Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Балакин Андрей

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 08 Апр 2023 :  16:39:03  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Фикрайтер

Его лучшая вещь, ИМХО - незаконченная Гермиона Ватсон.

Похоже, со второй половины десятых он - не пишет.



Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 09 Апр 2023 :  05:10:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обретённые https://fanfics.me/user253501


...у мамы были смягчающие обстоятельства — она защищала его, вместо того, чтобы как законопослушная гражданка смиренно сдохнуть.

Гарри Поттеру многократно объясняли, что у преступников и убийц тоже есть свои ПРАВА, на которые нельзя посягать. Но почему-то это всегда относилось к тому типу, который убил его отца и пытался убить его с мамой, а не к самой маме, которая защищалась. Некоторое время это удивляло Гарри, но потом он свыкся с идеей, что права преступников важней прав тех, кто от них защищается. Правда, такое возможно, только если само общество преступно. Но думать подобным образом это вообще бунт и самое тяжкое преступление.

Это - не магбритания. Это даже суровей магамерики.


В глубине души Гарри гордился своей матерью. Ведь, если она убийца, то он сам потомственный убийца! А значит, его статус выше статусa обычных терпил, к которым закон более суров. Гарри надеялся, что, вписавшись в преступную иерархию общества, он сможет войти в касту ОСОБЫХ граждан, права которых выше прав терпил, которым даже самозащита не положена.

В середине десятых написано. Т.е., это не столь сатира, сколь пророчество.


Гарри даже подумал, что уже спит и видит счастливый сон, как к нему приходит мама-убийца. На пороге, как в его снах, появилась огромная жуткая фигура.

— Мама!!! — счастливо заорал Гарри и кинулся навстречу. — Гаси козлов!

Но в последний момент он разглядел, что это не мама, а какой-то бомж-великан.


Но, к счастью, по соседству с Грейнджерами жил пожилой волшебник, который заметил первый серьезный магический выплеск Гермионы, и взялся её обучать. Вначале ей казалось, что сосед это делает по доброте душевной, и только недавно она начала осознавать, что на самом деле он исполняет обет перед магией, чтобы снять проклятье со своего выморочного рода.

Старый русский маг, мистер Князев, был скрывающимся преступником, бывшим соратником Темного Лорда Гриндевальда. И на его совести, как догадывалась Гермиона, было немало тяжких преступлений. Но она знала только светлую, искупительную часть его жизни и очень его уважала. И легко согласилась на то, чтобы взамен на его науку предоставить его роду свою заботу и поддержку и родить наследника.

...вот почему мне кажется, что это было сюжетом старого фанфика... небалакинского? Впрочем, этот - тоже не новинка сезона. Не знаю, кто у кого...


К твоему сведению, пацан с оружием уже не пацан, а боец! А среди бойцов анархия неприемлема. В армии всегда единоначалие, или начнется бойня.

Комиссар, комиссар улыбнитесь! (песня)


— Нет, Волдеморт, как раз помер окончательно! — помотала головой Гермиона. — Он сам так и сказал, и добавил: "Идиот, отвали".

Ещё в девяностых, главное.


Залетела?

Гермиона кивнула, сдерживая улыбку.

— Так может я тоже, — обрадовался Гарри.

— Нет-нет. Ты поезжай! — твердо ответила Гермиона. — Я свой значок старосты отдала Лаванде. Подруга за тобой присмотрит, чтобы ты там не гулял с кем попало, а занимался. Счастливого пути!

Бррр...
Уж лучше - счастливого поти.

---

Весьма своеобычно. Вот даже для Балакина. Уже по цитатам те, кому точно не зайдёт - могут понять.



   
Перейти к:

Ответить на тему "Балакин Андрей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design