Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
ГГ не очень силен в магии, но компенсирует это умом

ГГ не очень силен в магии, но компенсирует это умом

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Karin Tenchi
Посвященный


Россия
18 сообщений
Послано - 27 Апр 2014 :  06:46:57  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Объясняю суть. ГГ не очень силен в магии, но компенсирует это умом. ГГ не из нашего мира. Он родился и жил в мире магии. Главное это, что бы он или она были очень умны. Хочу что-то про гениев. Или на худой конец, что бы у ГГ получались плетения магии, пусть и не очень емкие по использованию магии, зато очень сложные в удержании или очень тонкие.

Как я только не вводила в яндексе, не помогло.
Или не про магию, но про гения


Увы, но я не ангел.


Отредактировано - Andrew 24 Марта 2015 16:19:16

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 27 Апр 2014 :  08:24:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алекс Кош «Огненный Факультет ».Не то чтобы гений,но остальное присутствует


DIMM10
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 27 Апр 2014 :  11:15:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mahouka Koukou no Rettousei
http://www.baka-tsuki.org/project/index.php?title=Mahouka_Koukou_no_Rettousei_~Russian_Version~
Самое оно.


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 27 Апр 2014 :  14:48:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DIMM10 А не могли бы поделиться ссылкой,где можно было сказчать? А то с Вашей ссылки я скачать не смог,и найти самостоятельно тоже не смог (

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

olegrocker
Ищущий Истину


Украина
58 сообщений
Послано - 27 Апр 2014 :  15:36:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu, там же вроде есть скачать.
пункт 6.1 или 6.2 в содержании -> разверните show -> выбираете нужный формат -> скачать.


lux ex tenebris

DIMM10
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 27 Апр 2014 :  18:47:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu
1 том

Остальные найдёте сами на странице что давал я выше, там есть пункт "FB2, PDF и docx версии" и справа есть [show] вот её нажмите и развернётся список ссылок на скачивание.


Karin Tenchi
Посвященный


Россия
18 сообщений
Послано - 27 Апр 2014 :  21:26:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Огненый факультет я читала, но все равно спасибо.
Что насчет второй ссылки, то это не только макнга, но и аниме. Правда серии ещё выходят. Буду ждать пока выйдет до конца.

Увы, но я не ангел.

Viktor217
Хранитель


Россия
537 сообщений
Послано - 28 Апр 2014 :  03:23:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Karin Tenchi пишет:



Что насчет второй ссылки, то это не только макнга, но и аниме.
Увы, но я не ангел.

Это ранобэ, то бишь текстовое издание, скачать можно там же...


Karin Tenchi
Посвященный


Россия
18 сообщений
Послано - 28 Апр 2014 :  03:29:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Viktor217 пишет:



Karin Tenchi пишет:



Что насчет второй ссылки, то это не только макнга, но и аниме.
Увы, но я не ангел.

Это ранобэ, то бишь текстовое издание, скачать можно там же...


О тогда спасибо)

Увы, но я не ангел.

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 28 Апр 2014 :  10:35:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1)Ник Горькавый "Астровитянка"

2)Чистяков Владимир Юрьевич
"Несносная Херктерент"
http://samlib.ru/c/chistjakow_w_j/nesnosnajaherkterent-5.shtml

Без магии. Но по стилю похоже.


MrGingerbread
Магистр



201 сообщений
Послано - 28 Апр 2014 :  11:25:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не имея звезды.
Фик по ГП с оригинальным героем. Написано отлично. Полностью подходит под запросы)


Karin Tenchi
Посвященный


Россия
18 сообщений
Послано - 29 Апр 2014 :  01:14:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Magnus I пишет:



1)Ник Горькавый "Астровитянка

2)Чистяков Владимир Юрьевич
"Несносная Херктерент"
http://samlib.ru/c/chistjakow_w_j/nesnosnajaherkterent-5.shtml

Без магии. Но по стилю похоже.


1 - читала, а второе сейчас посмотрю)

Увы, но я не ангел.

Karin Tenchi
Посвященный


Россия
18 сообщений
Послано - 29 Апр 2014 :  01:17:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MrGingerbread пишет:



Не имея звезды.
Фик по ГП с оригинальным героем. Написано отлично. Полностью подходит под запросы)


Если честно не очень люблю ГП, но если вы советуете то попробую почитать. Спасибо.
Только я его найти не могу. Можно ссылочку или хотя бы автора?

Увы, но я не ангел.


Отредактировано - Karin Tenchi 29 Апр 2014 01:20:01

olegrocker
Ищущий Истину


Украина
58 сообщений
Послано - 29 Апр 2014 :  03:13:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Karin Tenchi пишет:



MrGingerbread пишет:



Не имея звезды.
Фик по ГП с оригинальным героем. Написано отлично. Полностью подходит под запросы)


Если честно не очень люблю ГП, но если вы советуете то попробую почитать. Спасибо.
Только я его найти не могу. Можно ссылочку или хотя бы автора?

Увы, но я не ангел.

http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=53553

lux ex tenebris

olegrocker
Ищущий Истину


Украина
58 сообщений
Послано - 29 Апр 2014 :  03:48:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. К запросу подходит только тем, что ГГ- гений :

1) Тетрадь смерти ( Death Note ) - манга...
а вдруг вы не читали или вам понравится... :)

2) Орсон Скотт Кард - Игра Эндера...
ну и остальную часть серии по желанию

2. Может быть еще подойдет ( про использование магии ) :

1) Аксенов Даниил Павлович. "Самозванец"

2) Башун Виталий Михайлович. "Звезда конструктора".

3. Попробуйте ( если не читали ) Терри Гудкайна с его циклом "Меч Истины". ( честно говоря, уже не помню... было ли там что-то подходящее к запросу )

Надеюсь, что хоть что-нибудь подойдет.

lux ex tenebris

Karin Tenchi
Посвященный


Россия
18 сообщений
Послано - 30 Апр 2014 :  21:56:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=53553

lux ex tenebris
[/quote]

Спасибо


Увы, но я не ангел.

Karin Tenchi
Посвященный


Россия
18 сообщений
Послано - 30 Апр 2014 :  21:59:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
olegrocker пишет:



1. К запросу подходит только тем, что ГГ- гений :

1) Тетрадь смерти ( Death Note ) - манга...
а вдруг вы не читали или вам понравится... :)

2) Орсон Скотт Кард - Игра Эндера...
ну и остальную часть серии по желанию

2. Может быть еще подойдет ( про использование магии ) :

1) Аксенов Даниил Павлович. "Самозванец"

2) Башун Виталий Михайлович. "Звезда конструктора".

3. Попробуйте ( если не читали ) Терри Гудкайна с его циклом "Меч Истины". ( честно говоря, уже не помню... было ли там что-то подходящее к запросу )

Надеюсь, что хоть что-нибудь подойдет.

lux ex tenebris

Давайте по порядку

1- смотрела, интересный но конец ужасный.
2- закачала, но не знала что и под эти рамки подходит. Теперь точно почитаю
3- Тоже закачала, но руки ещё не дошли.
4- У башуна читала почти все, очень уж нравится как он пишет.
5- А вот это не встречала
Спасибо

Увы, но я не ангел.


Отредактировано - Karin Tenchi 30 Апр 2014 22:04:05

olegrocker
Ищущий Истину


Украина
58 сообщений
Послано - 01 Мая 2014 :  00:58:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1 - Ну где-то вроде есть альтернативная концовка (или это энтузиасты постарались...)
2 - а что еще можно сказать про ребенка, победившего разум роя ? :)
5 - Не встречали Гудкайна ? о_О
Попробуйте, хоть там и бывает иногда сильно растянуто, но мир там довольно большой получился. По 1й книге ( вроде бы только по ней ) сериал снимали - Искатель Истины, хоть сериал и не очень..., особенно если с книгой сравнивать.

Можете еще попробовать:

1. Аниме "Code Geass" ( Скорее всего уже смотрели ) и может быть еще - "Phi Brain".

2. Патрик Ротфусс. "Имя ветра"

3. Гарри Гаррисон. Стальная Крыса
Скорее всего читали, но мало ли...

4. Дэвид Бишоф. "Военные игры"

5. http://samlib.ru/a/alex_n/princdarijbytxprincemgorazdoluchshechemnebytx.shtml
"Принц Дарий". Возможно тоже подойдет.

6. http://samlib.ru/e/egorow_aleksej/powelitelxmehanizmow.shtml
"Повелитель механизмов".

7. Роджера Желязны. "Хроники Амбера".

lux ex tenebris

Vagantes
Посвященный



13 сообщений
Послано - 01 Мая 2014 :  11:11:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MrGingerbread а можно ссылку,а то искать это будет зло,заранее спасибо!

Взгляни на себя со стороны,и скажи кто ты.

olegrocker
Ищущий Истину


Украина
58 сообщений
Послано - 01 Мая 2014 :  11:46:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vagantes пишет:



MrGingerbread а можно ссылку,а то искать это будет зло,заранее спасибо!

Взгляни на себя со стороны,и скажи кто ты.

Вы бы сначала всю тему просмотрели...
Я на 2 поста ниже ссылку кинул :)

lux ex tenebris

Admin
Администратор
lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 01 Мая 2014 :  14:55:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Karin Tenchi Если попробуете Гудкаина,спешу предупредить,что где то во второй и/или третьей книги пойдут жестокости на грани садо мазо.
Просто меня в свое время об эом предупредить было некому...

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)


Отредактировано - lovecu 01 Мая 2014 14:56:34

Karin Tenchi
Посвященный


Россия
18 сообщений
Послано - 02 Мая 2014 :  03:59:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
olegrocker пишет:



1 - Ну где-то вроде есть альтернативная концовка (или это энтузиасты постарались...)
2 - а что еще можно сказать про ребенка, победившего разум роя ? :)
5 - Не встречали Гудкайна ? о_О
Попробуйте, хоть там и бывает иногда сильно растянуто, но мир там довольно большой получился. По 1й книге ( вроде бы только по ней ) сериал снимали - Искатель Истины, хоть сериал и не очень..., особенно если с книгой сравнивать.

Можете еще попробовать:

1. Аниме "Code Geass" ( Скорее всего уже смотрели ) и может быть еще - "Phi Brain".

2. Патрик Ротфусс. "Имя ветра"

3. Гарри Гаррисон. Стальная Крыса
Скорее всего читали, но мало ли...

4. Дэвид Бишоф. "Военные игры"

5. http://samlib.ru/a/alex_n/princdarijbytxprincemgorazdoluchshechemnebytx.shtml
"Принц Дарий". Возможно тоже подойдет.

6. http://samlib.ru/e/egorow_aleksej/powelitelxmehanizmow.shtml
"Повелитель механизмов".

7. Роджера Желязны. "Хроники Амбера".

lux ex tenebris

Спасибо, многое из этого не видела, поскольку обычно читаю только русских авторов. Не знаю почему, но как-то так получилось.

Увы, но я не ангел.

Karin Tenchi
Посвященный


Россия
18 сообщений
Послано - 02 Мая 2014 :  04:00:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu пишет:



Karin Tenchi Если попробуете Гудкаина,спешу предупредить,что где то во второй и/или третьей книги пойдут жестокости на грани садо мазо.
Просто меня в свое время об эом предупредить было некому...

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)


Спасибо, теперь буду знать

Увы, но я не ангел.

V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 02 Мая 2014 :  09:11:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu, а не в конце ли первой, а? "Первое правило волшебника", где его Морд-сит пленила. Вводите людей в заблуждение:)



Отредактировано - V-man 02 Мая 2014 09:11:41

Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 02 Мая 2014 :  19:46:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сага о Копье - Маргарет Уэйс, те книги что про Рейстлина.
Афанасьев - Астрал


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 06 Мая 2014 :  13:54:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
V-manпленение морд сит,я плевался, но прочитал.Довбили меня милые старушка с внучкой, и следы зубов на печени : одни большие,а вторые маленькие,детские...

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ не очень силен в магии, но компенсирует это умом"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design