинтересовали.


Togren
Посвященный



40 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2018 :  00:23:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Сыромятниковой ещё нф есть космическая, так вот, эта тётенька знает про ваккуумную сварку.


graysand
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2018 :  07:27:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
user2018 пишет:

Как то авторы женщины не очень, стиль у них всех сводится к сюжету какого то сериала, весь сюжет ...

Обычно да, но конкретно Сыромятникова Ирина и её "Житие мое" (трилогия) + "Ангелы по совместительству" лично для меня тот самый пример, что не стоит цепляться за пол автора. За пол ГГ - я цепляюсь и в принципе не читаю всяких глиномесов, но из-за данного произведения Ирины - периодически всё же делаю первичный осмотр даже если автор женщина - а вдруг тоже нормальное произведение?

Да, там ГГ не попаданец. Но у этого ГГ есть то, что именно я жду от попаданца - мозги! И поведение взрослого человека!!!

Задолбало читать про идиотов, особенно если эти идиоты пафосно превозмогают созданные сами ми же проблемы. Не буду врать, было время. когда читал такое. Но сейчас смотрю на такие произведения и возникает вопрос. Вся суть произведения, что ГГ, если не обращать внимания на сопутствующие потери, решал проблему которую сам создал?!? А уж если глянуть на сопутствующие... И это всё при условии, что вообще буду способен дочитать до решения, а не дропну произведение по пути.


Taxion
Посвященный



13 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2018 :  11:26:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Сыромятниковой Ирины в серии о некроманте шикарно описан мир постапокалипсиса. Одна из немногих серий в которых действительно интересно узнавать об истории мира.

Из похожего могу вспомнить "Некромант по вызову" Автор - Лисина Александра. Меня в свое время отпугивали первые главы книги в которых гг занимается самолюбованием. Только на 3й раз хватило духу прочитать дальше изза хвалебных отзывов. И я не пожалел. Могу успокоить всех, ГГ двинутый на всю голову ученый некромант с соответствующим характером. Женщины, мужчины, котики, собачки, трупики его интересуют только с целью пустить их на ингридиенты/зомби. После того как прочитал книгу до конца и начал перечитывать первые главы вызывали только ржачь ибо у ГГ действительно была веская причина занисатся самолюбованием. ГГ не попаданец а переселенец из одного тела в другое, книга немного не в тему.



Отредактировано - Taxion 21 Ноябр 2018 11:34:19

TayKita
Хранитель



485 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2018 :  12:11:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
user2018 пишет:

Как то авторы женщины не очень


Спасибо за ваше мнение, оно очень ценно для нас. Вы открыли нам всем глаза на авторов-женщин, уж теперь то мы их точно читать не будем! И подпишем петицию к президенту, чтобы он запретил писать женщинам. Чтобы они не захламляли наши интернеты!


Som
Хранитель


Russia
258 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2018 :  13:25:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Slipper пишет:



White Cosmos это самое *почти* в чем выражается?) а то заинтересовали.

Из того что я заметил: ГГ у Сыромятниковой - молодой парень. В том самом возрасте, когда "гормоны из ушей льются". Но ГГ ни разу не посмотрел на окружающих женщин в стиле: "Ах какая женщина, мне б такую". Понятно, что ГГ это может скрывать от окружающих, но описание в романе идёт от лица ГГ, изнутри.
В остальном очень хорошо.

"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Taxion
Посвященный



13 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2018 :  00:01:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Som пишет:



Slipper пишет:



White Cosmos это самое *почти* в чем выражается?) а то заинтересовали.

Из того что я заметил: ГГ у Сыромятниковой - молодой парень. В том самом возрасте, когда "гормоны из ушей льются". Но ГГ ни разу не посмотрел на окружающих женщин в стиле: "Ах какая женщина, мне б такую". Понятно, что ГГ это может скрывать от окружающих, но описание в романе идёт от лица ГГ, изнутри.
В остальном очень хорошо.

"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Всем у кого жанр Джен вызывает рвотные позывы и желание заминусовать книгу предупреждение. Книги чистый джен даже не заглядывайте туда, там секаса нет, никакого, вообще. Лично я считаю что в случае с автором женщиной это большой плюс - ибо у них получается сопли и романтика. К слову попытки многих начинающих авторов втиснуть "Это" потому что тренд и хавают вызывает прорезание ширигана.


Admin
Администратор
Som
Хранитель


Russia
258 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2018 :  22:53:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Taxion пишет:



Som пишет:



Slipper пишет:

А зачем вы на секс свернули разговор? Кто-нибудь про секс что-нибудь сказал?

White Cosmos это самое *почти* в чем выражается?) а то заинтересовали.

Из того что я заметил: ГГ у Сыромятниковой - молодой парень. В том самом возрасте, когда "гормоны из ушей льются". Но ГГ ни разу не посмотрел на окружающих женщин в стиле: "Ах какая женщина, мне б такую". Понятно, что ГГ это может скрывать от окружающих, но описание в романе идёт от лица ГГ, изнутри.
В остальном очень хорошо.

"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Всем у кого жанр Джен вызывает рвотные позывы и желание заминусовать книгу предупреждение. Книги чистый джен даже не заглядывайте туда, там секаса нет, никакого, вообще. Лично я считаю что в случае с автором женщиной это большой плюс - ибо у них получается сопли и романтика. К слову попытки многих начинающих авторов втиснуть "Это" потому что тренд и хавают вызывает прорезание ширигана.


"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Попаданец, маг, Марти Сью"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design