Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Новогодний конкурс: Дед-Мороз vs Санта-Клаус

Новогодний конкурс: Дед-Мороз vs Санта-Клаус

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 18 Дек 2012 :  18:30:00  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой


Михаил

Дед Мороз vs Санта-Клаус.

Все знали, что однажды это случится, две новогодние силы и так слишком долго мирно сосуществовали на планете.
Дед Мороз и Санта-Клаус.
А ведь когда-то еще давным-давно все начиналось с довольно мирных понтов: чьи сани быстрее, у кого оленей больше, кто больше подарков в минуту доставить сможет, в кого больше детей верит...
Но однажды Санта-Клаус решил пойти ва-банк.
"А почему бы не сейчас? - Подумал он.
Он уже и сам не помнил, откуда узнал о том, что в тереме Деда Мороза в Великом Устюге на минус пятнадцатом уровне есть Музей не врученных подарков. И решил, что если похитить оттуда подарок и всё-таки вручить его ребёнку, это будет означать полную несостоятельность Деда Мороза как символа рождества и нового года.
Эльфы-хакеры влезли в главный компьютер NASA и сделали спутниковые снимки Великого Устюга, эльфы-тактики разработали поминутный план и предоставили его Санта-Клаусу, который сразу принял план операции к исполнению и утвердил название "Немезида".

***
Последний инструктаж был интерактивным и проходил уже в санях на подлете к Великому Устюгу.
- Самое главное - полнейшая тишина. - Сказал эльф-координатор. - Сэр, мы настроили Вашу гарнитуру так, что звук будет направлен только в ухо. Изоляция сторонних шумов у этой модели просто отличная. Окуляр имеет 4 режима: спектр видимого света, инфракрасный спектр, ультрафиолетовый и режим прибора ночного видения. Кроме того мы положили Вам универсальную отмычку с пятнадцатью тысячами вариантов ключей и камерой на гибком проводе, кости для сторожевых собак в правом кармане, жевательная резинка "орбит" с ледяной мятой и кусачки на случай, если придется перекусывать колючую проволоку или провода на взрывателе.

- Да, это будет не лишним, - прокомментировал Санта-Клаус, - этот Дед Мороз всегда был слегка отмороженным. Кто знает, какие тараканы бегают в его голове.
- Теперь костюм. Классический красный. Черный в стиле ниндзя - дизайнер Томми из группы доставщиков подарков. Камуфляж "ёлка" - красный в злёную ёлочку - дизайнер Лина из группы упаковщиков.
- Инновации - это, конечно, гуд, но я всё же останусь в своём костюме.
- Как скажете, сэр! Рекомендую так же бесшумную обувь.
- Не возражаю.
- Теперь план вражеских фортификаций.
- Ладно, это не так важно, ведь вы меня поведёте.
- Как скажете, сэр! Выброс через семь минут.
Четвёрка оленей скакала над заснеженными лесами России на предельно малой высоте, едва не цепляя копытами верхушки деревьев, чтобы не засекла система ПРО и со снятыми бубенцами - чтобы собаки не услышали.
- Сани будут ждать Вас в лесу в километре от точки. Время подлета для эвакуации 1 минута 27 секунд. Для вызова нажмите кнопку на своем браслете.
- Сэр, пора прыгать! - Крикнул координатор.
Санта кивнул и свечкой ушел вниз, прямо в печную трубу.

***
Санта-Клаус выдохнул, втянул пузо и все равно с трудом протиснулся в трубу. Он выкатился из камина в разводах сажи.
"Эх, надо было сразу выбирать черный костюм", - с грустью подумал вторженец.
- Сэр, сейчас выходите из этого зала и поверните направо. - Услышал Санта в наушнике. - Через десять метров лифт.
Санта кивнул и открыл дверь. Коридор был чист, поэтому Клаус быстро добежал до лифта и нажал на кнопку вызова. Лифт появился через 20 секунд и вскоре Санта-Клаус уже стоял на минус пятнадцатом этаже.
- Сейчас прямо по коридору, затем поворот направо, потом еще раз направо.
Санта-Клаус в точности выполнил указания координатора и оказался в большом и плохо освещённом зале.
- Согласно данным со спутника, здесь находится аллея славы оленей Деда Мороза. Спутник насчитал здесь триста сорок две статуи. Кстати, сэр, а почему у нас нет такой аллеи? Вот я сейчас подумал: а кого из героических оленей я знаю? И вспомнил только Рудольфа и Бемби. И то последний вообще не из рождественских оленей.
"Ладно, вернусь - что-нибудь придумаем на эту тему".
- Сэр, срочно включите инфракрасный визор. Для этого нужно три раза нажать на кнопку прямо над окуляром.
"Ого, лазерные лучи! Прям как в фильме "Западня" с Кэтрин Зета-Джонс. Помнится, я его раз двести пересматривал, пока миссис Клаус не было дома. Я даже несколько раз подумывал подарить миссис Клаус на рождество столетний абонемент в фитнес-центр, чтобы она стала хоть немного похожей на эту замечательную актрису".
- Сэр, нам не придется проходить мимо всех статуй. Компьютер выдал оптимальную траекторию. Она начинается у статуи с табличкой "Васька".
"Да уж, эти русские не поскупились на охранку, ничего не скажешь". - Подумал Санта, когда подошел к нужной статуе.
- Сэр, теперь аккуратно перешагивайте через лучи, они неподвижны.
Санта-Клаус, подражая Кэтрин Зета-Джонс, стал преодолевать сигнальную паутину из лазерных лучей.
В комнате, которая окнами выходила в зал прямо за спиной Санты, вдруг включился свет и появился женский силуэт.
"Снегурочка!? Сейчас меня заметят!"
Но силуэт исчез, а сирена не включилась.
- Сэр, красный код или продолжим операцию? Если продолжим - кивните.
Санта-Клаус медленно наклонил голову и продолжил преодоление полосы препятствий.
Через долгие пятнадцать минут основательно вспотевший Санта перебрался через последний луч и оказался у дальней стены зала.
- Сэр, рядом с Вами рубильник, отключающий лучи.
Санта разомкнул рубильником электрическую цепь, на всякий случай перекусил кусачками провода и подсвеченная красным сеть погасла.
Массивные дубовые двери, которые обнаружились через два метра справа, украшала надпись: "Музей не вручённых подарков", Санта подошел к дверям вплотную и медленно поводил головой из стороны в сторону, чтобы микрокамера на его супершпионской гарнитуре передала в штаб качественную картинку.
- Сэр! Это Клайв, мастер-упаковщик подарков первого класса. Можете входить, на этих дверях нет никакой скрытой сигнальной системы. Судя по отсутствию дверных навесов, открывается она внутрь, что, кстати, противоречит пункту 17/248 требований пожарной безопасности и карается штрафом в размере...
Раздался глухой удар и Клайв замолчал.
- Сэр, это координатор, входите.
Затянутая в красную рукавицу пятерня аккуратно коснулась массивной ручки и толкнула её. Дверь не поддалась.
- Просуньте камеру на гибком поводке в замочную скважину. Хорошо, анализируем. Введите комбинацию "Кью - 912" на универсальной отмычке. Направо два оборота.
Замок открылся и хорошо смазанная дверь отворилась.
- Так, вы внутри. - Раздался в наушнике тихий голос эльфа-оператора, - объявляю начало второй фазы операции "Немезида": экспроприация. Выбирайте игрушку, сэр, и забирайте её.
Санта кивнул и пошел вперёд. Экспонатов в музее оказалось не так уж и много, едва ли больше двухсот. У входа стояли совсем старые игрушки, покрытые полуметровым слоем пыли, поэтому Санта-Клаус пошел вдоль рядов вперёд.
В самом дальнем конце музея стояла под совершенно непыльным стеклянным колпаком довольно примитивно сделанная кукла, разукрашенная в русском народном стиле. Подпись под ней гласила: "Матрёшка для Насти Волочковой, 5 лет".
"Ох уж эти русские, - подумал Санта-Клаус, - какие игрушки вы дарите своим детям. У нас таких уже лет шестьдесят как не делают".
Он аккуратно поднял стеклянный колпак и взялся за голову куклы. Раздался едва слышный щелчок и куклу прочертила горизонтальная трещина, а в руке похитителя оказалась только верхняя часть игрушки.
"Холи щит! - Мысленно выругался Санта. - Неужели, сломал?! Проклятые русские, как у вас хватает совести делать такие непрочные игрушки?!"
Но его искренний и праведный гнев тут же сменился не менее искренним удивлением:
- О, май гад! Там внутри еще одна! И еще! И еще! Нет, вы это видите?!
- Видим, сэр! Но я вынужден сообщить, - отозвался эльф-координатор, что Вы нарушили тишину и сработал звуковой датчик. У Вас 2 минуты 55 секунд на экстренную эвакуацию.
В подтверждение его слов завыла сирена.
- Понял. Приступаю к третьей фазе операции "Немезида": возвращение.

***
Санта-Клаус лихо проехал на коленях по натертому до блеска полу прямо под окнами, в которых так и не погасили свет.
"Прямо как в шпионских фильмах!" - Мелькнула шальная мысль.
Лифт оказался на месте и через считанные минуты дерзкий похититель снова стоял в коридоре первого этажа. Короткими перебежками, стараясь не попасться на глаза поднятым по тревоге охранникам, он добрался до зала с камином.
Вылезти в трубу Санта не смог и, похоже, что в прошлый раз проскочил он только благодаря силе гравитации.
- Сэр, ничего не остается, кроме экстренного вызова саней прямо сюда и прыжка в окно. Кстати, до полной герметизации здания осталось 37 секунд.
Санта с силой ударил кулаком по левому запястью, открыл окно и выпрыгнул наружу…
Чтобы упасть прямо на стоявшую под окном стаю московских сторожевых.
Сказать, что голодные псы обрадовались неожиданно свалившейся прямо с неба добыче - это значит ничего не сказать. Псы молча кинулись на нарушителя.
- Сэр, бросайте им кости! Скорее!
Санта опустошил карман, но собаки на подачку не отреагировали. Или просто посчитали, что до костей они и так доберутся. Когда обглодают мясо.
Оставив в зубах сторожей изрядные куски костюма, Санта-Клаусу всё-таки удалось забраться в подоспевшие сани и покинуть оказавшиеся столь негостеприимными хоромы Деда Мороза.

***
- Дружок! Белка! Бобик! Ко мне! - Раздался от двери терема зычный голос.
Собачья свора тут же оказалась рядом с хозяином.
- Шарик, отдай, мой хороший, - пёс положил в руку в синей рукавице клок красной ткани.
Дед Мороз, а это был именно он, огладил бороду и сказал:
- Теперь понятно, кто тут устроил переполох.
- Что будешь делать, дедушка? - Спросила подошедшая Снегурочка.
- Разберёмся.

***
- Оператор, где живет девочка, которой нужно доставить подарок?
- Координаты уже в Вашем навигаторе, сэр! Летите на красную точку, сэр! Но тут есть один нюанс...
- Потом нюансы! Скажи лучше, есть ли погоня?
- Погони нет, сэр!
- Тогда до связи!

***
Санта-Клаус позвонил в дверь. Открыла женщина лет тридцати пяти на вид в тёплом домашнем свитере с высоким горлом, в джинсах и полосатых шерстяных носках.
- Добрый вечер, мне нужна Настя Волочкова.
- Это я. – Удивлённо сказала женщина.
- Вы?
- Да. А чего Вы хотели?
Санта был удивлен, конечно, но отступать он не собирался:
- По неизвестной мне причине в пять лет Вы не получили свой подарок от Деда Мороза. Но я, Санта-Клаус, исправлю это упущение! - И он торжественно протянул женщине взятую в музее куклу.
- Это какой-то розыгрыш? В пять лет я получила подарок, точно помню. Это была кукла Барби.
- Но почему же эта игрушка была подписана Вам?
- Я даже не представляю, откуда Вы узнали про матрёшку, это ж очень давно было. Тогда я и правда очень хотела матрёшку, но после того, как мама сводила меня на балет, я стала мечтать о карьере балерины. А Вы видели балерин с фигурой матрёшки? Вот и я нет. Поэтому я и написала письмо Деду Морозу 31 декабря, в котором попросила Барби.
"Похоже, это провал", - подумал Санта и попрощался.

***
В расстроенных чувствах Санта-Клаус полетел домой. Уже на границе России с Финляндией его догнал окрик:
- Эй, ты, пугало в красном трико, выходи на бой честный!
Вызов, который слышали все сидящие в командном пункте эльфы, проигнорировать было нельзя. Санта натянул поводья и спланировал к стоящему у пограничного столба высокому бородачу в синей шубе.
- Выходи, биться будем. - Повторил Дед Мороз. - Один на один.
Санта вылез из саней, нанес серию ударов воображаемому противнику и заявил:
- Я знаю каратэ, кунг-фу, джиу-джитсу и капоэйро. А еще я "Mortal Combat" прошел. Все части.
Дед мороз молча крутнул в руках свой волшебный посох и приготовился к драке. Санта вынул из саней шест и с криком "Кия! " бросился в атаку.
Дед Мороз раз за разом отбивал все хитрые удары, и собрался было уже контратаковать, но вдруг заметил, что в упряжке не хватает одного оленя.
Коварное животное в это время подкрадывалось сзади. Поняв, что разоблачён, олень атаковал.
- Ах, ты так? - Рефлексы, вбитые в подкорку за многие войны, оказались быстрее разума: посох моментально перехвачен из правой руки в левую, а выхваченный нож отрезал рогатую голову.
Санта-Клаус и остальные олени тут же бросились мстить за товарища.
- Ну, вы сами напросились! - Волшебный посох превратился в автомат Калашникова, и длинная очередь положила рядком на снег всех противников.
- Дедушка! Что же ты наделал?! - Крикнула подоспевшая Снегурочка. - Кто же теперь будет дарить подарки детям, которые верят в Санта-Клауса?!
- Внученька, - прогудел Дед Мороз, - неужто, я изверг какой? Полежат они немного, да оклемаются. А подарки мы с тобой в этот раз и сами доставим. Путь дети в Деда Мороза верят.


Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk


Отредактировано - assolo 26 Марта 2013 17:38:20

Каса
Ищущий Истину


Россия
92 сообщений
Послано - 19 Дек 2012 :  00:22:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
отдаю должное фантазии автора - придумать рассказ на такие вот картинки! Да еще и читабельный рассказ, и вполне логичный!
Спасибо автору - мне понравилось :)


nik1000
Посвященный


Россия
29 сообщений
Послано - 19 Дек 2012 :  12:51:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересный рассказ. Мне понравилось.


Kadze
Магистр



141 сообщений
Послано - 19 Дек 2012 :  14:10:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Полет фантазии автора поражает ))))
Но все-таки для новогодне-рождественской истории многовато кровищи и жестокости, даже юмор не спасает.
Интересно... но перечитывать не хочется.


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 20 Дек 2012 :  17:29:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каса,nik1000, спасибо за похвалу, мне очень приятно, что моя импровизация пришлась Вам по душе)

«Но все-таки для новогодне-рождественской истории многовато кровищи и жестокости, даже юмор не спасает.»
Уважаемый Kadze, посмотрите, пожалуйста на рисунок 2-99. Как можно было, используя его, обойтись без "кровищи"? И три строчки на весь рассказ в двенадцать с чем-то тысяч знаков - это слишком много?




Отредактировано - Автор конкурсного рассказа 20 Дек 2012 17:30:00

Лилиан
Посвященный



17 сообщений
Послано - 22 Дек 2012 :  19:16:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что, забавно. Противостояние Деда Мороза и Санта-Клауса просто напрашивалось, так что я рада, что и такая тема нашла отражение в рассказах.
Вообще, события напоминали просмотр какого-либо голливудского фильма про суперагентов и их миссии. Подозреваю, что такой эффект автором и подразумевался, так что это в плюс.
Шальная история, не хочется всерьез её разбирать (и вряд ли это возможно в принципе).
Не очень понравилась упомянутая "кровища", но против картинки не поспоришь, понимаю.
Единственное, финал не совсем удачный получился. Надо было бы как-то обосновать, каким таким образом расстрелянные олени и Санта "скоро оклемаются".


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 23 Дек 2012 :  19:35:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С "калаша" надо было начинать, а то посохи всякие, "Кья!" - муть восточная! Нормальный рассказ.Понравилось.


Дoбpый
Магистр



170 сообщений
Послано - 24 Дек 2012 :  00:33:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошо! И рассказ хорош и авторские находки.
"Мисс Клаус", "Олений музей"...

Удивила сигнализация Деда Мороза и то что Санта не знает про матрешку.

Искренне порадовал
Раздался глухой удар и Клайв замолчал
неужели есть такие счастливчики к которым никогда не приходили пожарные инспекторы с проверкой.
И, НАШ Дед Мороз самый лучший.

глупец не может быть Добрым. Для этого у него слишком мало мозгов.

Дoбpый
Магистр



170 сообщений
Послано - 24 Дек 2012 :  00:36:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Картинка

глупец не может быть Добрым. Для этого у него слишком мало мозгов.


Отредактировано - Дoбpый 24 Дек 2012 00:38:04

   
Перейти к:

Ответить на тему "Новогодний конкурс: Дед-Мороз vs Санта-Клаус"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design