Soul Calibur 4

Жанр: Action

Разработчик: Project Soul

Издатель: Namco Bandai Games

Дата релиза: 31 июля 2008


Soul Calibur выглядит оглушительно круто. Не только окружение стало более интерактивным и живым, с использованием отблесков на воде, птиц, рейндж пейзажами, но и модели героев выглядят как никогда лучше. У каждого героя в билде было по два костюма для использования, и мы не можем не отметить создание новых костюмов. Альтернативный костюм Hilde - потрясное платье с искусно сделанным кружевным воротником. Даже сейчас можно сказать, что огромное количество времени было потрачено на графическое оформление игры. Но нам не представилось шанса поиграть. Так же нам удалось отметить немного интересных деталей, на которые люди не обращали особого внимания.

Во-первых, Soul Calibur 4 будет содержать не только интерактивное - разрушаемое окружение, но и костюмы героев и их броня будут так же с временем разрушаться. Если вы блокируете удары противника слишком часто походу схватки, камушек, следующий за health metr''ом начнет постепенно превращаться из зеленого в красный. Получите еще несколько тумаков, и часть вашей брони треснет, разлетится (ткань порвется). Каждый файтер имеет три таких камушка под своим health metr''ом, что означает, что если все станут красными, то вы конкретно влипли. Seong Mi-Na получила дорогу в четвертый тайтл серии SC. И это еще не все... Второе, так это то, что нам пообещали что-то вроде фаталити, которые вы сможете реализовать только, когда броня противника полностью уничтожена. К счастью, из-за этого нововведения геймплей не должен пострадать, а только добавит в игру тактики.

Герои будут полностью настраиваемые, и вы сможете покупать для них новую броню, или одежду. Эти аспекты повлияют как на атрибутику героя, так и на процесс битвы. В онлайн режиме будут два вида битвы - стандартный и специальный. Во втором режиме вам удастся выводить прокачанного героя на ринг, применять новое оружие и пестрить красками одеяния своего героя. Нам так же сообщили, что несколько аниме-героев также будут включены в игру, ни один из них не был нам показан. Приблизительно в игре будут 30 героев, у каждого своя одежда и набор оружия. Soul Calibur 4 выглядит нам одним из главных франчайзов будующего.

Системные требования:   Сама консоль или Эмулятор
(на данный момент лучше идет на Chankast 0.25а)

Источник.