Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Прядильщик Артур Иванович

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 30 Марта 2014 :  23:13:46  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Прядильщик Артур Иванович, автор который вызвал не самую слабую реакцию в КуСи. Провокационный писатель подвизающийся в жанре фанфиков на аниме. Целевая аудитория однако не только так называемая школота, но и люди среднего возраста. Возможно именно поэтому любит играть с весьма неоднозначными сексуальными контекстами, а не просто трах-тибидох подростковой анимешной тусовки.
Так что осторожно, на свой страх и риск.

Достоинства автора это хороший слог, лихо закрученные сюжеты и юмор.

PS:
Ах да, автор что-то там писал и издавался под ником Виктора Кравца, и это даже было не фанфиком на аниме.
Но я не осилил.

Ссылка на СИ: http://samlib.ru/t/tkach/


Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 30 Марта 2014 :  19:48:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MaximusII пишет:


Прядильщик Артур Иванович
Обновление к "Прозрачные воды южных морей" 48k
#
Обновление:30.03.2014 По мотивам "Пиратов Черной Лагуны".

Улыбайтесь!!!(с)Чеширский КИТ


Снова этот извращенец с идеей фикс - чпокнуть сестру. И почему я на автора не глянул перед тем как читать?
Теперь аж двух сестер пытаемся поиметь. Правда на этот раз даже присутствуют попытки оправдаться - ну и что, что одна близнец, я же не помню вообще ничего; ну и что, что сестра, она жеж не родная, я мамаша даже не против. Ну и до кучи еще пара девок в постель присутствует.

Архангельская Мария Владимировна Пока не устану жить Глава 22. Вилла Дё Турель
Становление Темного Властелина.


Копия из Курьер СамИздата - 178 - 31 Марта 2014 07:48:38

Виконт
Посвященный


Russia
35 сообщений
Послано - 30 Марта 2014 :  20:34:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аорорн, вы опять ошиблись, обе сестры неродные. Причём и познакомились они на момент пятнадцатилетия главного героя. И описано это было в начале произведения, задолго до декларации намерения "чпокнуть". Вы такое впечатление не основной файл читаете, а проды бегло просматриваете с намерением сигнализировать.



Перемещено из Курьер СамИздата - 178 - 31 Марта 2014 07:58:44

Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 30 Марта 2014 :  20:54:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Виконт пишет:



Аорорн, вы опять ошиблись, обе сестры неродные. Причём и познакомились они на момент пятнадцатилетия главного героя. И описано это было в начале произведения, задолго до декларации намерения "чпокнуть". Вы такое впечатление не основной файл читаете, а проды бегло просматриваете с намерением сигнализировать.



Вы похоже и меня и автора между строк читатете. Я то читал ночью на работе основной файл и полностью.
Я говорил про родную Таню
«Даже учитывая то, что она мне, судя по всему, биологическая (или как там, у андроидов?) сестра.»
«Их родство скрывать бесполезно - они явно близнецы или погодки от одних родителей»
И не родную Йонг, которой он, как не крути-старший брат.



Отредактировано - Аорорн 30 Марта 2014 20:58:14

Перемещено из Курьер СамИздата - 178 - 31 Марта 2014 07:58:44

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 30 Марта 2014 :  21:05:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аорорн
На работе работать надо, а не книшки про чпоканье читать!



Перемещено из Курьер СамИздата - 178 - 31 Марта 2014 07:58:44

Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 30 Марта 2014 :  21:19:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Грешен, но книжки интереснее :)



Перемещено из Курьер СамИздата - 178 - 31 Марта 2014 07:58:44

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 30 Марта 2014 :  21:34:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tagern пишет:



Аорорн пишет:
Вы похоже и меня и автора между строк читатете. Я то читал ночью на работе основной файл и полностью.
Я говорил про родную Таню

Там нет вообще никаких родных.
Почитайте самое начало текста, самое-самое его начало:
"Ни фамилии, ни города, откуда родом Таня, я не знал - ей типа шестнадцать и малолетки ее не интересовали - держалась особняком. Взрослая типа. А всего-то год разницы со мной, и два - с Сашкой."

Просто соседка по отдыху/по несчастью.

Светлые чувства - исключительно потому, что благодаря ГГ ее вырвали из лап террористов... Впрочем, она и сама к этому времени справилась. Но своего спасителя знает - оттого и любовь.

Да, они "попали" (визуально) в тела возможно брата и сестры, но это популярный троллинг от Прядильщика - сколько копий было сломано в СТЖ, и только в последних продолжениях стало понятно, что ГГ ни разу не родственник одной из своих пассий.

При этом, в тексте есть жирный намек, что тела носителей их разумов и вовсе искусственного происхождения.

А насчет второй "сестрички" Йонг - ну уж извините, это часть легализации человека без документов.
Романтические же их отношения еще банальней - она его-полутрупа выхаживала, отчего и он сдохнуть за нее готов.

Короче говоря - зря вы ищете то, чего нет.

А "Прозрачные воды южных морей" - однозачно лучший текст на Самиздате с начала этого года.



Давно не видел здесь таких безапелляционных выражений "однозначно лучший текст на СИ", точнее вообще не упомню такого.




Перемещено из Курьер СамИздата - 178 - 31 Марта 2014 07:58:44

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 30 Марта 2014 :  21:34:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tagern пишет:



Аорорн пишет:
Вы похоже и меня и автора между строк читатете. Я то читал ночью на работе основной файл и полностью.
Я говорил про родную Таню

Там нет вообще никаких родных.
Почитайте самое начало текста, самое-самое его начало:
"Ни фамилии, ни города, откуда родом Таня, я не знал - ей типа шестнадцать и малолетки ее не интересовали - держалась особняком. Взрослая типа. А всего-то год разницы со мной, и два - с Сашкой."

Дальше читайте - там выясняется что ребятки на самом деле то ли близнецы то ли клоны (да и внешнее сходство как у тапочек куда девать?) а все их приключения в джунглях - то ли были то ли нет, поскольку где заканчивается работа специалиста-мозгокрута эти воспоминания создавшего и начинаются собственные воспоминания никто толком сказать не может.
Так что в голове у автора тараканы.... еще те.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Отредактировано - al1618 30 Марта 2014 21:35:17

Перемещено из Курьер СамИздата - 178 - 31 Марта 2014 07:58:44

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 30 Марта 2014 :  21:34:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мудрый дедушка любящий посмотреть на клубничку, где в главных ролях его внучки, там есть?
Если нет, то это не Прядильщик.



Перемещено из Курьер СамИздата - 178 - 31 Марта 2014 07:58:44

Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 30 Марта 2014 :  21:50:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Основное пропущу, так как уже ответили.
Tagern пишет:



Аорорн пишет:
Вы похоже и меня и автора между строк читатете. Я то читал ночью на работе основной файл и полностью.
Я говорил про родную Таню

А "Прозрачные воды южных морей" - однозачно лучший текст на Самиздате с начала этого года.



Лучший текст - анимехрень с притянутой логикой, поведением персонажей и прочим?Я поражен. А у кого гран-при?



Перемещено из Курьер СамИздата - 178 - 31 Марта 2014 07:58:44

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 30 Марта 2014 :  21:57:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tagern

Вы считаете приятным и удачным сеанс подслушивания, который внезапно обернулся часовым вытряхиванием на вас пыли? Иногда полезно видеть ситуацию чуть шире, мне кажется. Извините.

Да я человек самых широких взглядов по отношению к выдуманым персонажам из книжек.



Отредактировано - ванька 30 Марта 2014 21:57:56

Перемещено из Курьер СамИздата - 178 - 31 Марта 2014 07:58:44

Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 30 Марта 2014 :  21:59:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tagern пишет:



Klauss
Это лучший текст с начала ЭТОГО года. Не перевирайте. Не согласны - приведите вашу кадидатуру. Оценю, признаю неправоту - с удовольствием.

ванька
Вы считаете приятным и удачным сеанс подслушивания, который внезапно обернулся часовым вытряхиванием на вас пыли? Иногда полезно видеть ситуацию чуть шире, мне кажется. Извините.

al1618
Налицо перенос сознаний. Добавляем совершенно и абсолютно нетипичные миру умения и получаем что-то загадочное. Но никак не извращения, которые пытается увидеть в тексте уважаемый Аорорн.



1. Да полно. Тут столько фломастеров - Средневековая история, Пока не устану жить.
2. Это из темы - если вас насилуют, то полезно видеть ситуацию чуть шире. Я не хочу видеть ее шире.
3. Да мне по барабану есть перенос или нет. Где в определении кровосмешения -есть хоть слово о сознаниях, потере памяти и прочем?
Если сказали тебе что сестра отныне - то не хрен хрен поднимать.



Перемещено из Курьер СамИздата - 178 - 31 Марта 2014 07:58:44

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 30 Марта 2014 :  22:08:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tagern
Ирония в том что я говорил не о персонаже, а о шаблоне которым автор эпатирует почтенную публику. Это имитация, или прямой инцест, и добрый дедушка который тем или иным способом подсматривает/прослушивает секс внучек. Это было в первом произведении, это было во втором, там ЕМНИП было даже два таких дедушки.
И что я вижу опять? Мне тут сообщают что опять сёстры, опять чпокание. А как же дедушка?



Перемещено из Курьер СамИздата - 178 - 31 Марта 2014 07:58:44

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 30 Марта 2014 :  22:09:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618
А у какого автора тараканов в голове совсем нет? Идеально благоразумного автора читать будет просто скучно. Разница лишь в количестве этих тараканов и в их упитанности.



Перемещено из Курьер СамИздата - 178 - 31 Марта 2014 07:58:44

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 30 Марта 2014 :  22:28:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tagern пишет:


al1618
Налицо перенос сознаний. Добавляем совершенно и абсолютно нетипичные миру умения и получаем что-то загадочное. Но никак не извращения, которые пытается увидеть в тексте уважаемый Аорорн.

Понимаете это довольно сложно объяснить...
Есть два момента отталкивающих от творчества Прядильщикова. Они на самом деле не есть что то отдельное.
Первое - он не вполне осознает свою ЦА (согласитесь - аниме популярно в определенной социальной страте) и что можно а что нельзя говорить детям людям и так оторванным от реальности и подменяющих ее довольно глубоким погружением в виртуальность мира книги.
Второе - это весьма специфическая мораль его героев. Я не стремлюсь к морализаторству, но ГГ данного автора мне напоминают мне скорее насекомых по системе ценностей.
То есть нельзя сказать что моральные ценности у них вообще отсутствуют но и от человеческих они отличаются порой радикально.
Опять же не стоит упрекать меня в слепоте - я понимаю что условия существования накладывают печать на ценности, и еще какую, но вот в чем беда - люди волей случая или по собственному выбору вынужденные отказаться от каких либо постулатов как правило очень трепетно пытаются сохранить и взлелеять то немногое что у них есть. До смешного, до болезненного, до противоречия с инстинктом самосохранения.
Реакция ГГ Прядильщикова - прямо противоположна, они активно лезут из шкуры демонстративно и радостно отказываясь от всего что составляет основу человеческой личности и, к слову, активно подменяют внутреннею мотивацию внешней (социальной) целесообразностью. Как муравьи.

Нельзя сказать что такое перерождение не интересно и не увлекательно - но читать подобные произведения я бы рекомендовал лишь вполне сформировавшимся людям с устойчивой психикой - способным отстранится от восприятия ситуации непосредственно. Иначе вред здоровью может быть совсем не шуточный.
А демонстративное пренебрежение автором некоторыми общественными табу - в данном случае далеко не самое опасное или важное. Хотя к сожалению довольно точно попадает в некоторые довольно распространенные девиации. От того и популярен увы.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Отредактировано - al1618 30 Марта 2014 22:33:41

Перемещено из Курьер СамИздата - 178 - 31 Марта 2014 07:58:44

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 30 Марта 2014 :  22:29:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tagern пишет:


А "Прозрачные воды южных морей" - однозачно лучший текст на Самиздате с начала этого года.



Этого автора не читаю. Но все же глянул. И сразу вопрос - не фан ли Вы жанра аниме? Потому что, только фан может судить, что этот текст, "самый лучший"... Фабрика фламастеров закрылась, похоже на ремонт. Может что-то Вы и нашли там "super", но я, даже, если и начну выискивать, просто не смогу ничего зупер там найти. Анимэ, одно слово... Если автор умеет хорошо писать, почему он опускается в ограниченный загон определенных направлений? Значит, действительно ТАРАКАНЫ! Толстые, зажравшиеся!



Перемещено из Курьер СамИздата - 178 - 31 Марта 2014 07:58:44

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 30 Марта 2014 :  22:53:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tagern пишет:



redaresaw пишет:


Этого автора не читаю. Но все же глянул. И сразу вопрос - не фан ли Вы жанра аниме?

Нет. Не читаю мангу / не смотрю аниме.
Ориентируюсь исключительно на качество текста. Само собой, оценка субъективна и "самый лучший" текст - исключительно по моей шкале. Я уже об этом говорил.



Вот, если бы вы изначально добавили "ИМХО", я бы не стал удивляться.



Перемещено из Курьер СамИздата - 178 - 31 Марта 2014 07:58:44

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 30 Марта 2014 :  23:04:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tagern пишет:



klauss пишет:


Вот, если бы вы изначально добавили "ИМХО", я бы не стал удивляться.

Как бы, в таких высказываниях это подразумевается.
Так же было предложение "приведите вашу версию лучшего текста, начатого на СИ за этот год".
Я получил 2 версии от Аорорна - буду смотреть, завтра, наверное. Надеюсь, что-то читабельное, хоть и - буду честным - не жду грандиозного от дам-авторов, простите мой сексизм.
Надеюсь, будет приятная неожиданность, вроде Сыромятниковой, а не действие в одних и тех же декорациях, любовный треугольник, моральные терзания и легко решаемые "попаданкой" проблемы, которые местные по логике должны бы решить с куда большей сноровкой.
Посмотрим :)




Если бы это подразумевалось, то не было бы нужды в этом выражении. Русский аналог гласит:"По моему СКРОМНОМУ мнению", что уравновесило бы пафос вашего высказывания.



Перемещено из Курьер СамИздата - 178 - 31 Марта 2014 08:06:26

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 30 Марта 2014 :  23:15:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лучше бы вы так проды выдавали.



Перемещено из Курьер СамИздата - 178 - 31 Марта 2014 08:06:26

Виконт
Посвященный


Russia
35 сообщений
Послано - 30 Марта 2014 :  23:19:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я понимаю, когда такое ИМХО ставят перед проверяемым, но непроверенным постящим фактом, вроде дат, процентов и т.д. Тогда постящий как бы говорит, что глубоко тему не копал и ни на какие источники не ссылается, чисто его личное мнение.
Но лучшесть литературного произведения по умолчанию есть личное субъективное мнение, тут скорее надо уточнять, когда на чужое мнение ссылаешься, а не на своё. При чём тут пафос, непонятно.
А то, понимаешь, перед каждым личным мнением уточнение придётся ставить.
Таковое моё личное мнение.




Перемещено из Курьер СамИздата - 178 - 31 Марта 2014 08:06:26

Admin
Администратор
Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 30 Марта 2014 :  23:19:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читать можно, но осторожно.


Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 30 Марта 2014 :  23:52:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сирахама (Ск)

Весьма неплохо, для самиздата - на самом деле.

А редко обновляемые "огрызки" желания почитать пока - не вызвали



Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 31 Марта 2014 :  02:56:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tagern пишет:

А вот троллинг моралофагов имеется.


А чем отличается троллинг моралофагов от окна Овертона?



Перемещено из Курьер СамИздата - 178 - 31 Марта 2014 08:06:26

parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 31 Марта 2014 :  07:45:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:


редко обновляемые "огрызки" желания почитать пока - не вызвали

Тяжело что-либо читать, когда неизвестно - будет ли это закончено или нет.
Главное, что не Нарутто, не Блич, не Евангелион, не Фейри Тейл, не Гарри Поттер. А это - уже индикатор.

P.S. насчет "сексуальных контекстов" - не понял.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 31 Марта 2014 :  08:10:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tagern пишет:



Да что вы говорите.
Может, еще какие ритуалы соблюсти требуется?
Шапку заломить, "не вели казнить, грозный клаус" молвить?

У меня есть мнение, я его изложил и никому не навязывал. Этого достаточно.



Я вам тоже не навязываю своего мнения, я советую, потому что ваша подростковая восторженность выглядит немного смешно. У вас, наверное, все самое лучшее, самая лучшая книга, самая лучшая манга, самая лучшая кукла.


Виконт пишет:



Я понимаю, когда такое ИМХО ставят перед проверяемым, но непроверенным постящим фактом, вроде дат, процентов и т.д. Тогда постящий как бы говорит, что глубоко тему не копал и ни на какие источники не ссылается, чисто его личное мнение.
Но лучшесть литературного произведения по умолчанию есть личное субъективное мнение, тут скорее надо уточнять, когда на чужое мнение ссылаешься, а не на своё. При чём тут пафос, непонятно.
А то, понимаешь, перед каждым личным мнением уточнение придётся ставить.
Таковое моё личное мнение.


Тем не менее, свой пост вы закончили словами "Таково мое личное мнение".



Отредактировано - Костик 31 Марта 2014 08:24:07

Перемещено из Курьер СамИздата - 178 - 31 Марта 2014 08:21:17

Виконт
Посвященный


Russia
35 сообщений
Послано - 31 Марта 2014 :  08:52:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я иронизировал :)


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 31 Марта 2014 :  09:12:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Виконт пишет:



Я иронизировал :)



Вот, живой пример, когда вы "иронизировали", неплох было бы учесть, что я без очков мог не рассмотреть ваш тонкий аглицкий юмор и обозначить его наличие соответствующим смайликом, что, кстати, вы и сделали в вашем последнем посте.
И я не предлагал любое мнение обозначать ИМХО, только пафосные, но,если человек считает свое мнение единственно верным, то эти советы ему не помогут.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 31 Марта 2014 :  11:22:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tagern пишет:



Серый человечек пишет:


А чем отличается троллинг моралофагов от окна Овертона?

Попыткой поменять мировоззрение, наверное.
Автор, вроде как, очень четко ставит акценты - что люди друг другу чужие и табу не нарушается.
Но многие не видят.

klauss
Не надо навязывать другим свои комплексы



Какие комплексы? Я не навязываю свое мнение и не считаю его единственно верным, в отличие от вас, и, если я называю что то самым лучшим, то всегда оговариваюсь: "ПМСМ", потому что не считаю себя истиной в последней инстанции. Да и вообще я очень скучный человек, да и возраст дает поправку к темпераменту. А вот ваша агрессивность прямо указывает на эти самые комплексы, конечно, безымянный интернет, это не реал, где за свои слова приходится отвечать.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 31 Марта 2014 :  14:37:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tagern пишет:



klauss
Вы, наверное, не заметили, но мне откровенно все равно на ваши "ритуалы" и прочие стилистические рысканья.
Знаю, что вы зануда, можете не уточнять.



Да, я понял, что вам неинтересны никакие мнения, кроме собственного, потому что вы самый умный и читаете самые интересные книги.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 31 Марта 2014 :  15:45:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tagern пишет:



Именно так. Персонально для вас - правда, потому как на ваше мнение персонально - плевать аболютно.

К остальным прислушиваюсь, свое мнение не навязываю.



Вот вот, не навязывайте, называя самые лучшие книги. Можете занять у кого нибудь мозги, тогда поймете, что нет самой лучшей книги для всех.


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 31 Марта 2014 :  17:52:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tagern пишет:



Серый человечек пишет:


А чем отличается троллинг моралофагов от окна Овертона?

Попыткой поменять мировоззрение, наверное.
Автор, вроде как, очень четко ставит акценты - что люди друг другу чужие и табу не нарушается.
Но многие не видят.


А отчего люди не приветствуют, когда на них боевое оружие наставляют? Пусть даже нет магазина и патрон не досылали.
Ведь можно же шутить и смеяться? Такой троллинг жЫ?

Я не ошибусь, если скажу, что одни из самых популярных фильмов те, где крадут. Чем изящнее украли, тем больше вау-эффект от фильма.

Вы меня извините, но недостаточно почитать определение в Википедии, чтобы понимать сущность предмета. Там невнятно написано, там не даны примеры.
Окно Овертона - это не сферический конь в вакууме, а оно двигается. Оно шевелится. Оно шаг за шагом проходит линейку состояний от "Невозможного", до "Политики".

Кто ожидал, что права гомосексуалиста будут больше, чем права обычного человека?

Сейчас тоже самое делается с продвижением инцеста и педофилии. Уже можете смеяться.
Есть ли законодательные нормы за инцест? М.б. скорее это моральный запрет?
И когда это моралофаговая фигня (запрет) наконец-то разлетится на кусочки, мы все будем счастливы, да?

Никто не собирается менять мирровоззрение в рамках одного окна Овертона. Это дело следующих окон. Шаг за шагом.
Механизм продуман так, чтобы все лягушки варились в подогреваемой воде и не впрыгивали.
Посмотрите вокруг. Нет ничего стабильного. Просто нет.
Это не хиханьки с хаханьками в современном мире с моралью.

Что будет с этим миром, когда моралфаги махнут на него рукой?



parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 31 Марта 2014 :  18:07:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек пишет:


Что будет с этим миром, когда моралфаги махнут на него рукой?

Кажется, уже.


ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 31 Марта 2014 :  20:15:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tagern


Хотите бороться - смотрите в сторону Игр Престолов, где кровосмешение, предательство и убийства повсеместно.
Сколько-то там оттенков серого - садомазохизм. Хроники убийства короля - насилие, садизм.

Ну да, всё правильно - контрпропаганда как она есть. Обычно вся эта педофилия и инцест идут в связи с такой грязью, что нормальный человек убивать готов. Говорю из опыта общения с одним моим товарищем, который работает с трудными детьми. Так что в этих произведениях всё правильно, как оно есть - мерзость и садизм, а не светлые чувства.

А вот у Прядильщика похоже как раз на пропаганду, берётся нечто плохое и привязывается к очень хорошему.


ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 31 Марта 2014 :  20:47:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tagern
А что так?
Весело же, я всё ждал что вы тезисы al1618 оспорите,


Реакция ГГ Прядильщика - прямо противоположна, они активно лезут из шкуры демонстративно и радостно отказываясь от всего что составляет основу человеческой личности и, к слову, активно подменяют внутреннею мотивацию внешней (социальной) целесообразностью. Как муравьи.

Там по моему наоборот всё, герои Прядильщика руководствуются как раз чисто внутренней целесообразностью, а внешняя на них влияния не имеет. Идут так сказать к основе человеческой личности - секс, насилие, чёткая иерархичность основанная на личной силе, без наслоений морали и культуры.
Эдакие сверхчеловеки по Ницше.



Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 31 Марта 2014 :  22:13:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tagern

"Престолы" я не смотрю и не читаю.
Что такое "Грязь" вообще не знаю, не представляю.

Бегать и искать где бы можно сразиться за мораль - нет возможности и желания.
Сам на книги Прядильщика давно плюнул и не читаю.
Рассказываю как есть, не потому что это Прядильщик, а потому что попалось на глаза и могу легко отправить сообщение.

Движению окон можно противостоять только черно-белое видение мира. Без компромиссов.
Наверно, если спросите первую попавшуюся девушку, ляжет ли она в постель с первым же попавшимся мужчиной, то наверно сразу ответит: "Нет!".
Но если задавать вопросы издалека: "А примите ли цветы?", "А пойдете на ужин с молодым человеком?", "А потанцуете?", "А благосклонно ли примите рассказ на ухо?"... Все равно закончится постелью.

А если вас мужчина пригласит на романтический ужин?
Не хотите мне что-ить мораль сказать?


Виконт
Посвященный


Russia
35 сообщений
Послано - 31 Марта 2014 :  22:36:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первый попавшийся мужчина - это, строго говоря, любой мужчина вообще, так как попасться из множества мужчин первым имеет ненулевую вероятность каждый. А теперь мы внезапно обнаруживаем, что "первый попавшийся" галантен, умеет танцевать, молод, и я подозреваю, список продолжается.

Действительно, чёрно-белое видение мира, чего уж там.

!ИРОНИЯ!


Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 31 Марта 2014 :  22:46:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Народ упрекает Прядильщика в сомнительной моральной подоплеке его текстов.
А мне почемуто вспоминаются "Герой нашего времени", "Евгений Онегин" и то влияние, которое они оказали на мое юношеское сознание.

Серый человечек
Есть отличный советский фильм - "Убить дракона". Пересмотрите, а не рассказывайте "как страшно жить"

Сделал гадость - на сердце радость

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 31 Марта 2014 :  23:20:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Виконт

Первый попавшийся мужчина - это, строго говоря, любой мужчина вообще, так как попасться из множества мужчин первым имеет ненулевую вероятность каждый. А теперь мы внезапно обнаруживаем, что "первый попавшийся" галантен, умеет танцевать, молод, и я подозреваю, список продолжается.


Действительно, чёрно-белое видение мира, чего уж там.


Думаю серый человек имел ввиду другое. В привязке к произведению это будет звучать так:

Аорорн пишет

Я говорил про родную Таню
«Даже учитывая то, что она мне, судя по всему, биологическая (или как там, у андроидов?) сестра.»
«Их родство скрывать бесполезно - они явно близнецы или погодки от одних родителей»
И не родную Йонг, которой он, как не крути-старший брат.

То есть всё по теории: не прямой вопрос "Хорошо ли спать с сестрой?", а потихоньку, издалека "А что если сестра то ли клон то ли андроид?", "А что если сестра не родная?".
И оп, дело кончается постелью.


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 01 Апр 2014 :  03:17:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Виконт пишет:



Первый попавшийся мужчина - это, строго говоря, любой мужчина вообще, так как попасться из множества мужчин первым имеет ненулевую вероятность каждый. А теперь мы внезапно обнаруживаем, что "первый попавшийся" галантен, умеет танцевать, молод, и я подозреваю, список продолжается.

Действительно, чёрно-белое видение мира, чего уж там.

!ИРОНИЯ!


И потом они поженятся и будут жить вместе долго и счастливо. Вы наверно хотели сказать, это но не успели, да?
Если я правильно понимаю, то никто тут не говорил про качества, по сути, которые нужны для семейной жизни.
Это все та же мораль мешает встретиться глазами, перемигнуться и не теряя времени и ресурсов отправиться в одну постель.
Все же какой-то комплекс действий от постели отделяет, да?
Хотя бы выпить спиртного на вечеринке/корпоративе/в баре и т.д.

Скажите мне, что можно позитивно смотреть, и что с ненулевыми шансами в веренице может оказаться любой. Ай, какая радость!

Djdrf
Фильм я смотрел и не так давно пересматривал и еще много раз на глаза попадались нарезки из фильма.
И?
Поделки Прядильщика могут встать в один ряд с названными произведениями?
Желаете рассказать "как нестрашно жить"? Есть что сказать?

Tagern
Пожалуйста. Вы говорили о том, что автор троллит моралфагов?
А отчего вы не захотели ответить на простой вопрос: "А если вас мужчина пригласит на романтический ужин?"
А кто здесь обсуждает именно текст? Кроме того, что про инцест и др. извращения речь идет?
Зачем мне проводить время за этим произведением? Я лучше для общего развития что-нибудь почитаю. Хотя бы новости посмотрю.
Вчера, на мой взгляд, лучший текст прочитал. Лучший текст с начала года: Музыка как оружие. Последний концерт Муси Пинкензона

Не понимаете о чем я говорю? Пожалуйста: тексты Прядильщика - бабочки-однодневки, и если глумление над моралью выкинуть, то о них никто и не вспомнит. Да и над моралью глумиться не комильфо.

ванька
Вы правы.


skuns70
Хранитель



353 сообщений
Послано - 01 Апр 2014 :  06:33:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У-у-у… Как всё запущено… «Не читал, но осуждаю» (с)? «Сон разума порождает чудовищ» (с)?

Судя по первоисточнику, Маша и Витя (не родственники, не соседи, не знакомые) попадают в другую реальность (в аниме), по жанрам которой они очень похожи на некие изделия с соответствующими свойствами…
Что это – рояль для МС, фича манги или что-то другое? «Будем посмотреть» (с)...

Можно ли обвинять автора в том, что он использует описание не привычного обычным обывателям общества, с чуждыми им традициями и нравами?
Помниться, когда-то на Руси, в баню ходили семьями. Как вы думаете, это являлось поводом для обвинения в педофилии, инцесте, гомосексуализме и прочих извращениях?

Возвращаясь к тексту:
«Чпоконья» там нет.
«Декларация» была, но не от ГГ-оя, а от Реви. Дальше слов, с её стороны, дело не зашло и скорее всего не зайдёт.
Тема «сисег» присутствует, но в таком виде, что нормальные люди её просто не заметят.

:( Короче говоря, прекращайте гнать бессмысленную пургу...
:) Или это была какая-та пиар-акция?



Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 01 Апр 2014 :  08:59:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек
Разжуем аналогию, раз уж ссылки на фильм недостаточно. Вы, опасаясь как бы мужчины не стали приглашать вас на романтический ужин, осуждаете тут мораль развлекательных книг, написанных к тому же на основе аниме - чуждой японской культуры, с другими моральными ценностями и нормами.
Так вот в этой борьбе вы сильно рискуете впасть в другую крайность - стать новым драконом.
Заведите семью, детей. А если уже - посвятите время им, а не словопрениям в интернете. И перед следющим поколением вопрос "мужчина+мужчина+романтический ужин" вохможно и не возникнет.


Сделал гадость - на сердце радость

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Прядильщик Артур Иванович"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design