Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Новый год. Миссия выполнима. Миниатюры: Очень странный народ

Новый год. Миссия выполнима. Миниатюры: Очень странный народ

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2014 :  16:26:14  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Путешественник

Очень странный народ.

Когда я внимательно приближался к этой планете, то с удивлением заметил на ней множество разумных обитателей. Излишней шумихи, по поводу своего появления я не хотел и решил прикинуться одним из них, типичным жителем крупного населённого пункта.
Увидев, что в одном здании собралось много народа, я проник внутрь: приспособится и внедрится в общество аборигенов. Там какой-то человек на возвышении что-то остальным говорил, а другие его внимательно слушали, не обращая на меня никакого внимания.
Но один, притаившийся в тени, временами что-то украдкой глотал и сидел безразлично. Даже после того как я снял с него верхнюю одежду и напялил её на себя, он всё равно оставался безмятежным и неподвижным.
И только я успел переодеться в местного жителя, как все поднялись и стали шумно расходится. Меня немного удивило то, что все эти существа были в одинаковых костюмах. Когда все мы вышли, то они начали расходиться без понятной мне цели. Я тоже двинулся куда-то наугад.
В первом же доме, куда я после этого зашёл, меня встретили с восторгом!
- К нам приехал Дед Мороз, он подарки нам привёз! - все веселились и прыгали возле меня. Пришлось и мне, изобразить нечто подобное.
Немного попозже, один подозрительный тип отвёл меня в сторонку и требовательно заговорил:
- Ну и где же у вас подарки, которые мы вам заказали?
Я стоял в недоумении, даже не зная чего и ответить. Он вытащил из кармана какую-то бумагу и поднёс её к моим глазам.
- Вот полный список, согласно нашей предварительной договорённости. Немедленно всё принесите, если вы их оставили в машине, и начинайте их весело раздавать, - он строго глянул на меня и отошёл.
Сообразив, что деваться некуда, я по-быстрому материализовал полученный заказ и начал выполнять полученное требование. Все были очень рады, и даже я, не смотря на моё недоумение. Как ни странно, но все они знали, как меня зовут и обращались ко мне одинаково – Дедушка Мороз.
В следующем помещении, куда я зашёл после первого визита, повторилась примерно та же история. Наверно, как я вскоре понял, эти местные Деды Морозы являлись курьерами по доставке товаров. Мельком я видел их на улицах, таких же как я, что-то тащивших в мешках на спине. Не позавидуешь им.
Побродив там ещё несколько дней, я кое-что обобщил и делаю выводы. Большинство местных жителей – очень ленивы. Они всё время веселятся и ничего не делают. Компания Дедов Морозов, куда я случайно попал, почему-то за всех отдувается.
Они днём и ночью повсюду хотят и раздают подарки. Выполняют и всякие другие пожелания. Думаю, что они делают и все остальные работы. Я поражался лишь тому, что они не высказывали своего возмущения и веселились наряду с отпетыми бездельниками.
Более странной планеты, за все годы моих путешествий – я ещё не встречал и не видел.


Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Отредактировано - Дервиш 24 Фвр 2015 19:22:56

Лютения
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2014 :  19:05:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Забавная интерпретация. Не слишком новая, конечно, но вполне достойная.


akchisko_san
Посвященный


Казахстан
35 сообщений
Послано - 02 Дек 2014 :  08:29:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
обозвали землян отпетыми бездельниками) вот что значит судить о нас по Новому году! мало написано, но картинка складывается


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 02 Дек 2014 :  17:39:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Благодарю, новогодние бездельники, за то что дочитали!


Еле Фант
Посвященный



17 сообщений
Послано - 14 Дек 2014 :  18:20:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слишком простое решение конкурсной задачи. Нетоп.


tauretaria
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 15 Дек 2014 :  09:20:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Идея, конечно, не нова. Но написано достаточно неплохо.
Из пожеланий: нужно поработать над местоимением "я". Встречается очень часто. Постоянное яканье сбивает с текста. Поскольку это распространённая ошибка пишущих от первого лица, в дальнейшем автор, думаюю справится.
Из замеченных повторов: "... материализовал ПОЛУЧЕННЫЙ заказ и начал выполнять ПОЛУЧЕННОЕ требование...".
Успехов!
nemec
Магистр


Украина
215 сообщений
Послано - 16 Дек 2014 :  14:46:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Большинство местных жителей – очень ленивы. Они всё время веселятся и ничего не делают. Компания Дедов Морозов, куда я случайно попал, почему-то за всех отдувается.

Напомнил ваш рассказ, автор, старую комедию "Эта веселая планета". Помниться, там инопланетяне тоже делали забавные выводы по поводу празднования НГ.
А миниатюра у вас и впрямь, совсем миниатюрная получилась.


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  05:17:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жаль, что не смотрел этот фильм. Надо будет порыскать на трекерах в сети.


xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 21 Дек 2014 :  17:15:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда я внимательно (вглядываясь? Как можно внимательно приближаться?) приближался к этой планете, то с удивлением заметил на ней множество разумных обитателей.

Сообразив, что деваться некуда, я по-быстрому материализовал (полученный) заказ и начал выполнять (полученное) требование.
Настоящая миниатюра.
Годно. Мало. Может даже слишком мало чтобы успеть проникнуться. Можно было бы нас и побольше позабавить между прочим

Хроник.

Tianada
Магистр


Россия
245 сообщений
Послано - 21 Дек 2014 :  20:42:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коротко, по существу. Маловато, но это для нас, для землян))) а с точки зрения инопланетянина, может, наоборот.
Лично я с удовольствием почитала бы еще, что натворит наш галактический друг.
Даже, если Автор из соседней галактики - с наступающим!

"Однажды на границе сна падет заклятия стена..."

Kadze
Магистр



141 сообщений
Послано - 22 Дек 2014 :  15:25:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Забавная миниатюра, но очень уж маленькая. Не успел читатель войти во вкус, как все и закончилось.
"Взгляд с той стороны" вполне удался, имхо, но текст надо еще вычитывать - слишком много жучков на единицу площади.


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 26 Дек 2014 :  03:14:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Огромное спасибо за лестные замечания! Как только вернусь на родную планету - всем расскажу!


   
Перейти к:

Ответить на тему "Новый год. Миссия выполнима. Миниатюры: Очень странный народ"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design