Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Попаданец в комиксы DC

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
FriZ
Посвященный



31 сообщений
Послано - 15 Марта 2017 :  18:18:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Odd77 пишет:



https://ficbook.net/readfic/4307357
Мелодия Хаоса
Сильный маг из карточной игры на короткое время подселятся в тело парня из нашего мира. Покидая его тело он оставляет тому все свои знания по магии и изменяет само тело.
Парень в свою очередь со всеми знаниями мага попадает в мир DC.
Перевод с оригинала отличный.


Спасибо на добром слове.))
Добавлю только что тело само по себе изменилось в хрен пойми что(и от этого никаких бонусов), а паренек не из нашего мира(поэтому в фандомах стоит Баффи).



Отредактировано - FriZ 15 Марта 2017 18:19:58

PeaceWalker
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 16 Марта 2017 :  00:32:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FriZ пишет:



Odd77 пишет:



https://ficbook.net/readfic/4307357
Мелодия Хаоса
Сильный маг из карточной игры на короткое время подселятся в тело парня из нашего мира. Покидая его тело он оставляет тому все свои знания по магии и изменяет само тело.
Парень в свою очередь со всеми знаниями мага попадает в мир DC.
Перевод с оригинала отличный.


Спасибо на добром слове.))
Добавлю только что тело само по себе изменилось в хрен пойми что(и от этого никаких бонусов), а паренек не из нашего мира(поэтому в фандомах стоит Баффи).


Перевод действительно нормальный, в отличии от самого произведения, гг какой-то совсем тугой


FriZ
Посвященный



31 сообщений
Послано - 16 Марта 2017 :  03:33:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PeaceWalker пишет:

Перевод действительно нормальный, в отличии от самого произведения, гг какой-то совсем тугой


Честно говоря не понимаю что такого неправильного некоторые видят в действиях гг. Почему первое время было много хрени четко написано в тексте, а потом он просто старался не отсвечивать, насколько это может делать подросток с ПТСР и колодой ядерных бомб в рукаве.


И дабы совсем уж не флудить. Эпически огромный инглиш фик(перевода нет)
С этим кольцом.
#ads/with-this-ring-young-justice-si-thread-twelve.25032/
История попаданца в DC с кольцом жадности, в двух вариантах(Парагон и Ренегат).



Blacklazy3
Хранитель



430 сообщений
Послано - 16 Марта 2017 :  19:23:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PeaceWalker пишет:



FriZ пишет:



Odd77 пишет:



https://ficbook.net/readfic/4307357
Мелодия Хаоса
Сильный маг из карточной игры на короткое время подселятся в тело парня из нашего мира. Покидая его тело он оставляет тому все свои знания по магии и изменяет само тело.
Парень в свою очередь со всеми знаниями мага попадает в мир DC.
Перевод с оригинала отличный.


Спасибо на добром слове.))
Добавлю только что тело само по себе изменилось в хрен пойми что(и от этого никаких бонусов), а паренек не из нашего мира(поэтому в фандомах стоит Баффи).


Перевод действительно нормальный, в отличии от самого произведения, гг какой-то совсем тугой



Произведение нормальная , просто менталитет автора не тот. Даже сам сначало не понял, почему читаеться так стремно. Исполнение отличная, просто идея сюжета говновенькая.
Это как ранобэ, из-за менталитета япошек по началу читаеться тяжело.
Так и произведение янков читаеться тяжело по началу.

Пс. Прикольно, но произведение китаез читаеться легче, чем других народов.



Отредактировано - Blacklazy3 16 Марта 2017 19:31:16

FriZ
Посвященный



31 сообщений
Послано - 17 Марта 2017 :  03:34:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Blacklazy3 пишет:

Произведение нормальная , просто менталитет автора не тот. Даже сам сначало не понял, почему читаеться так стремно. Исполнение отличная, просто идея сюжета говновенькая.
Это как ранобэ, из-за менталитета япошек по началу читаеться тяжело.
Так и произведение янков читаеться тяжело по началу.

Пс. Прикольно, но произведение китаез читаеться легче, чем других народов.


Ну хз, по моему гг можно понять. Полагаю "говененькость" относится к желанию свалить из DC и некоторым спорным философствованиям которыми герой себя оправдывает? Но, как по мне именно эта фигня хорошо иллюстрирует внутренний конфликт гг с чужой памятью и одновременно пропагандируемого менталитета с владением реальной силой. Эпический диссонанс ценностей. Он так крепко за все это цепляется, что я просто жду не дождусь когда реальность заставит его разжать зубы. Тем более с его то несоответствием глобальной метафизике нового места жительства.



Отредактировано - FriZ 17 Марта 2017 12:27:26

vetlun
Магистр


Россия
214 сообщений
Послано - 17 Марта 2017 :  14:20:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FriZ пишет:



Blacklazy3 пишет:

Произведение нормальная , просто менталитет автора не тот. Даже сам сначало не понял, почему читаеться так стремно. Исполнение отличная, просто идея сюжета говновенькая.
Это как ранобэ, из-за менталитета япошек по началу читаеться тяжело.
Так и произведение янков читаеться тяжело по началу.

Пс. Прикольно, но произведение китаез читаеться легче, чем других народов.


Ну хз, по моему гг можно понять. Полагаю "говененькость" относится к желанию свалить из DC и некоторым спорным философствованиям которыми герой себя оправдывает? Но, как по мне именно эта фигня хорошо иллюстрирует внутренний конфликт гг с чужой памятью и одновременно пропагандируемого менталитета с владением реальной силой. Эпический диссонанс ценностей. Он так крепко за все это цепляется, что я просто жду не дождусь когда реальность заставит его разжать зубы. Тем более с его то несоответствием глобальной метафизике нового места жительства.



Как можно понять дауна попавшего в другой мир и не желающего попадать в конфликты, первым делом создающего пару тонн золота, не имея документов. И про это вы читаете и считаете хорошим? По мне дураков и в реале хватает, хотелось бы про умных почитать.


FriZ
Посвященный



31 сообщений
Послано - 17 Марта 2017 :  19:11:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vetlun пишет:

Как можно понять дауна попавшего в другой мир и не желающего попадать в конфликты, первым делом создающего пару тонн золота, не имея документов. И про это вы читаете и считаете хорошим? По мне дураков и в реале хватает, хотелось бы про умных почитать.


Хах, и там есть еще несколько менее очевидных вещей подобного уровня тупости. Все из которых поясняют где-то на 7 главе. Хотя если быть внимательнее в аннотации можно увидеть спойлер, да. А понимать надо более поздние моменты.



Отредактировано - FriZ 19 Марта 2017 19:18:26

Hoyk26
Хранитель


Россия
264 сообщений
Послано - 19 Марта 2017 :  19:26:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vetlun пишет:



FriZ пишет:



Blacklazy3 пишет:

Произведение нормальная , просто менталитет автора не тот. Даже сам сначало не понял, почему читаеться так стремно. Исполнение отличная, просто идея сюжета говновенькая.
Это как ранобэ, из-за менталитета япошек по началу читаеться тяжело.
Так и произведение янков читаеться тяжело по началу.

Пс. Прикольно, но произведение китаез читаеться легче, чем других народов.


Ну хз, по моему гг можно понять. Полагаю "говененькость" относится к желанию свалить из DC и некоторым спорным философствованиям которыми герой себя оправдывает? Но, как по мне именно эта фигня хорошо иллюстрирует внутренний конфликт гг с чужой памятью и одновременно пропагандируемого менталитета с владением реальной силой. Эпический диссонанс ценностей. Он так крепко за все это цепляется, что я просто жду не дождусь когда реальность заставит его разжать зубы. Тем более с его то несоответствием глобальной метафизике нового места жительства.



Как можно понять дауна попавшего в другой мир и не желающего попадать в конфликты, первым делом создающего пару тонн золота, не имея документов. И про это вы читаете и считаете хорошим? По мне дураков и в реале хватает, хотелось бы про умных почитать.


Эммм... Если умеешь создавать золото (добывать его из недр земли) и это твой единственный источник дохода в мире, о котором ты знаешь только по книгам и фильмам, создавать это самое золото - хороший вариант. Что ему ещё оставалось делать, серьёзно?
Никак не могу понять сути претензий к фанфику.


Vantor
Посвященный



11 сообщений
Послано - 25 Фвр 2018 :  16:23:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Молоток пишет:



http://samlib.ru/a/abdulaew_a_e/01-1.shtml

https://ficbook.net/readfic/6225491 это же произведение на фикбуке

Есть люди, пытающиеся контролировать свои жизни. Люди, пытающиеся контролировать других людей. Люди, пытающиеся контролировать весь мир. И весь выбор состоит лишь в том, к какой группе себя отнести? Только не для Теодора Уайта.

Пока только 79 кб, но на днях автор обещал проду. Фанфик очень понравился, читается легко и с большим интересом. Гг и и все остальные персонажи живые и не забываются через пару минут после прочтения. Единственный минус произведения это 79 кб, мало :)



Ну и где здесь попаданец.



Qwuatro
Хранитель


Россия
284 сообщений
Послано - 25 Фвр 2018 :  16:33:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vantor какая разница!?


Vantor
Посвященный



11 сообщений
Послано - 25 Фвр 2018 :  18:08:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тема Попаданцы в DC


Молоток
Посвященный



28 сообщений
Послано - 25 Фвр 2018 :  18:31:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемый Vantor. У вас на примете видимо много фанфиков по DC, не могли бы вы поделиться ими. Можно даже без попаданцев. Специально ради вас, я перенёс своё сообщение в соседнюю тему с DC фанфиками. Так что всё что с попаданцами кидайте сюда, а без попаданцев в соседнюю.

Просто, кроме как наличием большого выбора фанфиков по DC , я не могу объяснить себе вашего возмущения :)

Да и любой случайный читатель этого сообщения, подключайся, если на примете есть какие нибудь интересные, свежие фанфики по DC или Marvel. Тема с фанфиками по миру Marvel, вроде бы на второй странице форума :)



Отредактировано - Молоток 25 Фвр 2018 18:41:11

Vantor
Посвященный



11 сообщений
Послано - 25 Фвр 2018 :  19:57:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Молоток пишет:



Уважаемый Vantor. У вас на примете видимо много фанфиков по DC, не могли бы вы поделиться ими. Можно даже без попаданцев. Специально ради вас, я перенёс своё сообщение в соседнюю тему с DC фанфиками. Так что всё что с попаданцами кидайте сюда, а без попаданцев в соседнюю.

Просто, кроме как наличием большого выбора фанфиков по DC , я не могу объяснить себе вашего возмущения :)

Да и любой случайный читатель этого сообщения, подключайся, если на примете есть какие нибудь интересные, свежие фанфики по DC или Marvel. Тема с фанфиками по миру Marvel, вроде бы на второй странице форума :)



Да я и не возмущаюсь.Просто если бы тема называлась"фанфики по Dc",а насчет конкретно попаденцев,так все ссылки в этой теме есть.А простые фанфики можно на фикбуке в поиске забить.


Freedom
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 11 Июля 2018 :  04:38:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Апаю тему в надежде на че-нить новое



Человек
Посвященный


Россия
40 сообщений
Послано - 14 Авг 2018 :  23:49:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть чего нибудь про Зеленых Фонарей? Или про владельцев других видов Колец Силы?


Listen
Магистр


Турция
174 сообщений
Послано - 15 Авг 2018 :  00:27:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Человек пишет:



Есть чего нибудь про Зеленых Фонарей? Или про владельцев других видов Колец Силы?



На английском полно.


GaleasGensen
Ищущий Истину


Россия
65 сообщений
Послано - 15 Авг 2018 :  04:40:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Listen
не подскажешь где их полно? на фанфикшене их штук 7 больших и все давно заброшены. кроме With This Ring я других больших фанфиков не видел


Listen
Магистр


Турция
174 сообщений
Послано - 15 Авг 2018 :  05:38:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
GaleasGensen пишет:



Listen
не подскажешь где их полно? на фанфикшене их штук 7 больших и все давно заброшены. кроме With This Ring я других больших фанфиков не видел



https://forums.spacebattles.com/threads/if-the-ring-fits-young-justice-hellblazer-si.377687/
https://forums.spacebattles.com/threads/in-blackest-night-dc-black-lantern-si.268662/
https://forums.spacebattles.com/threads/may-compassion-guide-you-lantern-si-dcau.317635/
https://forums.spacebattles.com/threads/worm-dc-comics-fear.537310/

Может еще какие-то на тамошних форумах есть



Отредактировано - Listen 15 Авг 2018 05:39:59

spike17
Посвященный



23 сообщений
Послано - 17 Авг 2018 :  18:43:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гарри Поттер и dc перевод http://samlib.ru/w/walikow_i/bezgranichnyj.shtml


Admin
Администратор
Frostoman
Посвященный



48 сообщений
Послано - 17 Авг 2018 :  19:42:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спайк17, спасибо тебе большое за ссылку на ети замечательные 60кб гуглперевода. Благодаря им у меня вытекло достаточное количество крови из глаз, чтобы нажарить кровяночки на ужин и не остатся голодным. А если серьёзно, то за скидывание таких ссылок идите ка вы в 'небольшое количество леса'.


danvasalex
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 17 Авг 2018 :  20:09:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Frostoman пишет:



Спайк17, спасибо тебе большое за ссылку на ети замечательные 60кб гуглперевода. Благодаря им у меня вытекло достаточное количество крови из глаз, чтобы нажарить кровяночки на ужин и не остатся голодным. А если серьёзно, то за скидывание таких ссылок идите ка вы в 'небольшое количество леса'.


"чуваааак!" (с) там есть ссылка на анлейт - это раз. никто не мешает не читать - два. и... ты же покушал? это три :)


Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 18 Авг 2018 :  03:35:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
danvasalex
Чуваак, если ты не заметил, раздел форума называется "Посоветуйте мне, пожалуйста", что как бы подразумевает не тупой вброс всех подряд произведений на заданную тему, а хотя бы минимальное качество советуемого. Так что претензии Frostoman вполне обоснованы, так как перевод ужасен.

Гарри не знал, что небольшое количество тепла, которое он мог чувствовать, исходящее от камня, и небольшое свечение, было вызвано излучением, которое он испускал. Радиация, которая могла вызвать мутацию у некоторых людей, и фактически сделала это раньше, те, кто пострадал от радиационной формы этого камня, стали известны как Металюди. Это было именно то, что происходило с Гарри, когда он лежал в небольшом шкафу, маленький светящийся камень в непосредственной близости от него.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Отредактировано - Gizil 18 Авг 2018 03:40:09

danvasalex
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 18 Авг 2018 :  08:41:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
перевод хрень и фанфик тоже хрень. ГГ и мир картонны в буквальном смысле этого слова, у словно какой-то тупой американский мультсериал, только хуже, намного хуже.


Молоток
Посвященный



28 сообщений
Послано - 18 Авг 2018 :  10:49:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
danvasalex пишет:



перевод хрень и фанфик тоже хрень. ГГ и мир картонны в буквальном смысле этого слова, у словно какой-то тупой американский мультсериал, только хуже, намного хуже.



Перевод лучше Гугл перевода и лично мне этого более чем достаточно, так как английский я не знаю и за работу я ему благодарен :) А с остальным полностью согласен :)



Отредактировано - Молоток 18 Авг 2018 10:50:46

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 18 Авг 2018 :  14:36:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Молоток

Перевод лучше Гугл перевода и лично мне этого более чем достаточно

Говноедство - бич современного фанфикшена и переводов.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.

Молоток
Посвященный



28 сообщений
Послано - 18 Авг 2018 :  15:22:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gizil пишет:



Молоток
[quote]Перевод лучше Гугл перевода и лично мне этого более чем достаточно

Говноедство - бич современного фанфикшена и переводов.

Как скажешь :)




Отредактировано - Молоток 18 Авг 2018 15:24:25

DEofWs
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 18 Авг 2018 :  15:45:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть похожее на https://www.fanfiction.net/s/11899729/1/Normal-Life-Yeah-Right ?

Персонаж конечно немного странный, но почему нет?


Frostoman
Посвященный



48 сообщений
Послано - 25 Авг 2018 :  19:36:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/7178955
Попаданец в ребёнка. Вселённая DC, но кроссоверится ещё с несколькими. Суперсил нету. Объем не очень, но мне понравилось.


Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 26 Авг 2018 :  18:51:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Frostoman пишет:



https://ficbook.net/readfic/7178955
Попаданец в ребёнка. Вселённая DC, но кроссоверится ещё с несколькими. Суперсил нету. Объем не очень, но мне понравилось.



Очень годно. Спасибо.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.

Kaaaan!
Хранитель


Кука, острова
285 сообщений
Послано - 28 Авг 2018 :  18:25:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
возможно глупый вопрос, но заявку по Dc суда выложить можно?


Nefal
Хранитель


Украина
695 сообщений
Послано - 28 Авг 2018 :  21:52:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Frostoman пишет:



https://ficbook.net/readfic/7178955
Попаданец в ребёнка. Вселённая DC, но кроссоверится ещё с несколькими. Суперсил нету. Объем не очень, но мне понравилось.

Годно.


Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 28 Авг 2018 :  23:04:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nefal Gizil Можете для глупеньких обьяснить, а чего тут годного? Разве что только то, что этот писака в отличии от других не начинает сразу писать про нОгибчик и Тьолочек.
Первое, что мне пришло в голову при прочтении первой же главы, так это мотивация. Можете обьяснить в чем мотивация данного ГГ. Лично я ее не вижу.
В первой же главе вижу строчку.
Сегодня мне исполнилось десять, и с этого момента начинаю серьезно готовиться к тому, чтобы стать супергероем
И у меня возникает вопрос. А зачем? Вот зачем? Можете мне ответить. Потому, что автор не удосужился просветить читателей насчет той каши которая творится у него в голове.
ГГ вдруг начинает задвигать про то, что у него есть время 10-15лет к чему то подготовится... К ЧЕМУ ГОТОВИТСЯ? О чем он вообще говорит? В чем лично его роль? Он попал что-ли в какого то супергероя без которого нельзя или Что? Что происходит.

Скрытый текст

Просто потрясающее. У нас тут наглядный "ГГ - скрывает". Правда почему и зачем непонятно. Прям мастер на все ручки.
Дальше он в той же главе, по всей видимости стал мега программистом-гением. Изумительно просто.
ГГ переодически выливает на нас ведро информации, что это все в пределах нормы в "этом мире". (о чем он черт возьми говорит) И быть таким мега гением-всезнайкой дзюдоистом и еще черт знает чем в пределах нормы.

Скрытый текст

А это что такое? Там люди какие-то другие? Генетически улучшенные? Автор обьяснит вообще что он несет? ГГ так я смотрю вообще с геном боженьки родился. Еще чуть чуть и по воде научится ходит.
Что там дальше боюсь даже представить.

Отредактировано - Shodan 28 Авг 2018 23:06:41

Молоток
Посвященный



28 сообщений
Послано - 28 Авг 2018 :  23:21:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shodan пишет:



Nefal Gizil Можете для глупеньких обьяснить, а чего тут годного? Разве что только то, что этот писака в отличии от других не начинает сразу писать про нОгибчик и Тьолочек.
Первое, что мне пришло в голову при прочтении первой же главы, так это мотивация. Можете обьяснить в чем мотивация данного ГГ. Лично я ее не вижу.
В первой же главе вижу строчку.
Сегодня мне исполнилось десять, и с этого момента начинаю серьезно готовиться к тому, чтобы стать супергероем
И у меня возникает вопрос. А зачем? Вот зачем? Можете мне ответить. Потому, что автор не удосужился просветить читателей насчет той каши которая творится у него в голове.
ГГ вдруг начинает задвигать про то, что у него есть время 10-15лет к чему то подготовится... К ЧЕМУ ГОТОВИТСЯ? О чем он вообще говорит? В чем лично его роль? Он попал что-ли в какого то супергероя без которого нельзя или Что? Что происходит.

Скрытый текст

Просто потрясающее. У нас тут наглядный "ГГ - скрывает". Правда почему и зачем непонятно. Прям мастер на все ручки.
Дальше он в той же главе, по всей видимости стал мега программистом-гением. Изумительно просто.
ГГ переодически выливает на нас ведро информации, что это все в пределах нормы в "этом мире". (о чем он черт возьми говорит) И быть таким мега гением-всезнайкой дзюдоистом и еще черт знает чем в пределах нормы.

Скрытый текст

А это что такое? Там люди какие-то другие? Генетически улучшенные? Автор обьяснит вообще что он несет? ГГ так я смотрю вообще с геном боженьки родился. Еще чуть чуть и по воде научится ходит.
Что там дальше боюсь даже представить.

Ну да, мативация мутноватая у гг, но за неимением выбора особого, приходится читать что дают :)



Отредактировано - Молоток 28 Авг 2018 23:21:42

Hoyk26
Хранитель


Россия
264 сообщений
Послано - 29 Авг 2018 :  01:53:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shodan пишет:



Nefal Gizil Можете для глупеньких обьяснить, а чего тут годного? Разве что только то, что этот писака в отличии от других не начинает сразу писать про нОгибчик и Тьолочек.
Первое, что мне пришло в голову при прочтении первой же главы, так это мотивация. Можете обьяснить в чем мотивация данного ГГ. Лично я ее не вижу.
В первой же главе вижу строчку.
Сегодня мне исполнилось десять, и с этого момента начинаю серьезно готовиться к тому, чтобы стать супергероем
И у меня возникает вопрос. А зачем? Вот зачем? Можете мне ответить. Потому, что автор не удосужился просветить читателей насчет той каши которая творится у него в голове.
ГГ вдруг начинает задвигать про то, что у него есть время 10-15лет к чему то подготовится... К ЧЕМУ ГОТОВИТСЯ? О чем он вообще говорит? В чем лично его роль? Он попал что-ли в какого то супергероя без которого нельзя или Что? Что происходит.

Скрытый текст

Просто потрясающее. У нас тут наглядный "ГГ - скрывает". Правда почему и зачем непонятно. Прям мастер на все ручки.
Дальше он в той же главе, по всей видимости стал мега программистом-гением. Изумительно просто.
ГГ переодически выливает на нас ведро информации, что это все в пределах нормы в "этом мире". (о чем он черт возьми говорит) И быть таким мега гением-всезнайкой дзюдоистом и еще черт знает чем в пределах нормы.

Скрытый текст

А это что такое? Там люди какие-то другие? Генетически улучшенные? Автор обьяснит вообще что он несет? ГГ так я смотрю вообще с геном боженьки родился. Еще чуть чуть и по воде научится ходит.
Что там дальше боюсь даже представить.

Просто на все вопросы :
А) Через пятнадцать лет настанет конец света
Б) Все люди на Земле-2 вундеркинды и если не хочешь быть аутсайдером нужно пахать.

Но если честно, работа радует языком, который выгодно выделяется на фоне того же крида и серьезно замаскированный манчкинством.
В топ его бросать нельзя, но неплохо, неплохо. Давненько не было чего-то по DC с хоть таким уровнем качества.


Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 29 Авг 2018 :  02:33:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hoyk26
A) Ну теперь то мне ясно почему он хочет стать суперхиро. Уверен, что наш маленький вундеркинг внесет свою лепту в предотвращении конца света надев трусики поверх комбинезончика. Без него же никуда. Уверен это лучшие решение для того, кто знает будущее и пытается его предотвратить. Знаете я такого картона давно не видел. А если он умрет? Он не думает, что он может умереть и не дожить до конца света? И что тогда? Тогда то, что он знает будущее не сыграет никакой роли. Он никому не поможет и никого не спасет. Он вправду хочет помочь людям которые умрут или автор использует эту надуманную причину, дабы его хиро прыгал по домикам ввязываясь в разные переделки. Мне кажется или пахнет разложившимся картоном. Я не понимаю, он себя хочет спасти? Людей? Весь мир? Что это вообще за конец света, автор вообще ничего не говорит, для кого это пишется? Для задротов?
Б) Даже не знаю, что сказать. Что такое Земля-2? Я просто не DC задрот, а автор не удосужился рассказать о том, что происходит вокруг. Хотя его ГГ смотрю моментально сориентировался куда попал и что его ждет.
Боюсь представить остальные фанфики по DC если этот фик считается качеством выше дна.

185 комментов. Всего один человек спросил про мотивацию. На что автор выкатил ролик из фильма где все взрывается и т.д. Сказал что Герой хотел бы уберечь от этого дерьма своих близких, друзей, город. Спасать мир он не собирается. (неплохо было это в тексте озвучить, а не в комментах) На что ему был дан вполне закономерный ответ, мол ну.. Как один из вариантов может просто в другой город переехать, а не рисковать своими родными и близкими людьми? Подальше от всяких взрывов и психопатов? Дальше автор заглох. Видимо ему этот вариант не кажется логичным.


Отредактировано - Shodan 29 Авг 2018 03:06:22

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 29 Авг 2018 :  05:47:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shodan

Уверен это лучшие решение для того, кто знает будущее и пытается его предотвратить.


Что это вообще за конец света, автор вообще ничего не говорит, для кого это пишется? Для задротов?

Он не знает конкретное будущее. Он знает что вокруг DC, а значит у него выбор из пары сотен однозначных концов света и еще пары тысяч планетарных катастроф, которые могут случится. Потому что в DC мультивселенная с разными событиями и он не имеет ни малейшего понятия в какой конкретно варианте он находится.
Так что единственный вариант это стать самому достаточно влиятельным. Так хоть какие то шансы.

Он вправду хочет помочь людям которые умрут или автор использует эту надуманную причину, дабы его хиро прыгал по домикам ввязываясь в разные переделки.

Shodan, вот ты не читал, и несешь какую то фигню. ГГ не хочет спасать всех вообще. То есть он как бы и не против чтобы в грядущих катаклизмах выжило как можно больше, но он автор не скрывает что ГГ в первую очередь хочет спасти себя и по возможности свою новую семью. Здоровый эгоизм и здравый смысл.

Что такое Земля-2?

То место где он сейчас. Земля - это соответственно его родное измерение. Что здесь блин непонятного?


Хотя его ГГ смотрю моментально сориентировался куда попал и что его ждет.

Еще раз - ты или слеповат или туповат. ГГ не знает что конкретно случится, но понимает, что раз это вселенная супергеройского комикса, но какая-нибудь глобальная жопа точно случится.


Как один из вариантов может просто в другой город переехать, а не рисковать своими родными и близкими людьми?

Угу, самое оно, уехать от вторжения инопланетян (любых из сорока) в другой город. Shodan, что с тобой блин не так?


Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.

Aktonii
Хранитель


Россия
269 сообщений
Послано - 29 Авг 2018 :  08:07:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shodan Я херею с тебя дорогая редакция. Мало того что не знаешь канон ДС, мало того что фанфик явно читал по "диагонали", от одной движухи к другой, пропуская всё "лишнее". Так ещё и половина претензий тупейшие вопросы, типа: а почему он вдруг решил стать героем? И правда, почему же. Разумеется уж ты то став вдруг попаданцем в известную тебе вселенную, сделаешь правильный выбор и гордо вольешься в ряды офисного планктона. Ведь у тебя же, подумать только, нет мотивации. Ну вАще ни какой.

И не все то книга, где есть буковки.

Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 29 Авг 2018 :  19:26:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gizil пишет:


Он не знает конкретное будущее. Он знает что вокруг DC, а значит у него выбор из пары сотен однозначных концов света и еще пары тысяч планетарных катастроф, которые могут случится. Потому что в DC мультивселенная с разными событиями и он не имеет ни малейшего понятия в какой конкретно варианте он находится.
Так что единственный вариант это стать самому достаточно влиятельным. Так хоть какие то шансы.

Да? А ты правда считаешь допустимым что-то обсуждать выдумывать когда сам читаешь по диагонали? Ведь автор показал, что его ГГ знает к чему там он готовится, только своим читателям он забыл это обьяснить, как и многое другое. В первой же главе я вижу это
Скрытый текст

У меня моск тут пасует. У него 10-15 лет к чему то готовится, четко определил вселенную, и не имеет понятия, что тут произойдет после появления Лиги. Черт. Тогда что за 10-15 лет, к чему он готовится и при чем тут лига? Он знает куда точно он попал или не знает? Или знает наполовину или что вообще произходит нам в тексте расскажут?

Более того в комментариях автор четко указал чего стоит ждать ГГ. (ты видимо просмотрел когда я об этом упоминал в моем предыдущем посте) Следовательно. Он четко знает к чему ему нужно готовится. Получается, что он имеет понятие в каком варианте он находится, получается, что он знает какой точно будет конец света. Получается, что ты солгал? Ты не берешь информацию из текста, ты ее выдумываешь. Ты считаешь допустимым рассуждать о том, о чем ты сам не имеешь никакого понятия хотя и прочитал полностью текст? Ты упрекаешь меня в слепости и тупости, но тогда кто ты, раз пишешь такое?
Так что единственный вариант это стать самому достаточно влиятельным.
Одеть трусики поверх маечки? А, ну да, влиятельным это значит бегать по подземным лабараториям с непонятными наемниками рискуя своей жизнью в погоне за неясной целью, хотя по факту ты являешься хакером и должен в тылу сидеть.



Shodan, вот ты не читал, и несешь какую то фигню. ГГ не хочет спасать всех вообще. То есть он как бы и не против чтобы в грядущих катаклизмах выжило как можно больше, но он автор не скрывает что ГГ в первую очередь хочет спасти себя и по возможности свою новую семью. Здоровый эгоизм и здравый смысл.

А. Вот оно что! А почему бы тогда ГГ не переехать в другой город? (для начала неплохо было бы просветить насчет конца света, к чему там ГГ готовится и что там за 10-15 лет, автор не удосужился нас просто просветить, видимо думая, что все знают то, что знает он)
Пересидеть пару неделек в бункере пока конец света не прекратится?) Связатся с господином Кларком? Уверен, что наш вундекинг обладая идеальной памятью может предоставить будущей звезде множество интересной информации за что тот, будет Очень благодарен.
Не вариант? Куда легче рискуя своей жизнью стать супергероем (ладно бы он хоть лазерами из глаз умел пулять или непробиваемым был) рискуя умереть каждую секунду от шальной пули или метко кинутого ножа бандита, рискуя жизнью своих обожаемых родных и близких - тех людей из-за кого он собственно это все и затеял. Он может умереть, и тогда его родненьким уже ничего не поможет ничего не защитит, но ГГ это не важно. Вот просто стать супергероем чтобы всех взять и спасти, вот это по нашему! Это логика. Это мотивация. Это цель!




Что такое Земля-2?

То место где он сейчас. Земля - это соответственно его родное измерение. Что здесь блин непонятного?

Для начала неплохо было бы знать почему там все гении и почему людям для выхода на свой человеческий предел достаточно 20 месяцев? Почему быть супервундеркингом судя по всему в порядке вещей. Неплохо было бы знать вот это, учитывая то, что автор постоянно нам про это говорит. Наверно там люди генетически улучшенные, как в warhammer. Только у них витамины не в мышцы, а в мозг пошли. Интересно, а как вообще выглядит мир в котором куда не плюнь на гения попадешь.




Хотя его ГГ смотрю моментально сориентировался куда попал и что его ждет.

Еще раз - ты или слеповат или туповат. ГГ не знает что конкретно случится, но понимает, что раз это вселенная супергеройского комикса, но какая-нибудь глобальная жопа точно случится.

Да ладно? ДА ЛАДНО? Хотя наверно ты прав, куда мне слепенькому и тупенькому до великого тебя. Уж ты то точно лучше меня знаешь, смотрю от корки до корки прочел, аж глаза наверно красные от крови стали.




Как один из вариантов может просто в другой город переехать, а не рисковать своими родными и близкими людьми?

Угу, самое оно, уехать от вторжения инопланетян (любых из сорока) в другой город. Shodan, что с тобой блин не так?

Один момент Ты только что сказал ИНОПЛАНЕТЯН? (любых из сорока) Но ты же только что говорил, что ГГ не знает к чему ему надо готовится. Что он не знает в какой именно вселенной он оказался. А теперь говоришь про инопланетян! Так получается он знает к чему нужно готовится? Или что? Ты сам себе противоречишь.


Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 29 Авг 2018 :  19:57:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shodan
«Ведь автор показал, что его ГГ знает к чему там он готовится, только своим читателям он забыл это обьяснить, как и многое другое.»
Если бы ты прочитал немного дальше, то увидел бы что вселенная включает Watch Dogs, FEAR и Prototype, что стало неожиданностью для ГГ и резко обесценило его послезнание. Что собственно обесценивает весь твой следующий текст.
И да, автор выложил видео чтобы вопрощающий имел предвставление о том какие последствия имеют зарубы в DC.

Один момент Ты только что сказал ИНОПЛАНЕТЯН? (любых из сорока) Но ты же только что говорил, что ГГ не знает к чему ему надо готовится. Что он не знает в какой именно вселенной он оказался. А теперь говоришь про инопланетян! Так получается он знает к чему нужно готовится?

Здраствуй, человек из Бувальной Вселенной. Поясню для таких как ты - про инопланетян, любых из сорока, это был литературный прием который должен показать что вариантов БП масса. Пока, человек из Бувальной Вселенной.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.

Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 29 Авг 2018 :  19:59:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aktonii пишет:



Shodan Я херею с тебя дорогая редакция. Мало того что не знаешь канон ДС, мало того что фанфик явно читал по "диагонали", от одной движухи к другой, пропуская всё "лишнее".

А я и забыл, ведь чтобы читать книги нужно обязательно знать канон на зубок, ведь автор не обязан нам обяснять то что происходит в той вселенной про которую он пишет. Так и надо в принципе делать. Не вводить читателя в курс дела, как это к примеру делает Серая Зона, а сразу понимаешь ли... Все там, попал, там героем стал готовится к чему то, непонятно к чему, там бетман, супермен лига какая-то НЕВАЖНА там дальше движуха какая-то читатель все знает, а если не знает, то и плевать на него...
Ох, ну прости, что я в отличии от автора не знаю всю франшизу состоящую из более чем ста различных версий земли на зубок. Это не учитывая медиофраншиз которые по всей видимости использует автор в сочетании с какой то из ста версий земли добавив туда Prototype, F.E.A.R., Watch Dogs, Tom Clancy's The Division. Извини что моего маленького обьема мозга не хватает дабы осмыслить всю эту непомерную ношу чрезмерной информации которую я обязан знать чтобы хоть примерно разбираться в том, что там пишет автор. Ибо автор по всей видимости подозревает, что все знают то, что знает он и просвещать насчет того, что у него происходит в фанфике(в голове) он не обязан, все и так догадаются.



Так ещё и половина претензий тупейшие вопросы, типа: а почему он вдруг решил стать героем? И правда, почему же. Разумеется уж ты то став вдруг попаданцем в известную тебе вселенную, сделаешь правильный выбор и гордо вольешься в ряды офисного планктона. Ведь у тебя же, подумать только, нет мотивации. Ну вАще ни какой.

Что я бы делал. Ну... Если бы я был вундеркингом (по сути ГГ у нас с геном боженьки судя по кол-ву его талантов и скорости обучаемости) и не обладал никакой суперсилой, то я бы решил стать супергероем! Ведь рисковать своей жизнью ползая по странным лабораториям будучи отличным хакером - это именно то, чем должен заниматься взрослый человек со знанием будущего,присутствующим у него инстинктом самосохранения и хочущий помочь своей семье пережить непонятный(или понятный одному автору) конец света в будущем.
Определенно. Я бы не стал к примеру зарабатывать деньги своим хакерством и с помощью этих денег обезопасить свою семью. (я же гений епта, не дело гения так деньги зарабатывать) Вот играть в кости со смертью, вот это по мне.
Я бы не стал использовать свое знание будущего и знание отдельных судеб людей, чтобы каким то образом упрочнить свое положение в обществе и даже больше. Я бы просто плюнул на это и стал бы заниматся дзюдо и какими-то непонятными БИ техниками ведь я хочу стать супергероем. И я стану им! Ведь это куда легче чем к примеру посодить свою семью в бункер. Ведь только став суперхиро, пережив умопомрачительные приключения, поиграв со смертью, только так я могу спасти свою семью.
Я определенно не умру раньше от ножа бомжа или шальной пули, меня это не волнует ведь меня хранит мой купидон с карандашом. Я решил, что я стану Супергероем, пусть и без сверхспособностей, пусть меня может убить любой кирпичик упавший с крыши на мою головку, но это все меркнет перед моей целью. Ведь Я ГЕНИЙ, вундекркинг скрывающий свои умопомрачительные способности в классе. Я стану супергероем и спасу свою семью.



Отредактировано - Shodan 29 Авг 2018 20:02:11

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Попаданец в комиксы DC"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design