Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

гг-ояш

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Meila
Посвященный



40 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2014 :  14:32:29  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Гг - Обычный Японский Школьник
Не манга Не аниме Не фик
Vodyaraoff
Ищущий Истину



78 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2014 :  16:12:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vodyaraoff Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
охохо)) А в каком именно смысле обычный? Просто в аниме ояш как правило оказывается каким нибудь избранным, носителем сверх силы или встречает такого носителя.

Из анимешного могу вспомнить только Метельский - Унесенный ветром, очень близко к аниме и все фанфики к нему и неоффициальные продолжения.


cc31
Магистр



165 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2014 :  18:33:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Meila пишет:



Гг - Обычный Японский Школьник
Не манга Не аниме Не фик

?? не манга, не аниме, не фик - что остается?
хентай!
тоже стало интересно ))


Jrec
Магистр



240 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2014 :  18:50:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
по теме могу вспомнить, только
#ksandrowich/otrazhenie-1.shtml
ито не совсем подходит...

cc31 пишет:

хентай!



Сын мой ты на верном пути... главное не впадай в ересь яоя...


Я Жрец Хапсиэля, и не вам оскорблять мою веру!
http://samlib.ru/z/zhrec_h/

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2014 :  19:28:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Название подходит Ояш Отаку Феликс
А "не фиков",по-моему,вы навряд-ли найдете в большом количестве
Jrec
Напомнили,пора перечитать
cc31
Хентай? сплошные ОЯШи


Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2014 :  23:33:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jeka2931, ну почему не найдёт? " Меланхолия Харухи Сузумии например, Кён вполне себе нормальный ОЯШ, по этим книгам правда японцы таки сняли анимэ, но книги были первичны Вот тут переводы 11 томов на русский http://www.suzumiya.ru/haruhi И да это КНИГИ НЕ анимэ, НЕ манга и НЕ фанфики, анимэ по ним тоже уже есть но лишь потому что японцам очень понравилась книжка ))) по сюжету ИМХО добротная научная фантастика.


frae
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2014 :  00:33:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://ruranobe.ru/r/ems - эроманга-сенсей.
тоже проходит под запрос, ни сверх способностей, ни избранности. Основной жанр повседневность. Ах да, ранобе.


cc31
Магистр



165 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2014 :  18:18:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Deathkeeper1 пишет:



jeka2931, ну почему не найдёт? " Меланхолия Харухи Сузумии например, Кён вполне себе нормальный ОЯШ, по этим книгам правда японцы таки сняли анимэ, но книги были первичны Вот тут переводы 11 томов на русский http://www.suzumiya.ru/haruhi И да это КНИГИ НЕ анимэ, НЕ манга и НЕ фанфики, анимэ по ним тоже уже есть но лишь потому что японцам очень понравилась книжка ))) по сюжету ИМХО добротная научная фантастика.



frae пишет:



http://ruranobe.ru/r/ems - эроманга-сенсей.
тоже проходит под запрос, ни сверх способностей, ни избранности. Основной жанр повседневность. Ах да, ранобе.



вы хоть прочитайте первое сообщение -
"Гг - Обычный Японский Школьник
Не манга Не аниме Не фик"



Отредактировано - cc31 14 Ноябр 2014 18:19:55

Helldrow
Хранитель



394 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2014 :  19:06:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
cc31
>Не манга Не аниме Не фик
И что вас не устраивает?


frae
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2014 :  19:12:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
cc31 пишет:



Deathkeeper1 пишет:



jeka2931, ну почему не найдёт? " Меланхолия Харухи Сузумии например, Кён вполне себе нормальный ОЯШ, по этим книгам правда японцы таки сняли анимэ, но книги были первичны Вот тут переводы 11 томов на русский http://www.suzumiya.ru/haruhi И да это КНИГИ НЕ анимэ, НЕ манга и НЕ фанфики, анимэ по ним тоже уже есть но лишь потому что японцам очень понравилась книжка ))) по сюжету ИМХО добротная научная фантастика.



frae пишет:



http://ruranobe.ru/r/ems - эроманга-сенсей.
тоже проходит под запрос, ни сверх способностей, ни избранности. Основной жанр повседневность. Ах да, ранобе.



вы хоть прочитайте первое сообщение -
"Гг - Обычный Японский Школьник
Не манга Не аниме Не фик"



А гг там и есть обычный японский школьник.
ни аниме, ни манга, ни фик.
По всем запросам соответствует.
Вы хоть сами то читали это, что бы однозначно говорить нет?



Отредактировано - frae 14 Ноябр 2014 19:14:56

cc31
Магистр



165 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2014 :  20:14:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helldrow пишет:



cc31
>Не манга Не аниме Не фик
И что вас не устраивает?



frae пишет:



cc31 пишет:



Deathkeeper1 пишет:



jeka2931, ну почему не найдёт? " Меланхолия Харухи Сузумии например, Кён вполне себе нормальный ОЯШ, по этим книгам правда японцы таки сняли анимэ, но книги были первичны Вот тут переводы 11 томов на русский http://www.suzumiya.ru/haruhi И да это КНИГИ НЕ анимэ, НЕ манга и НЕ фанфики, анимэ по ним тоже уже есть но лишь потому что японцам очень понравилась книжка ))) по сюжету ИМХО добротная научная фантастика.



frae пишет:



http://ruranobe.ru/r/ems - эроманга-сенсей.
тоже проходит под запрос, ни сверх способностей, ни избранности. Основной жанр повседневность. Ах да, ранобе.



вы хоть прочитайте первое сообщение -
"Гг - Обычный Японский Школьник
Не манга Не аниме Не фик"



А гг там и есть обычный японский школьник.
ни аниме, ни манга, ни фик.
По всем запросам соответствует.
Вы хоть сами то читали это, что бы однозначно говорить нет?



читаем первый пост.


Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2014 :  20:28:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
cc31, то что я советовал и есть НЕ АНИМЭ НЕ МАНГА И НЕ ФИК, это серия книг, просто написанная японцем про ОБЫЧНОГО ЯПОНСКОГО ШКОЛЬНИКА. Что вас не устраивает то я не пойму? Вы походу сами нихрена в теме не понимаете ИМХО.


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2014 :  20:42:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Deathkeeper1, согласен.
Хотите ОЯШей - читайте ранобе.
Изучайте http://ranobeclub.com/




Отредактировано - Udgin 15 Ноябр 2014 02:14:53

frae
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2014 :  21:21:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Deathkeeper1 пишет:



cc31, то что я советовал и есть НЕ АНИМЭ НЕ МАНГА И НЕ ФИК, это серия книг, просто написанная японцем про ОБЫЧНОГО ЯПОНСКОГО ШКОЛЬНИКА. Что вас не устраивает то я не пойму? Вы походу сами нихрена в теме не понимаете ИМХО.



+1


frae
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2014 :  21:25:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://ruranobe.ru/r/ch2b - комедия, очень даже.
http://ruranobe.ru/r/trdr - романтика.
http://ruranobe.ru/r/oregairu - комедия.
все три повседневность и без мистики.


CursedProha
Посвященный


Украина
42 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2014 :  23:24:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ефанов Сергей Алексеевич - серия "Псимаг"

Метельский Николай Александрович - серия
"Унесенный ветром"

Вроде были взяты некоторое идеи из аниме, но никакими "канонами" и не пахнет.
Правда ОЯШи со способностями.


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2014 :  00:44:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
CursedProha, вообще ни разу не ОЯШи. И вообще походу ТС плохо представляет себе чего хочет и потому советовать что-то сложно.
От автора темы хотелось бы услышат более внятные критерии запроса.


frae
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2014 :  01:03:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а "Проект Сфера" можно отнести сюда? Вроде про ояша, но с магией и избранностью.


Droun
Магистр



117 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2014 :  18:58:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот последнюю книгу от frae советую прочитать. Уж очень там хороший гг, только из-за одного него можно читать. Хотя его окружение тоже очень хорошо прописаны.



Отредактировано - Droun 15 Ноябр 2014 19:08:30

Droun
Магистр



117 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2014 :  19:10:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автору поста советую погуглить что такое ранобэ, ну или лайт-новеллы. А все что посоветовали подходить под сто процентов по запросу. От себя могу добавить gekkou. Гг настоящий ояш, без мистики и т.д.



Отредактировано - Droun 15 Ноябр 2014 19:13:45

Admin
Администратор
Meila
Посвященный



40 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2014 :  21:20:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо всем ответившим! Уточняя запрос могу сказать, что с удовольствием прочитаю книги где гг действительно обычный и с таким же удовольствием книги в которых он выходит за рамки этого амплуа. "Унесенный ветром" читала(понравилось ) место действия не обязательно сама Япония. Вполне приветствуются схожие по своей культуре и устройству авторские миры. Главное что бы хотя бы в начальной части книги гг был обычным школьником и что бы в дальнейшем он по возможности сохранял этот образ в глазах общества. По поводу ранобэ. Ранее не пробовала и начала знакомство с эроманга-сенсей. Честно говоря стиль изложения показался "не вкусным", но я обязательно попробую остальные рекомендуемые ранобэ. Рекомендуемые книги уже нашла. Отвечу по прочтении.


Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2014 :  21:30:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как вам такой вариант:
Открываете ЛЮБУЮ книгу про школьника (детские книги все подойдут) В Word-де, находите название страны проживания ГГ и через функцию замены всех указанных слов текста меняете на "Япония".


Готово!
Можно читать...



Отредактировано - Prince-na-pensii 15 Ноябр 2014 21:31:18

Meila
Посвященный



40 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2014 :  21:40:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prince-na-pensii, если бы столь "волшебным" образом можно было бы изменить и сам образ страны/мира( добавить колорит и дух востока) то я бы так и сделала.


Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2014 :  22:06:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Разве кто говорил тут про колорит? Как можно ожидать японского колорита от русских писак? Или Вы ожидаете что кто-то станет переводить "Гг - Обычный Японский Школьник" с японского?

Я, конечно, стебался, но стебался именно над вашим неумением выражать свои потребности. Просто интересно стало откуда столько постов в теме однодневке. Совет - почитайте тут:
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=4711&FORUM_ID=48&CAT_ID=5


Droun
Магистр



117 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2014 :  09:39:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Meila
Эроманга и вправду вышел не особо хорошим, другое произведение автора гораздо лучше. Советую и его почитать. Ore no Imouto ga Konna ni Kawaii Wake ga Nai если что, но она переведена не полностью.


Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2014 :  15:18:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Droun пишет:



Meila
Эроманга и вправду вышел не особо хорошим, другое произведение автора гораздо лучше. Советую и его почитать. Ore no Imouto ga Konna ni Kawaii Wake ga Nai если что, но она переведена не полностью.


Судя по аниме читать стоит только первую половину. Я когда смотрел первый сезон - ржал с этих нелепых ситуаций, но развитие событий во втором меня ОЧЕНЬ неприятно удивило. Все-таки, Droun, о инцесте надо предупреждать заранее, если советуете.


Droun
Магистр



117 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2014 :  16:02:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
UPD
Я думал что моё сообщение не отправилось, поэтому написал второе. Как можно тут удалять комментарий?



Отредактировано - Droun 16 Ноябр 2014 16:09:50

Droun
Магистр



117 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2014 :  16:07:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prince-na-pensii
Как человек который просмотрел данное аниме до конца, с уверенностью говорю что никакого инцеста не будет, можете смело смотреть, читать данное произведение. По теме, могу еще порекомендовать "пустая шкатулка и нулевая мария". Хотя данное ранобэ гораздо слабее чем "Розовая пора моей школьной жизни сплошной обман".
P.S.
Кстати про "Розовая пора моей школьной жизни сплошной обман". Перевод ранобэ покрывает 1, 2, 7, 8, 9 тома. С 1 до 6 тома есть экранизация. Но я всё же очень вам её советую.


   
Перейти к:

Ответить на тему "гг-ояш"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design