Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Токсик Саша

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 30 Авг 2023 :  02:14:44  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
- Лорд Системы (Лорд Системы - 1) 1325K - Саша Токсик - Яростный Мики

Лит(реал?)РПГ


Таким образом, имеющиеся в прошлой жизни способности определяют наиболее эффективное развитие.
Вояка кивает и тут же принимает упор лёжа.

Его выносливости хватает на десять отжиманий, после чего под гоготание гопарей, он растягивается на траве.

Штирлиц выстрелил в упор. Упор - упал. (Классика).

Учи алба... китайский. Когда все характеристики на минималках, но хочется вложиться в серьёзную тренировку - самое время ушу заняться. Заодно - в выносливого рогу кач пойдёт, а не в дубину неловкую и уязвимую.


С хлопком коробка раскрывается.
Название: плохой бронзовый нож.
Статус: мусорный уровень.
Описание: Крепкий, прочный, самое то для выживания с голой задницей в джунглях! Мистер Рембо одобряет!
Характеристики:
+ 1 к Ловкость
+ 2 к Сила

Вещь - не масштабируемая. Плюсы - невелики. Но это - вовсе не "плохая". Это - хорошая вещь, с парой характеристик.


Есть вариант с плоской дощечкой, в которой можно вертеть прямой палочкой как сверлом. Только где я тут найду плоскую дощечку?

Эт не математика ни разу. Даже не теорфизика. А на практике, любое крупное бревно - достаточно плоское... хоть в каком-нибудь месте.


Ножом настругиваю тонких щепок и начинаю колотить камнями, с расчётом выбить искру. Ощущаю себя пещерным человеком, в самом деле.
Получилось! Огонь весело трещит, раскидывая искры.

Вот как описано, так - без шансов. Бумага, береста, сено сухое, сухой мох. Щепки разгорятся уже от них, не от искры.


Картофан в мундире — лучшее, что придумало человечество.
Так я и думаю, вцепившись зубами в обжигающий и со сгоревшей кожурой плод.

Вы когда-нибудь картошку без соли грыть пробовали? Получше монаха без соли. На голодный желудок - сойдёт. Но жратва - специфическая. Да и без овощей картошка горячая лучше под молочко идёт. Не совсем всухомятку чтоб.


Любопытно, что Картофан лишился приставки «Мега», легендарный уровень превратился в «уник», и статы снизились.

Эпик же только что был! И статы у легендарного Картофана были... те же самые.


В окошке персональных миссий появились новый задачи. Приготовить пять разных блюд. Учитывая скудный набор продуктов, пока «миссия невыполнима». Линейка, кстати, называется. «Звезда Мишлена». Поржал.

...зда Мишлена. Фермер-кулинар. Часто на фермах сочетается. Той же Фазенде.


Текущий уровень объединения: Племя
Племя включает родственников и рабов.
Текущий уровень поселения: Стоянка
Стоянка должна содержать жильё, очаг и запас пищи.
Текущий уровень ...идера: Вождь
Вождь устанавливает свою власть с помощью грубой силы.

- А то мы сами не видим...


Получена новая персональная миссия: увеличить численность поселения до 10 человек!

Ну, если рабыни будут телиться с такой же скоростью, как там картофель родит...


Класс: «Лорд».
«Всё, докуда светит Солнце — твоё».
Текущий статус: Вождь
Бафф:
+ 2 к Харизме
+ 10 % ко всем характеристикам
+ 5% к характеристикам прямых подчинённых

Скалируемое - на уровне хая важно будет. А двоечка к Харизме, когда за уровень - пять очков идёт... мелкое поощрение. Ну да, больши плюшки - большим ...идерам.


одной известной книге, помнится, был «Луковый рыцарь», а я стал «Картофельным лордом». Всё моё «поместье» состоит из покосившегося шалаша, пяти картофельных кустов и капризной барышни, не привыкшей к физическому труду.

В игре престолов, Луковый Рыцарь - бывший капитан контробандит...ст. Это - и без титула рыцаря, приближённого к законному претенденту на престол - немало. Он и без Станиса был без пяти минут сам себе воробей Джек.

Почему Воробей? - так Робин же. Пусть и не очень Гуд. Робин-зона-до. На смеси английского, палестинского и японского - Путь Воробья-Пр-ки.


— Не вздумай характеристики без меня распределять, — распоряжаюсь я. — Два пункта в силу, три в ловкость.

Без выносливости, это не раб выходит. Разве - сугубо боевой раб для лежания в не им рытом окопе. Вот пару раз кого пырнуть, этот окоп защищая - самое то характеристики.


— Может, усыновить предложат, — задумываюсь слух, — были же в старину такие «дети боярские». Так они не в боярских семьях рождались, а просто боярам служили.

Может да. А может - и нет. Летописи, хроники - никто не писал того, что должно быть и так понятно каждому. Или хоть каждому грамотному.


Вы сопротивляетесь соблазнению!
Воля + 1

В цикле. Ну, если там есть годный класс, или профа, завязанные на волю...


Если всяким охотникам и собирателям надо пахать целыми днями, чтобы не сдохнуть от голода, то у земледельцев достаточно одной такой Хрюши, чтобы прокормить целых десять воинов, которые будут качаться целыми днями. Так что будет у нас разделение труда. Она работать, а я её охранять. По-моему, честно.

Тако оно работает, когда картошка пару урожаев в сутки даёт. А так, десятина - уже налог изрядный. Т.е., десять с лопатой могут содержать одного. Живущего не лучше их самих. А доспешного воина собрать-содержать - сотня работающих пейзан потребна...

Ну да. Военная экономика Ю Кей. Содержать дюжину йоменов - дешевле, чем одного конного рыцаря. А в поле, рыцарь дай боги пары йоменов стоит. При прочих экономических равных, длинные луки с обученными лучниками - рулят.


«- Как ты так прокачался⁈
— Надо было в ММО играть, а не на турниках висеть, идиот!»


И какого же было моё удивление, когда первое, что я вижу, это полуобнажённая девушка, сладко сопящая в шалаше, пока саму плантацию рьяно атакуют какие-то ушастые твари.
Не то кролики, не то тушканчики, чтоб их!
У-у-у, сука. Сегодня у нас определённо будет рагу…

А будут ли кролики рагу из копытного?
- Вообще-то, голубые (в хорошем смысле) волнистые попугайчики - не дураки пожрать тушоной индюшатинки. И запить шампанским, а лучше - чистым спиртом. Так что...
Это они такие зерноядные, типа. Но конореечное семя (уж не План ли пу?) - тоже уважают.


Голодать вновь ей не хочется сильнее, нежели наслаждаться ничегонеделанием.

Но и нисчегонеделаньем наслаждаться - тоже не хочется, хоть и не так сильно, как голодать?


Технология несложная. Кремень раскалываясь, даёт острые кромки, практически как стекло. Натачивать его потом не нужно, нужно придать правильную форму.

Этот камень обсидиан зовётся. Оргстекло.
А уже кремень... лучше копьём нож заменять, чем с кремнем ...ться.


Отчего, я ещё больше убеждаюсь, что те определённо обучались своему искусству налётов и воровства у какой-нибудь крысы в недрах земли.
Иначе, с чего бы им толпой атаковать одного противника?

...и мы даже знаем, у какой. Что характерно, черепашки-нинзя - ещё когда у Пол.патина подвального обучались...


Имя: Кабан-вожак
Уровень: 10
Описание: Однажды Бог Войны спустился на землю… и увидел кабаниху. А дальше… «CENSORED». Так и вышла порода могучих кабанов-вожаков.

Ад дальше. Ну и не летайте самолётами Аэрофлота, Минздрав предупреждал. Же.


Может, зря я мыслю старыми категориями? Обычные тушканчики не умеют рассуждать и контратаковать. А вот мобы, которыми управляет Система — могут. Вполне возможно, что с помощью ушастых тварей она испытывает нас на прочность.
Получается, я привязан к картошке, чтобы её защищать.

Радиусом шаговой доступности. Дабы в следующий раз - в пару минут добежать.


Сегодня она заслужила отдых, и ужин, пожалуй тоже.

Рабыня без надсмотрщика - и так жрёт, когда хочет!


От нетерпения она даже набросала в суп малину, в результате чего была оштрафована за тупость на 500 очков опыта, а сам суп стал несъедобным, и его пришлось вылить.

Когда в доме был избыток винограда (не вечного хранения ягода), я выяснил, что виноград можно спокойно жарить и даже тушить. Ну да. Изюм - как бы намекал. Лёгкий сладкий фруктовый привкус - многим блюдам не помешает. Плов, жаркое... и далее, по списку.


Мотыгу я соорудил чуть раньше и воспользовался ей ещё при постройке погреба. С виду эта штука похожа на современную тяпку или «сапку», как звала такой инструмент тётка.

На рисунке - явный бастард топора от киркомотыги.



Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 30 Авг 2023 :  12:21:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Расту! Интересно, что Система оценила? То, что мой опыт в создании орудий труда растёт, или необычный вид изделия? Кстати, мотыгу, палку-копалку и рубило она никак не поименовала и не дала бонусов. С другой стороны — понятно. На каждый чих системных реакций не напасёшься.

Ну, это же знать надо!
Вставленные в рукоять острые каменные осколки (а не единая каменная рабочая часть) - это техника неолита. Палеолит - рабочая часть грубой обработки. Мезолит - рабочая часть искуссной обработки.


Только учти, этот говнюк вернётся. Он своё создавать не умеет, а вот чужое отжать — за милую душу.
Мне хочется спросить, с какой целью Хрюша жила с таким замечательным человеком в законном браке, но я свой порыв сдерживаю.

Так именно для того! Как отмечали пролетарские классики, всё отжатое в современных условиях сожрать - никак невозможно. А значит, н.а. ...идер, на практике - на своих холуёв работает. Ну, парадокс Фрица нашего, Гейгера - Град Обреченный, АБС


И я решаю вспомнить технологию, над которой мы на лекциях ржали как кони. Плетёный щит. Как дно от корзинки, только больше. Против животных он бесполезен, а вот против человека — самое то.

Это от медведя - бесполезен. Уже против не самого крупного волка, не говоря о его кусючих тушканах - вполне себе работает. Против одиночного противника лучше щит побольще, вплоть до ростового. Против группы мелких - кулачный щит. Крупный плетёный щит - лёгок, как пластиковый. Огромный плюс! Вот кулачный щит, лучше б из цельного куска дерева делать. Трудоёмкий процесс, да.


Михалыч по-деловому осматривает изгородь, дав несколько комментариев, как можно ту улучшить.

Китайская история, Банк Империал!
Между двумя плетёными изгородями - трамбуем землю, за нехваткой хоть скверной глины. Уже это ни кабан, ни носорог не пробьют. Вообще. Никогда. Но подрыть - не то, что кобан, любая зверушка с соответствующей профой может.

Если брать землю с внешней стороны, получается ещё и ров перед валом. Колышки/ловушки посерьёзней/ а то - вода и заболотить на фиг можно. И это уже никакой крот не подроет.

А для человека, это составит пусть нехитрую, но инженерную задачу. Скажем, попытка просто засыпать ров - очень заметна. И её можно оспорить стрелами, камнями, горящими/кипящими подарками со стены.

Но дальше идёт арифметика. Огородить несчастный ар стеной, это уже сорок погонных метров. За сорок квадратов. Сколько квадратов человек сплетёт в день?

Стена в жалкий метр толщиной - это уже за сорок кубов рыть/таскать. С железными лопатами, тележками и прочими мешками, человек может осилить довольно много. Не забываем, что кубометр земли - это уже несколько тонн ворочать, а копать - не просто насыпать. Без годного инструмента...

Казалось бы, чем больше народу... тем меньше кислороду! На десяток человек, да с огородом, да складом, да мастерской к шалашам в придачу, ара мало. Четыре ара - и где было сорок, стало восемьдесят... При фиксированной этажности (вот - один этаж у них), диаметр поселения растёт пропорционально корню квадратному от числа жителей. Ибо каждому из них - площадь требуется, а не диаметр. А периметр растёт пропорционально диаметру.

А поселение, всё ещё - со скромный деревенский участок размером. Очень скромный. Ну да, при ежедневных урожаях, участок может быть скромным.


Шуба — есть шуба! Причём натуральная, без какой-либо синтетики, дешёвых материалов и ваты.

Совок, Нью-Совок - всяк именно ватой славится.



Отредактировано - Mat 01 Сент 2023 11:12:27

Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 08 Сент 2023 :  06:12:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Далее, выясняется и причина такой мощи магички, а, точнее, её заклинаний.
У Мыши имеется настоящий Класс. Прямо как у меня.
Класс: Ученик мага
Описание: Совсем личинка в магическом мире, может разве что воду вскипятить чуть быстрее электрического чайника, да молнией зарядить, словно фейерверком.
Характеристики:
+ 10% к Интеллекту и Мудрости
— облегчает понимание магической науки на интуитивном уровне
+ 2 к Харизма
— 2 к Выносливость

Это вообще - ни о чём, а не причина. Ну, формальное описание класса. Другое дело, без него что-то в магии может идти туго, а что-то - вообще - никак. Но. Это ни откуда не следует, тут только статистику наводить.


Я вообще и помыслить не могу, какие Классы они должны были приобрести с сумкой шопоголика и мультитулом.

С сумкой - собирателя. С мультитулом - явно ремесленный клсс.


...«искусство муштры», а именно умение действовать в строю и оперативно реагировать на угрозу благодаря тренировкам, видится мне бесценным умением для Лорда.

Художественные описания бунта на "Баунти" вспоминаются. Как говорил низложенный кэп новоявленному "пиратскому": "Я не удержал корабль, с поддержкой Короны с её законами - удачи тебе, за которым не стоит никто и ничто". Вообще, средний (а не выдающийся!) "хозяйственник", не говоря о "командире" под жестоким режимом - навык не сложней ассенизаторского, да и ума требует уж точно - не больше. И совсем, совсем другое дело, когда требуется навести порядок без судов да трибуналов - и грамотно всё организовать без наглядных примеров, не пройдя по всем ступенькам карьерной лестницы...

Даже деревенский староста как правило - самая хитрая сволочь на селе, даже председатель колхоза/совхоза. Но оторванное от властей поселение - едва ли один из ста таких потянет.
Банда, оно всё же - попроще. Ближе к военным властям, всё тот же трибунал-расстрел.


— Всё просто. — её улыбка едва ли не озаряет долину. — Выходи за меня, Лорд Шурик!

- Не оговорка и не опечатка.
Эти слова - точно отражают сегодняшнее положение дело.

---

Да неплохая задумка. Неплохое исполнение. Но неплохо, это - недостаточно. Ну, когда продукт, всё же - вторичный.



   
Перейти к:

Ответить на тему "Токсик Саша"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design