Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Главный герой, имеющий определённое мировоззрение

Главный герой, имеющий определённое мировоззрение

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Simon Bezburov
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 27 Фвр 2014 :  19:42:25  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Буду благодарен, если мне подскажут книги, где "мировозрение" главного героя подходит под большинство следующих критериев:

*Склонность к рационалистическому подходу, реализму.

*Герой должен обладать критическим мышлением хотя бы в малой степени.

*Герой придерживается научной картины мира и являться атеистом/агностиком, без всяких там рассуждений о карме, реинкарнации и душе.

*Учитывать в людях физиологию, инстинкты, etc.

*Иметь склонность к пессимизму, мрачному взгляду на вещи (что-нибудь в стиле Шопенгауэрской философии).

(Например, главный герой книги Павла Шумилова
"Переведи меня через майдан" подходит под критерии почти полностью)

Подойдёт любой жанр: фантастика, фэнтези (и даже попаданческое), исторический роман, чьё-нибудь жизнеописание; словом, всё что угодно.

Интереснее всего было бы почитать о таком герое в условиях какого-нибудь фэнтезийного мирка, однако и любые другие книги востребованы.


Отредактировано - Simon Bezburov 27 Фвр 2014 19:53:09

stifler12
Хранитель



315 сообщений
Послано - 27 Фвр 2014 :  20:29:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
отчасти подходи самозванец, Аксенова
возможно Ясинский Ник



Отредактировано - stifler12 27 Фвр 2014 21:27:07

Loider
Хранитель



258 сообщений
Послано - 27 Фвр 2014 :  20:29:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Чернокнижник" Смирнова. ГГ рационален, прагматичен, жесток и не строит иллюзий.

#

— Зато то, во что вы верите, наверное, и есть сама святая истина, — огрызнулась Эльга.
— А ты еще помнишь, во что я верю? — Уилар рассмеялся. — Мы об этом уже разговаривали в Азагалхаде. Я верю в себя. Попробуй-ка разрушить мою веру!

Мой психиатр сказал что я не смогу поработить весь мир. Наивный раб!

Белый




3584 сообщений
Послано - 27 Фвр 2014 :  20:29:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Михаил Дулепа "Баффер"


karrde
Хранитель



263 сообщений
Послано - 27 Фвр 2014 :  20:44:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Simon Bezburov
Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления.
Возможно, лучший фанфик по Гарри Поттеру, как под запрос написано.

— Все окончится здесь, демон! — провозгласил принц, выходя на площадь. — Только ты и я... ну, и еще эти пятеро.

parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 27 Фвр 2014 :  22:45:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Николаичева "Сила разума"


Simon Bezburov
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 28 Фвр 2014 :  09:00:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«отчасти подходи самозванец, Аксенова
возможно Ясинский Ник
»
Читал обоих, под реквест подходят действительно лишь частично

«"Чернокнижник" Смирнова.»
Читано-перечитано, тут разве что прагматичность, всего остального в нем мало.

«Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления.»
Тоже читал, возможно он в большей мере и повлиял на реквест. Забыл его почему-то упомянуть в топике. Под реквест почти идеально подходит Квиррелл оттуда.

«Николаичева "Сила разума"
Михаил Дулепа "Баффер"
»

Попробую почитать в ближайшее время.

Может, кто-нибудь знает ещё какие-нибудь книги?


   
Перейти к:

Ответить на тему "Главный герой, имеющий определённое мировоззрение"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design