Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Вайнин Валерий

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 04 Марта 2008 :  09:31:02  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Обнаружила, что у нас нет темы этого автора. Не порядок!

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 04 Марта 2008 :  09:41:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Но змей родиться вновь?
Один из лучших романов своего направления.

Долгое время автор молчал, что не удивительно.

Читая последнюю рассылку Архивариуса OlegZK увидел новую книгу, начал просматривать этого автора и обнаружил следующее:

Но змей родится снова?
Валерий Вайнин (2002)

Убить Змея
Валерий Вайнин (2008)

Четвертое правило Мангуста
Валерий Вайнин (2008)

Подскажите пож это переиздание одной книги или это разные романы?


Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов


Отредактировано - ANN on 04 Марта 2008 09:43:53

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 04 Марта 2008 :  10:13:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Но змей родится снова?
Валерий Вайнин (2002)

Убить Змея
Валерий Вайнин (2008)


Убить змея - определенно переиздание, переработанное или нет, это я не помню, но книгу "Но змей родится снова" я определенно читала года 3-4 назад. А тут, посмотрев фильм "Убить змея" захотелось книгу перечитать, купила одноименную книгу и убедилась, что это таки переиздание.

А книга и впрямь хороша. Ее не портит даже некая голивудочность - мангуст: прям, тупоголов и крут как... Она прекрасна настолько, что не захотеть ее просто невозможно. Они любят друг друга... Они борются со злом…

В общем, не знаю, сколько автору было лет на момент написания книги, но некий юношеский инфантилизм в первой книге определенно присутствовал.

P.S. Сегодня выпуская рассылку нашего уважаемого Архивариуса, наткнулась на следующие строчки;
(Автор: "Вернуться к этой книге меня побудила работа Вольхи Московской, выставленная на Конкурс Архивов Кубикуса" ;)
Приятно, конечно быть побудительной причиной, особенно для хорошей книги, но все же хотелось бы пояснений.

P.S.1. А еще я думаю, вы лукавите, вернуться к героям книги "Но змей родится снова?" вас побудил выход фильма «Убить змея», на ДВД, и то, что издательство "Эксмо", на этой волне готово тиражировать книги про Мангуста.


Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 04 Марта 2008 12:54:53

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 04 Марта 2008 :  10:21:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольха Московская

"А еще я думаю, вы лукавите, вернуться к героям книги "Но змей родится снова?" вас побудил выход фильма «Убить змея»"

Нееее, я фильмы по книгам вообще не смотрю

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 04 Марта 2008 :  10:35:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN
А зря, кино прикольное, хоть и мини-сериал.
Просто на переиздании 2008 года уже красуется мордочка главного героя фильма, по тому я и говорю, что "Эксмо" решило разыграть этот козырь с фильмом.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 04 Марта 2008 11:28:35

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 04 Марта 2008 :  11:06:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
не хочу кино, хотелось бы узнать про первоначальный вопрос, ибо покупать одинаковые книги но с разным названием моя зарплата не позволяет.


Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 04 Марта 2008 :  11:07:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Была бы к месту ссылка на электронку.


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 04 Марта 2008 :  11:12:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Serka

В библиотеке сайта есть этот автор Вайнин Валерий


Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 04 Марта 2008 11:14:25

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 04 Марта 2008 :  11:52:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Но змей родиться снова? (выпущена в 2008 под названием "Убить змея")
2. Четвертое правило Мангуста
3. Разрушь Преисподнюю!



ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 04 Марта 2008 :  11:59:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яна

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Марта 2008 :  12:40:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла
Разрушь преисподнюю!, Убить Змея, Эксмо.
(Автор: "Вернуться к этой книге (-т.е. к "Убить Змея") меня побудила работа Вольхи Московской, выставленная на Конкурс Архивов Кубикуса" ;)

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 04 Марта 2008 :  12:53:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK

Господи, ему то я каким боком по мозоли прошла...

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Марта 2008 :  14:49:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольха Московская пишет:
Цитата:


OlegZK
Господи, ему то я каким боком по мозоли прошла...
Вдохновила - гордись :)

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 04 Марта 2008 :  15:18:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK
Горжусь. Нашла бы автора, книгу бы у него попросила с автографом, раз уж я его на нее вдохновила.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 04 Марта 2008 :  15:19:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"гордись" в карман не положишь


Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Марта 2008 :  16:49:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN пишет:
Цитата:

"гордись" в карман не положишь
Меркантильность убивает литературу, в частности.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 04 Марта 2008 :  16:53:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ребят, помоему мы излишне уходим от темы...

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Tata
Посвященный



46 сообщений
Послано - 04 Марта 2008 :  20:26:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочла "Убить змея" и "Четвертое правило". Прелесть!! Романтика, легкий юмор и никакой пошлости.
pk025
Хранитель


Россия
388 сообщений
Послано - 04 Марта 2008 :  22:27:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tata пишет:
Цитата:


Прочла "Убить змея" и "Четвертое правило". Прелесть!! Романтика, легкий юмор и никакой пошлости.

А "Четвертое правило" в бумаге или в электронке? Если второе, можно поделиться?


Tata
Посвященный



46 сообщений
Послано - 05 Марта 2008 :  20:20:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пока только на бумаге, как и третья книга.
Admin
Администратор
lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 06 Марта 2008 :  09:52:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Купил вторую и третью,но пока не могу начать читать))) Поскольку первая книга хз где...
Помню что читал и даже перечитывал. И помню даже некоторые моменты, так что первую советую прочитать тем кто не читал)

Отредактировано - НикитА on 02 Мая 2008 21:12:33

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 06 Марта 2008 :  14:43:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Купила 2 и 3 книгу и даже прочитала в обед с десяток страниц.
Уж очень хочется узнать, на что же я побудила автора...

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 09 Марта 2008 :  17:05:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Книгу надо написать так, чтоб Вольхе не было мучительно больно за бесцельно прожитые часы" :)

Отредактировано - НикитА on 02 Мая 2008 21:12:46

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  12:22:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Четвертое правило Мангуста
Уже знакомый нам по первой книге цикла Глеб Михайлович Грин, он же Француз он же Мангуст, мирно и счастливо живет со своей молодой супругой Дарьей. Но, спокойствие и скука это не для этих супругов.
Однажды в подворотне, опаздывая на странную встречу, Глеба остановит цыганка и, величая его "светозарым" с фанатичной настойчивостью попросит убить стоящего неподалеку человека, мотивируя просьбу тем, что человек этот несет беды, лишь «светозарому» по силам справится с ним.
Мангуст, заинтригованный словами старухи, отправляется вслед за господином в полотняном костюме...

Книга показалась мне скучной. Двойники, возникающие то и дело в квартире Мангуста, плюс реальный «отморозок» почем зря убивающий людей и любезно оставляющий для милиции подпись Француз («Где не появятся или углем черную кошку нарисуют, или котенка подбросят) вот основа для ее сюжета.
Язык упрощен до максимума. Простенькие фразы, множество диалогов, местами сленг
А уж когда я добралась до реплики Дарьи "Вот откушу сейчас письку, тогда узнаешь, бываю я или нет", я поняла, что с чтением книг данного автора пора завязывать.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 13 Марта 2008 12:28:46

alemar13
Посвященный


Russia
45 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  13:04:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу alemar13  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самое интересное, что я читала "Змей родится снова" года четыре назад. Но автором на обложке числился некто Сергей Раткевич. Продолжения не нашла, а потом как-то подзабылось...
Надо обязательно перечитать, ну и продолжения заодно.
Кстати, а о каком фильме по книге идет речь?

Ауте с Вами


Отредактировано - alemar13 on 13 Марта 2008 13:06:11

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  14:04:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
alemar13 пишет:
Цитата:


Самое интересное, что я читала "Змей родится снова" года четыре назад. Но автором на обложке числился некто Сергей Раткевич.
Путаете :)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 16 Марта 2008 :  17:43:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Четвертое правило Мангуста

Я весьма благодарен Вольхе, за то, что книгу прочитал.
Начало оного, просто кошмарное, разговоры и случайные действа ни о чем. Мне было ужас как любопытно, что автор на страницах общедоступного романа делал с «писькой». Пока я это дело нашел, увлекся и, не скажу что в восторге, но и не разочарован.
Как это бывает, продолжение удачного романа получилось не совсем удачным: безликие персонажи очередной раз спасают мир. Если между первым романом и вторым у читателя солидный промежуток времени, чтоб подзабыть первый, то неплохо получилось.
Еще для сравнения можно добавить, что в отличии от первого романа, второй совсем не детектив. Помниться с каким напряжением я быстренько читал, в желании узнать - а кто же Змей. Второй роман поочередно предлагает злодеев ни чем не связывая их при чтении. Вот только «плохой Француз» совсем зря взял себе этот ник.

Меня очередной раз удивило издательство «Эксмо». Я не понимаю, почему этот роман вообще вышел?? Вольху доконало слово «писька». Так это ерунда по сравнению со всем остальным! Слово «хрен» (совсем не в ботаническом смысле) повторяется столь часто, что на него можно было бы не обращать внимание, если б автор, для непонятливых «Глеб Михайлович, иди на хер» (стр.190). Про «козлов» я молчу, а вот «». Не, не буду я его здесь. Поверьте мне на слово.


Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 17 Марта 2008 :  10:41:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Разрушить преисподнюю!

Радует, что слова типа «хрен» покинули третий роман. Правда, вместе с известными словами, текст покинули логика и здравый смысл.

Некий человек накушавшись наркотиков превратился в нечто. Куда проще проследить за ним и все выяснить. Глеб, имея «под рукой» МУР, ФСБ, криминальные структуры и свои суперкачества ничего не делает для выяснения истины. Так метусня ненужная, нужная только автору для увеличения объема книги.
Да и Глеб не столь крут. Его свойства мангуста остались, но сам он уже не Мангуст первого романа, а так, наблюдатель.
Еще интересно, что автор начал отстрел персонажей основного романа. Во второй книге погиб Толян, в третьей угробил барона Мак-Грегора и Игната. Совсем не аргументировано. Да и других убойств стало излишне много.

Может читающие заметили, что для этой оперы разработана серия? Неужели издатели столь наивны, думая, что первый роман вытянет всю оперу….


Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Июня 2008 :  22:38:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Взялся за 1-ю - 15% где-то прочел...
Существо возрастом за 200 лет, немереного могущества, пускает слезу как по расписанию, не может пройти мимо несчастного ребенка... устраивает шоу с бандитами... и т.п.
Не верю.
Все - закончил.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 20 Июня 2008 :  21:29:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
первая понравилась в свое время, даже перечитывал. Вторая - середняк, прочитал-пролстал. Третью не смог начать (((

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©"политкорректная" Раневская


Отредактировано - НикитА on 20 Июня 2008 22:04:34

best_ket
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  22:15:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вы знаете, что автор - девушка?


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  22:34:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А какая, собственно, разница-то? о_0

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©

   
Перейти к:

Ответить на тему "Вайнин Валерий"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design