Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Новый год. Миссия выполнима. Миниатюры: Три с половиной Деда Мороза

Новый год. Миссия выполнима. Миниатюры: Три с половиной Деда Мороза

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 17 Дек 2014 :  23:38:06  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Эрик Керси


Три с половиной Деда Мороза


– Значится, не велено, говоришь, так? – насупился седобородый дедок.

– Не велено, – невнятно ответил маленький зайчонок.

– Значится, на пенсию в зашеек гонят? Младую кровь в коллектив надобно?

– Ну, я… – еще тише залепетал сереброшкурый, дрожа всем тельцем.

– Дак на кой я тогда все эти годы… Ай, ну вас всех.

Дед Мороз деловито набросил на плечи синий тулуп и ударил посохом о стеклянную гладь замерзшего озера. В то же мгновение из ниоткуда возникли богато украшенные сани: в боковых частях алмазной россыпью пылают сказочные рисунки, спинка отделана красным жаккардом, а впереди топчутся и фыркают три златогривых, белых скакуна.

– Ну и где этот ваш, – брезгливо бросил Дед, умащиваясь поудобнее, – заморский? Мне ему полномочия передать нужно.

Тотчас в небе сверкнуло что-то, точно звёздочка, задвигалось, расколыхалось на синем полотне, вырисовало непонятную фигуру и стало резко увеличиваться в размерах. Лесные зверушки, в страхе затаив дыхание, наблюдали, как неопознанный летающий объект с огромной скоростью приближался к ним. Неожиданно для всех это нечто плюхнулось в один из снежных сугробов и издало протяжный стон. Из кучи снега вынырнула голова. «Остроухий! Поди сюда, глянь: и вправду остроухий!», – перешептывались жители леса.

Молодой эльф стряхнул с кожаных доспехов снег и отбросил длинные смолистые волосы на спину. Ярко-зелёные глаза бросили недоумевающий взор на сани.

– Этот что ли? Пхе! – хлопнул себя по животу дед. – Мальчонка! Он и мешок-то не подымет.

Эльф растерянно оглянулся по сторонам.

– Не… не понял, – выдавил он. – Я же только секунду назад с прекрасной девой в саду обедал!

– С девой он обедал… Тьфу! – бросил Дед.

Юноша сперва даже не понял, обижаться ему или нет на столь странное замечание, но вспомнил вдруг, что старик чуть ранее усомнился в его способностях.

– Мешок? Дедуль, ты по внешности не суди. Я столько орков на своём веку стрелами изрешетил, что тебе и не снилось.

– Орков, – пробурчал Мороз. – Тьфу! Бесовские названия. А ты сам-то кем будешь?

– Я эльф, и имя мне – Фалниор, – выпрямил и без того ровную спину парень, – сын Гатресия и самый искусный лучник Западного Королевства.

Дед пробурчал что-то невнятное себе под нос да и махнул рукой.

– Как знаете. Заказывали молодого, хотели заморского – получите, распишитесь. А я на пенсию. – И обратился к серенькому: – Зайчонок, ты уж проследи, чтоб он тут совсем чего худого не натворил. А уж как надоест, и там, – указал в небо, – передумают, просто ударь трижды лапкой по замёрзшей воде, и я поверну время вспять. Договорились?

Серый кивнул, и лесные обитатели дружно замахали вслед растворяющимся в воздухе саням.


* * *


Совет зверей, состоявший из волка, медведя и лисы вскоре заподозрил неладное. Молодой эльф понятия не имел, что делать с подарками, постоянно мёрз и всё ещё плохо соображал, с какой целью прибыл в такой отдалённый суровый край. Очевидно, во время транспортировки настоящей замены Деду произошла какая-то ошибка, исправить которую не представлялось возможным. Вконец испорченное предновогоднее настроение дополняли причитания теплолюбивого эльфа. Никому покоя не давал: всё о Западном Королевстве твердил.

– И это зеркала? – вопрошал он, всматриваясь в ровные серебряные прямоугольники. – Вот у нас такие зеркала, что каждую ресничку видно. Оторваться от них невозможно!

Юный нарцисс выказывал недовольство и здешней кухней, мол, куда это годится, божество только мороженым да фруктовым соком пичкать. Ведь в Западном Королевстве, по его словам, и поджаренную до золотистой корочки куропатку подадут, и разнообразием салатов побалуют, и сладкое вино на десерт принесут…

– Простите, – перебил его зайчонок, – а кем же вы работаете в этом королевстве?

– Ха! Работаю, – передразнил его Фалниор. – Да никем мы – эльфы – не работаем. У нас свободная страна. Захотелось приключений? Подался в путешественники. Добытчиком и примерным семьянином желаешь быть? Не вопрос: вот тебе лук, вот тебе стрелы, вот тебе лес извергами-людьми нетронутый – добывай. А коль славы хочешь, записывайся в ряды воинствующих эльфов. Мы от посягательств орочьих наши земли охраняем. Раньше любой мелкий эльф этих мордастых боялся, а теперь у орков самих коленки начинают трястись при виде нашей эмблемы. Во! – достал он из-за пояса синий платочек с изображением трёх блестящих стрел посередине. – Эмблема!

Зайка выслушал его и решил снова попытать удачу, объясняя, что здесь он – не божество, а исполнитель обязанностей Деда Мороза. И коль так уж сложилось, надобно подарки упаковывать и детишек радовать, эти самые подарки под ёлки засовывая. Эльф-нарцисс всячески упрямился, задирал подбородок, всем демонстрировал незамысловатую эмблему, бог весть зачем. Но, когда волк пообещал вернуть остроухого в его Западное Королевство сразу после Нового Года, Фалниор засиял.

– Не медлим! – громогласно подгонял он зверушек, которые несли самые разнообразные подарки к его офисному столу. – Скорее начнём, скорее и закончим.

Однако огромная куча, внезапно образовавшаяся перед эльфом, совсем не воодушевляла. Он сверял письма детишек с пожеланиями, упаковывал подарки в блестящую фольгу и прикреплял небольшие записки с указанием адреса. Вроде бы дело шло на лад, да вот только не привык сказочный лентяй работать без продыху. Пришлось лесным обитателям и с этим ему подсобить.

Наконец, настал тот самый праздник, о котором эльфу все длинные уши прожужжали – Новый Год! И хоть заморский красавец рассчитывал на праздничный стол и ёлку для себя любимого, времени у него, оказывается, на такую роскошь не было.

– Ты что творишь? Не толкайся!

– Да тише вы.

Зайчонок – верный помощник Деда Мороза – ни на шаг не отходил от новоиспечённого разносчика подарков, и хоть на том сидел каноничный синий тулуп, да вот только обернуться он им мог по меньшей мере дважды. То и дело спотыкался и шум поднимал. Что уж говорить о ёлке: совсем непростым соперником оказалось дерево для бравого Фалниора. И так, и сяк он пытался втолкнуть подарок: не идёт, хоть тресни! Разложила ёлочка свои широкие нефритовые ветки, ни в какую эльфа с его подарками пускать не хочет.

– Оставлю у двери, – решил эльф.

– Так не пойдёт. Детишки не поймут. У нас принято…

– А у нас принято такие глупые праздники не выдумывать!

Неожиданно по ступенькам затопали чьи-то маленькие ножки, и мальчик включил свет.

– Дед… – начал было он, но осёкся. – Вау! Настоящий эльф!

Фалниор и зайчонок в недоумении уставились на маленького человечка, выстраивая план незаметного исчезновения.

– Папа, папа! Тут эльф!

– Что? – прозвучал басистый голос откуда-то сверху. – Воры пробрались? Сына, не бойся, папка берёт ружжо!

Как выглядит это самое «ружжо», остроухий, конечно же, не знал, зато очень скоро понял, как оно работает. Какие стрелы? Ему и во сне подобное приспособление не снилось. Пытаясь скорее скрыться за горизонтом, про себя Фалниор отметил, что было бы неплохо заиметь одно такое.

– Ног не чувствую, – тяжело дыша, проговорил он, – не могу, заяц… больше… Ох!

– И что теперь?

– А… Плевать. Увольняюсь, – махнул рукой красавчик. – Ищите дураков.

Делать нечего, а Новый Год спасать надо. Вспомнил серенький о словах Дедушки Мороза, подбежал к ближайшей замёрзшей луже и трижды ударил по ней лапкой.


* * *


– Ёлкин дрын! – выругался гном, пушечным ядром влетевший в сугроб. – Это что за тра-ля-ля?

Лесные обитатели с подозрением поглядывали на странного человечка невысокого роста: густая чёрная борода до пуза, косматые брови, огромный нос, непомерно серьёзный взгляд. И хоть в этот раз персонаж куда больше подходил на роль Деда, сам Мороз покачал головой:

– Вот как тебе не стыдно? Только явился, а уже ругаешься. Как ты с детьми-то ладить будешь?

– С какими детьми? – оторопел гном. – Э-э-э нет, моя жёнушка не в положении ещё, не надо. Хотя эти её усики… Красивая она у меня, зараза.

Такие заявления настораживали ещё больше.

– Мда, – промямлил Дед. – Опять всё напутали, видимо. Но не думаю, что этот хуже эльфа будет.

– Эльф? Где? – выхватил коротышка увесистую секиру. – Я этих манерных терпеть не могу. Такие все из себя, – покривлялся гном. – Кстати, я Тидарум – гроза эльфов и лучший воин Снежных Гор. Только вот не пойму, туда ли я свернул?

– Туда-туда, – успокоил Дед. – Разберётесь без меня, в общем. Зайчонок, не забудь.

Серый кивнул, и звери проводили блестящие сани Деда Мороза.


* * *


Если бы им предоставили выбор, оставить эльфа или работать с гномом, они бы предпочли компанию ленивого остроухого, чем этого обалдуя с поистине взрывным характером. Лесные жители тут же невзлюбили дерзкого Тидарума. Да и за что его любить? То белку за хвост с дерева сдёрнет, то зайцев напугает, то на волка иль медведя заберётся, – видите ли, у них это ездовые животные. Одну лису не трогал, ведь та успела наврать, что является священным животным в этих краях.

– Лучше бы тебе подальше от меня держаться, – фыркнула представитель звериного совета. – Подобру-поздорову.

За спиной же гнома уже успели окрестить злобным карликом, а некоторые и вовсе шутили, что на этот раз вместо полноценного Деда Мороза им прислали только половину.

– Эх, волосатые мои ноги, – нервничал он, усаженный за офисный стол. – Не хочу я ничего перебирать! Не моё это всё.

И, плюнув на гору подарков, вышел.

– Каков подлец, на подарки плеваться! – возмутился сереброшкурый.

Да только ничего не попишешь: подарки упаковать нужно и очень желательно к назначенному сроку поспеть. В этот раз зверята работали без сна и отдыха, с тоской вспоминая Фалниора и Деда. Ох, был бы здесь настоящий Мороз, гном бы за такое поведение давно улетел в свои Снежные Горы! Но зайчонок и все остальные терпели: а может, он ещё остепенится? Праздник ведь, дети. Не каменное же сердце у гнома в груди бьётся.

Для кое-кого, кто трудился, праздничное время пришло, а для кого-то, валяющего дурачка в погонях за оленями и медведями, прямо-таки прилетело. Кое-как воззвали к совести воина Снежных Гор лесные обитатели, рассказав, что без Деда Мороза Новому Году не быть, а раз так – не вернётся больше гном на свою горячо любимую родину. Тот вдумчиво почесал свою бороду.

– Эх, истосковался я по жене-красавице. И развлечения у вас здесь какие-то странные. То ли дело в пивной паб с друзьями, а после кружки-другой все проблемы сами собой улетучиваются.

Взгрустнул коротышка-воин и дал своё согласие на выполнение Дедовых обязанностей.

– Но только один день! – уточнил он.

На том и порешили. Закинул Тидарум тяжеленный мешок себе на спину да пошёл за серым. В этот раз зайчик решил обойти первый по счёту дом стороной. Мало ли? Раз в год и палка стреляет, а ружьё может стрелять хоть сколько. Свернули они на другую улицу да и влезли в ближайший домик через окно.

– Давай эту безделушку сюда, – буркнул Тидарум и небрежно бросил подарок к ёлке.

– Нет-нет, – замотал зайчишка головой. – Нужно под ёлку.

– Какая разница? Или здесь слепые обитают? А, ладно, – махнул он рукой.

Одним резким движением гном сунул голову под ветки, примостил подарок да так и замер.

– Ба! Какое дерево! Какой ствол! – Он нежно, точно любимую, стал поглаживать кору. – Отец мой ещё говорил: «Увидишь, сынок, хорошее дерево, руби без лишних раздумий. Годная древесина на вес золота: можешь продать, а можешь сам в камин подбросить. Принесёт в дом тепло и уют».

– Это вы к чему, господин гном? – удивился заяц.

– К тому, серый, что негоже такому добру пропадать! – выпалил тот и достал свою секиру.

– Вы что творите? Это же не ваша ёлка!

Но гномьи глаза уже загорелись. Он деловито плюнул на обе ладошки, растёр и схватился за рукоять секиры поудобнее, чтоб пуще ею замахнуться.

– Такие деревья на дороге не валяются, понимаешь, серый? И тем более в домах не стоят. Не место этой чудесной древесине здесь, ой не место.

– Стойте!

– Было ваше, стало наше!

С этими словами он лихо замахнулся секирой и врезал лезвие в самое основание ёлки. Темно-зелёные ветки с шелестом заколыхались под потолком, зазвенели многочисленные шарики, цокнула гирлянда. В конце концов, дерево затрещало, покачнулось и…

– На этот раз хоть повезло, что дома никого не было, – пробурчал зайчик, разглядывая приложенного хвойным гигантом гнома. Похоже, сознание оставило его.

Не медля ни секунды, зайчонок выбежал во двор, нашёл замёрзшую лужицу и трижды постучал по ней лапкой.


* * *


– Какова мораль сей сказки, а, зверята?

Дедушка окинул взором своих маленьких помощников, но они то и дело настороженно поглядывали за его спину.

– Д… дружба? – неуверенно промямлил ёж.

– Неа, – отрезал Дед. – Мораль в том, что если кому-то уже отведена какая-то роль, другой в этой же роли будет выглядеть весьма нелепо. А уж сколько глупостей наделать может… Хотя, не спорю, из остроухого вышел бы знатный помощник. Но какой же из него Дед Мороз, а?

Зверушки утвердительно закивали, впиваясь стеклянными от ужаса глазёнками в нечто за спиной седобородого. Нависающая бесформенная тень зашевелилась, и они ещё сильнее стали жаться друг к другу.

– Но мне почему-то кажется, друзья, что они это всё специально. – Дед устало ткнул пальцем в небо. – В последнее время дети перестали в меня верить и искренне радоваться празднику. А письма-то? Как много раньше писем приходило: хочу то, хочу это, хочу такое, чего нет... Да, – засмеялся он, почёсывая затылок, – всякое бывало. Теперь же у них есть этот их компьютер, интернет и онлайн игры. Я даже начал подумывать, а не взять ли отпуск. Но теперь… Теперь понимаю, что это не очень удачная идея. На кого ж я вас оставлю, а? На это чудо-юдо, что ли?

Здоровенный орк, метра три в высоту, смотрел налитыми кровью глазами на перепуганных животных. А вот Деду хоть бы что: стоит, пальцами на него показывает, разглагольствует о чем-то там на своём человечьем. Конечно, у орка в голове зародилась уйма вопросов. Например, ему было совершенно непонятно, где он находится и как он в эти края попал. Лишь минуту назад удирал от группы бесноватых эльфов, фанатично размахивавших синими тряпками и стреляющих зубочистками, а затем вспышка, небо, снег. И вот он здесь. Незнакомцы же, мало того, что не помогали, но будто насмехались над ним. Особенно вот этот, с бородой.

– Из этого вытекает другая мораль: всё, что ни делается, – всё к лучшему. И, не поверите, но я даже рад, что вы поработали с заморскими ребятами. Сто раз подумаете, хорошо вам с Дедом али плохо.

Наконец, он хлопнул в ладоши, и из ниоткуда возникли синий тулуп и посох. «Бросает? Уезжает, всё-таки? А как же мы?» – послышалось тихое перешептывание недоумевающих зверят.

– Всё в порядке, никуда я теперь от вас не денусь.

– Ааааарррггггххх, – неожиданно зарычал орк, демонстрируя свои редкие зубы.

Кто бы мог подумать, что этот бедняга просто спрашивал, как ему теперь попасть домой. У него ведь тоже и жена, и дети… Под зеленоватой кожей бугрились каменные мышцы, а изо рта время от времени стекала слюна. Взгляд орка остановился на зайце.

– Дедушка Мороз, – прошептал серенький, содрогаясь всем тельцем. – Вы бы его это… Обратно…

– Ааааарррггггххх!

– Знаю, знаю мой верный помощник. Спасибо, что не оставил Новый Год без присмотра.

Дед Мороз деловито набросил на плечи синий тулуп, ударил посохом о стеклянную гладь замерзшего озера, и орк тотчас исчез, вернувшись в родные земли.

– Я полностью в вашем распоряжении теперь, – заулыбался Дед. – Пропадёте ж без меня совсем. Что бы там ни говорили, а на пенсию мне рановато. Этот Новый Год проведу я лично, обещаю. С наступающим, мои дорогие!



Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Дервиш 24 Фвр 2015 19:19:00

Tianada
Магистр


Россия
245 сообщений
Послано - 18 Дек 2014 :  07:53:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отличный рассказ! И суперсвоевременен, ведь Новый год у нас - еще и традиционный сезон премьер по Толкиену;))), так что персонажей - любой малыш оценит, даже если не успел еще прикоснуться к прочтению классики фэнтези. Персы у Вас хорошо созданы - и эльфы, и гномы. А дедушка - ну прямо-таки настоящий наш Дед, рано ему еще на пенсию!!!
Талантливая стилизация - филигранно и легко описаны образы, атмосфера зимней сказки. Сюжет тоже не подкачал.
Автору респект! Отличное настроение на весь день!

"Однажды на границе сна падет заклятия стена..."

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 18 Дек 2014 :  22:40:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tianada, большое спасибо за отзыв Рад, что рассказ понравился.


Tianada
Магистр


Россия
245 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  11:03:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пожалуйста! Желаю Вам, что в Новый год к Вам пришли сразу три с половиной Деда Мороза! И все с большущими мешками подарков!

"Однажды на границе сна падет заклятия стена..."

xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  12:47:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новогодняя история удалась, но уж очень она прямолинейная. Понравился элемент с постукиванием по лужам. Зарубание ёлки секирой гнома тоже.


Отредактировано - xronik8@rambler.ru 20 Дек 2014 12:48:32

tauretaria
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 21 Дек 2014 :  21:42:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
История замечательная!
Персонажи колоритные, узнаваемые, но в то же время индивидуальность в каждом есть. И идея, что каждый хорош на своём месте - очень даже уместна.
Не понятен один момент. Насколько я понимаю, Дед Мороз в сказочном мире - главный персонаж. Вроде бы, начальством над ним никого нет, чтоб на пенсию отправлять? Или я путаю что-то? Появился уже кто-то повыше? Тогда слегка печально, порядка не будет. Этот "свыше" в порядке протекции так и будет пытаться подсовывать на место нашего Дедушки своих людей. Что и описано в рассказе. Так что тенденция подмечена точно.
С наступающим Вас!
Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 22 Дек 2014 :  12:29:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tianada пишет:



Пожалуйста! Желаю Вам, что в Новый год к Вам пришли сразу три с половиной Деда Мороза! И все с большущими мешками подарков!

Благодарю, взаимно


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 22 Дек 2014 :  12:30:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
xronik8@rambler.ru пишет:



Новогодняя история удалась, но уж очень она прямолинейная. Понравился элемент с постукиванием по лужам. Зарубание ёлки секирой гнома тоже.

Большое спасибо за отзыв)


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 22 Дек 2014 :  12:43:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tauretaria пишет:



История замечательная!
Персонажи колоритные, узнаваемые, но в то же время индивидуальность в каждом есть. И идея, что каждый хорош на своём месте - очень даже уместна.
Не понятен один момент. Насколько я понимаю, Дед Мороз в сказочном мире - главный персонаж. Вроде бы, начальством над ним никого нет, чтоб на пенсию отправлять? Или я путаю что-то? Появился уже кто-то повыше? Тогда слегка печально, порядка не будет. Этот "свыше" в порядке протекции так и будет пытаться подсовывать на место нашего Дедушки своих людей. Что и описано в рассказе. Так что тенденция подмечена точно.
С наступающим Вас!

Очень рад, что вам понравился рассказ. Спасибо за отзыв)
По поводу, так сказать, "начальства". Я оставил читателю раздолье для собственных размышлений: так как Новый Год является еще одним праздником летосчисления от Рождества Христова, верующие увидят в вышестоящем Бога; если же более скептически подойти к этому вопросу, рассматривая Деда Мороза исключительно как персонажа сказки, то выше будет только её сочинитель (в данном случае, я ); ну и, как вариант, персонализированный дух Нового Года. И нет, попыток подсовывать кого-либо на его место не будет. Как уже писалось ранее, Дед сам хотел взять отпуск, и, узрев это, "начальство" решило продемонстрировать Морозу, что он незаменим.
Взаимно с наступающим)


Kadze
Магистр



141 сообщений
Послано - 22 Дек 2014 :  15:13:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Трагикомедия прямо! Эльф в роли Деда Мороза особенно доставил


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 22 Дек 2014 :  23:03:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kadze пишет:



Трагикомедия прямо! Эльф в роли Деда Мороза особенно доставил


Спасибо, что оценили С наступающими праздниками!


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 24 Дек 2014 :  22:30:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tianada, ох. Очень удивился, увидев свой рассказ в ПЧС! Спасибо вам огромное


Tianada
Магистр


Россия
245 сообщений
Послано - 24 Дек 2014 :  22:48:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добрый вечер! Пожалуйста, и от всей души!
На мой взгляд, ваше творение отлично вписалось в тематику конкурса и создало настоящий бодрящий новогодний настрой. Поэтому высший балл вполне заслужен.

"Однажды на границе сна падет заклятия стена..."

Криос
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 28 Дек 2014 :  15:19:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Суровая мужская история: три с половиной деда и ни одной снегурочки. И никто не употребляет жидкости, вызывающие привыкание. Вот как надо сказки писать.
А если серьезно, то рассказ хорош. Немного напильником поработать надо.
Parfenov
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 28 Дек 2014 :  19:29:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал почти все рассказы этого конкурса. Только понял, что сегодня последний день и отзывы оставить не успеваю. Пару слов моим любимцам.Очень позитивно. Доставил массу положительных эмоций. Веселая новогодняя сказка. Однозначно плюс от меня.


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 28 Дек 2014 :  20:06:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Криос, спасибо за ваш отзыв и выбор Вот с напильником у меня всегда проблемы. Все говорят, что многовато лишнего мяска, которое стоит обрезать. Пока что замечаю оное лишь изредка. Но будем стараться. С наступающими)
Parfenov, вот этого я боялся, на самом деле: по срокам некоторые авторы могут попросту не успеть все прочитать. Очень рад, что оценили мой рассказ Большое спасибо и с наступающими вас!

Также хочу поблагодарить всех, кто выбрал "3,5 Деда Мороза" в ПЧС. Мне неимоверно приятно Если честно, вообще ни на что не рассчитывал с таким несерьезным творением Но коль смог вызвать хотя бы улыбку за время прочтения, значит миссия удалась. С наступающими праздничками всех! Пусть 2015 год принесет удачу и море вдохновения



Отредактировано - Автор конкурсного рассказа 28 Дек 2014 20:07:26

   
Перейти к:

Ответить на тему "Новый год. Миссия выполнима. Миниатюры: Три с половиной Деда Мороза"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design