Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Полянски Дэниэл / Daniel Polansky

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lasker
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 06 Авг 2012 :  10:37:56  Показать инфо об авторе  Посетить страницу lasker Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Роман По лезвию бритвы (Низкий город - 1). Низкий город(Low Town) - это видимо будет серия. Рад, что именно я представляю здесь этого автора. (чуть не написал: Первый, нах..:-)))
Автор и сам не скрывает, что пишет, вдохновясь Гарретом Глена Кука. Так что поклонникам фэнтези-детектива сюда.
Аналогия с Гарретом очень тесная. Имеем столицу некоей империи с названием Ригус. Империя переживает послевоенный период (кстати она победила в войне). Главный герой с погонялом Смотритель - криминальный авторитет, пушер- оптовик (пушер - это кто дурью торгует). А по жизни он бывший. Бывший солдат, бывший агент охранки. Только к концу романа мы узнаем, что из полиции его погнали из-за некоей романтической истории, связанной с женщиной. Во как. Наркоторговец- романтик. Уже не Куковский герой. Затравка действия такая: наш герой находит труп девочки, сразу понимает, что замешана магия. Естественно, оказывается втянутым в расследование по самое нехочу, а скрытый враг силён, а недоброжелателей хоть косой коси.
Дальше сюжет не пересказываю, иначе тайна пропадёт.
Главное отличие от Гаррета - отсутствие юмора и иронии. Сюжет довольно жёсткий. Приятно, что нет эльфов, пикси и огров. Мир Полянски почти совсем человеческий. Народы автор попросту срисовал с нашего мира. Здесь и аналог китайской мафии, и подобие чёрных банд.
А стиль у книги хороший. Читается легко, имён типа хурдымурдызоплёт нет. Моральная составляющая едва ли не главная нить романа.
В общем, поздравляю Вас и себя, теперь есть ещё один наплохой писатель в жанре ф- детектив. На профильных сайтах книгу довольно прилично критикуют. Конечно, оатор далеко не Мартин и не Кук. Явно начинающий, но задаток дал неплохой. Ну а мне попросту понравилось.



Отредактировано - lasker 06 Авг 2012 10:53:55

   
Перейти к:

Ответить на тему "Полянски Дэниэл / Daniel Polansky"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design