Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Чудесная должность - конкурс: Портал

Чудесная должность - конкурс: Портал

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2014 :  15:49:23  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Еl mediador de la oscuridad


Портал


Алексей проводил очень важное научное исследование в области преодоления гравитации. Эксперимент шел вполне успешно, и ему удавалось сохранить равновесие стула, на котором он сидел, уже почти пять минут. Предмет мебели жалостливо поскрипывал, возмущенный таким отношением к своей персоне. Удерживать баланс на двух ножках становилось всё труднее, пришлось вытянуть руки в стороны и махать ими в случае необходимости.
Телефонный звонок грубо нарушил ход исследования и «выдающийся ученый» грохнулся на спину, больно ударившись затылком. Недовольно ворча, Алексей поднялся, почесал голову и с удивлением уставился на экран телефона. Звонил шеф. За все семь лет, что Алексей проработал в институте ректор Сташевич, он же руководитель проекта «Портал» ни разу не удостоил его вниманием, и всё время старательно не замечал, что у него есть такой сотрудник.

- Слушаю, - сказал Алексей, старательно пытаясь придать голосу деловую озабоченность, словно его оторвали от чего-то чрезвычайно важного.

- Громов, срочно ко мне, - вылетело из трубки, и абонент отключился.

Быстро приведя себя в порядок и накинув халат, Алексей помчался по коридору, ловко огибая живые препятствия в виде студентов и преподавателей. Те провожали его удивленными взглядами, так как Громов выходил из своего кабинета очень редко, мало с кем общался и имел репутацию «странного сотрудника с непонятной должностью». Залетев в приёмную, Громов споткнулся о порог и нелепо растянулся на ковре под удивленным взглядом секретарши Катеньки, к которой, кстати, он питал самые нежные чувства.

- Мне, это… - начал говорить он с пола, ещё не успев встать, - к Иннокентию Варламовичу.

- Заходите Алексей Николаевич, он вас ждёт, - Екатерина мило улыбнулась и нажала на кнопку, открывая электронный замок.

Ректор Института Пространства и Времени Иннокентий Варламович Сташевич выглядел взволнованным. Он руководил институтом уже двадцать лет и имел беспрекословный авторитет среди коллег. Поговаривали что однажды, когда на кафедре атомной энергетики заклинило реактор, он лично спустился в подвал и заменил урановые стержни, после чего вернулся в аудиторию и продолжил лекцию. Что же могло вывести из себя человека с железными нервами?

- Алексей Николаевич, наконец-то, - выпалил он, - долго же вы добирались до меня. Наверно в столовую заскочили кофейку выпить, да с Катей поболтать успели, а?

- Я, нет, сразу к вам… - начал оправдываться Алексей, почему-то покраснев.

- Перейдем к делу, - оборвал его Сташевич, - пришло вам время заняться вам тем, за что институт платит вам заработную плату.

- Что? – опешил Громов, - Я не понимаю.

- Вы же занимаете должность специалиста по демонологии. У нас здесь демон. Избавьтесь от него.

Алексей моргнул, открыл рот, постоял некоторое время, закрыл рот. Что делать дальше он не представлял.

- Сейчас я посвящу вас в курс дела, - вывел его из ступора ректор, - как вы знаете восточное крыло нашего института отведено под, закрытые для общего доступа, лаборатории проекта «Портал». Там занимаются исследованием других измерений. Час назад наши ученые открыли устойчивый портал, и через него к нам проникло существо, по описанию подходящее под определение «демон». Вы меня слушаете?

- Да, да, да, - закивал головой Алексей.

Пока Сташевич говорил, он искал глазами на столе чистый листок бумаги. Фраза «прошу уволить меня по собственному желанию» настолько сильно залипла в мозгу, что частично перекрывала поток информации.

- Я сначала растерялся, - признался Иннокентий Варламович, - но потом вспомнил, что у нас есть специалист как раз на такие случаи. Да и Катенька рассказала, что вы достойный сотрудник и сможете справиться с любой проблемой.
Катенька! В голове у Алексея промелькнула картина как он позорно бежит от своих обязанностей, и каким взглядом, полным разочарования, проводит его секретарша ректора. Он замотал головой, выкидывая печальный образ из сознания. Нет, лучше уж демон!

- Но послушайте, - взволнованно заговорил специалист по демонологии, - последний раз демон появлялся почти сто лет назад. После этого измерение «Инферно» было намертво запечатано пространственно-темпоральной установкой. Как он мог пробиться в наше измерение?

- Вот вы и разберитесь как, - сказал Сташевич, - и избавьтесь от демона. Убейте, отправьте обратно, сделайте что угодно, пока нет жертв. А они будут, если ничего не предпринять.

- Мне нужно кое-что захватить в кабинете, - мрачно выдавил из себя Алексей.

- Очень хорошо, - бодро прокомментировал его решение Иннокентий Варламович, протягивая магнитную карту, - вот вам мой универсальный пропуск ко всем помещениям института. Отправляйтесь немедленно. Всю подробную информацию вам даст начальник лаборатории – профессор Киселев. Он ждёт вас у входа в восточное крыло.

Громов вышел в приёмную из кабинета ректора, ссутулившись, еле переставляя ноги. Осознание того, что ему предстоит впереди, давило, словно многотонный пресс.

- Алексей Николаевич, - Катенька застенчиво подняла глаза от компьютера, - я в курсе последних событий. Ужас какой – демон из другого измерения. Хорошо, что вы у нас есть и защитите нас всех.

Специалист по демонологии расправил плечи, сделал грудь колесом и зашагал деловой походкой.

- Всё под моим контролем, - голосом уверенного в себе человека сказал он, пока пересекал приёмную, - разберусь с демоном, а потом хлебну кофе.

- Позовёте меня?

- Что, - Алексей остановился.

- Я тоже хочу кофе, - сладким голосом проворковала Екатерина, - расскажете про демона.

Громов кивнул и быстро ретировался. По дороге к своему кабинету он размышлял над тем, что когда он входил в приёмную - у Катеньки блузка была застегнута на все пуговицы, а когда он приёмную покидал - то две верхние пуговицы были расстегнуты. Могло ли это что-то значить, в комплекте с приглашением попить вместе кофе? У них давно была взаимная симпатия, но границу дозволенного никто из них не переходил.
Влетев в свой кабинет с табличкой «специалист по демонологии», которая отпугивала студентов и уборщиц, Алексей принялся метаться из стороны в сторону, не зная с чего начать. Инструкции он знал хорошо, только составлялись они сто лет назад. Да и опыта у него по борьбе с демонами у него не было. Откуда ему взяться, если представителей этого странного измерения не видел никто уже век? Должность специалиста по демонологии появилась, когда ученые обнаружили измерение «Инферно» и впервые столкнулись с его представителями. Первые «специалисты», а тогда был целый отдел, уничтожали демонов почти каждый день. Эта работа была почетна и внушала священный трепет. После того, как было принято решение запечатать агрессивное измерение должность не стали сокращать, а оставили «на всякий случай». За сто лет про демонов забыли, а штатное место продолжало существовать непонятно зачем, погружаясь в пучину безызвестности. В данное время мало кто знал, что-за странный специалист сидит в кабинете с непонятной табличкой.
Алексею нравилась его работа. Никто не мешал, не отвлекал, не наносил визитов. Сиди, читай инструкции и трактаты о демонах, содержи всё оборудование в порядки и никаких проблем. Да и платили «по инерции», в память о былых временах, неплохо.
Громов быстро разделся, достал из шкафа пыльный комбинезон и натянул его на себя. После чего принялся лихорадочно рассовывать по множеству карманов различные приборы и устройства. Последним он открыл сейф и достал аннигиляционную пушку. Этот доисторический прототип стрелял античастицами измерения «Инферно». При взаимодействии с элементарной частицей того же измерения происходило их взаимоуничтожение. При этом выделялось огромное количество энергии. Фактически происходил атомный взрыв. Чтобы не оставить от института выжженную воронку существовали специальные поглотители, которые выбрасывали высвободившуюся энергию в другое измерение. На вопрос Алексея – что же происходит в том измерении, профессор, что объяснял устройство поглотителя ответил – скорее всего, там образуется квазар. На следующий вопрос – «а квазары в нашей реальности тоже выбросы энергии из других измерений?» профессор ответил, что демонолог задаёт слишком много ненужных вопросов.
«Специалист» не удержался и посмотрел в зеркало. Вместо брутального убийцы демонов с крутой пушкой из зеркала смотрел запуганный до смерти заморыш с допотопной рухлядью. Алексей поморщился, схватил шлем, выскочил в коридор и побежал в сторону восточного крыла. При его приближении студенты и преподаватели прижимались к стенкам, а одна особо впечатлительная аспирантка начала рожать раньше срока, когда он нечаянно уронил аннигиляционную пушку прямо ей под ноги.
Профессор Киселев нервно курил около огромной железной диафрагмы, закрывающей вход в помещения проекта «Портал».

- Сантехника вызывали? Где протечка? – решил пошутить Громов, весело улыбаясь и всем своим видом показывая, что он ничего не боится и разборки с демонами – это для него повседневное занятие.

Профессор хмуро посмотрел на него и специалист по демонологии сразу стал серьезным.

- Что там? – спросил он, кивая на закрытую диафрагму.

- В общем, дело обстоит следующим образом - начал Киселев менторским тоном каким читал лекции студентам. Алексея сразу начало клонить в сон. Он тряхнул головой и принялся внимательно слушать.

- В десять часов утра мы запустили пространственно-темпоральную установку для поиска новых, ещё не открытых, измерений. Нащупав, подходящее по всем параметрам, поле мы открыли портал, чтобы запустить туда исследовательский зонд. Тут, внезапно, с того измерения к нам запрыгнул демон. Жуткий, как ночной кошмар. Я принял решение о немедленной эвакуации всех сотрудников. За последним из моих коллег я закрыл восточное крыло и сообщил обо всём случившимся руководству.

- Портал ещё открыт?

- Нет. При выходе я обесточил все лаборатории. ПТУ не работает.

- Ладно, я пошел, - Алексей неимоверным усилием унял дрожь в коленях, - открывайте свою конуру. После того как я зайду, закройте и не входите не при каких обстоятельствах. Если не вернусь через час – действуйте по инструкции, пункт 165.

- Мои исследования! – закричал Киселев, - тридцать лет работы….

Не обращая внимания на вопящего профессора, Громов нацепил шлем и шагнул в образовавшийся проём. За спиной раздался шелест закрывающейся диафрагмы. Алексей достал пробор-поисковик Иволга-12 и посмотрел на экран. Демон светился яркой точкой в центральной лаборатории. Больше частиц из измерения «Инферно» обнаружено не было.
План был таков – выстрелить в демона из-за угла, потом пострелять немного в стены, не причиняя вреда дорогостоящему оборудованию, изобразив «кровавый бой» и гордой походкой победителя, неся на плече аннигиляционную пушку, пройти до кабинета под аплодисменты сотрудников института. А потом будет кофе в обществе Катеньки. Он будет рассказывать о страшной битве с демоном, а она восхищенно смотреть на него и хлопать своими чудесными ресничками. В итоге Катя не выдержит его крутости и кинется в его объятия, начнет его целовать, а он сделает ей предложение. В их квартире на подоконник он поставит горшок с кактусом.
Прибор пискнул, выдирая Алексея из мира грёз. Демон перемещался по лаборатории. Громов побежал по коридору, стараясь производить как можно меньше шума.
Стеклянные двери в лабораторию были закрыты. Так как всё крыло было обесточено, пришлось всадить в щель отвертку и развести двери руками. Прошмыгнув в помещение, Громов спрятался за какой-то непонятной установкой и осторожно выглянул. Гость из другого измерения стоял рядом с пространственно-темпоральной установкой и внимательно её изучал. Выглядел он довольно жутко. Двухметровое тело было полностью покрыто татуировками в виде каких-то рун. Из одежды на демоне присутствовали только штаны, сшитые из грубого материала. У ног лежал огромный мешок перевязанный верёвкой.
В своём мире демоны владели странной силой. Они научились управлять элементарными частицами силой своего разума. Могли двигать предметы на расстоянии, воспламенять их, замораживать… Ученые прозвали эту способность – «магия». Попадая в наш мир, демоны теряли эту способность, так как частицы отличались от тех, с которыми они привыкли обращаться. Но и без магии они являлись опасными противниками. Броня, которая покрывала всё тело, была почти не пробиваемой. А в совокупности с нечеловеческой силой и скоростью делали демонов практически неуязвимыми. Поэтому ученые создали аннигиляционную пушку, стреляющую античастицами из измерения «Инферно», не оставив никаких шансов выжить после попадания.
Иноизмер (термин, придуманный для определения существ из других измерений) стоял как раз под одним из поглотителей энергии, которыми была укомплектована любая лаборатория, работающая с другими пространствами.

- «Это хорошо, - подумал Алексей, - разрушения будут минимальны. А последствия я назову – квазар Громова».

Специалист по демонологии тщательно прицелился и замер. Стрелять в спину, пусть даже демону, было как-то неприятно. Хотя в данном случае нормы морали и этики разве применимы? Иноизмер убьет его, как только ему представиться шанс.

- «Давай, стреляй, - подбодрил себя Алексей, - тебя ждёт слава, кофе и Катенька».

Демон словно что-то почувствовал и резко обернулся. Громов встретится с ним взглядом и непроизвольно опустил оружие. Во взгляде демона читались и страх, и бешеная радость, и надежда. Но не было агрессии и желания убить, как писалось в книге по демонологии.

- Приветствие, Человек! Не убивать! – сказал демон, ужасно коверкая слова.

Язык демонов насыщен рычащими и шипящими звуками. Громов, конечно, его знал, только для него была загадка - кто же его изучил и как, если с демонами никогда не общались, а убивали на месте. То, что иноизмер знал человеческий язык, было ещё более удивительно. Правда, слово «человек» у него звучало как «чрелроврек».

- И тебе привет, - выдавил из себя Алексей, выходя из своего укрытия.

- Мир. Не воевать. Я идти домой. Зовут Трор. – выложил демон.

- А меня зовут Алексей. Если идешь домой – то иди. Нечего тебе здесь делать.

- Я не знать как. Не мочь попасть в свой мир. Закрыто, – демон по-человечески развёл руками.

- Погоди, твой мир запечатали сто лет назад!

- Я путешествовать по мирам. Хотеть возвращаться домой. Не смочь. Много тысяч циклов. Устал. Увидеть ваш дыра. Запрыгнуть. Просить помощь.

- Я, кажется, понял. Пока ты был в путешествии, наши ученые запечатали твой мир, и ты уже сто лет мечешься по чужим мирам, не в силах попасть домой, - проговорил Алексей, потирая лоб.

- Правильность, - кивнул демон, - Только я бояться. Человеки очень злобность. Вы убивать наших. Но мне есть необходимость. Ваша помощь.

- Мы убивать? – закричал Громов, - это вы, попадая к нам, нападаете на наших сотрудников.

- Вы открывать дыра прямо в Яма для наказанный. Там злость и ненависть. Когда мы стали посылать ученый – вы их убивать. Потом совсем закрыть мой мир.

- Ты хочешь сказать, что наши умники пробили портал прямо в вашу тюрьму и к нам перемещались преступники? А когда вы захотели пойти на контакт, мы уже были агрессивно настроены?

- Мы не воевать, - важно сказал Трор, - мы исследовать и изучать.

Алексей задумался о том, что же поставить на пустую полку, когда он выкинет все учебники по демонологии.

- Ладно, хорошо, - Громов принял решение, - пошли к ректору. Решим твой вопрос.

- К ваш вождь? Идти. Только вещи взять, - Трор засунул руку в мешок и принялся там рыться.

- Подарки из другой мир. Детям, - пояснил он на вопросительный взгляд специалиста по демонологии, - А это тебе. В знак дружба.

Он протянул Алексею большую хрустальную сферу, внутри которой плавала галактика в миниатюре. Зрелище было настолько поразительно, что в душу Громова вкрались подозрения, что галактика настоящая, просто уменьшенная в размере.

- Это из один очень далекий мир, - сказал демон и закинул мешок за спину, - Давай идти к твой вождь.

Когда начала открываться диафрагма небольшая кучка ученых, во главе с профессором Киселёвым, ожидающих возвращение «героя», с воплями разбежались, оставив после себя дымящиеся окурки и чьи-то разбитые очки.

- Следуй за мной, и ни на что не отвлекайся, - обратился Громов к Трору, - нам не нужны неприятности.

До приёмной ректора шли в гвалте криков, воплей и обмороков. Демон как послушная собачка шел следом, и даже старался попадать своим копытом в то место, где ступил Алексей. Хлопали двери кабинетов, слышался топот множества ног, и коридоры быстро пустели.
Появление в приёмной было очень эффектным. Катенька при виде Громова радостно улыбнулась и тут же с визгом шмыгнула под стол, когда вошел Трор. Не теряя время на объяснения, специалист по демонологии открыл магнитной картой кабинет ректора и шагнул внутрь.

* * *

- Ты опять жульничаешь, - закричал заведующий кафедры по контакту и связи с другими измерениями Института Пространства и Времени Громов Алексей Николаевич.

- А вот и нет, - ответил Трор, - ты просто играть не умеешь.

Обеденный перерыв подходил к концу, а выиграть партию в домино у хитрого иноизмера никак не получалось. Он будто знал всё ходы наперёд.
После событий связанных с проектом «Портал» прошел год. В жизни Громова произошло много событий – его назначили заведующим новой кафедры, он женился на Катеньке и сейчас они ждали рождение сына. Предложение Алексей сделал в тот самый день, когда привел в приёмную Трора. Адреналин в его крови толкнул его на этот шаг, на который он не решался много лет. Стоя перед ней в комбинезоне, держа в руках аннигиляционную пушку и сферу с чужой галактикой Громов просто спросил – «Екатерина Сергеевна, вы станете моей женой?». Ответ последовал незамедлительно и настолько бурно, что губы потом болели до конца дня.
Трор занимал в своем мире аналогичную должность. Называлась она примерно так – Главный шаман по общению с Человеками. Они много времени проводили вместе, сплачивая две такие разные цивилизации. Сейчас демонов перестали бояться. Их в большом количестве можно было наблюдать везде, по всему институту и за его пределами. Они прилежно учились у людей и с готовностью учили сами. Сейчас жители «Инферно» осваивали земные технологии, а наши ученые вплотную занимались «магией», то есть управлением элементарными частицами и достигли определённых успехов. Трор вот овладел русским языков в совершенстве, и даже престал добавлять везде «р».

- Надоел ты мне, - буркнул Громов, - надо было тебя пристрелить в лаборатории и забрать себе твой мешок.

- Ты просто струсил, потому что очень трудно убить демона, - парировал Трор, - я слышал, что ты зашел в лабораторию, и специально встал на видное место, чтобы не нервировать тебя лишний раз. А мог бы спрятаться и напасть внезапно сзади.

- Ха, специалиста по демонам таким простым трюком не проведёшь. Я был готов ко всему.

- Ты не получил бы кафедру и Екатерину Сергеевну в жены если бы убил меня.

- Точно, - Алексей зевнул и потянулся, - живи пока. Давай ещё партейку. Я должен сегодня у тебя выиграть.

- Это вряд ли, мой друг, - улыбнулся Трор.

Сфера с галактикой, кстати, теперь стоит на той самой полке, где были книги по демонологии. Так что проблема с пустой полкой решилась сама собой.



Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Коша 08 Дек 2014 20:12:15

xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2014 :  12:51:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Быстро приведя себя в порядок и накинув халат, Алексей помчался по коридору, ловко огибая живые препятствия в виде студентов и преподавателей.
А до этого он сидел голый на стуле? Легше бы тогда ректора к нему привели и сказа ли б что он там так обнаглели и обжился что ваааще. Если скажем халат, востроносые туфли и колпак это форменная одежда, то надо объяснить.

алетев в приёмную, Громов споткнулся о порог и нелепо растянулся на ковре под удивленным взглядом секретарши Катеньки, к которой, кстати, он питал самые нежные чувства.
В халате... мужчина... упал...видимо Катя в этот момент что-то новое для себя увидела, что пуговицу чуть позже расстегнула...
о дороге к своему кабинету он размышлял над тем, что когда он входил в приёмную - у Катеньки блузка была застегнута на все пуговицы, а когда он приёмную покидал - то две верхние пуговицы были расстегнуты.
Развратница. Мужчина на смерть идёт на борьбу с , а она пуговки расстёгивает.
Неудачный момент и нехорошая для неё характеристика. Наводит на мысли о сговоре с шефом, который толкает подглуповатого маловажного сотрудника на смерть, а не о нежных чувствах. Если бы мой мужчина(тот что нравится) шёл на такое я бы наверное занервничала и может даже стала уговаривать не ходить, а не "иди-иди, вернёшься, я тебе дам", а из-за угла ректор: "Врёт, она даст мне". Простите, что грубо, пытаюсь донести мысль и объяснить, что царапает.


При его приближении студенты и преподаватели прижимались к стенкам, а одна особо впечатлительная аспирантка начала рожать раньше срока, когда он нечаянно уронил аннигиляционную пушку прямо ей под ноги.
Не смешно. Придумайте что-то новое.
Если не вернусь через час – действуйте по инструкции, пункт 165.
Ага, в диалоге цифры не буквами...так и вижу как они пластмассовые вылетают и бьют по лбу Киселёва.
Алексей достал пробор-поисковик Иволга-12 и посмотрел на экран. Демон светился яркой точкой в центральной лаборатории. А вот тут ок. Маркировка в описании ещё кавычки нужно.
названия самолетов и средств покорения космоса; военной техники: самолеты «Руслан», «Боинг-747», шаттл «Дискавери», челнок «Атлантис», стыковочный модуль «Ноуд-2»; баллистическая ракета «Тополь», ударный комплекс «Искандер-М».

- Мои исследования! – закричал Киселев, - тридцать лет работы….

Не обращая внимания на вопящего профессора, Громов нацепил шлем и шагнул в образовавшийся проём.
Не смешно. Он что неадекватный? Эти два предложения выглядят в тексте как два красноглазых носорога. Ни к чему.

- «Давай, стреляй, - подбодрил себя Алексей, - тебя ждёт слава, кофе и Катенька».
Длинная палочка (кстати да-да перед прямой речью не короткая) перед прямой речью не ставится если говорят про себя, то бишь перед кавычками.
Так, а что саспенса, экшена, курьёза или драмы не будет? Да? Жаль. Я надеялась.
Итого:
1) Рассказ добрый

2) Ни один демон или человек не пострадал
3) Лентяй и задрыга теперь занялся делом и получает ещё больше халявных денег .
4) Мораль - не будь дураком поговори потом стреляй в общем-то правильная, хотя сомнительная, в жизни наоборот.
5) Рассказ закончен и имеет все части, хотя кульминация слабо выражена и оттого пресноват.
6) Научная составляющая имеется, автор не поленился, автор молодец.
7) Катенька. Вот что-то мне не радостно от их женитьбы маячит призрак шефа в семейном шкафу. Да и вообще когда Киселёв с демоном вошёл, бросилась бы она что ли на этого Трора со степлером чтобы не смел обижать профессора. Тот бы её по головке погладил: "смелый самка" и подарил что-то к примеру... мозг.
Рассказ в общем-то понравился, с оговорками. Юмор не получился. Хочется не улыбаться на таком произведении, а смеяться. А вообще радуют профессии, радуют))) Удачи.

Хроник.


Отредактировано - xronik8@rambler.ru 09 Ноябр 2014 15:05:12

underjack
Посвященный



42 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2014 :  15:10:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Текст катастрофически нуждается в вычитке.
Юмор какой-то топорненький, как по мне. То есть читаешь, видишь, что автор шутит, но на лице - ни тени улыбки. Это плохо.
В целом же, легкое-прелегкое развлечение, почему-то тоже просящееся отнести его к разряду детской литературы, если бы не расстегнутая блузка.

Пустите, меня ждут на кладбище.

Kadze
Магистр



141 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2014 :  11:26:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Изложено добротно, заметно, что это не первый текст у автора. В минусы можно отнести некоторую алогичность сюжета и вялый юмор. Также не помешала бы вычитка и добавление персонажам объемности, в нынешнем своем состоянии текст совершенно не цепляет. Вроде приключения, лав, фан, драйв, должно быть волнительно и смешно - а не волнительно и не смешно.


V-Z
Посвященный



45 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2014 :  22:48:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Любопытный институт. Истории, на мой взгляд, не помешала бы доработка стиля, но приятно, что в кои-то веки все завершилось дипломатией. Хотя что это за демонология, если она ограничена, похоже, одной пушкой? Тут скорее взвод солдат с оными пушками нужен, если более ничего не требуется.

Должен - значит могу!

   
Перейти к:

Ответить на тему "Чудесная должность - конкурс: Портал"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design