Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Искусственный разум

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 10 Июня 2015 :  16:58:41  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Егор Васильевич

Искусственный разум


Жил в одной деревне один мужичок.Было ему лет...а сколько ему было лет он и сам не помнил.Звали его Никодим Петрович.Обладал густой,большой бородищей и шапкой ушанкой,которую он почти никогда не снимал.В ней в баню ходил,в ней ел,в ней спал.Жил в ней.На ногах любил носить валенки с калошами.

Жил Петрович-то один совсем.Давно уж овдовел.Жену схоронил.Дети в город перебрались,тоже давненько.Один он был.Жил в своём доме,с котом,тараканами и крысами,которых кот Филимон иногда ловил,чтобы форму не терять.

Занимался Никодим тем что на пенсии сидел.Любил водочки выпить,да телевизер смотреть,хотя если надо было то и поработать от души конечно же мог.Зима на дворе стояла поэтому надобности в работе не было шибко то уж.Водочку пить Петрович начал ещё до того,как на свет божий появился.Акушеры его когда из утробы матери достали в руках у него обнаружили чекушку водки...пустую.Вот такое вот непорочное распитие.

Петрович хотел за водкой сходить.Засунул руку в карман рубахи и достал от туда купюр бумажных с мелочью.Потыкал в деньги пальцем,пересчитал.Понял,что хватает и хотел уж было выйти,да кукушка на часах прокуковала и вспомнил Петрович,что программа "Вести" сейчас как раз начнётся. - Водка она же ведь не убежит,а вот "Вестей" -то повторять не станут. -Рассудил Никодим.Выложил деньги на стол,включил телевизер,придвинул табуретку и сел смотреть.

Старенький,чёрно-белый "Рекорд" мельтешил,рябил.Изображение то растягивалось,то сужалось.Никодим Петрович подошёл к нему и со всего маху кулаком сверху по нему ударил.Изображение стало идеальным. - Чёртова техника!Пока не ёб... не заработает. -Выругался Петрович усаживаясь на табурет.

А в телевизере в ентом учёных в белых халатах показывали. - Учёные давно ломают головы над вопросом о создании искусственного разума.Нобелевский комитет обещает миллион долларов учёному,который сможет его когда- нибудь создать...а пока это лишь неосуществимая фантазия. - Говорил диктор.

- Учёные...в говне мочёные.Напялят на себя эти халатишки белые и ходют...вид умный делают.Птьфу,срамота.Ироды!Дормоеды!Не делают же нихрена...Работают они...Головы они ломают...Жопы на табуретках они ломают!Вас бы на огород ко мне загнать.Лопаты вам выдать и ломайте жизни на моих двенадцати сотках!Труд из обезьяны человека сделал,а вас видимо прямиком с пальм сняли палками да в лаборатории ваши поместили.За бананы поди работаете.Ни кормють вас видать начальники ваши,раз вы нихрена не можете.Неосуществимая фантазия...Мозги ваши неосуществимая фантазия. - Стал ругаться Петрович одной рукой тыкая тростью в телевизер,а другой за сердце держась.

Подостыл немного Никодим-то опосля того,как выругался.Достал махорки своей ядрёной,скрутил папироску и стал курить.- Мильён-то долларев -то енто много как...Да уж...уж да!Я б тогда пинджак себе новый справил,трактор купил,калош новых...Я б тогда Нюрку,доярку - то тогда как ах её!У неё титьки здоровые. - На этих словах Петрович почесал промежность. - А чего...создали же енту,как её...Виягру.Хоть одно богоугодное дело сделали енти учёные мочёные. - Мечтательно рассуждал Никодим поглаживая себя по бороде.Мечты его оборвались воем и мяуканьем доносившемся с чердака.

Петрович затушил папиросу и пошёл на чердак. - Филимон!Казанова ты недоделанный.Опять поди дела свои амурные делаешь на чердаке.Сколько раз говорено было баб дома не трахать! - Ругался на кота,перемащая своё бренное тело по лестнице Петрович.

Стоя на лестнице Петрович просунул голову на чердак,но тут Филимон слез с кошки,подбежал к хозяину и стал шипеть ему в лицо.Петрович от неожиданности упал кубарем с лестницы.Мимо него прошмыгнула кошка. - Ах ты Гитлер усатый!Паскуда хвостатая,ты бы так мышей лучше ловил. - Стал ругаться Никодим Петрович взбегая по лестнице на чердак.Он вбежал и стал перед Филимоном.Кот прижался к полу. - Ссышь,когда страшно - то!А вот щас я тебя тростью - то! - И Никодим замахнулся и хотел было ударить животинку - то свою,но кот пулей убежал через люк чердака по лестнице,а Петрович размахнувшись промахнулся и упал.

Упал Петрович,а на него ворох каких-то журналов упал поднимая пыль.Стал отряхиваться Никодим,да на журналы посмотрел.Отряхнулся и глядя на журналы вспомнил про мильён долларев. - Разум...искусственный...будет вам разум.За такие деньжищи -то!

Петрович взял подшивку юного техника за 87 год,спустился и стал изучать.
- Мильён...мои деньги будут!Мои! - Петрович сбегал в сарай и принёс инструмент,поплевал на руки и приступил к работе.Чем он только не работал и плоскогубцами, и гаечным ключом,и аппаратом сварочным...

- Готово! - С облегчением сказал Петрович глядя на своё детище и закурил.Создал он значит робота какого-то.Вместо правого глазу фару от Москвича своего старого приделал,вместо левого фонарик.Губы из пластилина слепил.В рот ему свой зубной протез вставил,вместо ушей слуховые аппараты,вместо языка кусок шины и на голову ему ведёрко пятилитровое жестяное надел и гвоздём прибил.Туловище заменил старым бабинным магитофоном.Трёхруким он его сделал.Хотел вообще четырёх...вместо левой руки вилы приделал,вместо второй левой он гаечный ключ приспособил,а правую он из двух железных палок сделал.От кровати оторвал которые,надел перчатку резиновую,набитую песком на эту руку.От игрушечного заводного робота оторвал ноги,наростил их оставшимися палками от кровати,пружины вместо коленок воткнул,чтоб значит ноги-то сгибались.Даже бороду ему из ваты приделал,как у Санты Клаусова.Такой вот вундер механизм получился.

Покурил Никодим,посмотрел на робота своего.Понял,что он не живой,не функционирует его детище.Стоит,как истукан и всё.Принялся значит Петрович оживлять его.И чего он только не делал с ним чтоб тот заработал;и орал на него,и матерился на него,и молитву читал над ним,и венеком берёзовым его парил,и альбом дембельский свой ему показывал,и водою святой окроплял,и колбасы ему предлагал.Ни в какую.Не хочет ожиляться и всё.

- Ах ты,Ирод поганый! - Психанул Петрович и со всего маху как ударил по нему...Тут на мгновенье свет в доме погас,а когда включился робот уже живой стоял.Глазами своими прямо в лицо Петровичу светил. - Наша техника!А ну шагни влево,шагни вправо! - И робот шагал. - Никодим сразу оживился,стал ходить вокруг робота. - Скажи хоть слово какое! - Скомандовал Петрович,но механизм молчал.Петрович посмотрел на туловище робота и понял,что говорить-то ему нечем.Он сново сбегал на чердак и принёс две катушки магнитной ленты с песнями Высоцкого. - Ентот пивун всем нравится. - Одевая ленту сказал Петрович.
- Хоть слово какое. - Произнёс робот.
- Робит!Робит! - Обрадованно заголосил Петрович.
- Робот. - Поправил его механизм.
- Я вижу,что не таракан.Ишь ты масленица,только создался уже умничает. - И гордо произнёс. - Термонаторь!Ухх!...

Тут на радостях Петровичу выпить захотелось,да вспомнил он,что за водкой так и не сходил.
- А ты знаешь чего...интеллект неестественный,сходи-ка в гастроном за водкой.- Робот направился к двери.
- А погодь,погодь...Зима ж на дворе-то,замёрзнешь ведь.Петрович взял вторую пару валенок и надел на робота.Ушанки второй не нашлось,зато будёновка отыскалась.На голову,тоесть на ведро будёновку енту и надел с красною звездой.Глянул на него и решил обозвать его как-нибудь.Негоже чтоб интеллект без имени был.Решил назвать его Васькой,как внучка.
- Ну Васька,всё - не замёрзнешь.Иди за водкой. - И робот пошёл.

Петрович посмотрел на стол и увидел выложенные им недавно деньги.
- Тьфу ты,едрить твою в дышло,деньги-то я ему забыл дать!- Петрович ударил себя в лоб и выбежал на крыльцо,но робот был уже далеко оставив после себя глубокие следы в занесённой снегом сельской дороге.

Искусственный интеллект зашёл в гастроном и голосом Высоцкого произнёс. - Водки! - Продавщица его как увидела её сразу же инфаркт тяпнул.Она упала и лежит...и лежит теперь на кладбище.Васька зашёл за прилавок и своим гаечным ключом ящик водки зацепил.Зацепил и отправился обратно,попутно насквозь продырявив пару пробегавших мимо него собак.Рука-то,вилы которая вперёд была выставлена.

Искусственный интеллект зашёл домой.Петрович,как увидел ящик водки то сразу обрадовался;принялся обнимать Ваську,прослезился,в губы его,пластилиновые целовать стал.
- Антиллект!Всем антиллектам антиллект!Нет,не надо мне мильёнов,долларев не надо,ничего не надо!Ты ж друг мой.Робот - лучший друг человека!Где это видано чтоб друзей продавали.Присаживайся Васька,отмечать будем!

Искусственный интеллект сел за стол.Дед принялся продукты из холодильника доставать;колбасу,сало,лучёк,картошку. - Заживём теперь,Василий!Картошки три,нет четыре грядки посадим!Будем в город продавать.И без ентих Шнобелевских премий разбогатеем.

И Петрович принялся пить водку разговаривая с искусственным разумом...

Выпив две бутылки и принявшись за третью Никодим стал ужо совсем пьян и стал на задушевные темы с искусственным разумом толковать.
- Вот скажи мне,киберг,кто я?А я тебе скажу сам - Я человек!А вот кто такой человек?
- Человек Бог! - Ответил разум.
- Бог!- надрываясь от смеха произнёс Петрович. - А где ж моя всяленная,ежели я бог?а?Незнашь?А ну иди создай мне вселенную,космос мне сделай,покуда я бог.Иди делай вселенную! - Скомандовал Петрович.И искусственный интеллект отправился в сарай делать вселенную.

- Ну как,ты чё там делаешь? - Спросил Петрович проходя мимо сарая.
- Большой взрыв. - Сухо ответил робот.
- Ну делай...а я пойду в уборную,тоже взрыв сделаю,а то колбаса чё-то какя-то не свежая оказалась.

Петрович вышел из уборной и пошёл в дом тем же путём,мимо сарая из двери которого светил яркий свет.
- Вселенная готова!- Сказал из приоткрытой двери искусственный интеллект.
- Готова.Вот те на!Ну я пойду поприличнее одёжу накину.Бог ведь,как никак! - И Никодим отправился в дом.Одел Пинджак,протёр тряпочкой калоши на валенках,даже галстух повязал.

Петрович подошёл к двери сарая и прищурился от яркого света слепившего из приоткрытой двери.
- Ну чё? - постучался настороженно пьяный Петрович.
- Вселенная готова. - Сухо ответил искусственный разум.
- Я вхожу. - Сказал Петрович и вошёл.

Перед Петровичем предстала вселенная.Он стоял посреди бесконечного космоса,ежели можно так сказать.Из сарая выбежал кот.Петрович принюхался.
- Филимон.Сучий выродок!Во вселенную нассать умудрился.Нагадил в космос.
- Вселенная,хозяин.Твоя.
- Вселенная...моя...произнёс отвисшей челюстью заворожённый и вмиг протрезвевший Никодим Петрович.
- Енто чего такое яркое? - поправляя галстук спросил Петрович у искусственного разума.
- Солнце.
- А енто? - тыкая пальцем сново неунимался Петрович.
- Квазар.
- А енто...мигающее?
- Пульсар.
- Ядрёный корень...дак я...
- Бог.
- О! во! а Это чё?Чё это,а?Василий. - Испуганно стал спрашивать испугавшийся Никодим.
- Чёрная дыра. - Ответил искусственный интеллект.
Петрович взял прибежавшего обратно кота за шкирку и кинул в чёрную дыру. - Гнида усатая,будешь теперь в параллельных мирах ссать! - Выругался Петрович на исчезнувшего в чёрной дыре кота.

- Вселенная...космос...чёрные дыры...солнце.- Стал произносить аполоумевший от удивления Никодим Петрович. - Дак я того,этого...внатуре Бог,мать его за ногу! - Петрович вскинул руку и возникла планета.Вскинул другую и появилась другая.Петрович направил руки к солнцу и оно засияло ещё ярче.Бог Никодим Петрович творил миры.

В начале было слово и слово было у Петровича и слово было "Ух ты,ядрёна вошь!"


Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Искусственный разум"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design