Universe at War:Earth Assault

 

Разработчик:Petroglyph Games

 Издатель:SEGA

Издатель в России:Софт Клаб

Жанры:Strategy (Real-time) / 3D

Русский сайт:softclub.ru/games/game.asp?id=10815

 

 Взрыв Белого дома, гигантские механические пауки (привет Спилбергу!), бессмысленные диалоги, храбрый звездно-полосатый мордоворот с пулеметом и офицерскими лычками пытается спасти контуженого президента... Натуральный дешевый трэш-водевиль. Однако же сражаться за будущее человечества предстоит не бесстрашным морпехам, а роботам из дальнего космоса. Раса искусственных созданий Novus давно противостоит захватчикам из Hierarchy, единственная цель существования которых — переработать Вселенную и ее обитателей в энергию и чугунные болванки. Тысячи миров уже пали под натиском безжалостных убийц, и нашей планете суждено пополнить печальный список.

 

Разумеется, если за мягкотелых аборигенов не вступится очаровательная "девица-гусар" Мирабель; когда ИИ Novus приказал сотворить ее из пыльных молекул ДНК, то вряд ли предполагал, что однажды прекрасная воительница встретит братьев по крови. Земное оружие не конкурент бластерам и квантовым пушкам. Бесполезные людишки лишь наблюдают за битвой титанов, истерично голосят и надеются, что удача не подведет белобоких андроидов.

 

Короткая "обучалка", демонстрирующая позорную несостоятельность американской армии перед лицом инопланетной агрессии, распадается на три самостоятельные кампании — по числу участников конфликта. В роли "deus ex machina" выступают Masari — невменяемые наследники атлантов из популярного диснеевского мультика. Древняя раса воинов-изобретателей не пожелала мириться с ограничениями линейной помиссионной структуры, предпочтя вымученной истории открытый всем ветрам глобальный режим в духе Warhammer 40.000: Dawn of War — Dark Crusade и Empire Earth 3. На стратегическом уровне строительство и исследования, на тактическом — территориальные споры. Просто и логично.

 

Системные требования:
P4-2.0, 512MB RAM, 128 MB 3D Card
Рекомендовано:
P4-2.8, 1GB RAM, 256 MB 3D Card

 

Источник.