Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

ГГ управляет временем

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
seregakaplev
Ищущий Истину


Россия
88 сообщений
Послано - 19 Июня 2014 :  21:06:57  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Здравствуйте Подскажите любые книги где ГГ может управлять временем в любой форме. Читал книгу Ускоряющийся, не понравилось


qwerty

Nero
Ищущий Истину


Россия
93 сообщений
Послано - 19 Июня 2014 :  21:19:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
тут у гг ветка времени http://budclub.ru/s/sahnenko_d_s/gremlin.shtml



karrde
Хранитель



263 сообщений
Послано - 19 Июня 2014 :  21:35:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/s/sabdenow_t_k/
Demonheart
Книги "Обращенное время" и "Рассеченное время".

— Все окончится здесь, демон! — провозгласил принц, выходя на площадь. — Только ты и я... ну, и еще эти пятеро.

parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 19 Июня 2014 :  21:43:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитайте классику - "Девушка, золотые часы... и все остальное" Джона Макдональда


parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 19 Июня 2014 :  22:10:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
karrde пишет:



http://samlib.ru/s/sabdenow_t_k/
Demonheart
Книги "Обращенное время" и "Рассеченное время".

— Все окончится здесь, демон! — провозгласил принц, выходя на площадь. — Только ты и я... ну, и еще эти пятеро.

и где ж там про управление временем?


karrde
Хранитель



263 сообщений
Послано - 20 Июня 2014 :  05:00:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
parakimax
Эммм, в тексте?

— Все окончится здесь, демон! — провозгласил принц, выходя на площадь. — Только ты и я... ну, и еще эти пятеро.

Шлифовальщик
Посвященный



44 сообщений
Послано - 20 Июня 2014 :  08:55:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Айзек Азимов "Конец Вечности"


parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 20 Июня 2014 :  09:25:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
karrde пишет:



parakimax
Эммм, в тексте?

Не припоминаю. Напомните хотя бы примерно эпизод.


Яронг
Ищущий Истину



76 сообщений
Послано - 20 Июня 2014 :  10:53:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
точно не уверен, т.к. читал давно. Цикл книг от издательства альфа книга. название вроде 1 книги Орион.


karrde
Хранитель



263 сообщений
Послано - 20 Июня 2014 :  11:32:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
parakimax
« TIME REVERSAL - PENTA ACCEL.

Это уже было опасно. Не для тела, для глаз. С учетом того, что было потрачено сегодня, продержать режим пятикратного ускорения он бы смог не более пяти секунд субъективного времени, что равнялось одной секунде времени реального. Но даже этого должно хватить. Руны 'хагалаз' и 'эваз', начертанные на кожаных перчатках, вспыхнули огнем, вытягивая из всех четырех магических цепей ОД. Резким рывком перемахнув через горящий диван, маг двумя прыжками настиг цель, еще оглушенную гранатой и впечатал кулак ей в солнечное сплетение, разрывая внутренности. Второй удар вырвал из головы нижнюю челюсть. Третий, с разворота, проломил грудную клетку и разорвал правое легкое.

Бег времени вернулся в привычное русло. Изломанная фигура цели только начала опадать на пол.»

— Все окончится здесь, демон! — провозгласил принц, выходя на площадь. — Только ты и я... ну, и еще эти пятеро.

Цитадель
Посвященный


Россия
40 сообщений
Послано - 20 Июня 2014 :  12:14:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Цитадель  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
karrde пишет:



parakimax
« TIME REVERSAL - PENTA ACCEL.

Руны 'хагалаз' и 'эваз', начертанные на кожаных перчатках, вспыхнули огнем, вытягивая из всех четырех магических цепей ОД. Резким рывком перемахнув через горящий диван, маг двумя прыжками настиг цель, еще оглушенную гранатой и впечатал кулак ей в солнечное сплетение, разрывая внутренности. Второй удар вырвал из головы нижнюю челюсть. Третий, с разворота, проломил грудную клетку и разорвал правое легкое.»

— Все окончится здесь, демон! — провозгласил принц, выходя на площадь. — Только ты и я... ну, и еще эти пятеро.


Клоун ЧСВшный в /mg/ пересидел. Нассать бы ему в голову, дык присосётся, как потом отрывать?
Филасафов звать надо.

Записываю, никого не трогаю.


Отредактировано - Цитадель 20 Июня 2014 12:16:48

parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 20 Июня 2014 :  15:25:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
karrde пишет:



Это уже было опасно. Не для тела, для глаз. С учетом того, что было потрачено сегодня, продержать режим пятикратного ускорения он бы смог не более пяти секунд субъективного времени, что равнялось одной секунде времени реального.

<...>

Бег времени вернулся в привычное русло. Изломанная фигура цели только начала опадать на пол.


С таким-то "управлением временем" - каждое второе произведение: каждый нагибатор и МС умеет замедлять время, чтобы накостылять окружающим супостатам и подчеркнуть крутизну.

Я-то, наивный, думал, что ТС просит произведения, в которых управление временем является сюжетообразующим. А если так подходить, то весь самиздат можно перечитывать - там у всех сплошные "время замедлилось", "я раздвигал грудью уплотнившийся воздух", "в воздухе застыли струи дождя".



Отредактировано - parakimax 20 Июня 2014 15:25:42

seregakaplev
Ищущий Истину


Россия
88 сообщений
Послано - 20 Июня 2014 :  17:34:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
parakimax Я это и просил (в которых управление временем является сюжетообразующим).Кажется когда я говорил про любую форму управления, я не учёл этот фактор. Но всё равно всем спасибо почитаю)

qwerty


Отредактировано - seregakaplev 20 Июня 2014 17:37:01

BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 11 Июля 2014 :  00:45:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тогда первое, что пришло на ум - Лукьяненко. Серия "Лорд с планеты земля" Тайм-контрол в наличии, хотя это скорее мелочь, а не основная тематика.

Bandileros

arioh002
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 11 Июля 2014 :  14:42:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arioh002 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серия "Воплощения бессмертия", а именно книга "Властью песочных часов"
Про человека, ставшего одним из воплощений бессмертия - Времени.
В той же серии есть Смерть, Судьба, Война, Природа, Дьявол и Бог.

"Маги вне политики, Лана. Наша родина - мироздание."


Отредактировано - arioh002 11 Июля 2014 14:43:16

AntyXrist
Ищущий Истину


Россия
65 сообщений
Послано - 06 Дек 2015 :  23:41:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В последнее время часто стал натыкаться на разные произведения, где гг как-то способен управлять временем. Но в большинстве своем такие способности либо глобального масштаба(Хиро Накамура из "Герои") либо происходят непроизвольно или после смерти( Грань Будущего например).
Но меня интересует именно локальное, то есть относительно тела героя, либо совсем небольшого радиуса( например в марвеле есть такой персонаж, он ускорял время относительно своего организма, из-за чего всем казалось, что он сверхбыстрый, или Ультир из fairy tail).
Желательно, что бы такая способность являлась либо единственной, либо основной, на которой и строится тактика героя, а не одна из плюшек ГГ, которую он воспользовался от силы 2-3 раза, и то для того, что бы прибить особо сильного боса.
Если не совсем понятно, то могу попозже подробнее расписать .что является в моем понятии локальным управлением времени.
Заранее спасибо
P.S. Забыл указать, место действия желательно наше время или недалекое будущее(киберпанк, постапокалипсис.) можно фанфики и литрпг( главное не наруто и гари потер) и гг мужского пола, желательно подросток или студент(до 25 лет, не люблю читать про брутальных взрослых дядек, которые на деле ведут себя как подростки)


Folko-Ven
Магистр


Россия
206 сообщений
Послано - 07 Дек 2015 :  00:34:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мать Учения подойдет?Хотя там временная петля.


AntyXrist
Ищущий Истину


Россия
65 сообщений
Послано - 07 Дек 2015 :  02:15:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Folko-Ven пишет:



Мать Учения подойдет?Хотя там временная петля.



это произведение я уже приметил, но мне нужно что бы эта способность была именно осознанной. Как например в одном из фанфиков по "дени-призраку" где у гг способность к хронокинезу


virysnk
Хранитель



597 сообщений
Послано - 07 Дек 2015 :  05:01:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По гарри поттеру полно фанфиков с участием маховиков времени или другими способами вернутся во времени. Тысячи их.
Часть сюжетов в них как раз на этих перемещениях и строится.
А вот что бы сознательно самостоятельно управлять... где то натыкался на фанф, в котором Гермиона могла вертеть временем как угодно. Правда там был сплошной дарк, ангст и массовые изнасилования...
В общем не осилил, но если вдруг интересно могу поискать.


AntyXrist
Ищущий Истину


Россия
65 сообщений
Послано - 07 Дек 2015 :  05:12:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
virysnk пишет:



По гарри поттеру полно фанфиков с участием маховиков времени или другими способами вернутся во времени. Тысячи их.
Часть сюжетов в них как раз на этих перемещениях и строится.
А вот что бы сознательно самостоятельно управлять... где то натыкался на фанф, в котором Гермиона могла вертеть временем как угодно. Правда там был сплошной дарк, ангст и массовые изнасилования...
В общем не осилил, но если вдруг интересно могу поискать.



не, Гарика я почему-то не перевариваю, как и наруто. Причем сначала думал, что из-за их системы магии, но даже почитав пару фанфов , где Гг использовал другую систему, но все равно не нравится. Наверное дело в сеттинге все же.


Admin
Администратор
Hinro
Посвященный



14 сообщений
Послано - 07 Дек 2015 :  12:54:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть книги об опасности путешествий во времени?
В которых ГГ постепенно сходит с ума, путает временные ветки и тд.
Внимание! Не про эффект бабочки и тому подобное.

kot9
Магистр



147 сообщений
Послано - 07 Дек 2015 :  13:28:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://ficbook.net/readfic/3712984
Мальчик-который-покорил-время
кстати, несмотря на то, кто автор, довольно неплохой фик. и тут действительно гп управляет временем(хотя уже в последних главах он вроде и не применяет способность). правда чем дальше в лес, тем толще партизаны, это я к тому, что фик куда то не туда ползёт. хотя, учитывая кто автор, я и не сомневался. хотя по началу читать стоит. интересно.

и имя мне Хаос Всевидящий

Lux_IT
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 07 Дек 2015 :  23:51:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hinro
Есть такой фанфик по Наруто, короткий правда.
http://samlib.ru/c/chelowek_bez_imen/trianguljarnostx.shtml



Отредактировано - Lux_IT 07 Дек 2015 23:57:15

krenovut
Магистр


Россия
119 сообщений
Послано - 08 Дек 2015 :  01:50:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот есть что-нибудь на подобие"мальчик который покорил время"??? Чтобы было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО управление временем


neoa007
Посвященный



38 сообщений
Послано - 08 Дек 2015 :  06:48:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
krenovut пишет:



Вот есть что-нибудь на подобие"мальчик который покорил время"??? Чтобы было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО управление временем


+1 Добавлю(лично для меня) желательно что бы этой силой постоянно пользовались и использовали не пару тройку раз(как в выше описанном произведении),а постоянно, для извлечения максимального профита(в любом деле, будь то обучение, бой, игра на ставках) и т.д.


krenovut
Магистр


Россия
119 сообщений
Послано - 12 Дек 2015 :  19:11:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
где-то наткнулся на коммент про ван пис. Гг съел фрукт, который позволяет (управлять временем? менять?) в общем, что-то с ним делать :)
однако ссылки на произведение не было, может кто читал и может сказать, что это за произведение?



Отредактировано - krenovut 12 Дек 2015 19:12:41

vekon
Посвященный



18 сообщений
Послано - 10 Янв 2016 :  22:06:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
up
покидайте еще книг
+ к запросу krenovut'а и neoa007'а



Отредактировано - vekon 10 Янв 2016 22:07:52

seregakaplev
Ищущий Истину


Россия
88 сообщений
Послано - 11 Июля 2016 :  11:28:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может есть что нибудь про Ртуть или Флеша?

qwerty

Радужный Фарш
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 11 Июля 2016 :  17:39:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
krenovut пишет:



Вот есть что-нибудь на подобие"мальчик который покорил время"??? Чтобы было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО управление временем


Подчиняя время - https://ficbook.net/readfic/4472043
Наруто умеет управлять временем.


krenovut
Магистр


Россия
119 сообщений
Послано - 12 Июля 2016 :  02:13:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
чет не смешно, у автора с 2014 года ни одного произведения до 100 стр. не доведено, а тут вообще только 24 :(
как-то грустно с этой темой.
Никто ничего новое не писал?


M_oTo_P
Посвященный



26 сообщений
Послано - 13 Окт 2016 :  11:19:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю есть ли такое: обычно гг попадает в прошлое а есть ли работы чтоб гг на время переместился в будущее например обзавёлся крутыми знаниями и гаджетами и вернувшись в своё время со знаниями покорял космос или переместился в фентези мир


fun100
Магистр



100 сообщений
Послано - 09 Апр 2018 :  13:18:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://author.today/work/10574
Иван Ворон: Завтра не наступит никогда

Аннотация: История о человеке, время для которого замедлилось в тысячи раз. Таких людей как он называют Ускоренными. Они заново учатся жить в городах, где большинство людей двигаются слишком медленно, чтобы заметить их существование. Потерянный в бесконечном июльском вечере, герой все еще пытается вернуть для себя и своих друзей завтрашний день.

от себя:
у ГГ есть возможность управлять временем, но насколько он в нем продвинеться непонятно.


iwalain
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 09 Апр 2018 :  17:09:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Доброго времени суток, странники фантазий.
Обращаюсь к Вам с просьбой: посоветуйте, пожалуйста, книгу, в которой герой путешествует во времени (вперёд-назад, а не только в одну сторону), по своему желанию или без оного; совершает логически связанные поступки в разных временных точках, влияющие на мир и глобальную ситуацию в нём.
В одном из серьёзных фанфиков по ГП (вроде бы в "Живёшь только трижды") была упомянута парочка преступник-детектив, которые постоянно прыгали с помощью маховиков и в итоге сошли с ума. Вот про эту парочку я бы почитал.
Ни в коем случае НЕ Наруто и прочее фик-ребячество.
НЕ лайт-новелла, ранобе, манга или аниме.
Очень желательно - взрослая, может быть даже суровая фантастика, но написанная не ранее 90х (или в очень хорошем переводе).
Можно на английском, если близко подходит под запрос.
Благодарю за внимание и надеюсь на вселенский разум в Вашем лице. :)


Parhan
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 11 Апр 2018 :  19:54:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
почитайте - часы с вариантами.
http://booksonline.com.ua/view.php?book=95049
АЛЕКСАНДР ЖИТИНСКИЙ

ЧАСЫ С ВАРИАНТАМИ

Сегодня по календарю 24 июля 1985 года.

Это означает, что ровно через неделю мне снова сдавать экзамены в институт, который я уже однажды кончал, если, конечно, я опять не прыгну вперед или назад.

Я знатный прыгун.

Интересно знать, сколько мне всего лет? По паспорту, который торчит из кармана джинсов с заложенными в нем двенадцатью фотокарточками три на четыре, мне – семнадцать. Но этот возраст, равно как и сегодняшнее календарное число, имеет смысл для всех людей, только не для меня.

Истинное количество прожитых мною лет теперь подсчитать затруднительно. Я слишком много прыгал туда и сюда. Пришлось бы собирать время по кусочкам. Среди них были совсем крохотные, не больше нескольких часов. Впрочем, поначалу я совсем не фиксировал длительность своих прыжков, так что точно уже не сосчитать. Думаю все же, что я прожил в общей сложности лет сто двадцать.


Sander_Karma
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 10 Мая 2019 :  22:52:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
АП.

PARA BELLUM

mim
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 11 Мая 2019 :  10:47:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/7206857
Три ПВ.
Рецепт произведения простой: взять отставного спецназовца, портальную пушку и сыворотку, дарующую сверхспособности (созданные учёным из иного мира). Взболтать, но не смешивать. Добавить щепотку спецслужб, горсть параллельных миров, немного нейросетей и капельку джедаев, сверху сбрызнуть магией...
На любителя... хомячества, так же стоит предупредить, что,способность связанную с управлением времени гг начнет развивать к концу книги


tresh007
Магистр



173 сообщений
Послано - 02 Янв 2020 :  12:38:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап.
Есть ли такие книги где гг маг времени?Вот по каким критериям советовать:
-в бою гг локально остановливает время.Сам он может передвигаться ,а враги не могут сдвинуться с места;)
-гг мужского пола
-желательно от первого лица
-книга закончена
-мир не важен.


Я тут был когда-то
Магистр



177 сообщений
Послано - 02 Янв 2020 :  16:49:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tresh007
Дмитрий Билик серия "Временщик". ГГ откатывает время в бою на несколько секунд назад. Бои, магия в современном мире. Путешествия в другие миры, охота на нечисть и богов.


tresh007
Магистр



173 сообщений
Послано - 02 Янв 2020 :  20:14:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тут был когда-то
Огромное спасибо!Есть ещё что?


tresh007
Магистр



173 сообщений
Послано - 02 Янв 2020 :  20:20:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добавляю критерий:
-литРПГ не советовать...


kliker
Посвященный



49 сообщений
Послано - 03 Янв 2020 :  23:27:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Parhan пишет:

почитайте - часы с вариантами.
АЛЕКСАНДР ЖИТИНСКИЙ

Спасибо, вот читаю... и почему-то вдруг вспомнился рассказ "Сад ветвящихся дорожек" Борхеса (или "Сад расходящихся тропок" в другом переводе) - тоже о вариативности временных путей, но без явного управления оными.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ управляет временем"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design