Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Ищу книгу. Названия и Ф. И. Автора нет

Ищу книгу. Названия и Ф. И. Автора нет

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Hoyk26
Хранитель


Россия
264 сообщений
Послано - 01 Марта 2014 :  21:27:40  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Ищу книгу. Гг - темный властелин, маг, правитель собственной страны/города. "Темным" назван только из за заклинаний которые использует, да и то - с подачки светлых. Жил себе, правил, познавал магические науки, народ не бетствовал. И тут нападают на страну коварные светлые, берут в осаду столицу... На этом моменте и начинается повествование. Светлые бесчинствуют, казнят последних жителей, из защиты остались только големы - да и то, созданные из стульев и столов.
И тут в крепость проникают трое : Светлый маг/наставник, избранный который должен избавить мир от зла и наемник. Добираются до тронного зала, где темный раскидывает всех словно котят, а избранный узнает что не такой уж темный и темный, а сам он - по плану нас авника должен умереть, дабы прославить его имя - Еще бы ! Последний темный властелин умирает от его руки, как никак. Вообщем избранный падает в обморок, светлый маг обещает наемнику добавку в ганараре и вынуждает того напасть на нашего героя - темного мага. БАБАХ ! Ни светлого мага, ни наемника больше нет - одни головешки остались. Наш герой приводит в чувства избранного, спасает его, открывает портал в неизвестном направлении и исчезает в нем за миг до того, как сработал таймер заклинания уничтожения, которое испепелило крепость и половину армии светлых в придачу.
Наш герой попадает в какие то джунгли, где сразу же спасает девицу - вроде бы эльфийску, но какую то неправильную. Ни воевать не умеет, и в магии не разбирается. Вообщем спасает он ее от негров-людоедов. Доводит до селения где знакомится с тамошним старостой и селится в ней. Там ему рассказывают о несчастье - по джунглям бродит племя язычников, с каким то странным названием, которые нападают на эльфов раз в несколько сезонов - принимают их то ли за грядки, то ли за стада животных, и достойны эти эльфы лишь быть принесенными в жертву здоровенному куску камня/Богу с нелепым именем. Ну, наш герой собирает команду : старосту поселения, егеря и мага-шарлатана-недоучку и местного города взрывает он этот булыжник чудом не лишившись рук и начинает страдать кошмарами.
Начало второй книги.
Страает он кошмарами, жить спокойно не может. Объясняется он со своим другом, так и так, проблемы, пойду искать как решить этот вопрос. Эльф рассказывает ему о том, что где то на материке обитает дракон-филосов-лекарь, который может помочь с любой проблемой. Ну, наш герой входит в портал и вскоре оказывается на материке где запрещена магия или что то в этом роде, и вскоре оказывается в темнице с монахом..
На этом моменте инет у меня глюконул, книга удалилась, а автора я не запомнил.
Помогите люди добрые, может кто нибудь из вас что вспомнит..


Lexvan
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 04 Марта 2014 :  22:29:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/w/watagin_a/ Ватагин А. "Тёмный"



Отредактировано - Lexvan 04 Марта 2014 22:34:08

   
Перейти к:

Ответить на тему "Ищу книгу. Названия и Ф. И. Автора нет"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design