Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

(не)Вероятности

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Lockheart
Магистр


Россия
138 сообщений
Послано - 12 Апр 2014 :  16:57:15  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Тут очень много тем, но "баянометр молчал".
Такое дело, друзья. Нашел недавно книгу "В поисках абсолютного чуда" Блинникова Павла, в которой помимо многих плюсов есть один довольно необычный. Магия. Колдуны тут не кидаются фаерболами (хотя может и будут), а используют "вероятности", события, которые могут/могли произойти и выбирают оптимальный для себя вариант. Разорвать ствол пистолета, уронить столб, заставить споткнуться и сломать шею - вот таков арсенал этих "Высших Существ".
Думаю дальше уже понятно. Хочется почитать чего-нибудь такого. С похожей (или попросту необычной) системой магии.

ПС: в "Воплощениях Бессмертия", вроде, было нечто подобное.


nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 12 Апр 2014 :  17:16:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выбираю неверотяность при которой мои враги умирают сразу и навсегда.


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 12 Апр 2014 :  17:51:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Александр Лоскутов Кольца вероятности
Мужику колечко досталось повышающее вероятность того или иного события,ну и начались разборки с владельцами таких же колечек


Lockheart
Магистр


Россия
138 сообщений
Послано - 12 Апр 2014 :  18:14:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jeka2931, спасибо, попробуем!


wipper
Магистр



125 сообщений
Послано - 12 Апр 2014 :  18:15:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, как бы сказать... вот нечто похожее, только сюжет там... в общем начинай читать сразу со второй книги, потому что первая растянута... да и способности ГГ получает только во второй, как раз с самого начала.
http://samlib.ru/s/sigachew_a_s/


Kirex
Посвященный



48 сообщений
Послано - 12 Апр 2014 :  18:40:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Иар Эльтеррус "Отзвуки серебряного ветра". Магов вероятностей там пруд пруди.
ForSer
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 12 Апр 2014 :  20:24:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сергей Чекмаев - Везуха


Helldrow
Хранитель



394 сообщений
Послано - 12 Апр 2014 :  20:35:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дмитрий Карманов: "Я всемогущий"


AntoNeo--74
Магистр


Россия
203 сообщений
Послано - 12 Апр 2014 :  20:38:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В одной из серий Сверхъестественного была кроличья лапка, советую


Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 12 Апр 2014 :  22:40:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В Дозорах Лукьяненко есть нечто похожее. Вероятности легко прослеживаются магами высших уровней, да и сама система магии довольно необычная.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Апр 2014 :  22:56:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то мне сразу вспонимается классика: Филипп Дик, "Необъятное время".

С уважением, Andrew.

Viktor217
Хранитель


Россия
537 сообщений
Послано - 13 Апр 2014 :  17:58:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Ravasta есть фанфик по Блич, где гг может управлять вероятностями, но в прочитанной мною половине текста он эту способность не использует.
Этот фик переписан или переписывается в оригинальное произведение.


Lockheart
Магистр


Россия
138 сообщений
Послано - 14 Апр 2014 :  16:39:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ух! Спасибо всем. Да, это именно то, что мне хотелось. Конечно кой-чего я читал уже, Сверхъестественное смотрел, а чтобы прочесть фанфик нужно посмотреть оригинал. Но как только, так сразу.


Viktor217
Хранитель


Россия
537 сообщений
Послано - 15 Апр 2014 :  01:16:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lockheart пишет:



Ух! Спасибо всем. Да, это именно то, что мне хотелось. Конечно кой-чего я читал уже, Сверхъестественное смотрел, а чтобы прочесть фанфик нужно посмотреть оригинал. Но как только, так сразу.



Автор фанфика реши, что оригинальное произведение будет лучше, чем фик, потому написал или пишет ориджинал(=


Fido
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 16 Апр 2014 :  04:21:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прошкин "Твоя половина мира", ГГ не маг, скорее псион, и вокруг этой его способности просматривать вероятности и закручен весь сюжет. Хотя наверное уже вами прочитано :)
Ollor
Ищущий Истину


Россия
75 сообщений
Послано - 16 Апр 2014 :  13:53:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ollor  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ольга Громыко "Год Крысы. Видунья." Там все маги оперируют вероятностями, насколько я помню.


   
Перейти к:

Ответить на тему "(не)Вероятности"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design