Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Лондон Джек / London Jack

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 26 Окт 2004 :  19:46:41  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Admin  Ответить с цитатой
Очевидно, что люди должны знать своих героев. Вот и обсудим здесь произведения человека, создавшего ряд неплохих фантастических рассказов и повестей, а также потрясающий роман в жанре криптоистории, Странник по звездам (Смиртельная рубашка).
Кубикус рекомендует!

Всегда для Вас, Администратор.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 26 Окт 2004 :  19:55:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А Эндрю рекомендует одну из первых постапокалиптических повестей в мировой литературе - "Алая чума".
Классика, однако!

С уважением, Andrew.

Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 26 Окт 2004 :  20:04:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я его не как фантаста знаю.
В детстве, это был мой любимый писатель - с тех самых пор, когда меня стали напрягать мелкие, но многочисленные огрехи Волкова ;).
Сколько великолепных рассказов он написал...
А Смок и Малыш...

Впрочем, были у него в изобилии и Солнечные Долины, Железные Пятки и прочие Мартины Идены - наглядные примеры того, как политика способна убить книгу, а мемуарные включения - жестоко изуродовать. Да, там, где Иващенко и Эльтеррус выезжают на огромном эмоциональном заряде, на энергии текста, там Лондон брал мастерством. И сильные эмоции были этому мастерству строго противопоказаны. Он мог довести читателя до слёз, сохраняя полнейшее хладнокровие, или - до рвоты, когда сам поддавался ярости, умилению, или ностальгии...

Mat, if you don't mind

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 27 Окт 2004 :  01:48:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда-то Лондоном зачитывался. Любимое у него: рассказ "Мексиканец" и повести "Белый клык" и "Зов предков". Перечитывались неоднократно.
Потом спустя какое-то время узнал про "Странника по звездам". Причем долго пришлось искать - большинство советских сборников произведений Д.Лондона обходили эту книгу. Но все-же удалось найти - вечер и ночь были потеряны.
К сожалению та книга была сдана в обратно в библиотеку и больше ни разу мне не попадалась.
Огромное спасибо Кубикусу за добавление в библиотеку
Блин, завтра ведь из-за этого работать не буду, буду читать

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Отредактировано - Joda on 27 Oct 2004 01:51:20

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 27 Окт 2004 :  01:51:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ха а я вообще не знал что он писал хоть что-то фантастическое :) Да и его приключения имхо хоть и классика но не слишком интересны..


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 27 Окт 2004 :  10:29:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень любил Лондона в детстве.
У родителей было 14-томное собрание сочинений - прочитал всё.
Кстати, Странник большого впечатления не произвёл.
Любимое:
Смок и Малыш, цикл про Гриффита, Белый Клык, Зов предков,
Джон - ячменное зерно, Маленькая хозяйка большого дома (плакал :)),
Морской волк, северные рассказы.

Маt
Не могу согласится, что Мартин Иден "книга убитая политикой" - там
больше про человека написано, и написано здорово.
Про "Железную пяту...", "Кражу" и т.д. согласен.


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 27 Окт 2004 :  12:18:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Кстати, Странник большого впечатления не произвёл.


Oleg,
ты перечитай, как фэнтези :)


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 27 Окт 2004 :  12:55:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус

Попробую :)
Тем более я собр.соч. себе забрал - для детей.


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 27 Окт 2004 :  14:03:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Не могу согласится, что Мартин Иден "книга убитая политикой"

И правильно!
Он, всего-навсего, изуродован мемуарными включениями ;).

Mat, if you don't mind

Белый




3584 сообщений
Послано - 27 Окт 2004 :  18:55:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я думал, что "Мартин Иден" это мемуары и есть. Так что какие там включения, это целый скальный массив )))

А "Странник..." и мне очень понравился. Удивительно было обнаружить фантастику у Джека Лондона.

Склонен к жестоким шуткам

kotsima
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 28 Окт 2004 :  16:59:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насколько мне помнится, и "Сердца трех" у Лондона были с элементами то ли мистики, то ли фантастики...

Отредактировано - Andrew on 28 Oct 2004 17:58:46

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 28 Окт 2004 :  17:54:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С превеликим удовольствием засел перечитывать его рассказы. Не фантастика, конечно, но как написано!

Отредактировано - Andrew on 28 Oct 2004 17:59:06

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 29 Окт 2004 :  13:56:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все-таки прошу придерживаться темы Форума .

По "Сердцам трех" - единственное мистическое место в книге - гадание Королевы и ее предсказания. Все остальное вписывается в приключенческий роман. Более того, написаный под киносценарий (или ИЗ киносценария).

Всегда для Вас, Администратор.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Лондон Джек / London Jack"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design