Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Железный человек 3 / Iron Man 3 (2013)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Белый




3581 сообщений
Послано - 02 Мая 2013 :  19:56:26  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Когда мир Старка рушится на его глазах по вине неизвестных противников, Тони жаждет найти виновных и свести с ними счеты. Оказавшись в безвыходной ситуации, Старк может рассчитывать только на себя и свою изобретательность, чтобы защитить тех, кто ему дорог. Это становится настоящим испытанием для героя, которому придется не только сражаться с коварным врагом, но и разобраться в себе, чтобы найти ответ на вопрос, который давно его тревожит: что важнее — человек или костюм?

Фильм понравился. Как-то он оказался грамотно сбалансирован. Мельтешения боевых сцен практически не было. Драки хоть и были, но четко обозначенные. В меру был юмор, и лирическая составляющая, и пафос совсем на мозг не давил. Старк здесь выступает реальным, а не Железным человеком. Следить за происходящим (а что там дальше?) лично мне было увлекательно. Спецэффекты не давили. В-общем, образец правильного экшена.

Впрочем, дотошные зрители могут придраться. Логические неувязки были. Я о них поминать не буду, ибо хоть и морщился на просмотре, но решил простить, так как количество позитивного превышало количество рояльного.

Если проводить аналогии, то могу сказать, что фильм безусловно понравится тем, кому пришлись по нраву "Мстители". Кстати, порадовало упоминание в нескольких сценах событий, происходивших в Мстителях. Этакая вовлеченность в общую вселенную.

Ах-да. Смотрел в 2D и всем советую. 3D от лукавого, и не потому, что конвертированная картинка, а потому, что в подавляющем числе залов не добавляют яркости и контрастности, поэтому фильмы получаются темными, что лично меня неимоверно радражает. Я привык к правильной цветопередаче. А уж если действие на экране происходит в темное время суток (а оно во всех фильмах часто происходит вечером или ночью), то тогда точно половину деталей сложно увидеть.


nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 25 Мая 2013 :  23:51:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
прогресс нельзя остановить пафосно восклицает главный герой, который только что уничтожил новую ветвь эволюции людей.


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 28 Мая 2013 :  17:59:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я смотрел в 3D и досолен
Прогресс не остановить .

Сказал главный герой избавившись от консервной банки в груди .

Вернув сердце и избавившись от обломка скипетра Локи он вышел на новую ступень эволюции но уже без "пиротехнических" перегревов "сломанного генома" ...


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 28 Мая 2013 :  18:40:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати читал книгу "Темный мир"

Фольклора чуть больше
Герой круче
А история закручена чуть иначе

Но ожидания не оправдала - думал будут или пришельцы или протраленные миры или путешествия во времени ...

Вместо огромного мира все равно осталась приоткрытая форточка да еще и с "тюлем" "древних серных эпосов" ...

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 19 Июня 2013 :  11:08:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom пишет:


Прогресс не остановить .

Сказал главный герой избавившись от консервной банки в груди .

Вернув сердце и избавившись от обломка скипетра Локи он вышел на новую ступень эволюции но уже без "пиротехнических" перегревов "сломанного генома" ...

Ваще-то не вышел, а остался на той ступени. И он сказал, что вылечил свою жену.

Т.е. убил новую эволюционную ступень.


clockwork
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 12 Июля 2013 :  16:05:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По мне так фильм в принципе не дотягивает до предыдущих частей серии, откровенно скучен, а мандарин... ну в общем одноразового просмотра.
Хоть г-н Дауни тянет, но даже он где-то к середине перестает производить впечатление..


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 03 Авг 2013 :  04:45:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тони не был-бы Тони Сатрком если бы не понимал разницы между "быть ХУЖЕ всех " и "быть ЛУЧШЕ всех"! Сильно сомневаюсь что лечение имело цель"вернуть все в состояние хомо-вульгарос"...
И как бы ему"хекилерским" методом его жестянку извлекли если бы он и себя забыл "генетически модифицировать"?

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 03 Авг 2013 04:46:58

nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 21 Авг 2013 :  14:24:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 AlKom
Любой супергерой - идиот. Тони тоже идиот.
А концовка в принцпе однозначна - в ней нет никаких намеков на то что Тони прошел модификауцию, зато сказано что он вылечил геномофицикацию жены.

Вот логическая цепочка -
Вылечил - вылечил от болезни, болезнь - негативное отклонение. Лечение - возвращение к нормальному состоянию.


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 05 Сент 2013 :  12:22:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Примитивное толкование "нормальности" меня вообще всегда удивляет: норма как поверхность моря - всплыл ? Отлично! Но можно еще и влететь или как минимум залезть на гору ...
И уж супер-герой должен по идее это "по умолчанию" понимать ...
А намек есть! - уж больно большой он прицепчик за собой тащит ...(Накачался на тренажёре ? Ага ! ) Да и финальная фраза "Я остаюсь железным человеком ! " как-бы намекает...

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 05 Сент 2013 :  21:55:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom пишет:


Примитивное толкование "нормальности" меня вообще всегда удивляет: норма как поверхность моря - всплыл ?

Это не примтивное. Это нормальное. Норма - две руки, две ноги, два глаза, 24 зуба, и летать не может. Это человек.



Да и финальная фраза "Я остаюсь железным человеком ! " как-бы намекает...

И намекает однозначно = я не буду огненным человеком.



Отредактировано - nurrus2 05 Сент 2013 21:57:05

nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2013 :  01:30:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www.youtube.com/watch?v=gE2X_ES7atk


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2013 :  12:45:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда воистину «со склерозом не поспоришь» !
Вся «огненность» если кто-то забыл всего лишь ошибка в «сломанном геноме» изначально планировалось сделать быструю регенерацию без каких бы то не было спецэффектов...
Зы
Я кажется начинаю понимать откуда берутся «адвокаты дьявола» у людей просто ослабевает память ( И я не исключение разумеется тоже бывает ворчу а как оказывается виноваты не происки «враждебных цивилизаций» а мой собственный склероз ... )

«Не видим не слышен,
он смерти двойняшка ...
Он ближе к тебе
чем пиджак и рубашка
он смысла убийца памяти палач
разбиты планы твои хоть плачь !» вариация на тему загадки из ДЖД
Майкла Суэнвика

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2013 :  13:53:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom пишет:



Мда воистину «со склерозом не поспоришь» !
Вся «огненность» если кто-то забыл всего лишь ошибка в «сломанном геноме» изначально планировалось сделать быструю регенерацию без каких бы то не было спецэффектов...

Это как-то опровеграет то, что "ошибка" оказалась удачной?


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2014 :  16:08:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Разумеется НЕ УДАЧНОЙ ... Если люди взрывались то какая-уж это удача !?
А разные "Спец эффекты" как раз для смертников шахидов и камикадзе ... Ага как там :
"Странное чувство покоя, в прошлом тебя уже нет
В будущем ты превращён в Нескончаемый Свет...
"

Они ж только потому не плавились аки ти-1000 "в собственном соку" из за регенерации работавшей не смотря на ошибку теплоотводе ... (Кстати только недавно до меня дошло что вся загвоздка как раз в рекурсивной цепной реакции "регенерация вызывает перегрев а но снова вызывает регенерацию ")

И поскольку с подобными "загадками века" любой программист сталкивается по десять раз на дню - успешно их решая !- то думаю что и в генной "програмазе" тоже не так уж иреально все "попгавить"!

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 11 Ноябр 2014 16:57:06

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 10 Фвр 2015 :  00:19:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вывод можно сделать такой: огненная магия куда круче гламурной робототехники. И что настоящий герой должен иметь суперспособность выделяющую его из толпы. Супер-пупер способность. Реальную! И что изготовление забавных девайсов из толпы уже не выделяет. В 30-40-50-ые выделяло (как отца героя), а нонеча - упс. А огненной магии нет. Не продается. А ведь она крута. С тобою сразу правильные пацаны во дворе водиться будут. А так и умрешь ботаником. Без суперспособности-то. Эвон. Трагедия, однако. Пессимистическая.


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 27 Апр 2015 :  00:02:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И огненная "магия" и "робогаджеты" на самом деле работают от главного источника "манны" разума их изобретателей ...
Помните как у Старка "сели батарейки" ? И что это его остановило ? Так чуть задержало . И вообще герои это не супер-пупер способность, а супер-сила-духа !
Плюс в нынешнем мире ожившей фантастики еще и сила знаний !
Даже в "Стреле" показано что без знаний (причем не только "тибетских трав" но и "батнического" хайтеча) герой уже как бы и не герой (причем даже без амплуа "суперхакера" )! ...Сразу будет "труба по ниже и дым по жиже" !

Стать идеальным героем Старку мешает только его "темное бизнес прошлое" и замашки плейбоя . Если бы на его место поставили Роберта Брюса (отделив последнего от Халка ) Получилось бы значительно реалистичней .


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Железный человек 3 / Iron Man 3 (2013)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design