Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

ЛитRPG и все похожее - 2

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Shoorsh
Магистр



184 сообщений
Послано - 04 Июня 2015 :  14:17:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Классику я читал.

Что значит "странно"? Почему обязательно нагибаторство?
К текстам, суть которых, потакать комплексам авторов(и читателей), я никаких претензий не предъявляю.
Я всё-таки надеялся, что есть что то, что отличается от однотипной штамповки и я
это не читал.

Я имею в виду то, что пусть ГГ нагибает. Но это не должно быть МС. Должны быть противники, соперники, союзники, или иные личности, не хуже, а порой и лучше, чем ГГ.

Вот растолкуйте, какой смысл читать книжку где ГГ "Одним махом всех побивахом".
Если это какой то Юмор или Стёб, я ещё могу понять. Но если это вроде как обычное произведение, то собственно зачем? Сопереживания героям нет(МС-ГГ самый самый, остальные дикий картон и смотрят ему в рот). У героя всё получается, как будто он save/load абузит и всё знает наперёд. Какие то "предчувствия", "случайности", а уж когда автор не может ничего толком обосновать то и "божественный подарок".
Это действительно интересно?
А почитать чего герой добился самостоятельно, используя голову и тяжкий труд, это уже не интересно? Обязательно нужна мечта тунеядца "чтобы у меня всё было и ничего за это не было"?



Отредактировано - Shoorsh 04 Июня 2015 14:22:01

Tayryk
Магистр



114 сообщений
Послано - 04 Июня 2015 :  14:23:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Shoorsh пишет:




А почитать чего герой добился самостоятельно, используя голову и тяжкий труд, это уже не интересно? Обязательно нужна мечта тунеядца "чтобы у меня всё было и ничего за это не было"?


http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
Путь к трону. Зайцева. ГГ пытается все добиться своими силами.


Shoorsh
Магистр



184 сообщений
Послано - 04 Июня 2015 :  14:40:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Tayryk пишет:


http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
Путь к трону. Зайцева. ГГ пытается все добиться своими силами.

Спасибо, читал. Вторую книгу, а точнее концовку, на мой взгляд, автор бездарно слил.


Дарт Авель
Посвященный


Россия
36 сообщений
Послано - 04 Июня 2015 :  18:09:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Подскажите ЛитРпг Где ГлавГерой Пользуется в Основном Луком)) а То все Войны и Маги или Сины


Nefal
Хранитель


Украина
695 сообщений
Послано - 05 Июня 2015 :  12:24:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://samlib.ru/u/ujutin_e_s/litrpg_003.shtml ещё один фанф на наруто с элементами РПГ


stifler12
Хранитель



315 сообщений
Послано - 06 Июня 2015 :  09:18:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Напомните название литрпг, гг по совету пробует новую игрушку и получает совет к нестандартным действиям. И гг начинает мудрить уже на этапе создания персанажа, например для выбора расы гг попадает в зал с со статуями и умудряется выбратся сразу две статуи. Та же ситуация с выбором стороны Свет/тьма. Последний этап создания персонажа был стол с лежащими на нем предметами :часы, деньги, кинжал и т.д.
Псле созданя персонажа гг оказывается в пустыни рядом с каким то барьером. Ну вроде все, да размер точно больше 500 кб.
Спасибо.


Boojum
Посвященный



47 сообщений
Послано - 06 Июня 2015 :  09:43:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
stifler12 пишет:



Напомните название литрпг, гг по совету пробует новую игрушку и получает совет к нестандартным действиям. И гг начинает мудрить уже на этапе создания персанажа, например для выбора расы гг попадает в зал с со статуями и умудряется выбратся сразу две статуи. Та же ситуация с выбором стороны Свет/тьма. Последний этап создания персонажа был стол с лежащими на нем предметами :часы, деньги, кинжал и т.д.
Псле созданя персонажа гг оказывается в пустыни рядом с каким то барьером. Ну вроде все, да размер точно больше 500 кб.
Спасибо.



Это Андрей Лавин "Игры героев" http://samlib.ru/l/lewin_andrej/m-0.shtml
Nahab
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 06 Июня 2015 :  15:36:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Может кто помнит, ктигу литрпг, там гг входит в игру, в игре на сколько я помню нет нпс и поселений, в стартовой локации есть вроде какой то терминал куда игроки сдают ресурсы для постройки поселения, игрок рубит деревья, тоскает камни и после завершения постройки получает плюшки, затем вроде находит рудник, покупает дом и собираеться стать кузнецом. Книга была на самиздате, что было потом не знаю ушел в армию, если кто сталкиволся с этим произведением скиньте ссылку или название хотелось бы узнать что было дальше


sokolov-andrei
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 06 Июня 2015 :  21:02:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sokolov-andrei Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Nahab пишет:



Может кто помнит, ктигу литрпг, там гг входит в игру, в игре на сколько я помню нет нпс и поселений, в стартовой локации есть вроде какой то терминал куда игроки сдают ресурсы для постройки поселения, игрок рубит деревья, тоскает камни и после завершения постройки получает плюшки, затем вроде находит рудник, покупает дом и собираеться стать кузнецом. Книга была на самиздате, что было потом не знаю ушел в армию, если кто сталкиволся с этим произведением скиньте ссылку или название хотелось бы узнать что было дальше


Элдориан
мне кажется это эта книга(не закончена; и судя повсему ЗАБРОШЕНА)


postchelovek
Магистр


Россия
133 сообщений
Послано - 08 Июня 2015 :  03:17:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
если считать что the gamer это рпг, то
#



Tayryk
Магистр



114 сообщений
Послано - 10 Июня 2015 :  06:55:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Подскажите какое нить Замковое ЛитПРГ, прочитал 2 книги одну "Земли меча и магии. Чародейка" и другую про паладина, название точно не помню, может есть что то похожее на Героев? Руса тоже читал


dimka08
Хранитель



283 сообщений
Послано - 10 Июня 2015 :  08:50:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Tayryk пишет:



Подскажите какое нить Замковое ЛитПРГ, прочитал 2 книги одну "Земли меча и магии. Чародейка" и другую про паладина, название точно не помню, может есть что то похожее на Героев? Руса тоже читал



Бархан Екатерина Дмитриевна

Земли Меча и Магии.Клирик
ЛитРПГ(Стратегия) 191k ( + 14к)
Та же серия что и Рыцарь Петрова.
Но пока мало.
самопиар



выск
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 10 Июня 2015 :  09:34:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Народ, а дарковое литрпг вообще существует? А то уже не могу про добрых воинов и магов. Если гг - настоящий эгоист (а не такой, который делает всем только хорошее, оправдывая какими-то тупыми рассуждениями) и с ценой жизни (других) не заморачивается то вообще хорошо. Как пример, http://samlib.ru/o/o_h_e/original.shtml .
WARNING, автор пытается написать как можно отталкивающего персонажа, что в принципе можно засчитать за троллинг. Но если мораль уже приелась и тошнит ванилью и радугой каждые четыре часа, то читать можно.



Nefal
Хранитель


Украина
695 сообщений
Послано - 10 Июня 2015 :  10:32:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Джон Голд Хризалида... полное МС, хотя кто знает но гг крут(хотя ему постоянно не везёт) 100% дарк



Отредактировано - Nefal 10 Июня 2015 10:40:11

Nefal
Хранитель


Украина
695 сообщений
Послано - 10 Июня 2015 :  10:34:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
#
https://ficbook.net/readfic/2989567
готово 3 книги следующая пишется(будет вроде 7)


dragn126
Магистр


Россия
130 сообщений
Послано - 10 Июня 2015 :  10:44:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
выск пишет:



Народ, а дарковое литрпг вообще существует? А то уже не могу про добрых воинов и магов. Если гг - настоящий эгоист (а не такой, который делает всем только хорошее, оправдывая какими-то тупыми рассуждениями) и с ценой жизни (других) не заморачивается то вообще хорошо. Как пример, http://samlib.ru/o/o_h_e/original.shtml .
WARNING, автор пытается написать как можно отталкивающего персонажа, что в принципе можно засчитать за троллинг. Но если мораль уже приелась и тошнит ванилью и радугой каждые четыре часа, то читать можно.



Согласен всеми руками и ногами.От добреньких гг уже тошнит.


Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 10 Июня 2015 :  17:53:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Если гг - настоящий эгоист (а не такой, который делает всем только хорошее, оправдывая какими-то тупыми рассуждениями) и с ценой жизни (других) не заморачивается то вообще хорошо.

http://samlib.ru/c/carenko_t_p/reabilitacija.shtml
ГГ вообще ничем не заморачивается.

Истина размножается спорами...

Pilqrim
Хранитель



270 сообщений
Послано - 12 Июня 2015 :  01:39:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Shoorsh пишет:



Может кто-то знает произведения где ГГ НЕ: ...
Это был бы шедевр.



Книжный червь "Творцы судьбы". На мой взгляд очень близко к шедевру. Гг немало вложил на старте и еще больше получил в конце, хотя книга совсем не о игровых мирах и выгодах.

Буду благодарен за наводку на адекватные литрпг про петоводов.



Отредактировано - Pilqrim 12 Июня 2015 02:10:19

TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 12 Июня 2015 :  07:18:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dragn126
выск

Штук 5-10 точно видел.


Admin
Администратор
phantom31rus
Посвященный



10 сообщений
Послано - 12 Июня 2015 :  09:58:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Tayryk пишет:



Подскажите какое нить Замковое ЛитПРГ, прочитал 2 книги одну "Земли меча и магии. Чародейка" и другую про паладина, название точно не помню, может есть что то похожее на Героев? Руса тоже читал



ссылка на серию
http://samlib.ru/m/mercenary/seriya.shtml

и еще одно произведение, не состоящее в проекте, но тоже замковое
http://samlib.ru/o/olin_a_p/gnom_2.shtml


Droun
Магистр



117 сообщений
Послано - 12 Июня 2015 :  10:10:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Pilqrim
Советую почитать от того же автора его другое произведения, "Баффер". По-моему одна из лучших литрпг, хоть и наизнанку.


ShadowDragon
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 12 Июня 2015 :  19:16:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А есть какое-нибудь литрпг (неважно, виртуальный мир-игра или магия в реальном мире), где магия/скиллы так или иначе связаны с картами/собиранием колоды?
Примеры: "Карты судьбы" Антона Емельянова.

P.S. Нелитрпг тоже пойдет.


Скрутти
Ищущий Истину


Россия
64 сообщений
Послано - 15 Июня 2015 :  05:26:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сборник ЛитРПГ-попаданцев в основном в аниме
https://ficbook.net/collections/4382995?sort=author&p=1

Бу-га-га

Darkinra
Ищущий Истину



94 сообщений
Послано - 16 Июня 2015 :  20:39:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
НАкидайте произведения ге отношения с НПС гг - мужик


Odama
Магистр



210 сообщений
Послано - 18 Июня 2015 :  09:07:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://samlib.ru/a/aleksej_kornilow/prologiperwajaglawa.shtml
Вархамер попаданец в имперского новобранца)
Лично мне начало понравилось


Odama
Магистр



210 сообщений
Послано - 18 Июня 2015 :  09:08:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кстати есть что по литр более адекватных что ли?


Коварный_Котэ
Хранитель


Россия
578 сообщений
Послано - 19 Июня 2015 :  15:34:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Марина Андреева - "Турнир Magical Reality Online"


про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 19 Июня 2015 :  18:41:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Odama пишет:



http://samlib.ru/a/aleksej_kornilow/prologiperwajaglawa.shtml
Вархамер попаданец в имперского новобранца)
Лично мне начало понравилось



аааааа!!!!!мои глаза!!!!там же ужас как много орфографических ошибок, честно, у меня чуть слезы не полились, глаза резало на самых элементарных ошибках, хоть бы через ворд прогнал текст чтоль :с
хотя опять таки задумка неплохая

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''

Palert
Посвященный


Russia
23 сообщений
Послано - 20 Июня 2015 :  20:26:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Просьба помочь помочь вспомнить книгу. (не играть чтобы жить)
ГГ или умер, или больной, играет непрерывно, его еще потом все пытались в реале найти, но не могли. Есть в мире поселения, разделенные вроде по рассовому или территориальному признаку. ГГ там становится значимой фигурой, далее в книге находят девушку, кот-ая оказывается из другого мира и еще против ГГ начинает копать какой-то мафиози из реального мира. Кроме того была волна монстров на поселения и некоторые другие не смогли их сдержать, их перманентно уничтожили.



Отредактировано - Palert 20 Июня 2015 20:28:35

Odama
Магистр



210 сообщений
Послано - 20 Июня 2015 :  22:19:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
про100я пишет:



Odama пишет:



http://samlib.ru/a/aleksej_kornilow/prologiperwajaglawa.shtml
Вархамер попаданец в имперского новобранца)
Лично мне начало понравилось



аааааа!!!!!мои глаза!!!!там же ужас как много орфографических ошибок, честно, у меня чуть слезы не полились, глаза резало на самых элементарных ошибках, хоть бы через ворд прогнал текст чтоль :с
хотя опять таки задумка неплохая

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''


Ошибки есть везде. Но лично я стараюсь не замечать их, так проще читать авторов с плохим исполнением но хорошим или интерестным чюжетом.
И да я не автор этого произведения, просто прорекламировал понравивший фик


Taliys
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 20 Июня 2015 :  23:09:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Odama пишет:



про100я пишет:



Odama пишет:



http://samlib.ru/a/aleksej_kornilow/prologiperwajaglawa.shtml
Вархамер попаданец в имперского новобранца)
Лично мне начало понравилось



аааааа!!!!!мои глаза!!!!там же ужас как много орфографических ошибок, честно, у меня чуть слезы не полились, глаза резало на самых элементарных ошибках, хоть бы через ворд прогнал текст чтоль :с
хотя опять таки задумка неплохая

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''


Ошибки есть везде. Но лично я стараюсь не замечать их, так проще читать авторов с плохим исполнением но хорошим или интерестным чюжетом.
И да я не автор этого произведения, просто прорекламировал понравивший фик



Ненавижу такие ситуации
Тема отличная и редкая, но автор-дебил


Nefal
Хранитель


Украина
695 сообщений
Послано - 22 Июня 2015 :  20:00:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
подскажите тему где у гг игая в игру проявляются способности с игры, не помню(хочу добавить)


про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 22 Июня 2015 :  20:17:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Palert пишет:



Просьба помочь помочь вспомнить книгу. (не играть чтобы жить)
ГГ или умер, или больной, играет непрерывно, его еще потом все пытались в реале найти, но не могли. Есть в мире поселения, разделенные вроде по рассовому или территориальному признаку. ГГ там становится значимой фигурой, далее в книге находят девушку, кот-ая оказывается из другого мира и еще против ГГ начинает копать какой-то мафиози из реального мира. Кроме того была волна монстров на поселения и некоторые другие не смогли их сдержать, их перманентно уничтожили.



100% говорить не буду, но возможно это абвов цифровая пропасть
конечно не все сходится с вашим описанием, но все же но все же...


''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 22 Июня 2015 :  20:43:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Nefal
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=9451&FORUM_ID=48&CAT_ID=5


dragn126
Магистр


Россия
130 сообщений
Послано - 23 Июня 2015 :  07:30:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Nefal пишет:



подскажите тему где у гг игая в игру проявляются способности с игры, не помню(хочу добавить)


Добавь в тему ЛитРпг и все похожее.


Odama
Магистр



210 сообщений
Послано - 23 Июня 2015 :  10:21:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://readmanga.me/the_rising_of_the_shield_hero манга, о четырех попаданцев в мир с элементами литрпг.
Лично мне очень понравилась эта манга советую ;);
Повествование сюжета идет от одного не слишком везучего героя))


graysand
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 23 Июня 2015 :  13:02:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Odama пишет:



http://readmanga.me/the_rising_of_the_shield_hero манга, о четырех попаданцев в мир с элементами литрпг.
Лично мне очень понравилась эта манга советую ;);
Повествование сюжета идет от одного не слишком везучего героя))

Читал перевод ренобе. На определённом этапе бросил. Мало того, что ГГ тот ещё идиот и недоумок, который по его же словам при игре в онлайн игры играл только на ауке и больше ни чем не занимался, так он ещё и такое чмо, что слов нет.

Покупая 10 летнюю почти до смерти забитую рабыню девчонку, с целью использования её как ДД, в голове его (если переводчики ренобе не намудрили) носятся мысли о том, что он с ней сделает за то, что все бабы с*ки!
И это при том, что этого идиота обвела вокруг пальца одна!! единственная девушка. В общем этот ГГ ещё тот имбицил. И странно что так с ним обошлась только одна девушка. Наверное он дома из своей квартиры не выходил, и в инете не общался, и в играх тоже не общался.

Радует, что с ней он всё же ничего такого не делал, но то о чём он думал - в ренобе писали. И это оставило во мне дикий осадок, том числе и о авторе произведения. А так же ещё некоторые его действия - и чем дальше - тем тупее

Читайте на здоровье!

p.s. глянул картинки манги - авторы очень точно во многих местах отобразили этого идиота - только посмотришь, и сразу понимаешь - ГГ конченный идиот


Отредактировано - graysand 23 Июня 2015 13:05:18

Odama
Магистр



210 сообщений
Послано - 23 Июня 2015 :  13:19:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ММммм вы говорите как человек который смотрит со стороны... Естественно вы спокойны и рационально мыслите, но в подобной ситуации обычный человек скорее всего может растеряться или ошибится.
Хотя не могу не согласитмя что герой гглуповат но тут уже зависит от человека..
Кхе к тому же это манга с вымышленым сюжетом и есть ранобе и по хуже


graysand
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 23 Июня 2015 :  14:02:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Odama пишет:



ММммм вы говорите как человек который смотрит со стороны...

В этой же ренобе, есть ещё 3 героя, помимо ГГ. По сравнению с ними - ГГ с самого начала даун.
Не неудачник - а именно даун. А все его неудачи - всего лишь являются следствием


Отредактировано - graysand 23 Июня 2015 14:05:39

Faiver
Хранитель


Россия
267 сообщений
Послано - 23 Июня 2015 :  17:07:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Faiver  Получить ссылку на сообщение
graysand пишет:

Читал перевод ренобе. На определённом этапе бросил. Мало того, что ГГ тот ещё идиот и недоумок, который по его же словам при игре в онлайн игры играл только на ауке и больше ни чем не занимался, так он ещё и такое чмо, что слов нет.


Что из вас так негатив прёт? Вас же никто читать не заставлял.



Покупая 10 летнюю почти до смерти забитую рабыню девчонку, с целью использования её как ДД, в голове его (если переводчики ренобе не намудрили) носятся мысли о том, что он с ней сделает за то, что все бабы с*ки!

По поводу мыслей. Вот серьезно? У вас никогда не было никаких тёмных мыслей, вообще? Вы святой что ли? Но мысли это одно, а дела другое.



И это при том, что этого идиота обвела вокруг пальца одна!! единственная девушка. В общем этот ГГ ещё тот имбицил. И странно что так с ним обошлась только одна девушка. Наверное он дома из своей квартиры не выходил, и в инете не общался, и в играх тоже не общался.

ГГ ненавидит весь мир, в который попал. Его вырвали из родного мира; сказали, что он герой; потом обокрали; обвинили в насилии и подвергли общественному порицанию. Почти каждый встречный в городе готов его охаять или нагреть на нем руки.



Радует, что с ней он всё же ничего такого не делал, но то о чём он думал - в ренобе писали. И это оставило во мне дикий осадок, том числе и о авторе произведения. А так же ещё некоторые его действия - и чем дальше - тем тупее

Такое чувство, что вы начали знакомство с современной японской культурой именно с этого произведения. В большинстве ранобэ герои сплошь ОЯШи, тупые как пробки и выкатывающие на одной удаче. Да и вообще, япошки те еще извраты.



В этой же ренобе, есть ещё 3 героя, помимо ГГ. По сравнению с ними - ГГ с самого начала даун.
Не неудачник - а именно даун. А все его неудачи - всего лишь являются следствием.

Хм, похоже вы дальше середины первого тома и не дочитали.

P.S. ИМХО, ранобэ интересное, ГГ не шаблонен, мир обширный и проработанный.


Отредактировано - Faiver 23 Июня 2015 17:08:45

Тема продолжается на 12 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design