Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Карибы, Золотой век пиратства.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
GavinMagnus
Посвященный



46 сообщений
Послано - 10 Июня 2014 :  20:11:09  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Интересуют попаданцы в данный отрезок времени - В частности, хотелось бы чтобы кто-то напомнил книгу где группа людей из нашего времени отправляется в прошлое пиратствовать на броненосце.


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 10 Июня 2014 :  20:56:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Владимир Васильев: "Веселый Роджер на подводных крыльях".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

GavinMagnus
Посвященный



46 сообщений
Послано - 10 Июня 2014 :  22:53:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, то что искал. А что насчет других попаданцев в это время?


Gerdar
Магистр



125 сообщений
Послано - 11 Июня 2014 :  00:09:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://flibusta.net/a/79083 - Лысак Сергей, Одиссея адмирала Кортеса, 2 книги, на самиздате пишется 3.


MaximusII
Хранитель


Украина
269 сообщений
Послано - 12 Июня 2014 :  21:08:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Горелик Елена:
Не женское дело
#
4 тома крутых морских приключений с попаданцами и АИ. Из всех попаданцев в те времена - лучшая из серий(ИМХО).

Еще была неплохая серия"Командор" Волкова про попавших с круизного лайнерано только первые две книги ничего так, а дальше похуже.

Улыбайтесь!!!(с)Чеширский КИТ

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 16 Июня 2014 :  22:24:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поддержу рекомендацию серии Горелик. Помню, что читал - и не мог оторваться.
Если бы она ещё не циклилась так на айкидо, то вообще отлично было бы...

С уважением, Andrew.

GavinMagnus
Посвященный



46 сообщений
Послано - 17 Июня 2014 :  10:12:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал 1 книгу из серии Горелик, все было бы неплохо, но книги где гг - девушка, я плохо перевариваю :\ Было бы что-нибудь подобное с мужчиной..


Tpaxx
Ищущий Истину


Россия
76 сообщений
Послано - 17 Июня 2014 :  19:29:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Михаил Ахманов: Флибустьер


Igd
Посвященный


Россия
25 сообщений
Послано - 19 Июня 2014 :  09:32:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Волков А.А. - серия "Командор" http://flibusta.net/a/27183


Всё просто... если отбросить сложности

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 19 Июня 2014 :  11:15:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Удивлен, что Горелик советуют. КАК можно читать про девочку-пиратку? Это 17-18 век. Даже в 20 "баба на корабле.." осталось, а уж тогда? Среди пиратов-то? Рыжие "остроумные" девочки-ведьмы еще туда-сюда, но это...
По теме: лучше Капитана Блада я не видел. Идеалистично конечно, но в плане корабли-пираты-карибы - самое то.

Сделал гадость - на сердце радость

MaximusII
Хранитель


Украина
269 сообщений
Послано - 19 Июня 2014 :  21:10:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А чего удивляться? Если за эталон брать Блада, то как не крути, а Горелик ближе всех.Жаль конечно что ГГ девченка, но там у нее есть и "братец" что вместе попал, а позжее и "фриц" подтянулся. Все же, поток приключений и качество фана ИМХО у нее получше всего из читаного. И язык приятный.

Улыбайтесь!!!(с)Чеширский КИТ


Отредактировано - MaximusII 19 Июня 2014 21:12:32

Whisper
Магистр



153 сообщений
Послано - 19 Июня 2014 :  22:12:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf http://viromiro.livejournal.com/408636.html

Самые известные пиратки. Особенно Госпожа Цин впечатлила. В Китае женщины и сейчас ниже плинтуса между прочим.


Whisper
Магистр



153 сообщений
Послано - 19 Июня 2014 :  23:07:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мадам Вонг только 40 лет как на покой вышла. По всякому бывает, но женщины-пиратки в истории были, а чтобы удержаться в такой жопе - все средства хороши. Даже самый брутальный пират быстро умирал если у него не было своих доверенных людей. Помирают же все одинаково, что мужчины, что женщины. Хотя когда читал, жалел что гг не мужчина, то правда.


Цитадель
Посвященный


Россия
40 сообщений
Послано - 19 Июня 2014 :  23:34:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Цитадель  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Whisper пишет:



Мадам Вонг только 40 лет как на покой вышла. По всякому бывает, но женщины-пиратки в истории были, а чтобы удержаться в такой жопе - все средства хороши. Даже самый брутальный пират быстро умирал если у него не было своих доверенных людей. Помирают же все одинаково, что мужчины, что женщины. Хотя когда читал, жалел что гг не мужчина, то правда.



В истории королевы были, кто правил, вопрос иной. Читать замаранных о политоту безбожных тварей... Кои два слова связать не могут. Как навернуть Глушана в 30 лет и сказать, шедевр! Человек такой, потрачен.
Не попаданцы:
Рафаэль Сабатини - Черный Лебедь
Джеймс Фенимор Купер Красный корсар
Черный корсар - Эмилио Сальгари
Попаданцы/опущенные
http://samlib.ru/s/smit_i_s/001.shtml (список)
Сборник из них http://www.dom-eknig.ru/xudozhestvennaya/20749-nashi-v-drugom-mire-popadancy-i-piraty.html
Доставлено.
Записываю, никого не трогаю.

Отредактировано - Цитадель 19 Июня 2014 23:41:13

Коварный_Котэ
Хранитель


Россия
578 сообщений
Послано - 06 Сент 2015 :  21:32:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Игорь Нокс - "Долг корсара"

ЛитРПГ, но в пиратском сеттинге Карибского моря. Аутентичность выдержана, так что может понравиться и тем, кто в ЛитРПГ не шарит.


looata
Магистр


Белоруссия
138 сообщений
Послано - 18 Сент 2015 :  19:18:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
кто встречал ффики по пмратам карибского моря(автор муж.)


Коварный_Котэ
Хранитель


Россия
578 сообщений
Послано - 25 Сент 2015 :  17:30:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
looata, что там писать-то хоть можно по ПКМ?)) Но вообще серия "Корсары" была.

¯\_(ツ)_/¯

rimlianin
Хранитель


Белоруссия
335 сообщений
Послано - 26 Марта 2023 :  22:36:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Геннадий Борчанинов Буканьер
https://author.today/reader/256179
Довольно неплохо. ГГ попадает на остров и оказывается в рабстве, совершает побег и планирует заняться пиратством...
Пишется, платно.
Меня зовут Андрей Гринёв, и я попал на Карибы семнадцатого века. Не очень удачно, ведь я оказался на французской сахарной плантации, и совсем не в качестве плантатора.
Они сами вынудили меня встать по ту сторону закона, и это значит, что путь у меня только один. И я пройду его до конца.


rimlianin
Хранитель


Белоруссия
335 сообщений
Послано - 26 Марта 2023 :  22:36:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Геннадий Борчанинов Буканьер
https://author.today/reader/256179
Довольно неплохо. ГГ попадает на остров и оказывается в рабстве, совершает побег и планирует заняться пиратством...
Пишется, платно.
Меня зовут Андрей Гринёв, и я попал на Карибы семнадцатого века. Не очень удачно, ведь я оказался на французской сахарной плантации, и совсем не в качестве плантатора.
Они сами вынудили меня встать по ту сторону закона, и это значит, что путь у меня только один. И я пройду его до конца.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Карибы, Золотой век пиратства."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design