Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Легенды Вестфолка - Предания севера

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mstislav
Посвященный


Россия
11 сообщений
Послано - 05 Сент 2015 :  23:03:05  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Фэнтези...У многих, при одном лишь упоминании этого слова в голове возникают образы грозных рыцарей в сверкающих латах, прекрасных эльфов и неказистых, но добродушных гномов. Но жизнь Вестфолка отнюдь не разукрашена в такие тона. Гражданская война, утопившая всю страну в крови; лорды, жаждущие посадить своих детей на престол; мародёры, убивающие путников на крупных торговых трактах; наёмники, за звонкую монету способные воткнуть близкому другу нож в спину... А где-то на западе, под руинами, покрытыми пеплом многолетних войн, поднимает голову сила, жаждущая только одного - смести всё живое с лица этого мира. На фоне всех этих событий и разворачиваются истории героев данного сборника.

http://samlib.ru/k/kogan_m_k/predania_severa.shtml


Mstislav
Посвященный


Россия
11 сообщений
Послано - 12 Сент 2015 :  01:52:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тишина, разлившаяся по опустевшим комнатам, словно плотный утренний туман, неторопливо плескалась за слегка приоткрытой дверью старой ратуши. Казалось, ни вопли ужаса и отчаяния, ни громкие, отрывистые команды, ни стоны не могли потревожить временную владычицу этого места. Лишь сварливое потрескивание догорающих дров в старом камине отдавалось лёгкой рябью на её зыбкой поверхности.
- Так, парни, я иду первый, вы - сразу за мной. Если кого увидите - сначала рубите, потом думайте. Эти сучьи отродья даже детям самострелы раздали да по домам рассадили, так что не церемоньтесь с ними.
- Командир, а если пощады попросят, – подал голос, изрядно побледневший Вельн, - может ну их тогда? Зачем нам лишняя кровь на руках?
- Сынок, да у тебя они уже в ней, родимой, по самый локоть! Чего уж теперь бояться? – усмехнулся Орстед, - К тому же приказы не обсуждаются! Сказано - всех под нож, значит – всех под нож. Ну что, готовы? Тогда вперёд!

А точнее - очередная прода утекла на самиздат. Если вдруг среди вас есть те, кому понравилась моя писанина, то милости прошу по ссылоче Ссылочка))



Отредактировано - Mstislav 12 Сент 2015 02:04:44

Mstislav
Посвященный


Россия
11 сообщений
Послано - 19 Сент 2015 :  01:58:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Страх... Его я испытывал много раз. В далёком детстве боялся соседского пса, покусавшего меня однажды, в юности - оборотня, который якобы жил в лесу близ моей родной деревеньки, в армии - увечий. Но все это меркло перед ним - ужасом, пришедшим вместе с пониманием того, что капитан наслаждается... Наслаждается видом горящих людей, запахом крови и смерти, предвкушением новых убийств...

А точнее очередная прода ушла на самиздат)
Читать тут


Mstislav
Посвященный


Россия
11 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2015 :  02:58:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Магия тоже ушла. Сейчас я не мог сотворить даже крохотную искру, чтобы разжечь костёр и обогреть себя. Просто не было сил... Дагор меня сожри, вот уж не думал, что прожив и повидав столько, в один прекрасный день превращусь в дряхлого, слегка сбрендившего старика. И всё из-за этого сучьего выродка, будь он неладен! Остаётся только надеяться, что со временем силы вернуться, иначе дни мои сочтены.
Ветер усиливался. Вековые сосны скрипели под его яростными порывами, укоризненно качая своими, поседевшими от снега кронами. Идти становилось всё тяжелее.

Закончился предыдущий рассказ и прода с нового утекла на СИ)
Читать тут


   
Перейти к:

Ответить на тему "Легенды Вестфолка - Предания севера"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design