Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Синельников Владимир

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 21 Июля 2005 :  10:04:08  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Что-то я не нашел отдельную тему. А автор, в целом пишет не плохо. Особенно мне понравился роман «Восточный круиз».

Смерть на острие иглы

Идея не нова, персонажи узнаваемы до скучности, задуманная автором эффективное заканчение романа, оказалась «пустышкой» и прочая.
Первая половина романа мне понравилась. Хорошо так насыщена юмором. Читалось легко, быстро, увлекательно. Вторая половина… лучше бы не присутствовала. Что она есть, что ее нет…
Я ожидал большего, лучшего!


Николай
путник чужих дорог

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Марта 2006 :  20:47:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал Браслет Агасфера.
В первых же строках встретились "Медных труб перебор", "топя тоску в... тщательно отобранном гареме" и лингво-этнографические несоответствия, типа, "кокнар" в Аравии... такое удручает...

Сумимасэн!

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 19 Марта 2006 :  13:12:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Браслет Агасфера

Роман получился средним между совсем хорошим и совсем плохим.
Мне понравилось как закончился роман. Вот где в полной мере проявилось мастерство автора: тонкий, ненавязчивый, приятный юмор и непредсказуемость. Если бы весь роман таким был…
Я отнес бы этот роман к той небольшой категории книг, которые хотелось бы видеть большим объемом. Автору, наверное, не хватило времени все выстроить логически и объяснить хотя бы основные направления романа.
Но, учитывая, что будет продолжение, может и объясниться там чего.
Продолжение возможно. Но роман почти логически завершен. При большом желании можно рассматривать его как завершенный.
Нормально. Хотя «Восточный круиз» лучше!


Николай
путник чужих дорог

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Марта 2006 :  08:09:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читаю, не сказать - фонтан, но вполне нормально... возниуло впечатление о перекличке с Вервольфом Asso, типа, сюжет-вариант продолжения...
Дроки и шелты накладывают некую тень...

Сумимасэн!

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 20 Марта 2006 :  09:07:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал Веер Миров. Посчитал графоманией в тяжелой форме. Тонкого и ненавязчивого юмора не увидел. Наверное, он был настолько ненавязчивым, что не смог мне навязаться.
"Восточный круиз" лучше?
Опять параллельные миры ... похоже, что автор зациклился на одной идее, и теперь выжимает из нее все, что можно.

В таком вот аксепте

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 20 Марта 2006 :  09:28:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А «выжать» можно много! ))))))) Взять, к примеру, Панова. Сколько там книг?

Николай
путник чужих дорог

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Марта 2006 :  10:15:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

"Восточный круиз" лучше?
Опять параллельные миры
Ну, кому что... мне альт-парамиры очень даже :)
Относительно круиза, автор вполне адекватно использовал САзиатские мотивы, реалии вполне узнаваемы - тоже фича :)
Легко, читабельно... ну, нет титанического напряжения мысли, ну, что? :)

Сумимасэн!

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 20 Марта 2006 :  10:35:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понял ... скачал ... попробуем глянуть.
А Панов - это голова!!! Я б ему палец в рот ни хрена не положил бы!

В таком вот аксепте

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 20 Марта 2006 :  12:02:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А Панов - это голова!!! Я б ему палец в рот ни хрена не положил бы

Ну и зря. Нормальный человек, обремененный популярностью, а значит – ответственностью.
Мне очень жаль, что прекратился диалог с Синельниковым.


Николай
путник чужих дорог

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 20 Марта 2006 :  12:34:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ну и зря. Нормальный человек, обремененный популярностью, а значит – ответственностью.

Не понял? Что значит - зря?


В таком вот аксепте

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 20 Марта 2006 :  12:48:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
палец в рот

Николай
путник чужих дорог

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Марта 2006 :  23:38:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел. Не шедевр, но вполне читабельно - продолжение честь буду :)

Сумимасэн!

   
Перейти к:

Ответить на тему "Синельников Владимир"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design