Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора   Все темы автора (6)

Эльтеррус Иар - 6

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 16 Янв 2007 :  09:54:00  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Предыдущая часть дискуссии здесь.

С уважением, Andrew.

Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 29 Апр 2008 :  14:01:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал последний том "Отзвуки Серебреного Ветра". Честно говоря зная стиль автора, по нескольким знакомым мне его книгам, я нечего не ожидал. Хоть книги Иара и имеют много интересных мыслей, но при этом в них грандиозное количество противоречий, нестыковок и ляпов. В целом я всем книгам ставил увереную тройку. Но последним томом ОСВ автор меня удивил. Если раньше все книги отдавали подростковым мышлением, то последний том явно уже демонстрирует зрелые мысли. Исправляется несколько "косяков" из предыдущих томов. В сюжете с мировой сцены убирается орден Аарн. Это писано так, что мне было интересно за этим следить. Кроме того появились зрелые суждения персонажей. Они научились самокритике (!). Скажу откровенно в последнем томе Эльтеррус, прыгнул выше своей головы. Надеюсь это было не единичным вдохновением Иара, а ростом его професионализма как писателя. Последнему тому я ставлю твёрдую четвёрку! И всем приверженцам и противникам творчества Эльтерруса рекомендую читать именно этот том (конечно только предварительно прочитав всю серию)!

Когда-то был Francuzом...
За это и замочили...
Но я вернулся из мрака забвения и теперь скучаю от безделия...


Перемещено из Эльтеррус Иар - 10 - 18 Ноябр 2009 12:18:13

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 08 Июля 2008 :  10:39:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Остался без новых книг и попалась мне для перечитки
Михаил Ардин Райское местечко


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина



Перемещено из Эльтеррус Иар - 10 - 18 Ноябр 2009 12:18:13

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Авг 2008 :  10:44:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мы — будем! Выбор, Фантастический боевик, Армада.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.


Перемещено из Эльтеррус Иар - 10 - 18 Ноябр 2009 12:18:13

AleksaKi
Посвященный



34 сообщений
Послано - 11 Авг 2008 :  19:31:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Раскрой свои крылья", глава 1 - 3
http://zhurnal.lib.ru/e/elxterrus_i/krilya_01.shtml
"История про девушку - прирожденного пилота из Ринканга. Время - двадцать пять лет после войны Падения. Сегодня, 8 августа 2008 года, выкладываю третью главу. Жду комментариев."

Отредактировано - AleksaKi on 11 Авг 2008 19:33:02

Перемещено из Эльтеррус Иар - 10 - 18 Ноябр 2009 12:18:13

Шелест
Посвященный



20 сообщений
Послано - 09 Сент 2008 :  23:58:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал писать еще не дочитав "мы будем", потом мнение несколько поменялось.
Ну, моя жизнь тоже удалась не так, как бы я хотел) Да и мечты о том, как бы я всех "гадов", "будь моя воля", мне не чужды. Халява, здоровье, долгая жизнь и много секса - тоже здорово. А свобода творчества и всеобщая доброжелательность - вообще сказка. Кажись я готовый кандидат в аарн, ан нет. Больно это отвратительно выглядит, когда счастливые, не только не помогают несчастным, но и призирают их. Автор, похоже, считает вроде, что хорошими людей делает не воспитание, а некая врожденная "хорошесть". А остальные, как их не воспитывай, ничего, кроме смерти не достойны, и изменить их нельзя. Совершенно не согласен! Не, тогда я лучше в СПД)), нафиг нам такие "хорошие". Да и вообще, какие-то они неубедительно "хорошие", несмотря на все уверения. Впрочем, к третьей части автор вроде смягчает свою позицию. Хотя двойные стандарты поражают до конца. Если что "злодеи" делают, то автор подбирает множество нелестных слов в их адрес. Но когда то же самое делают "герои" то это правильно и оправдано. Хочется спросить: - Люди, у вас что-то со зрением, что вы аналогии не замечаете?
"Мы такие замечательные, а никто нас не понимает. - А не понимают, потому, что они сволочи. - А со сволочами можно без жалости, на них гуманизм не распространяется." Вот на поверхности что плавает, если мозгами не думать. Как-то страшновато, и знакомо. Несмотря на все сцены спасения, помощь людям там как наказание злодеев и шуба с барского плеча. Целители Душ, вот где бы по подробнее о помощи. Однако нет, больше не про лечение, а как они снимают напряжение) Нет, я не против, но неужели это в них главное?
Неприятие аарн в книге, фанатами и автором любой, даже самой безобидной критики по существу: т.е. развиваться они не намерены, уже верх совершенства.
Считаю, чтобы оценивать творчество ИЭ, следует ознакомиться (хотя бы попытаться) с первой версией СПЖ (Сурретьлэ Раи), тогда вопрос о сексе и многом прочем будет ясен. ИМХО можно сколько угодно раскаиваться и стыдиться, но на подсознание это почти не влияет. И уши первой версии СПЖ торчат из всех произведений автора. (Дедушка Фрейд вылез из могилы, радостно пляшет гопак и братается с вампиршами- лесбиянками) И не надо ханжески делать вид, что её вообще не существует.
Возникли идеи о Командоре: темное прошлое, борьба с собой, боязнь, что его любовь будет стоить жизни любимой, ожидание Тины. Ау, "странные" фанатки! Ладно, не моё это дело, застрелите меня))
О слоге: читаться - читается, но, Боже ж ты мой, насколько он беден. После 20 слова "иронично" начал задумываться. После 50-го почувствовал раздражение. Потом стал просто звереть, и желать автору "иронично" "убиться ап стену". Посчитал: в разных вариациях "иронично" содержится в ОСВ: были - 63раз, есть -100, будем -93.

Дочитал. И стоило автору ругать критиков, говорить, что они ничего не понимают и даже вводить кое-кого в свои книги в качестве отрицательных персонажей, чтобы в конце согласится с большинством их доводов о недостатках аарн? И даже секса в конце нет! И "иронично" во второй части "мы будем" почти не встречается)) Автора как подменили)) Но уже такого неприятия у меня не возникает.



Перемещено из Эльтеррус Иар - 10 - 18 Ноябр 2009 12:18:13

Zorge
Магистр


Russia
232 сообщений
Послано - 25 Сент 2008 :  12:12:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Садов С., Эльтеррус И.
Три дороги во Тьму. Постижение
Эксмо, "Боевая магия", 416 стр.

"Издавна противостояли друг другу Церковь и Империя, издавна играли друг против друга Инквизиция и Контора, две самые страшные и самые безжалостные спецслужбы мира Танр — подставляли, убивали, компрометировали чужих агентов. Но случилось так, что о старой, что о старой вражде пришлось забыть. Забыть, чтобы просто выжить. Забыть потому, что уже родилось Трое — три великих черных мага, призванные полной мерой оплатить потомкам убийц за геноцид народа дзенн-анн-в'иннал, народа Тьмы, никогда не умевшего и не желавшего воевать, никогда не знавшего насилия и полностью погибшего по вине людей. Но древнее пророчество начало действовать. Теперь только вместе можно остановить надвигающийся кровавый хаос. Большая игра, на кону которой стоит само существование рода человеческого, началась..."



Перемещено из Эльтеррус Иар - 10 - 18 Ноябр 2009 12:18:13

Люпус Эст
Магистр


Russia
175 сообщений
Послано - 27 Сент 2008 :  21:33:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот, нашел интересное:

Невозможно провести строго определенную линию между идивидуализмом и коллективизмом. Вы не сможете сделать это ни теоретически, ни на практике. Никто не может быть только коллективистом или только индивидуализмом. Он должен быть одновременно и тем, и другим. ... Коллективно мы освещаем наши улицы и снабжаем себя водой. Но мы не любим всем нашим коллективом, и женщины не выходят замуж за весь коллектив. - Уинстон Черчилль

Кто бы рассказал об этом Эльтеррусу Иару. Ведь у него женщины выходят замуж за весь коллектив :)

---------------
Sa Majeste le Tsar


Отредактировано - Люпус Эст 27 Сент 2008 21:38:45

Перемещено из Эльтеррус Иар - 10 - 18 Ноябр 2009 12:18:13

Cleverus
Магистр


Россия
180 сообщений
Послано - 14 Сент 2009 :  14:02:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нда, похоже дискуссия засохла год назад. Интересно что народ скажет теперь. А про книгоиздателей Эльтерруса у меня только одно мнение - к****ы! Во первых порезали книги на куски, во вторых непонятно в каком порядке поступают в магазин, потому как комплект купить просто невозможно, ни в одной из книжных сетей города, а заказывать по Инету, ползая по Интернет-магазинам и стыкуя все тома, это занятие для мазохистов.Вобщем было желание купить некоторые книги автора, но после таких бестолковок, пропало, так и остались электронные версии с Южной Америки. Попробовали бы энти издатели товарища Сталина издавать вразнобой, я бы на них посмотрел. Такое впечатление что и прибыль им уже не нужна.



Отредактировано - Cleverus 14 Сент 2009 14:05:35

Перемещено из Эльтеррус Иар - 10 - 18 Ноябр 2009 12:18:13

Epsilon
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  12:23:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начаал читать "Тёмный Дар", пока туго и депрессивно. С чего вообще начать его читать - кто посоветует?

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен..."


Перемещено из Эльтеррус Иар - 10 - 18 Ноябр 2009 12:18:13

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  21:29:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Epsilon, лучше вообще не начинать. Туги и депрессивны все его книги, что я читала. Бросьте вы это гиблое дело.

бог без улыбки есть дьявол


Перемещено из Эльтеррус Иар - 10 - 18 Ноябр 2009 12:18:13

Epsilon
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 28 Окт 2009 :  14:28:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Несмотря на предупреждение начал читать "Бремя императора", получаю массу удовольствия: такого универсального сборника штампов и банальностей я ещё не встречал) Мне даже любопытно, насколько оправдаются мои догадки насчёт сюжетных поворотов.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен..."


Перемещено из Эльтеррус Иар - 10 - 18 Ноябр 2009 12:18:13

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 06 Дек 2009 :  16:32:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Повеселился за счёт МФ. Вроде так Эльтерруса ещё никто не называл - бульварное чтиво 21 века.


SanyaL
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 07 Фвр 2010 :  12:52:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
МФ отжог)) а мне всё равно нравится. Вроде понимаю что он пишет такую жвачку для мозга. А всё равно выбираю в дорогу книжку - вроде и хочется что-то серьёзное взять, а всё равно чаще выбираю Эльтерруса или что-то в этом роде.


Sk0rp
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 08 Фвр 2010 :  16:04:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал тут некоторые сообщения и сразу возникла мысль - зачем я его купил почитать?
Эльтеррус не так плох как может показаться. Прочитал его "Замок на краю бездны". Да, конечно, книга далека от идеала, но плохой её назвать нельзя. Сюжет не очень, но для прочтения в свободное время - вполне. Особо напрягаться не приходится, происходящее вполне понятно без заморочек. А в некоторых случаях ведь хочется именно такой вот довольно простой литературы.
Не поленюсь в будущем что-нибудь ещё прочитать.


Sk0rp
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 01 Марта 2010 :  21:08:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати и вторая книги из дилогии "Безумие бардов" (первый том - Замок на краю бездны) не плохая. Может быть в какой-то момент и становится скучно, но хорошая концовка и отсутствие заморочек также в плюс. Так что не так плох Эльтеррус, как его некоторые называют.


MChore
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 15 Марта 2010 :  16:00:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
хм. даже не знаю с чего начать.
где-то в отзывах попалось, что произведения эльтерруса - это творчество садомазохиста с маниакально-депрессивным синдромом.
про двойные стандарты, убогий язык, повышенную роялистость здесь уже много говорилось.
его произведения (про орден аарн) можно прочитать только один раз, чтобы понять как ни в коем случае не надо писать произведения. только если перед вами не стоит задачи сделать из хорошей идеи какашку.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 29 Апр 2010 :  21:58:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Было весьма интересно читать продолжение, наверное, самого интересного сериала Иара Эльтерруса. Чтоб не говорил сам автор, но именно «бремя Императора» принесла ему положительную известность.

Гнев императора
Незваные гости

Признаюсь, мне было любопытно, в первую очередь, как может измениться стиль, «язык» романа. Между выходом «Бремя» и «Гнева» прошло времея, автор выпустил немало книг, происходила эволюция авторского мышления, изменений почти нет. Что несомненно радует. Хотя связь с остальными книгами автора (не серия «Император») определенно существует. Совсем не удивлюсь когда все уже написанное и все еще нет, автор объединит в единую систему.

Изменилась сюжетная основа. Действа вышли, как и обещалось, за пределы одной планеты. Можно сказать, действа вышли во вселенную. Что совсем не радует.

Было бы совсем хорошо, если б автор не вдавался в «политические нравоучения», с описаниями какой политический строй лучше.

Нормально! Я лучшего не ожидал. Мне понравилось. Стремительное развитие событий, неожиданные повороты сюжета и ожиданные, почти не осталось времени на «свободную любовь». Текст немного наивен, и в тоже время ощутимо «взрослее» предыдущих «Императоров».

Что совсем плохо. Роман заканчивается на пике очередного сюжетного поворота. Такой прием простителен для начинающих авторов, но не для весьма известного автора.

Очень надеюсь, что «Гнев императора» не повторит судьбу «Длиннорукого Ричарда».


Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов


Отредактировано - ANN 29 Апр 2010 21:59:15

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 21 Июля 2010 :  10:33:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Темный дар

Трудно сказать, писал автор быстро или долго. Некоторое отсутствие логики присутствует. Например, воинствующие эльфы пробуют захватить земной корабль своими космаппаратами. Почему же эти самые эльфы не использовали их для захвата планеты. Но тогда бы не было романа.
Больше всего роман похож на «винегрет». Не использованные материалы романов «Бремя императора», «Замок на краю бездны» и «Вера изгоев» присутствуют.
Непонятности. Зачем землянам был нужен космический корабль, когда некоторые представители экипажа «почти как боги». Зачем автор в конце подсунул космаппарат эльфов, когда все и без них решилось (принцип индийского кино, полиция прибывает в конце, когда уже никому не нужна).
Понятности. Уж очень роман похож на повесть Е. Гуляковского «Планета для контакта».

Прочитал быстро и не жалею.


Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

RostR
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 27 Окт 2010 :  22:29:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для ознакомления прочитал первую книгу "Иного пути" (продолжение "отзвуков серебрянного ветра")Позабавило ссылка и обсуждение своей же первой серии. Это можно охарактеризовать типа - "Слава мне великому". На мой взгляд книга получилась более мутной чем предидущие. А про " Тёмный дар" ANN действительно всё сказал. Плюс видимо оригенальный поворот, что тёмные хорошие, а светлые плохие.


Admin
Администратор
Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 12 Июля 2011 :  08:35:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла новая книжка Утро черных звезд, первая книга новой тетралогии.

поиск бумажных книг для всех желающих

аnn
Магистр


Белоруссия
217 сообщений
Послано - 13 Июля 2011 :  09:30:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
сколько у него трилогий, дилогий и многологий. Как он сам не запутался

НикНик
Главное, убедить себя в том, что говоришь.

chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 24 Июля 2011 :  12:33:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм. Все не могла уловить, почему герои Ветра - такие, какие они есть. Ну, кроме общей картонности, конечно. А тут вдруг осенило: они ж лишены милосердия!

Полное согласие - свойство для беседы весьма скучное. (с) Монтень

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 24 Июля 2011 :  19:21:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
chymera

Там всё очень чётко выстроено
Клинически вменяемому человеку, дабы стать полным отморозком (не утратив вменяемости) - необходимо и достаточно попасть в круг полных своих единомышленников. Причём, если реальным иезуитам всех мастей полного единомыслия не удаётся достигнуть никакой промывкой мозгов - и его приходится эмулировать по принципу живой="с нами во всём", то у автора имеет место практически полное взаимное чтение мыслей

Т.е., там где "отдельный" человек - вынужден поверять свои действия несколькими релевантными кодексами (всё по уставу? законов войны - не нарушил? рыцарский кодекс - не сильно возражает?), там "муравей в муравейнике" может уверенно предположить, что все прочие муравьи (из его муравейника) - наверняка почувствуют по данному поводу то же самое, что он сам - и одобрят любые его действия. А о чём ещё муравью мечтать/заботиться прикажете?



chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 24 Июля 2011 :  20:29:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Хм. Путей стать отморозком, несомненно, больше одного. Но недавно один хороший человек в сетевой дискуссии обратил внимание на то, что человеческая свободная воля способна на величие духа. Я склонна сомневаться, что в реальности среди Аарн не нашлось бы ни одного - при их связанности одного было бы достаточно! - кто бы усомнился. Как бы им не промыли мозги.

Может, я пристрастна, но мне кажется, это авторский баг. Не буду врать, что читала много его произведений (даже вот Ветер не закончила), но в "Трех дорогах во тьму" я вижу все тот же паттерн (почти цитаты из Ветра ) - и без оправдания в виде промывки мозгов.

Полное согласие - свойство для беседы весьма скучное. (с) Монтень

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 25 Июля 2011 :  09:45:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Я склонна сомневаться, что в реальности среди Аарн не нашлось бы ни одного - при их связанности одного было бы достаточно! - кто бы усомнился. Как бы им не промыли мозги.

Все проще: изначально берут тех, кто не.


Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 25 Июля 2011 :  11:16:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El chymera

Ну да, начинается всё - с первичного отбора, благодаря чтению мыслей - практически безошибочного. Но далее, мы получаем общее мысленное пространство, где места для личности и личных мыслей - просто не остаётся. Повторяю, это же - не жалкая эмуляция, которых немало и в прошлом бывало, это - реальное слияние мысленного пространства в одно целое, в "мозг муравейника".



chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 25 Июля 2011 :  12:38:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:

Все проще: изначально берут тех, кто не.

Хороший вариант. Другие не говорят призыв :)

Полное согласие - свойство для беседы весьма скучное. (с) Монтень

Vlad Kovalev
Хранитель


Ukraine
251 сообщений
Послано - 26 Июля 2011 :  14:19:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vlad Kovalev  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
chymera пишет:



Хм. Все не могла уловить, почему герои Ветра - такие, какие они есть. Ну, кроме общей картонности, конечно. А тут вдруг осенило: они ж лишены милосердия!

Они лишены милосердия в отношении преступников, подлецов, негодяев и т.п.



аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 26 Июля 2011 :  21:34:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне уже плохо стало :-) Как будто и не было этих пяти лет.

Смерть негодяям!


Vlad Kovalev
Хранитель


Ukraine
251 сообщений
Послано - 26 Июля 2011 :  22:58:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vlad Kovalev  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

В апреле этого года Эльтеррус начал четвёртую книгу ОСВ. Тогда же в комментах к новым главам прошла очередная волна жарких дискуссий на вечные темы Ветра - кто прав, кто - нет, мстительность аарн, Моован. Да, без очередного "Моована" тоже не обошлось.

Кому интересно, начало примерно здесь.

Автор никого не банил и ничего не удалял, даже когда его обзывали.



alex_3
Посвященный



12 сообщений
Послано - 27 Июля 2011 :  11:50:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Отзвуки Серебреного Ветра" понравилось


аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 27 Июля 2011 :  20:39:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

вечные темы Ветра

Еще что-нибудь смешное скажите :-) Уныл, Кубикус, уныл.


Моован

Ура! Надеюсь, планета была густонаселённой?


Vlad Kovalev
Хранитель


Ukraine
251 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  17:11:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vlad Kovalev  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аk23872 пишет:




вечные темы Ветра

Еще что-нибудь смешное скажите :-)

Зачем? Хотите перевести ОСВ из разряда боевой фантастики в юмористическую, а потом обсмеять? Не выйдет!


Уныл, Кубикус, уныл.

Неужели? Заголовок окна браузера для Кубикуса из html:
"Архивы Кубикуса : Перумов Ник - 2, Садов Сергей - 2, Эльтеррус Иар - 2, Эльтеррус Иар - 4, Эльтеррус Иар - 5, Орловский Гай Юлий - 4, Лукьяненко Сергей - 2, Эльтеррус Иар - 3, Стругацкие Аркадий и Борис - 4, Белецкая Екатерина - 2"

"Эльтеррус Иар" повторяется 4 раза, а Вы говорите "уныл"...



Моован

Ура! Надеюсь, планета была густонаселённой?

Планета-то была густонаселённой, но без Командора уже нет того куража...




Отредактировано - Vlad Kovalev 28 Июля 2011 17:12:33

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 20 Авг 2011 :  23:03:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла книга День черных звезд.

поиск бумажных книг для всех желающих

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 20 Авг 2011 :  23:50:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел аннотацию :-)

Безумного Барда и трех людей, один из которых загадочный сумасшедший по прозвищу Скрипач

Двое нормальных. Странно...

Vlad Kovalev


"Эльтеррус Иар" повторяется 4 раза, а Вы говорите "уныл"...

Уныл форум нынешний. Не ходят сюда более безумные аарн :-) И безумные графоманы. Ходят только благоразумные. Посетил как-то сайт автора. Тоже тоска смертная. Вас там вижу забанили :-) И Годика. Вот где драма-то! А не в бесконечно-занудных текстах Эльтерруса.


Планета-то была густонаселённой, но без Командора уже нет того куража...

Вот это зря. Надо чтоб работа приносила удовлетворение. Не надо творить добро через силу.


Отредактировано - аk23872 21 Авг 2011 00:01:10

chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  09:50:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Церковь Добра и Любви. Агрессивная секта. Члены ее считают, что Добро должно быть с кулаками, как и Любовь. Боевики Церкви никого не уговаривают, а просто хватают на улицах и тащат к себе заниматься любовью и добротой.
© 2004 "Красная бурда"

Ничего не напоминает?

Полное согласие - свойство для беседы весьма скучное. (с) Монтень

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2011 :  16:39:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эльтеррус - черная бурда.


vitalyinn
Магистр


Россия
100 сообщений
Послано - 10 Апр 2012 :  15:36:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Добрый день! Знатоки, подскажите, что из Элтерруса действительно стоит читать. Слышал много разных отзывов, от восторга до отвращения. Прочитал "Темный дар", начало увлекло, а потом напряг коктейль из всего на свете - фантастики, фэнтези, попаданцев из разных эпох и т.д. Ну и плюс роялей куча Соответственно, вопрос - по какой из книг автора лучше всего составить правильное представление о его творчестве?


NikkiN-74
Хранитель


Russia
275 сообщений
Послано - 11 Апр 2012 :  14:00:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vitalyinn пишет:




... по какой из книг автора лучше всего составить правильное представление о его творчестве?


В принципе, все его творчество можно описать фразой " Добро должно быть с кулаками и уметь жестоко надругаться над злом, а либерасты пошли в ж..пу. Империя форева!" Среди поклонников его творчества каноническим образцом считается серия "Отзвуки серебрянного ветра", но я все же посоветовал начать с "Бремени императора" (по моему такое название, не помню точно)


аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 11 Апр 2012 :  15:13:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

" Добро должно быть с кулаками и уметь жестоко надругаться над злом, а либерасты пошли в ж..пу. Империя форева!"

Забавно, что даже такой примитивный автор, как Эльтеррус стал не по зубам этому форуму. Эльтеррус стал выше Кубикуса! Аминь.

vitalyinn

Можете прочесть "Серые пустоши жизни" в первоначальной редакции. Весь остальной Эльтеррус вторичен к самому себе. А если учесть что он и сам по себе вторичен... Честно говоря, не понимаю, зачем вообще его читать? Он скучен.



Отредактировано - аk23872 11 Апр 2012 15:14:04

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Эльтеррус Иар - 6"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design