Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Новый год. Миссия выполнима. Конкурс: Задание листа

Новый год. Миссия выполнима. Конкурс: Задание листа

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 17 Дек 2014 :  23:31:28  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Abay Adilshin

***Задание листа


Ветер бросал в лицо пригоршни колючего снега, с такой силой словно пытался за одно скинуть капюшон с головы. Мы с «Извращенным Отшельником» или как его еще звали «Эро-санин» шли через горный перевал, и только благодаря полной луне, могли видеть тропу. Эро-санин, развернулся и увидев мое недовольное лицо громко рассмеялся и потрепав по голове сказал:
- За этим перевалом будет гостиница, там есть горячий источник и вкусная еда.
- Ты уже четвертый раз так говоришь. Нет там никакой гостиницы. - пробурчал Наруто в ответ и вторя ему, желудок также пробурчал свое недовольство.
Прошло еще полтора часа и еще один раз, Джирайя-сама сказал что за этим перевалом будет гостиница, и опять гостиницы не оказалось. Возмущаться и спорить сил не было, по этому я продолжал молча идти по заснеженной вершине, но спустя два перевала мы все же увидели огни гостиницы.
Сразу повеяло теплом и запахом серы. Мы быстро переоделись и пошли в баню. Горячий источник был именно той наградой, которую ждали наши уставшие тела. Не торопясь и наслаждаясь моментом, Наруто хорошенько отогрелся в воде, после чего слегка размякший пошел в сторону ресторана гостинницы.
Эро-санин который закончил банные процедуры раньше, уже сидел за столиком и потягивал саке. Вид его уже был захмелевший. Его ученик заказал себе порцию рамена и тонкатсу. Сидя за столом в ожидании заказа, голод ощущался еще сильнее. Живот призывно урчал, требуя пищи, но на столе не было и даже кусочка хлеба. Джирайа-сама ни оставил ни крошки и единственное что еще оставалось на столе, была бутылочка саке. Хотя и она стремительно теряла свои пропорции.
Наконец то заказ принесли. Вдохнув паянный запах рамена, Наруто произнес.
-Иттадакимас! - занося палочки над блюдом словно нож над жертвенным козлом.
Но вместо еды, палочки уперлись в чью то ногу, которая сбивая чашку с супом, заняла ее место. А суп продолжая движение со стола, стремительно направлялся на штаны Наруто. Мозг еще не понял этой ужасной подмены и никак не успел среагировать и чашка с хлюпаньем вылилась ему между ног.
Наруто запрыгал по комнате стараясь остудить ошпаренное место, которое никак не мог раскрыть. Захмелевший Джирайя сама не удивившись появлению названного гостя, громко хохотал смотря как желтоволосый мальчишка прыгает по комнате. Плюнув на боль Наруто резко развернулся в сторону названного гостя. Это был Шикамару.
- Ты кретин, смотри куда ноги ставишь!
Но он не отреагировал на Наруто и спокойно сказал.
- Помолчи Наруто, у меня срочное задание от пятой!
Джирайя перестал смеяться и внимательно посмотрел на Шикамару.
Шикамару был отправлен к нам по заданию Цунаде, которая была Пятой хокаге Деревни Листа. По заданию мы должны были помочь одной маленькой деревне, защитить их реликвии, от неизвестных шиноби.
- Как было написано в сообщении, последнюю атаку они отбили, но очень большой ценой, в деревне почти не осталось тех кто мог бы дать сопротивление. Думаю выдвигаться надо сейчас же.
Джирайя молча встал и ушел в номер. Официант в этот момент нес мое тонкатсу. С жалостью посмотрев на сочные кусочки свинины я все же последовал примеру Джирайи и направился в номер.


***Дедушка Мороз-сан

Вокруг царила мертвая тишина и если бы не завывающий ветер, который гонял снег с крыльца на крыльцо, то вся эта картина была бы похожа на кадр из немого кино, в котором герои не смогут общаться даже титрами. Местами белое покрывало снега сменялось черными провалами сажи и золы. Кто-то молча бродил среди пепелища и искал уцелевшие вещи. Дверь одного из домов приоткрылась и показалось любопытное лицо девчонки, она внимательно изучала незнакомцев, но дверь очень резко и с силой захлопнули и ветер донес до нас причитания матери. Нам на встречу вышли трое парней нашего с Шикамару возраста, они были напуганы отчего старались казаться круче и выставляли напоказ громоздкие дубинки.
- Вы кто такие?
- Мы из Конохи, пришли на помощь, отведи нас к Мороз-саме. - Джирайя посмотрел на него сверху вниз и слегка наклонился чтобы парнишке не надо было слишком высоко задирать голову. Пацан по инерции дерзковато ответил.
- За мной идите.
Долго идти не пришлось. За вторым поворотом мы увидели большой дом. Как и все вокруг дом был молчаливый, даже наше дыхание в нем казалось чем то противоестественным. Мальчишка оставив нас стоять у двери сам исчез в дальней комнате. Спустя пару минут в проеме показался старик, которого под руку вел наш провожатый. Старик не казался немощным, наоборот, его глаза были полны жизни, но тело подвело. Левый бок был перевязан. Скорее всего в последней схватке его ранили.
- О ниндзя Конохи, только на Вас надежда и осталась. Не стойте на пороге, проходите. Канту что за невоспитанность, как ты мог позволить нашим гостям ждать у двери.
- Мороз-сан не стоит беспокоиться. - сказал Джирайя, слегка поклонов голову и пропуская вперед хозяина.
Устроившись в гостиной в ожидании пока принесут чай, который как полагалось должен отогреть нас после дороги. Мы слушали историю прошедших событий от самого Мороз-сана.

Недавно вокруг деревни шатались какие то непонятные типы. Местные замечали их и сообщали Мороз-сану, так как он здесь был в роли головы деревни. Собрали группу из сильных парней которые прочесали лес, но найти этих незнакомцев все же не удалось. Спустя неделю был взломан склад, ничего не украли но грабители явно что-то искали. Все эти события еще больше напугали жителей и пришлось даже выставить патрули, чего в деревне не делали уже очень давно. Истерия в деревне усилилась, после того как ночью незнакомцы были замечены возле дома Мороз-сама.
- Первое нападение на человека, было совершено в этом доме.- Мороз-сама, тяжело вздохнул.- Это был отец Канту Тодойоси, мой помощник, мы не знаем что случилось, но мы нашли его утром. Он лежал без сознания, связка ключей которую он всегда носил с собой - исчезла. Он так и не пришел в себя. Врачи не могут понять почему, это какой то яд, который просто заставляет его спать.
- От чего были эти ключи, Мороз-Сан? - глаза Шикамару подозрительно сузились.
- От складов, подвалов, да много от чего, от фабрики. Я стар и не везде успеваю, и Тодойоси, как мои молодые глаза, ноги и руки.
Канту сидевший рядом, сжал кулаки с такой силой, что костяшки его пальцев побелели. Тем временем Мороз-сан продолжал свой рассказ.
- Мы начали патрулировать те здания, ключи от которых были похищены. Мы точно подгадали своих противников, но это не сильно нам помогло, они были сильнее нас. И в итоге, количество пострадавших только увеличилось. Последнее нападение было опять на мой дом. В этом бою меня и ранили, но нам удалось отбить нападение. Слава богу никто не умер, всех наших просто усыпили. Сейчас в лазарете пытаются справиться с этим ядом.
Джирайя молча слушавший все это время, спросил.
-Мороз сан, у тех грабителей были протекторы?
-Да были.
-А какой на них был знак?
-На них не было знаков. Просто пустые протекторы.
Джирая видимо получивший необходимою ему информацию замолчал. Слово взял Шикамару.
- Мороз-сан, если вы позволите, я хотел бы посмотреть те места на которые нападали грабители.
- Да конечно. Канту покажет Вам все.
- Спасибо.
Они направились к выходу, Наруто подскочив, побежал вслед за Шикамару.
- Эй Шикамару, я с вами.

Мы прошлись по всем местам где были стычки с грабителями. Во всех местах было видно что грабители что-то искали, и это была даже не вещь, скорее они искали какой-то тайник. В некоторых местах были отодвинуты шкафы и прочее. Шикамару тем временем расспрашивал наших провожатых о деревне.
Деревенька Лапланд, славилась своими мастерами по производству статуэток и фигурок из нефрита. Мастер Мороз, как называли Мороз-сана, был искуснейшим скульптором маленьких фигур. Его фигурки животных на столько искусно были сделаны, что казалось что это живые существа которых заковали в нефрит. Многие в деревне работали на фабрике по производству фигурок. Рудников по близости уже нет, все старые рудники закрыли, а материал приходит к ним из другой деревни. Все дома которые были “ограблены”, так или иначе принадлежали Мастеру Морозу. Только несколько небольших домов, были исключением, но уточнив информацию, оказалось что там живут или эти дома принадлежат людям работающим на Мороз-сана.

Осмотр мест был окончен и подходя к дому Мороз-сана, Шикамару обратился к Канту.
-Канту, какое состояние у пострадавших?
-Они спят. Постоянно. Не просыпаясь. Врачи говорят что это какая-то форма летаргического сна. Их кормят и все остальное, через приборы. Но это очень трудно. Так как пострадавших много, а больница у нас маленькая. Моя сестренка и другие дети помогают врачам. Которые не знают что делать. Они просто ждут какого-то чуда. - Канту не удержал предательской слезы, которая словно налитая свинцом сорвалась с его глаз. Он замолчал, чтобы никто не слышал его задрожавший голос.
Наруто понял боль этого парнишки, его ровесника, он положил руку ему на плечо и твердо сказал.
-Я Узумаки Наруто, мы достанем этих гадов и выбьем из них противоядие, клянусь тебе в этом.
Канту услышав эти пафосные обещания подумал что это очередной хорохорящийся шиноби, но посмотрев в глаз Наруто, почувствал что тот не врет и свято верит в свою клятву.

Первое что встретило их, когда они вернулись в дом Мороз-сана, это был вкусный запах еды. Живот Наруто услышав чарующие запахи, восторженно заурчал, словно кот нежащийся в руках хозяина. Второе что встретило их, это тепло. После холодной улицы, где снег гонимый ветром старался забраться во все возможные щели, будто сами снежинки хотели найти укромное местечко чтобы отдохнуть от ветра и “согреться”. Тепло дома Мороз-самы, обволакивало и расслабляло. И третье что их встретило это смех Джирайи. Который слушал истории Мороз сана и громка смеялся. Нам наслушавшихся историй ограблений и проникнувшимся состоянием горя и напряженности этой деревни, смех Джарайи казался чем то неуместным и вызывающим.
Джирайя пил саке вместе с хозяином и последний повернув свою голову к нам пригласил всех к столу. Остаток вечера мы кушали и слушали истории Джирайи. Наруто особенно не вникал в истории, которые говорил легендарный Жабий Отшельник, а именно так многие знали Джирайу, так как многие из этих историй он уже слышал, и потому просто поглощал запасы еды которыми был заставлен стол.

Когда мы смогли уединиться в выделенной нам комнате, Шикамару попросил всех не идти спать и хотел о чем то поговорить. Джирайя остановил его жестом руки. Быстро сложил какие то печати руками и хлопнув по полу сказал. От его рук в разные стороны разбежались иероглифы.
- Теперь можешь говорить.
- Джирайя сама, Наруто - мне кажется тут что-то не чисто. Во первых грабители не пытались грабить, они что-то ищут. И это что-то принадлежит мастеру Мороз-сану, так как все дома связаны с мастерской, также никого не убили, просто усыпили.
- Да Шикамару, я пытался разузнать у Мороз-самы, что происходит вокруг и что могли искать преступники. Он что-то скрывает. И даже саке не сделало его сговорчивее. Завтра нам надо начать расследование уже без провожатых. Наруто сделает клонов и одного сделает похожим на тебя, а сейчас я сниму печать.
Он хлопнул по полу и едва уловимые иероглифы устремились в его ладонь.

На следующий день, Наруто создал двух теневых клонов, и перекинул одного из них в Шикамару. Мы тщательно посмотрели на свои копии и быстро объяснили им задачи. После чего незаметно выбрались из дома на разведку. Нам надо было пробраться на фабрику и поискать там. Правда мы не знали что именно, но несомненно это “что именно” должно охраняться.
Фабрика была обычной на вид и ничего примечательного не было. Тем более что наши копии ходили по фабрике вместе с Канту и Джирайей. Ничего интересного мы не находили, был только один склад, в котором хранился материал и готовая продукция. Поняв что здесь искать бессмысленно мы выбрались на улицу.
- Наруто, я думаю можно поискать в больнице, надо разузнать что это за отрава.
- Шикамару, я тут не помогу. Давай ты иди в больницу а я поищу в окрестностях.
- Хорошо - с этими словами он побежал в сторону больницы.
Наруто же поднялся на крышу здания, и начал осматривать окрестности в поисках чего-нибудь интересного. Деревня была маленькая и с высоты была видна почти вся. Дом мастера Мороза, взломанный склад. Пытаясь понять что могут искать грабители и почему он его не нашли, Наруто увидел группу рабочих, которые несли какие-то ящики в сторону склада. Странно подумал Наруто, зачем хранить вещи в складе который уже грабили и с легкостью моги повторить ограбление. Но на развилке, рабочие повернули в сторону дома Мороз-самы и прошли в дом с задней стороны. Такое действие тоже было не понятно для Наруто, тем более что последнее место ограбления был как раз таки дом мастера Мороза, а склад на фабрике выглядел весьма надежнее.
Наруто проследовал за рабочими, которые прошли дом мастера Мороза и удостоверившись что никто за ними не смотрит, прошмыгнули с неприметную улочку. Наруто прошел следом, но их нигде не было. Никаких следов рабочих, никакого шума или возни. Просто пустой переулок. Понимая что он упустил момент, он затаился и стал ждать.
Минуты медленно тянулись одна за другой, прошло уже больше получаса, ни никого не было. Вынужденное ожидание было мучительно. В голове крутились различные версии того, почему их нет так долго. Наруто думал что возможно есть другой выход, и можно спокойно искать потайную дверь, или может быть они вот-вот выйдут и тогда Наруто обнаружит себя. Все больше и больше ему не нравился этот мастер Мороз, и эта деревенька, которая скрывала больше чем показывала. Вот бы сюда бъякуган Неджи подумал Наруто. Специальная техника, позволяющая видеть сквозь стены.
В итоге он не выдержал и решил что ждать уже не может, как вдруг. Послышался скрип, и он увидел как небольшая плита на полу съезжает в бок. Из образовавшегося проема показалась круглая как орех голова рабочего. Он смешно повертел головой, от чего его оттопыренные уши слегка заколыхались. И вышел из проема, вслед за ним вышли все остальные рабочие. Наруто притаился в своем укрытии и подождав пока они уйдут, после чего последовал к месту проема. Плита съехала обратно. И была абсолютно не отлична от окружающих плит, не было видно ни рычагов ни кнопок. Наруто потратил еще четверть часа, так и не найдя способа открыть проем. Ломать же его было нельзя, так как тогда будет понятно что тайник рассекречен. Потому он вернулся в дом Мороз-сана.

-Да Шикамару, там был тайник, но я не смог его открыть, не нашел куда нажимать. - Наруто только что до рассказал Джирайе и Шикамару все что видел. Шикамару перед этим рассказал что пробрался в больницу, и изучил записи врачей. Что-то подобное он уже видел, но не мог вспомнить что это. В итоге было решено, сегодня ночью пробраться в тайник и постараться там разузнать что-нибудь новое.
На улице уже было темно, когда мы с Шикамару используя факел старались найти как открыть потайной проем. По правде сказать, долго мы не стояли. Для Шикамару это не составило особого труда и очень скоро мы спустились по каменной лестнице ведущей вниз. Коридор был узкий, трудно было представить как рабочие таскали здесь груз. В какой-то момент проем расширился и мы вышли в первую комнату, по середине которой стоял стол на котором была разложена карта усеянная красными точками. Мы быстро пробежались по карте, красные точки стояли на многих мелких деревнях, не только Страны огня но и других стран. Кое-где точки стояли и на больших городах. Шикамару нахмурился и отводя факел от карты, пошел по краям комнаты. К одному из выходов, который стоял как раз напротив коридора по которму мы пришли.
Этот коридор был заметно шире предыдущего. Мы быстро прошли до следующей комнаты, в которой хранились ящики, похожие на те что несли рабочие сегодня днем. Шикамару дернул крышку одного из ящиков но та не поддавалась. Мы схватились за ящик, как вдруг послышались шаги. Наруто быстро затушил факел и оба ниндзи спрятались за ящиком. Звук шагов приближался и становился еще четче, шло два человека, одна походка была четкая и уверенная, судя по ударом каблука, а другая походка была шаркающей с небольшими паузами, словно человек шел с большим трудом.
Владелец каблуков зашел в комнату и остановился, было слышно как «шаркающий» приближается к комнате. До нас словно прибой доносился звук шагов второго человека, он делал свой шаркающий шаг, потом была небольшая пауза и шаг возобновлялся. Можно сказать что даже очень неожиданно, раздался еще один звук.
- Дед ну давай быстрее! - комнату заполнил высокий женский голос.
Из глубины тоннеля, послышался знакомый голос.
- Снегу, внученька. Я если ты не заметила, ранен, мне тяжело идти. Помогла бы лучше.
- Ой дед не строй из себя старика, ты просто ленишься идти быстро.
Вместе с дедом в комнату вошел свет его факела. Что кстати было очень хорошо. Если бы у них был фонарь, то они сразу же учуяли запах нашего факела, а так их собственный факел скрывал недавнее присутствие нашего.
- Снегу, все готово?
- Да дед. Мы справились даже раньше срока.
- Умница.
Шаги начали приближаться, пока не остановились рядом с ящиками за которыми прятались мы. Шикамару и Наруто затаили дыхание. Послышался скрип выдергиваемого гвоздя.
- Ух ты какая красота. - Раздался восторженный восклик того кого называли Дедом. - И все это с помощью нашей организации будет разослано по окрестностям всех пяти стран. Их получат тысячи и тысячи. И если мы не остановимся, то скоро, очень скоро все войны закончатся.
- Дед, ты конечно старый романтик, но я тоже хочу этого. Но нам надо держать это в секрете, у нас много противников.
- Ты права, распорядись чтобы первую партию начали грузить сегодня. - Раздался сильный и резкий удар, Наруто от неожиданности вздрогнул и рефлекторно постарался обернуться в сторону удара. - А я пошел спать.
Шаркающие шаги постепенно затихали в глубине тоннеля. Тени от факела переместились по стенам, когда Снегу отошла в дальний конец комнаты. Это был наш шанс проскользнуть незамеченными, мы быстро пробежали в тоннель. Но выбежали обратно. К нам на встречу, по тоннелю шла группа людей, скорее всего это были те самые грузчики о которых говорил “Дед”. Ситуация становилась патовой, с одной стороны Снегу, с другой эти грузчики, и все были с факелами, а нам не куда было прятаться. Разведка могла обернуться полным фиаско если бы не техника, которую знают даже начинающие ниндзя – «техника подмены». Сложив жестами рук, необходимые для выполнения техники печати мы с Шикамару, стали по виду похожи на одни из тех ящиков, которые окружали Нас.

Во время погрузки Снегу, переговаривала с каким то человеком и четко продиктовала последнему название деревень, куда должен был быть доставлен груз.
Услышав знакомое название, Наруто почувствовал как по спине прошел холодок. Остаться и проверить груз мы не смогли. Грузчики все ближе и ближе приближались к нам и требовалось срочно уходить оттуда, чтобы не быть обнаруженными. Мы смогли выбраться наружу и также тайком пробрались в комнату, где Джирайя сансэй ждал нашего возвращения.
-Рассказывайте, что вы узнали.
Рассказать нам действительно было что, мы пересказали все что услышали до того момента пока не прикинулись ящиками. После следовала самая важная информации,
-Часть первой партии, направляется в Коноху!


***О.Д.С. (Орден детского смеха)

-Я отправлюсь за грузом и узнаю что там. - Джирайя сэнсэй посмотрел на Шикамару с Наруто и продолжил. - Мороз-сану скажете что меня вызвали из Конохи. Сами останетесь и будете ходить по патрулям и соберите побольше информации тут.
Спустя пять минут его уже не было в деревне а мы спустившись вниз объясняли дедушке Мороз-сану, о срочной отлучке Эро-санина.
День прошел в патруле и только вечером, мы оставив на патруль, вместо себя наших “теневых клонов”, направились в тайник чтобы узнать что за вещи лежат в ящиках.
В тоннеле все еще стоял запах сгоревшего факела, но в этот раз мы взяли с собой фонарь. Быстро миновав комнату с картами, на которых было добавлено еще несколько деревень. Мы зашли в помещение с ящиками, которых стало меньше. Шикамару вскрыл ближайший к нам ящик. Увиденное привело нас в замешательство, чтобы развеять наши сомнения мы вытряхнули содержимое на пол. Понимая что, здесь что-то не так, Наруто вскрыл наугад еще несколько ящиков. Но там было тоже самое. Мы стояли посреди вскрытых ящиков, в полном недоумении. Шикамару посмотрел на Наруто его глаза озарила какая-то идея, он приложил к губам два пальца будто делая знак не шуметь, и произнес: “Развейся!”. Но ситуация не изменилась. Ящики по прежнему были забиты детскими игрушками! Разными по виду и форме, и деревянными и плюшевыми и металическми, но все это были игрушки. В недоумении мы быстро собрали все на свои места и покинули тайник. Что же тогда было в первой партии, этот вопрос не выходил у Нас из головы. Нам оставалось ждать прихода Джирайи.
Долго ждать себя он не заставил. Точнее, поздней ночью того же дня, одного из величайших санинов, принесли в деревню спящим на носилках, и определили прямиком в лазарет. Который сейчас походил на детский сад во время обеденного сна. Только спали тут не дети, но взрослые.
Увидев своего наставника, беспомощно лежащего на койке, Наруто даже не дослушав отчет патруля, который обнаружил Джирайу, громко хлопнув дверью, выбежал из палаты. Шикамару прекрасно понимал куда двинется Наруто, потому поспешил вслед за ним, чтобы удержать его от глупостей и при необходимости прикрыть спину.
У дома Мороз-сана, мы не встретили ни патрулей, ни охрану. Внутри было неестественно тихо, будто все звуку здесь просачивались сквозь стену и не возвращались. Шикамару и Наруто молча достали кунаи, оружие ближнего боя, также пригодное для метания. И пробежали в кабинет дедушки Мороз-сана, в котором никого не было. Скорее всего он мог оказаться в тайном складе, ведь глава деревни не участвовал в патрулях и в последнее время не появлялся на заводе, ограничиваясь передачами распоряжений. В этот момент давящую тишину, разорвал звонкие удары колокола, предвещавший о пожаре. Мы выбежали на улицу.
С самого порога здания был виден столб дыма поднявшегося высоко над деревней. Пожар был не шуточный. Горело здание под которым находился тайный склад набитый ящиками с игрушками, рядом с ним бегал сам голова деревни и давал распоряжения в тушении пожара.
С помощью теневых клонов созданных Наруто, пожар довольно быстро был потушен, и стоя посреди пепелища, он потребовали объяснений у Мороз-сана.
Мороз-сан, попросил нас успокоиться и уверил что ответит на все вопросы, в своем кабинете. Все трое отправились к дому Мороз-сана.
- Что за груз вы отправили прошлой ночью? Почему вы его скрываете? И почему его сожгли? Отвечайте иначе я за себя не отвечаю.
- Наруто-кун, успокойся. Дай я все объясню. - пожилой человек с выдохом сел в кресло и показал рукой на другие кресла, предлагая повторить за ним. - Присаживайся я прошу.
- Отвечайте.
- Хорошо. Наруто, Шикамару как вы наверное догадались, этот поджог был умышленным. Подожгли склад с грузом, который мы отправляем в другие деревни. Я не знаю кто за этим стоит, но он действует очень тонко. Мы до сих пор не можем его выследить.
- Мы видели ваш груз, там игрушки, зачем вы их скрываете? - спокойно сказал Шикамару.
- Шикамару, я член тайного ордена “О.Д.С.”, Орден Детского Смеха. Мы были созданы давно, во времена войн между кланами. В те года, детская смертность была очень высока, многие дети не доживали и до совершеннолетия. Основатель нашего ордена, в одном из боев потерял свою дочь, боль утраты сделала его жестоким и злым, от чего он беспощадно начал нападать на вражеский клан, не оставляя после себя никого в живых. Все это продолжалось, пока однажды после нападения на деревню, на него самого не напали малые дети, которые едва держали оружие, но в их глазах он увидел только боль и злобу. Детей убили. Я повторю, это были страшные времена. Но увиденное повергло его в шок. Он понимал что это он принес в этот мир столько зла, и не удивительно что дети перестали быть детьми, они стали такими же злыми как взрослые. В надежде не нести больше зла в мир, он решил уйти в горы и закончить свой век там. Однако ему это не удалось. Война была всюду. Он видел как разрушают деревни и убивают людей. Дети становились злее, у них в то время не было надежды что все это прекратится и многие уже не верили что можно жить по другому. Они верили что такой образ жизни естественен. Но как-то, к Основателю, пришла идея. Он начал делать подарки детям, каждый год, в один и тот же день, он назвал его «Новый год», как символ того, что все можно начать с начала, стереть все старые ошибки и попробовать жить с чистого листа. И каждый год в день «Новый год» он делал подарки для детей. Он видел как дети играют с его игрушками, и слышал, пусть и не долго, как в деревнях звучит звонкий детский смех. Это было его искуплением. И его дело живет в нас. Мы даем детям надежду. И так делаем мир лучше.
Он встал и прошел вдоль комнаты до окна.
- Но недавно, на нас начали нападать. Как был сожжен первый склад, мы поняли что искали эти люди. Поэтому все игрушки были перепрятаны в тайный склад. А Дажирайя-сама, был усыплен этой неизвестной техникой. Первый груз также был потерян. А сегодня нам нанесли последний удар. Все игрушки были сожжены, мы не сможем поздравить детей. Мы проиграли эту войну.- Он обхватил голову руками и простонал. - Ну кому это нужно?
Наруто, подошел к дедушке Мороз-сану и положив руку на его плечо сказал.
- Ничего не потеряно, мы восстановим все игрушки, иначе как я могу стать хокаге если не могу помочь детям!
В этой пламенной речи, не были и тени иронии, все кто знает Наруто, знают также и то что он не отступает от своих слов.
В тот же вечер, все жители деревни собрались на заводе и Наруто создав неимоверное количество клонов, учился у других, в искусстве создания игрушек. В течении нескольких дней, все работали без отдыха, почти все игрушки были восстановлены и можно было продолжить отправку, но враги нанесли еще один удар.


***Вместе

Наруто стоял посреди поверженных копий врага, это была странная смесь ниндзюцу и гендзюцу, которая держала противника в иллюзии созданной шиноби и в то же время наносила физический урон. Шикамару, отбивался от других шиноби, часть из которых была иллюзиями а другая клонами. Ситуацию усугубляла усталость, после нескольких дней непрерывной работы. Шикамару и Наруто тяжело дышали, из последних сил защищаясь от атак врага, в надежде нанести решающий удар, как только тот откроется. Но враг не открывал ни себя, ни своего присутствия, предпочитая действовать на расстоянии.
-Наруто, у меня есть план. Создай несколько клонов… - Шикамару, начал складывать печати, как что-то промелькнуло возле его шеи, оставив тонкий росчерк на ней.
-Шикамару - Наруто подбежал к другу, который уже упал на одно колено.
Обхватив друга за плечи, Наруто уложил потерявшего сознание Шикамару на землю. Злость начала закипать внутри Наруто.
- У моей техники, есть один минус, люди засыпают. Из-за чего мне приходиться их добивать. А это утомительно не знаешь ли… - Он противно тянул слова, словно сама необходимость говорить утомляла его.
Наруто сложив печати, создал еще трех клонов. Он думал что сил хватит на большее число. Клоны не сговариваясь рассредоточились в разные стороны, стараясь найти главного кукловода, который дергал за ниточки оставаясь в тени.
- Бесполезно Наруто, ты не сможешь ничего сделать. Твой друг уже повержен, подарки мы успели сломать, детей вы не успеете поздравить.
- Да плевать мне на то что ты думаешь, я не сдамся!
В этот момент один из клонов был ранен и развеялся, но особенностью “Теневых клонов” было, то что они передавали воспоминания и накопленные знания своему оригиналу. Теперь Наруто знал где находиться противник. Однако это оказалась ловушка, которая могла стоить Наруто жизни.
Прыгнув в сторону врага, и со всей силы вонзив в него кунай, который оказался обычным бревном. Противник использовал технику подмены. Дальше все шло как в замедленном кино. Наруто видел как кунай продолжает вонзаться в дерево, и краем глаза видит летящий в его сторону сюрикен, но рука не успевает отбить его. Сюрикен вращаясь сокращает расстояние, уже понятно что через долю секунды он вонзиться в Наруто, но в сантиметре от нег, другой кунай сбивает посланный врагом сюрикен.
- Вихрь конохи - эти знакомые слова разрывают оцепенение, вслед за ним слышен звук удара и всхлип вперемешку со стоном.
Наруто не успел рассмотреть своих спасителей, но это было и так понятно. Обессиленный он падал и спокойно наблюдал как приближается земля, но у самой поверхности, крепкие руки схватили его. Последнее что доносится до его гаснущего сознания это.
-Гай сансэй, нам надо срочно отнести их в лазарет.

Наруто очнулся спустя день, после инцидента. Шикамару по прежнему спал, он был усыплен, в отличии от Наруто, который просто обессилел. Враг был повержен вовремя подошедшей подмогой из Конохи. Но это была выигранная битва, но проигранная война. Больше половины подарков было разрушено, а до праздника осталось несколько дней. Не дожидаясь разрешения Наруто встал с кровати и поковылял в сторону мастерской. В холе его остановил Ли.
- Наруто, тебе надо восстановиться, ты потратил слишком много чакры.
- Толстобровик, я обещал что дети получат свои подарки, я не отступлюсь от своих слов.
- Хорошо, я помогу тебе, держись Наруто. - Он подставил свое плечо и они вместе направились к мастерской. По дороге Ли рассказал все что произошло, пока он был без сознания.
Толстобровик и Гай-сансэй прибыли получив послание от Джирайи, которое тот отправил в штаб. По пришествию они обнаружили полуразрушенную фабрику. Там местные жители указали где идет битва. Ну а дальше было и так понятно.

Мастерская была разрушена, многих материалов не хватало. Но Наруто не смотря на боль и усталость начал создавать игрушку, так как был научен за эти несколько дней.
- Наруто, я знаю что ты хочешь сделать, но мы не успеем. Людей не хватит. Это не реально, ты и так сделал больше всех. Отдохни Наруто.
- Толстобровик, я вырос в одиночестве, и у меня не было друзей в детстве, игрушки помогали мне пережить моменты одиночества и забыть боль на время. Но у меня есть друзья, но есть дети у которых нет друзей, этих друзей им заменяют куклы и игрушки. И если я сейчас сдамся, то кто-то останется даже без этого воображаемого друга.
Наруто говорил это не поворачиваясь к Ли, но на полу темным пятном растеклась слеза. Ли не стал спорить, и молча присел рядом и начал мастерить игрушку.
Все это слышал, дедушка Мороз-сан, который от прилива чувств стоял вытирая намокшие глаза. Он увидел в этом желтоволосом мальчике то, ради чего существовал их орден. Это вера в добро и надежда. Это помощь даже в самой тяжелой ситуации, это создание чуда, не основанного на чакре, но созданного руками.
Дедушка Мороз-сан, бил в колокол, собирая людей. Когда вокруг него собралась почти вся деревня, он сказал.
- Сейчас Наруто, один пытается сделать то, что мы должны сделать вместе. Он пытается дать детям надежду на добро, и веру в будущее. Мы не должны оставлять его одного. Соберитесь все, у нас много работы, и очень мало времени!

Все жители деревни старались из-за всех сил, но их было очень мало. Каждый торопился сделать как можно больше. Но время все стремительно уходило, а они не заполнили и трети из того что надо было. Тогда кто-то из деревни сказал.
- Это бессмысленно, нам не хватает людей. Наруто-кун, ты можешь создать клонов как в прошлый раз.
Наруто опустил голову вниз и виновато ответил.
- Простите, но…
В этот момент его перебил другой голос.
- Этот дурак просто потратил почти всю чакру, не может он создать клонов. – Сакура стояла у входа в мастерскую и со злобным взглядом направлялась к Наруто. Тот виновато посмотрел на нее.
- Сакура-тян…
Но та вместо этого ударила его по голове с такой силой, что тот с размаху ударился головной об пол.
- Сакура… тян…
- Ты мог умереть! – вслед за этим она приложила обе ладони к его телу и от них начало исходить мягкое зеленоватое свечение.
- Да Сакура, ты полечи пока этого болвана, а мы поможем с игрушками. – в комнату зашел Киба верхом на Акамару, большом боевом псе, который по размерам походил на быка.
- Наруто-кун… - застенчиво проговорила Хината.
В мастерскую заходили все из деревни - Чоуджи, Ино, Тен-тен, Нейджи, Шино. Все они пришли на помощь. К вечеру, Наруто полностью восстановился и смог создать множество теневых клонов. Каждый помогал чем мог. Хината вышивала красивых кукол, Ино вместе с Сакурой отправилась помогать в лазарет. Тен-тен, попыталась было использовать технику призыва оружия, но ее остановили, так как никто не планировал дарить детям оружия, потому она смиренно села рядом с Хинатой, которая шила куклы. Зато жуки Шино очень искусно вырезали из дерева фигурки, Киба с Акамару, занимались обработкой дерева. Сай же занимался разукрашиванием всего этого.
Совместными усилиями, они успели создать необходимое количество игрушек, и даже осталось немного времени. Все подарки были отправлены в деревни, и дедушка Мороз-сан, предложил всем отпраздновать самый лучший «Новый год». Стол был заставлен едой. От обилия которой Чоуджи приходил в восторг. Но этот пир закончился быстро, потому как уставшие люди после еды валились с ног и некоторые даже засыпали там же.


***Чудо созданное руками

- Цунаде сама, простите конечно, но не слишком ли это тяжелое испытание. Мы сжигали игрушки дважды.
- Зато что мы получили? Какаши, сегодня то поколение что сменит нас, поняло что самое великое чудо, это чудо созданное руками. Праздник всегда создается людьми и самое главное это сохранить веру в добро, дружбу и надежду.
- Цуна, ты что пьяная? – Джирайя сама, был счастливее всех, от увиденного.
Новый год был спасен.



Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Дервиш 24 Фвр 2015 19:28:53

xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 18 Дек 2014 :  17:16:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Честно начала читать, но вам со мной как с читателем не повезло. Адекватно я рассказ не прокомментирую. Ничего не имею против Наруто иногда с племянником смотрю мельком, но...не моё.

Хроник.

Рина Фиолетовая
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 18 Дек 2014 :  19:03:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Красиво написано, но как-то сложно. Я не очень разбираюсь во всех этих -сан, сама и прочее, и наверно поэтому сначала этот рассказ как-то не цепляет( А концовка хорошая, даже весёлая :) В самом тексте есть некоторые пунктуационные ошибки и ошибки в написании слов (например, "... и положив руку на его плечо, сказал:" или "...гостиницы, - пробурчал Наруто..." (можно ещё так "...гостиницы. - Пробурчал Наруто..."). Но в целом очень хорошо!) *знаю, я придирчивая и противная((


Eric
Магистр


Украина
115 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  09:37:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вычитал немало ошибок, но приведу пример только из первого абзаца, так как в ином случае отзыв получится чрезмерно большим:

"Ветер бросал в лицо пригоршни колючего снега, с такой силой (запятая) словно пытался за одно (заодно) скинуть капюшон с головы... Эро-санин, развернулся и (запятая) увидев мое недовольное лицо (зпт) громко рассмеялся и (зпт) потрепав по голове (зпт) сказал:"
К слову, потрепать по голове - довольно странное выражение. По волосам, может, лучше?

В тексте очень много "и", а также "былок" (был/было/были и т. д. стоит исключать вообще или хотя бы сводить к минимуму). А вот за Наруто плюс Правда, заимствование персонажей и локаций из уже существующих миров с дальнейшим написанием по таким заготовкам рассказа - это всего лишь создание очередного фанфика. По поводу корректной передачи самих персонажей я бы тоже поспорил, но да ладно. Рад был увидеть анимешника здесь) Удачи.



Отредактировано - Eric 19 Дек 2014 09:43:53

sibir
Посвященный



27 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  10:30:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читатель Eric маловато ошибок в первом абзаце нашёл, их почти вдвое больше.

"Ветер бросал в лицо пригоршни колючего снега, [ЛИШНЯЯ ЗАПЯТАЯ] с такой силой [ПРОПУЩЕНА ЗАПЯТАЯ] словно пытался за одно [СЛИТНОЕ НАПИСАНИЕ] скинуть капюшон с головы. Мы с «Извращенным Отшельником» или [ПРОПУЩЕНА ЗАПЯТАЯ] как его еще звали [ПРОПУЩЕНА ЗАПЯТАЯ] «Эро-санин» [ПРОПУЩЕНА ЗАПЯТАЯ] шли через горный перевал, и только благодаря полной луне, [ЛИШНЯЯ ЗАПЯТАЯ] могли видеть тропу. Эро-санин, [ЛИШНЯЯ ЗАПЯТАЯ] развернулся и [ПРОПУЩЕНА ЗАПЯТАЯ] увидев мое недовольное лицо [ПРОПУЩЕНА ЗАПЯТАЯ] громко рассмеялся и [ПРОПУЩЕНА ЗАПЯТАЯ] потрепав по голове [ПРОПУЩЕНА ЗАПЯТАЯ] сказал..."

Кто же, ведя речь от 1-го лица, описывает своё лицо? Это уместно лишь тогда, когда персонаж стоит перед зеркалом. Есть такое понятие в литературоведении - "точка зрения". Почитайте о ней. Лучше других об этом написал Б. Успенский в книге "Поэтика композиции".

Из-за поломанной пунктуации, бесчисленных союзов "и" и затянутости текст читать просто невозможно. Тут уже не до сюжета. Повторю, просто нельзя читать. Хочется взять красную ручку и замарать всё.

С правилами русской пунктуации автор совершенно не знаком. Он будто и не русский, а японец.

"Наконец то заказ принесли. Вдохнув паянный запах рамена, Наруто произнес". И всё! А что произнёс? Точка стоит. Вместо двоеточия. И таких мест в текст уйма.

И что это за "паянный"? Может, паяный (от "паяльник")? Но запах нельзя паять. Запах может быть "как от паяльника", но ни в коем случае не паяным. Паяными или припаянными могут быть провода, а запахи паять человечество пока ещё не научилось.

Очень жаль, когда авторы, не владеющие грамотностью даже на уровне 5-го класса, берутся что-то сочинять и выносят свои сочинения на публику.

Многие считают, что надо оценивать сюжет, что он в произведении - главное. Это неверно. Главный инструмент писателя - язык. А выдумывать сюжеты могут многие. Писателю же надо уметь сюжеты излагать.

Автора поздравляю с наступающим годом инфляции и желаю ему счастья, здоровья и много-много подарков!


Отредактировано - sibir 19 Дек 2014 10:38:01

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  11:52:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Благодарю всех за отзывы, для меня самое главное это видеть те стороны в которых я "проседаю". Еще раз спасибо. Запасусь учебниками русского языка и прочей атрибутикой. Всех с наступающим.



Отредактировано - Автор конкурсного рассказа 19 Дек 2014 12:00:28

tauretaria
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 22 Дек 2014 :  17:52:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень интересный и совершенно невычитанный рассказ. Его практически нужно переписывать. Чувствуется большая спешка.
Автор пишет в одном месте Мороз-сан, дальше - Мороз-сам, потом опять - Мороз-сан.
"...мог бы дать сопротивление..." сопротивление можно оказать, а дать - отпор. Таких мест много.
С самого начала сильно зацепило - "... идти по заснеженной вершине... спустя два перевала..." . Это как? Вершина - это и есть вершина, на ней редко есть где стать, не то, что ходить и ходить по ней. Тогда это будет вершинное плато. Но и они не бывают такими, чтоб долго идти по ним.
А сам рассказ интересен. Грамоты бы?
Пли-и-из, автор, обратите внимание!
С наступающим Новым годом Вас!
   
Перейти к:

Ответить на тему "Новый год. Миссия выполнима. Конкурс: Задание листа"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design