Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Чудесная должность - конкурс: Цинк

Чудесная должность - конкурс: Цинк

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2014 :  17:37:17  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Ich esse dich


Цинк


Текст рассказа удален по просьбе автора.


Отредактировано - Коша 17 Дек 2014 18:12:55

orfen
Посвященный



12 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2014 :  21:42:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не плохой экшен из крови и мяса.Эдакая смесь Ридика и какого нибудь "универсального солдата". Есть сюжет, но нет интриги, есть подстава, но вней я не заметил глубокого смысла. Бессмысленная смерь половины действующих персонажей. Поэтому мое мнение толко не плохо, но удачи автору в конкурсе!



Отредактировано - orfen 10 Ноябр 2014 21:43:27

fertes
Хранитель


Киргизия
300 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2014 :  11:27:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fertes Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это был первый понравившийся мне рассказ на конкурсе, без девичьих штампов, истеричных эмоций и с хорошо выписанным образом. В топ, однозначно.


orfen
, а какой именно глубокий смысл Вам нужен?
Бессмысленная смерь половины действующих персонажей.

Бинго! Именно, что куча людей всегда гибнет по чьей-то персональной прихоти.
Такого глобального, планетообъемлющего, смысла Вам не достаточно?


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2014 :  15:36:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
orfen Если копнуть поглубже, то в мире куда больше половины смертей - совершенно бессмысленны.
Теперь серьезный вопрос к вам как к читателю: подскажите, пожалуйста, с какой бы интригой, с каким бы неожиданным поворотом сюжета вам стало интереснее читать этот рассказ? И как, с вашей точки зрения, стоит мне углубить смысл подставы, чтобы читатель ахнул от восторга?

fertes Благодарю за приятные слова.


orfen
Посвященный



12 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2014 :  17:37:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Создать интригу можно многими способомами. На мой взгляд можно было дать возможность группе немножко по путешевствовать и описать больше флоры и фауны, а поломку транспортера заменить саботажем с земли, чтобы ни кто не мог понять, что же случилось. Итак все прибры отключены и ни кто не знает в камом мире они оказались, даже Цинк. Для него было бы неожиданным поворотом, если бы он увидел Тэра, скажем верхом на этом гигантском ящере. Его босили на смерть, а он стал властителем этого мира.(Вот краткий вариант моей интириги, но все мы люди разные)На счет подставы тоже можно подумать. Сайбрен Данц циничный человек до мозга костей и по сути ни кого не ценит, но ведь он мог дать шанс Таше выжить. Скажем так, она не давала Саю второй детонатор а приберегла его, а в конце с ликующим лицом его приминила. Ведь они же играли на одной стороне. Двойная подстава,(по сути тоже самое что и у вас дорогой автор), а концовка happy end. Но это только лишь мое мнение и пожалуйста без обид. Сам не раз получал разные отзывы.)))


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2014 :  12:03:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
orfen Обиды? Что вы? Наоборот, спасибо за предложенные варианты. Обязательно рассмотрю возможность некоторого использования таких сюжетных поворотов.
Насчет поводить персонажей по миру идея и желание у меня, конечно же, были. Но в оставшиеся 7-8 тыс. знаков я бы вряд ли смог уместить такое путешествие. Но оно определенно украсит рассказ, добавит колорита.
Автор кается: в некоторых местах пришлось мчаться галопом по европам - ужимать события, что лишило текст дополнительной яркости.
С подставами, конечно, тоже хорошее предложение, но тут, главное, не перемудрить. К тому же, в тексте нигде не сказано, что Таша погибла
Спасибо еще раз.


orfen
Посвященный



12 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2014 :  14:42:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Значит моя фантазия сама додумала, что Таша погибла.
– Извини, у меня заняты руки, – Цинк выдернул крюк из ее предплечья - Я думал на этом месте она упала в пропасть, но раз ни где не сказано, что она умерла, остаеться только гадать, что же с ней случилось.)))


P-Hunter
Посвященный



16 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2014 :  00:59:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне показался нелогичным момент с предохранителем. Когда Таша его успела выдернуть? С момента прибытия в мир она всегда была с главным героем вместе. Прилетала в этот мир раньше, чтобы вытащить его загодя? Как-то неправдоподобно. И когда герой-антогонист успел заминировать транспортер? Несколько притянуто выглядит.


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2014 :  11:36:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
P-Hunter Предположим, Таша обладает ловкостью рук иллюзиониста и в какой-нибудь момент, когда все были отвлечены, сделала задуманное. А может, она еще в Центровом мире извлекла предохранитель - она все же "племянница" самого директора возобновленного проекта.
А уж с минированием вам следовало бы более внимательно читать текст. Минировал не антагонист - это сделали еще в Центровом мире до отправки транспортера, по договоренности с Тэром двухлетней давности.
И поскольку Таша была посвящена во все эти тонкости игры, то могла заренее разрядить взрывчатку.


Kadze
Магистр



141 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2014 :  14:07:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо автору за текст, но, к сожалению, рассказ совсем не "мой" - прочиталось с трудом, от всех этих тварей, стрельбы, шантажа и интенсивного сопротивления становится очень печально - не люблю боевики от слова "совсем". Однако, искренне надеюсь, что автору достанется понимающая ЦА и она выскажет много теплых слов о рассказе.


V-Z
Посвященный



45 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  20:52:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сама по себе задумка интересна, но вызывают сомнения полномочия гида. Все-таки, когда группа теряет людей из-за жесткости проводника… Впрочем, тут экстремальные обстоятельства. Похоже, наверное, это просто не мой сюжет.


Должен - значит могу!

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2014 :  17:37:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эх-ма! Слился. Ну, ничего, писать надо лучше
Спасибо всем погостившим на странице моего рассказа. А уж тем, кто нашел время и желание отозваться, спасибо вдвойне.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Чудесная должность - конкурс: Цинк"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design