Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

крепкая семья

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Тот
Магистр



237 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2014 :  11:46:28  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
не нашел ничего похожего.
в главных ролях члены одной большой крепкой и дружной семьи. НЕ ГАРЕМ! приветствуются семейные ценности, взаимовыручка, психологизм и раскрытие персонажей, сплоченность. Любовные романы тоже мимо, нужна именно история семьи, а не парочки влюбленных.


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2014 :  13:17:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нил Стивенсон: "Вирус "Reamde".
Святослав Логинов: "Россия за облаком".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 25 Июля 2018 :  17:31:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно нечто похожее, только в фентези/фантастике, без приключений, с юмором и воспитательным процессом? (Можно без юмора, но с интригой. Например дети хотят свести отца с "одной тётей", чтобы она стала им матерью).


Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.

Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 25 Июля 2018 :  17:42:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тот Красницкий "отрок". Тема семейных ценностей раскрыта хорошо.


Pilqrim
Хранитель



270 сообщений
Послано - 26 Июля 2018 :  13:44:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дин Кунц "Нехорошее место"(я читал перевод с названием "Плохое место"). Мистический триллер. В книге есть и крепкая семья и пример обратного.


DarkFace
Хранитель


Россия
433 сообщений
Послано - 26 Июля 2018 :  17:23:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Манга Батя


stals
Хранитель



337 сообщений
Послано - 26 Июля 2018 :  23:55:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пирс Энтони, серия Ксанф
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%84%5F%28%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%29

Скорее подростковое фэнтези, типа сказки про Нарнию. Все всем родня, самые неожиданные браки.

Андрей Респов
Серия Эскул (ЛитРПГ)
https://litnet.com/ru/andrei-respov-u271827

Главный герой приключается в виртуальных мирах, за семью его дед. Как раз семейные ценности и взаимовыручка.


Ксения Баштовая Серия "Хорошо быть младшим" (тёмный принц)
Фэнтези (юмористическое). ГГ - маленький тёмный властелин из большой и крепкой семьи.

http://fantasy-worlds.org/series/id257/



Отредактировано - stals 26 Июля 2018 23:58:45

Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 29 Июля 2018 :  07:27:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Старший брат
Фик на ГП, попданец. Повествование от лица старшего брата Северуса Снейпа, весьма поверхностно знакомого с каноном.

Лучший фик на ГП и один из лучших фиков вообще.


Тема семейных отношений раскрыта хорошо.


Отредактировано - Rashid111 29 Июля 2018 07:30:02

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2020 :  18:09:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте произведения, в которых будет не только крепкая семья, но и её образование, притирка. В последствии появятся дети.
Но меня интересует ещё и развитие этих детей и планы "стариков" на них, назовём это долгосрочными планами.

Частично подходят книги серий: "Идеально лекарство", "Паутина света". Но в "Идеальном лекарстве" отсутствуют какие либо планы на счёт ребёнка, он просто есть. В "Паутине света" есть планы, а не только ребёнок, иногда даже о нём пишут, но мало!

Меня не интересуют женские романы повседневности ибо тупо больно много розовых очков и соплей. Но мне и не чужды эмоции персонажей.
Меня не интересует Калбазов, ибо он псих в данной теме, занюхивать детишками это как-то не камильфо.

Так же интересует "разница в возрасте", где герой мужского пола подросток, а герой женского пола имеет возраст 20-25 лет. И у подростка более серьёзное отношение к беременности своей "жены", чем у "жены". Интересует рост личности подростка в качестве отца семейства.
(вообще навеяло прочитанной статьёй о "молодых отцах", в ней большинство папаш расстались со своими пассиями, но лично мне захотелось прочитать обратное)



Отредактировано - Heiwen34 26 Ноябр 2020 04:45:04

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2020 :  18:18:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Форкосиганов вам тут уже советовали, нет?

С уважением, Andrew.

Ronrel
Магистр


Россия
185 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2020 :  20:17:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пехов цикл "Ветер и искры", правда там семья из двоих, без детей, но зато они идут рука об руку весь цикл.
http://fantasy-worlds.org/lib/id19618/


   
Перейти к:

Ответить на тему "крепкая семья"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design