Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Роулинг Джоан Кетлин / Rowling Joanne Katheline - 1

     Библиотека   Все темы автора (2)

Роулинг Джоан Кетлин / Rowling Joanne Katheline - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 13 Апр 2004 :  14:49:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что может экранизация - так это длинноты убирать. Думаю, что так и из "Колеса Времени" можно общедоступный шедевр сделать :).

А в случае Поттера, мне понравились всякие архитектурно-магические красивости. Реализуй такой Хогвартс на компе - и любая, самая тупая игрушка миллионными тиражами разойдётся! :-)

Mat, if you don't mind

Белый




3581 сообщений
Послано - 20 Апр 2004 :  16:40:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гарри Постер снова в строю!

Спустя более чем два года я вернулся к этому милому забитому очкарику. Теперь, вспоминая свою первую встречу, я испытываю приятные ностальгические чувства. С сообщения о Гарри началось мое пришествие в Архивы. Тогда я был ужасно раздражен шумихой вокруг его персоны. Сейчас я немного поостыл, остепенился и, согласно заветам Конфуция, стал снисходительнее смотреть на мир. Потому вполне спокойно прочитал вторую часть приключений этого мальца.
Опять Гарри Тостер отправился в школу. Опять его донимали на каникулах мерзкие родственники. Хотя в прошлой части их вроде бы зашугали до полусмерти. Видно эта схема так овладела Роулинг, что она не может придумать ничего нового о времяпрепровождении Гарри Zippera во время летних каникул.
Должен сказать, что с ритма сбивало то, что мной в свое время был просмотрен фильм по этой книжке. Отсюда никакой интриги для меня, как читателя, не получилось. Правда, некоторые нюансы в фильме озвучены не были и, наоборот, появились некоторые штрихи, отсутствующие в оригинальном изложении. В итоге, я пришел к выводу, что нужно вначале читать книги, а уж затем смотреть экранизации.
Итак, Гарри, в очередной раз припершись в школу, приступил к тяжелым и нудным учебным будням. Тут стоит добавить, что в школу он приперся весьма экстравагантным способом – угнал с приятелем Роном Дизелем какой-то потрепанный летучий жигуль. Ничего удивительного, что они еле дотянули до места назначения. Дотянули и вперлись в какое-то волшебное брыкучее дерево, которое настучало им от всей деревянной души. На что жигуль обиделся, порвал автостраховку и сбежал в Дремучий лес давить пауков-пешеходов.
Тем временем началась учеба. Джоанна Роулинг, забуксовав с идеями, полезла за подсказками в первую книгу и нарыла там гениальные сюжетные линии – всеобщее обожествление Гарри Пастора, игру в квиддич, стычки с потомком Дракулы и некую тайну из прошлого, добавив шута-препода для освежения восприятия.
Из всех героев наибольшее впечатление на меня произвела Гермиона. Она была единственной движущей силой, толкавшей туповатых Рона и Гарри к разрешению загадки Тайной комнаты. Ей даже пришлось подбивать друзей на нарушение правил, лишний раз подтверждая поговорку о том, что в тихом Хогвартсе ведьмы водятся. Выполнив всю работу по обнаружению неизвестного злодея, распявшего бедную кошку, обратившего в камень пару-тройку студиусов и подбиравшегося к проведению полномасштабного геноцида, она ушла в тень, предоставив Гарри случайно пришибить монстра, который из-за слабого зрения сам напоролся на меч. В очередной раз на Гарри свалилась халявная слава.
Вообще, Гарри Стоппер выглядит, мягко говоря, слегка тормознутым. Я не дождался от него ни малейшего осознанного самостоятельного поступка. Все время ему приходилось выслушивать намеки от окружающих, что делать дальше. Вот и Мордевольт по этому поводу постоянно недоумевает. Как такой переполненный комплексами и забитый подросток умудряется его все время побеждать?
Второе место среди персонажей присуждаю профу Сверкаролю. Этот мужик знает, чего хочет. Его самоуверенность граничит только с его самовлюбленностью. Он действительно ярко выделяется из прочих серых героев романа своим лексиконом и поведением. Ну а третье место у Добби. Этот эльф раздражал даже меня, отделенного сотнями страниц от описанной магической реальности. Каково же приходилось Гарри Туперу, встречавшемуся с ним лицом к лицу? И как он только его не пришиб? Но, как персонаж, он хорош.
Третий фильм еще не вышел, поэтому мне интересно будет оценить незамутненным оком следующий том сериала. Прям щас и начну оценивать, пока око не замутилось от работы или принятых напитков.



Highna
Ищущий Истину


Russia
58 сообщений
Послано - 20 Апр 2004 :  21:10:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Вообще, Гарри Стоппер выглядит, мягко говоря, слегка тормознутым. Я не дождался от него ни малейшего осознанного самостоятельного поступка

Да, такое ощущение создается уже в конце первой части, когда он только на метле летает, а остальные и с растениями справляются, и в шахматы играют...


Белый




3581 сообщений
Послано - 21 Апр 2004 :  12:30:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новое шоу Гарри Познера!

Вот и закончен очередной отчет о жизни и приключениях Гарри и его друзей. Этот отчет получился не в пример интереснее и глубже предыдущего. Порой я даже тонул в многочисленных описаниях бытовухи учеников. Но затем выплывал на мелководье авторских пояснений и старых знакомых – квиддич, Огрид, Малфой, Злей… Но обо всем по порядку.
Традиционно повествование начинается с описаний того, как плохо живется Гарри у дальних родственников. Чего я никак не могу понять, так это почему он не уйдет жить в интернат, о котором вспоминает в минуты тяжких душевных испытаний. Дурслеи с радостью его бы выперли, он с радостью бы ушел. Дело закрыто. Или же он пожаловался бы на жестокое обращение, передал дело в суд, выиграл бы его и ушел свободным. Дело опять закрыто. В Англии почти норма, когда дети жалуются на своих родителей в суд, не то что на каких-то родственников. Единственное логичное объяснение этого нелогичного обстоятельства то, что Роулинг нужно разогнаться, чтобы начать писать что-нибудь новое о Гарри Букере, тем более, что это добавляет золотого объема роману. Альтернативное логическое объяснение – детишкам нравится читать, как злые родители угнетают своих чад. Затем чада вздымают гордую голову и восстают против тиранов, держа в руках алые полотнища забрызганных кетчупом маек.
Очередной учебный год и начался таким вот бунтом. Гарри даже пришлось поколдовать малеха, но все обошлось. У Гарри оказались связи на самых высших постах в министерстве магии. Поэтому законы для него не писаны. Далее пошло по накатанной – учеба, противный Злей, "ботаник" Гермиона, пьяный Огрид, новая супер-пупер метла… В общем, ряд стандартных желтых кирпичей, ведущих в Изумрудный город под названием "прибыль госпожи Роулинг". Правда кирпичи от многократного применения уже пообтерлись, но на это Роулинг предусмотрела парочку рекламных щитов, маячивших где-то вдалеке. В этом сезоне рекламировался побег некоего Сириуса Блэка, лучшего друга семьи Поттеров, по совместительству крестного отца Гарри и предателя-убийцы. Сбежал он из Алькатраса – тюрьмы, из которой в принципе невозможно сбежать. Ну, как обычно, вы поняли. (Прерывается, прислушивается к микрофону) Прошу прощения, вкралась опечатка. Имелся в виду конечно же Азбакан.

Не могу не отметить, что с этим Сириусом Роулинг накрутила фаршу. Все оказалось таким запутанным, что пару раз возникла мысль, а на фига было все так запутывать? Потому как логики никакой не было. К счастью, она устроила сцену, где все все объясняют. В очередной раз наши побеждают.
Оценивая книгу с точки зрения взаимосвязи сюжетных линий и сюжетообразующих деталей, могу сказать, что на этот раз Роулинг все-таки пришлось поработать. Роулинг тщательно вычистила все сцены в романе. У нее, как у Станиславского, все висевшие на стенах ружья, пулеметы и пистолеты, даже самые маленькие и декоративные - выстрелили. Правда иной раз возникало ощущение, что они специально были туда повешены для того, чтобы в определенный момент сыграть свою роль, потому что никакого иного смысла в них не было. Еще один положительный момент, который мне бы хотелось отметить – это то, что во второй половине книга потихоньку начала жить своей жизнью. До этого все истории про Гарри Брокера отдавали шаблонностью и ощущением придуманной неестественности. Теперь же, когда перед нами начали раскрываться подробности жизни семьи Гарри, мир книги заиграл живыми красками. Он приобрел объем и глубину. Теперь мы видим не только плоские фигуры героев и декорации местности, но и угадываем за ними очертания чего-то несоизмеримо большего. Это лучшее, что удалось сделать Роулинг за три романа. К числу плюсов книги хочу добавить и то, что Гарри Четыре Глаза наконец показал, что он крутой маг, сварганив заклинание из разделов Высшей магии. Вот теперь его хвалю я, вот таким его люблю я. Если в следующей книге он разнесет Хогвартс в битве с Вольдемортом, я его совсем зауважаю.

Как и в предыдущем сообщении, подвожу итог конкурса лучших персонажей. На первом месте новый очередной учитель от сил зла Люпин. Чувствуется, что мужик знает свое дело. На втором месте - колоритный спортивный комментатор Хогвартса. На третьем месте неожиданно оказался уникальный артефакт Карта Мародера, добавляющий игрокам огромное количество пунктов хитрости, скрытности и передвижения.



Aqalavada
Магистр



192 сообщений
Послано - 24 Апр 2004 :  13:53:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Второе место среди персонажей присуждаю профу Сверкаролю

Белый Остальные фамилии в вашем изложении (чем вам так не приглянулся "Поттер"?) я еще поняла, но Сверкароль поставил меня в тупик. Кого вы имели ввиду?

Весь апрель никому не верь!

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 24 Апр 2004 :  16:41:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сверкароль, по всей видимости, популярный писатель, обожавший присваивать себе славу всяких первопроходцев и монстромочителей :-).


Mat, if you don't mind

Белый




3581 сообщений
Послано - 24 Апр 2004 :  17:03:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Именно так, Mat. Я воспользовался тем именем, что был в том переводе, что я читал...

Aqalavada
Тем он мне не приглянулся, что меня раздражает, как эту среднюю книгу превозносят на всех углах. Я тоже ее превозношу. По своему...


Белый




3581 сообщений
Послано - 08 Сент 2004 :  02:08:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гарри П. и все все все

В прошлый раз выяснилось, что у незабвенного Гарри есть крестный отец, который со слезами на глазах от радости воспринял слова малолетнего волшебника о том, что тот не прочь съехать с комнаты в квартире Дурслеев и переехать к нему. Ура!!! Наконец, роман начнется чем-то новым, нежели жалованиями Гарри Пинчера о тяжелой жизни у родственников.
Итак, Гарри проснулся (ммм… должно быть новый дом, огромная комната, модель игрушечной метлы под потолком..), подумал, о том, как горька жизнь у Дурслеев (вспоминает мрачные годы... ну-ну… все прошло, малыш), решает написать письмо крестному Сириусу (постойте, зачем писать письмо человеку, в доме с которым ты живешь?), дескать мучают кошмары (эй-эй Сириус… Джоанна… ёпрст… Дурслеи).
Итак, я всегда был сторонником традиций. И на этот раз Джоанна Роулинг меня не разочаровала. Отточенным языком она поведала о том, с чего обычно начинались предыдущие три романа и с чего начнутся все остальные. "Песнь о тяжелой доле приемыша Гарри Порриша у Дурслеев и Настоящей жизни в последние три недели перед школой у Уэсли". Подробности см. в предыдущих трех детских народных песнях. Все правильно, в книге обязательно должен присутствовать воспитательный момент. В этой книге его было немало. Я просто умилялся, читая, как порой образцово показательно ведут себя детишки. Примерно о таком поведении своих чад мечтает большинство родителей.

Наступил новый учебный год. И тут автор виртуозным движением пера сообщает, что, оказывается Хогварц не единственная школа магии в мире. И вправду, с чего мы решили, что Хогварц уникален? Да на каждом углу можно найти какой-нибудь захудалый колледж. Ну или там воскресную школу или техникум. А чего раньше об этом не знали? Так смотреть надо лучше. Ведь не могла же автор упустить упомянуть о столь значительном факте в трех предыдущих книгах.
А обстоятельство всплыло прямо пред наши очи в связи с тем, что в этом году решено возродить проведение Тремудрого Турнира, на котором состязаются лучшие ученики трех крупнейших магических школ. Призом за победу будет Огненная Чаша. Она так симпатично светится флуоресцентными огоньками, что каждый мечтает заиметь ее в качестве ночника. О другом ее назначении ничего не известно.
В этом году соревнования будут проходить под девизом: «Пролетающие на метлах из всех стран – объединяйтесь!» В соответствии с этим девизом в число чемпионов, отстаивающих честь своих школ, вошли 2 мастера игры в квиддич, превосходно управляющихся с метлой. Чемпионом от третьей школы стала девушка. По видимому, из соображений политкорректности. Вот в этом составе и будет проходить турнир. Претендентов ждут три испытания в течение учебного года. Первое из них начнется уже…
Минуточку…
По последней информации в ряды соревнующихся включен Гарри Поттер, несмотря на то, что он не дотягивает до проходного возраста целых три года. Судя по всему, г-жа Роулинг поддалась давлению миллионов поклонников Г.П., проголосовавших через интернет за участие последнего в Тремудром Турнире. В противном случае фанаты пригрозили в ультимативной форме отказаться покупать данный роман.
Турнир начался.

Похоже с каждым романом количество страниц приключений незадачливого юного волшебника все увеличивается и увеличивается. Сложно разобраться, в чем тут дело. Лучше разберемся увеличилось ли качество книги. Должен сказать, что этот роман оставил самое тусклое впечатление из всех ранее написанных, несмотря на то, что тематика располагает к зажигательным приключениям и интригам. Также впервые я почувствовал, что произведение во многом написано на *заказ*. Специально, чтобы вызвать интерес у юных читателей. Для этого им были предложены все классические сюжеты: приключения, соперничество, озорство, тайны. Роулинг твердо встала на путь поточного производства. Из новшеств хочется отметить взросление героев до уровня, когда мальчики начинают интересоваться девочками и наоборот.
Что касается сюжетной составляющей, то общее направление не изменилось. Все также Вольдеморт мечтает сквитаться с Везунчиком Гарри, что ему почти удается, все также Гарри получает все на халяву и ему спускаются с рук любые проказы и промахи. Традиционный новый годичный учитель от сил Зла, традиционные стычки с Малфоем-младшим… Эххх… Правда есть и светлые моменты – практически обошлось без матчей по квиддичу. Да и Гарри в конце концов взялся за учебники по заклинаниям и вознамерился стать Гаррильфом Серым, в простонародии Человек со Шрамом . Надеюсь, я дождусь этих времен.
Героев в новой книге видимо-невидимо. Мало того, что по страницам шастают новые персонажи, так из пыльного сундука извлечены все старые, такие как Миртл или Добби. Впрочем, никто из героев не продемонстрировал ничего оригинального. Даже Гермионин заскок на почве социальных прав выглядит по-идиотски. Или это авторский заскок? Писать о таком в детской книжке. Она бы еще Маркса с Энгельсом приплела. Хотя… Я то думал на кого Думбльдор смахивает… Поэтому, подводя итоги традиционного хит-парада лучших персонажей, увы, на этот раз ввиду невзрачности героев все три места отдаются одному множественному персонажу – банде драклов, выведеных Огридом.

Склонен к жестоким шуткам

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 08 Сент 2004 :  08:47:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Мыши плакали, кололись, но все-равно продолжали жрать кактус"
Как это похоже на всеми любимого товарища Белого - еще с первой книги ГП ему не понравился, но героическими усилиями он себя преодолевает и читает очередную книгу.
Нет, я конечно с ним не согласен. Мне ГП нравится - хорошая детская сказка. Многие говорят, что сказка получается "старшненькой", ну так стоит перечитать известного Андерсена - в детстве мне его сказки нравились, а когда перечитал будучи взрослым, ощущение одно - ну и кошмар (имеется в виду большинство его сказок). так же и здесь.
И про одинаковые начала всех книг и т.п. сказано тоже верно. Но это именно фишка этих книг.

Но есть еще один момент - многие фанаты ГП выдают фразу, что это не просто сказка, а чуть ли не откровение откуда-то с неба, гениальная философская притча и т.п. Ой-йо-йо-ёёёё. Что ж, я понимаю - у каждого свои "тараканы" в голове. Но вот чтобы они не завелись, нужны вот такие ехидные рецензии
Вот. Все.

Да, чуть не забыл, Белый, маленькая поправочка - призом служила не чаша, она только выбирала участников и "привязывала" их к участию в турнире. А призом была 1000 тугриков.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Белый




3581 сообщений
Послано - 08 Сент 2004 :  12:06:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемые Хранители, прошу не принимать уж слишком всерьез эти мои рецензии на ГП. Я уже остыл, но продолжаю их создавать в особом стиле для того, чтобы развлечься и поддерживать форму )))

Цитата:
Как это похоже на всеми любимого товарища Белого - еще с первой книги ГП ему не понравился, но героическими усилиями он себя преодолевает и читает очередную книгу.

Один знакомый на мурчате ответил на вопрос почему тебе не нравится ГП, но ты его продолжаешь читать, - "врага нужно знать в лицо" )) У меня примерно такое же отношение. Хотя, как много раз я заявлял ранее, цикл сам по себе вполне читабелен. А мои выпады делаются исключительно с целью

Цитата:
Но есть еще один момент - многие фанаты ГП выдают фразу, что это не просто сказка, а чуть ли не откровение откуда-то с неба, гениальная философская притча и т.п. Ой-йо-йо-ёёёё. Что ж, я понимаю - у каждого свои "тараканы" в голове. Но вот чтобы они не завелись, нужны вот такие ехидные рецензии
. ))

Кстати, раз уж рецензия "вольная", то и могут быть некоторые вольности в интерпретации фактов ))) В последнем же испытании чаша символизировала победу. И я, наслушавшись "страшных" комментариев, должен сказать, что не заметил, что эта часть стала более страшной или взрослой нежели предыдущие.

Склонен к жестоким шуткам

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 08 Сент 2004 :  22:40:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ещё одну пародию прочитал - Парри Хоттер - школа, как она есть, без дураков - хоть и смягчено грубым юмором, но читать, местами, всё равно тяжело...

Mat, if you don't mind

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 18 Сент 2004 :  17:14:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А нам в семье нравятся и сами книги и рецензии Белого на них. Действительно, нельзя зацикливаться на обожании и культе. Почему бы и не посмеяться. Тем более, что полностью согласны

А с сказками вообще согласны полностью с Jodой. Помнится, читаем ребенку сказку и в недоумении смотрим с мужем друг на друга. Вот, например, эта сказка: "Пойди туда, не зная куда, принеси то, не зная что". Главный герой, положительный герой, запросто обманывает доверчивых обладателей могущетсвенных артефактов и спокойненько эти артефакты присваивает в свое единоличное пользование . Помню, мы, тогда еще молодые родители, сильно опешили


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 11 Окт 2004 :  16:52:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://lenta.ru/culture/2004/10/11/potter/

Николай
путник чужих дорог

Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 11 Окт 2004 :  20:45:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Однако она отказалась рассказать, станет ли он взрослым волшебником, или в конце погибнет.

Цитата:
что не исключает возможности написания восьмой книги о Гарри Поттере, речь в которой пойдет о его жизни после школы.

Нет, ну я просто удивляюсь, как на планете могли еще остаться люди, считающие, что она его убьёт?..

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 11 Окт 2004 :  23:37:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я где-то слышал, что цикл о Гарри Поттере Ролинг будет продолжать до самой своей смерти.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 16 Окт 2004 :  03:31:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фдучинар :) Рискну предположить, что тогда цикл испортится и закончится - жизнь прервется на самом интересном месте :)
А я тут с удивлением обнаружил, что прочитал только первого ГП, а остальных нет :) Надо наверстывать упущенное.

Отредактировано - Andrew on 17 Oct 2004 21:38:31

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 18 Окт 2004 :  22:32:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На мой взгляд четвёртый и пятый самые лучшие. Я не помню, когда в последний раз перечитывал первый.


Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 19 Окт 2004 :  21:54:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
[с радостью] Аа! Наконец-то моё мнение поддержали! Все считают, что цикл деградирует от книги к книге. Я же – наоборот. Мне кажется, что 4-ая книга самая лучшая (по сравнению с 1-ой вообще просто настоящий шедевр) и лучше у ДР уже не выйдет. Выше головы, как говориться, не прыгнешь.

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 20 Окт 2004 :  20:25:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А ты пятую читал?


Admin
Администратор
Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 20 Окт 2004 :  22:54:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну а как же! Прямо в процессе перевода энтузиастами. Но больше понравилась 4-ая.

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  20:37:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, в процессе перевода и я читал... Нестыковочек с официальным переводом масса. А ты в официальном читал?


Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  22:22:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каком официальном? «Росмэновском»? Тогда нет. Более ранние книги я прочел в переводе Маши Спивак, так, кажется её фамилия. Очень понравилось. Но повторно 5-ю книгу в её переводе читать вряд ли буду. Просто не люблю перечитывать. Да и нового материала много. Сейчас на диске около 200 не прочтённых книг, которые я любовно выкачал ранее из сети.

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  22:47:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде бы Маша Спивак вообще не переводила пятую книгу, и не собирается этого делать. Равно как и следующие. Причин я точно не знаю, но факт остается фактом.
А жаль...

От Нога не скрыться!

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  23:17:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ног Неотвратимый
перевода подподписью М.Спивак не найти, но вот перевод ТойСамой М. есть в инете. Так и написано переводчик М.Тасамая (намек уловил?)

Кстати перевод хороший, мне понравился больше народного.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 24 Окт 2004 :  12:47:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
<начало шутки>
Вчера посмотрел по телевизору фильм, с которого Роулинг сплагиатировала своего Игоря Горшкова
Старый фильм "Мио мой Мио"
Кто не помнит, сюжет таков: мальчик живет у дяди с тетей по материнской линии. (Узнаваемо, да?) Они его всячески третируют.
В один прекрасный день.. вернее, темную ночь он узнает, что его отец - король сказочной страны (в известной всем сказке - Роулинг сделала просто известным волшебником)...
Но не просто так мальчика Мио перебросили в эту сказочную страну - он единственный, кто может спасти эту страну от злобного колдуна.
Вот так вот. А то кричат тут: необыкновенная фантазия, раньше такого не было
<конец шутки>

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Отредактировано - Andrew on 24 Oct 2004 18:25:25

Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 18 Дек 2004 :  20:17:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Главное не идея. Главное – её реализация. А у ДР с этим проблем нет. IMHO.

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

DoubleD
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 18 Дек 2004 :  20:54:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
по желанию в плагиате можно обвинить кого и что угодно (даже первоисточник ;-) )
Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 21 Дек 2004 :  21:49:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня по «первой кнопке» радио услышал приятную новость. ДР закончила работу над 6-ой книгой с названием «ГП и принц-полукровка». Это радует. Скоро, надеюсь, появится и в печати.

Но интересно другое.

Еще кто-то из писателей удостаивался такой чести, чтобы о том, что он закончил книгу, сообщали в общероссийских радио – новостях? :-)


_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

Отредактировано - Andrew on 21 Dec 2004 22:42:41

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 04 Янв 2005 :  16:00:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
ДР закончила работу над 6-ой книгой с названием «ГП и принц-полукровка». Это радует. Скоро, надеюсь, появится и в печати.

В газете вычитала - на Западе выйдет примерно в июле 2005 года, а у нас планируется только в 2006 году :(

Dixi.

Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 04 Янв 2005 :  21:28:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
на Западе выйдет примерно в июле 2005 года,

Значит, у на пару часов позже :-)

Цитата:
у нас планируется только в 2006 году :(

А перевод на неделю. Лишь бы энтузиасты не перевелись :-)

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 04 Янв 2005 :  23:17:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А издадут ещё через неделю.



Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 05 Янв 2005 :  21:55:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Фдучинар:

Я говорю: перевод в сети появится через неделю. А ты о чем? Мне очень нравится опыт немцев. Текст пятой части был разбит на фрагменты по 3 килобайта и роздан 300-м переводчикам. В итоге, немцы могли прочитать книгу через несколько часов после сканирования английского оригинала.

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

Отредактировано - Andrew on 05 Jan 2005 22:06:36

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 06 Янв 2005 :  20:35:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я в Харькове видел Гарри Поттера 5 за месяц до росмэновского выхода. Издание не помню, а перевод был ужасным.


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 06 Янв 2005 :  21:21:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Вчера посмотрел по телевизору фильм, с которого Роулинг сплагиатировала своего Игоря Горшкова
Старый фильм "Мио мой Мио"

Если плагиат и имел место, то не с фильма, разумеется, а с оригинального произведения Астрид Линдгрен "Мио, мой Мио". Все-таки ее книги в переводах читают дети всего мира. Наверняка и Роулинг могла прочесть. А вот то, что она видела фильм, - сомневаюсь.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 08 Июня 2005 :  22:56:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какие новости есть? Дату выхода не уточняли? Пора бы уже. И самое главное – кто у нас переводить будет, группа героев готова?

PS: Главное событие года – а все молчат. Странно.


_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 08 Июня 2005 :  23:05:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это? Главное событие? Хмы... Ну, для кого как, конечно...

От Нога не скрыться!

Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 14 Июня 2005 :  21:55:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Это? Главное событие? Хмы... Ну, для кого как, конечно...

Ну и что бы ты предложил на звание самой ожидаемой книги года? Именно главное.
А мне по существу так и не ответили… Неужели среди нас нет никого, кто тусуется на гаррипоттеровских сайтах?


_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 14 Июня 2005 :  23:20:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ну и что бы ты предложил на звание самой ожидаемой книги года? Именно главное.

"Пир ворон", разумеется.
Но лучше не будем офф-топить, ок? :)

От Нога не скрыться!

Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 14 Июня 2005 :  23:38:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хех, как все ждут продолжения "шедевра" А я вот не могу упустить шанс пройтись по поклонникам ГП До меня как раз инквизитор Ног отметился - я буду тыкать пальцами на поклонников, а инквизиторы будут тыкать иголками меня
Итак, выдержки из выдающихся фанфиков (уперто отсюда : http://www.livejournal.com/users/kulpres/12437.html?style=mine#cutid1 )

Цитата:
«Его рука потянулась за палочкой, но наткнулась немного не туда в то же время раздался крик Рона.»

«Он любил зелья, но Снейп хотел большего.»

» - Герми, лови палочку!
- Поймала!... Что это?»

«Хагрид сгреб Гарри в охапку. Ребра мальчика, хрустя, нежно заскрипели»

» - Дамблдор, Снейп отравил вашего Феникса!
- Ничего, он старый»

» - Гарри, он взаде!»

» - Ты ввел ему цель дела?»

» Авада Кедавра настолько смертельна, что человек умирает»

» Гарри бежал от смертельного луча Авады Кедавры, чувствуя что зеленый свет почти нагнал его. Смерть дышала прямо в лицо.»

«Вольдеморт крикнул: «Авада» И тут грянул гром. Гарри не расслышал конца, но через минуту его посетила страшная мысль - Кедавра?»

«Самый старый маг в мире - Дамблдор, он даже учил Волдеморта трансфигуреации, но победой над Гриндевальдом он был обязан лишь смекалке.»

» - Герми, что у тебя на юбке?
- Кровь!
- Чья?
- Твоя, Гарри. Тебе разорвало лицо! Ты разве не видишь?»

«Вольдеморт, я убью тебя! Кем бы ты ни был!»

» - Герми, пососи мой. Он нежнее.
- Но у тебя же ничего не останется!
- Да ладно! Или ты, или Рон - кто-то из вас должен поесть!
- Рон: Нам с Гермионой хватит моего.
‹Речь о соке фрукта, который пьют через трубочку›»

«Он был Черным магом и даже знал некоторые темные заклинания. »

«Камера была глухо замурована тоннами камней, не пропускающих дневной свет. Лишь совы изредко сбрасывали посылки с едой.»

«Букля закричала от ужаса человеческим голосом.»

«Дадли стоял на корточках, пытаясь руками облегчить свой зад.‹Хвост повторно вырос›»

«Наступил кровавый закат. Красный словно кровь. Впрочем иногда казалось, что это рассвет такой, а не кровь.»

«Со знанием дела Гермиона расстегнула мантию Рона. Но сколько она не шарила ничего даже приблезительно похожего не нашла.
- Я же говорил, что у него его нет! - возмутился Гарри, нетерпеливо поглядывая на девушку.
‹У оглушенного Рона искали ключ›»

» - Сейчас я без труда овладею тобой, Гарри. ‹Речь о заклятье Империус›»

«Гарри поправлялся быстро. И вскоре появился на уроках. Гермиона нежно глядела на измотаного мальчика. Во время болезни она каждую ночь ходила к нему, не оставляя все на откуп мадам Помфри ‹довольно тонко, но меня позабавило›»

» С трудом оторвав руку Малфоя она бросилась прочь. Драко лишь кричал чтото бесвязное в след.»

«Она улыбнулась звездам. Из темноты ктото захохотал в ответ»

» - Рон ты чувствуешь что-нибудь? - со слезами спросил Гарри.
- Кажется мне оторвало ногу...
- Нет Рон. Обе»

«Ты хочешь сказать что хочешь сказать мне чтото?»

» - Гарри, поцелуй меня.
- Куда?»

» Рон зевнул и подавился.»

» - Ты плохо кончил, Волан-де-Морт - сказала Гермиона с презрением глядя на тело лорда.
- Его кончина взбудоражит весь мир - обнял её за плечи Гарри ‹знающим молодежный сленг понравится›»

«Свет был такой яркий, что Волдеморт ослеп на всегда, а Гарри даже пришлось зажмуриться»

«Пожиратель трансгресировал, но не туда, и поэтому вернулся, хотя и передумал умерать»

» - Рон, я вижу Хагрида! А может и не его, но на троля немного похож! Давай его палачками оглушим?»

» - Это феникс или сова чья та?
- Давай убьем, если феникс то выживет»

«Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею.»

«Дадли был такой толстый, что Гарри свободно умещался в нем и при желании могла влесть Гермиона»

» - На зоне знаешь что с такими делают? - печально спросил Сириус Гарри. ‹Одно из моих любимых›»

«Сова словно взбесилась. Она куда то так сильно клюнула Гарри, что тот еще долго, тяжело дыша, сидел на корточках стирая рукой кровь. ‹Вот убрать «куда-то» и фраза сюда не попала бы.›»

«Синегазый единорог ‹Я думаю, что все же «глазый», хотя черт его знает...›»

«Кошка Филча с разбегу сбила Гарри и стала ему грызть ‹Хоть убейте - не знаю как тут оказалось «ему»› »

«Малфой стал харкать кровью, чтобы все подумали что ему плохо»

«Гарри надел пижаму и прыгнул на кровать, но та отпружинила его в окно на встречу ночи»

«Троль с зловонным рыком во взгляде наблюдал за безпечной троицей»

«Перед матчем у Гарри не было апетита. Но все же Гарри открыл рот, чтобы положить туда хоть что нибудь и сьесть»

«На балу с Гермионы с грохотом упало платье, но она его подхватила в самом начале и одела ‹Не иначе с каркасом платье›»

«Гаррь ‹Это его так ласково назвали›»

«Гарри увидел снич и чуть не упал от возбуждения с метлы ‹сексуальный мячик...›»

«Локхарт гордо шел по обеденому залу поражая всех своим достоинством. Даже Снейп удивленно поднял бровь. После он с усмешкой оглядел студентов. Девушки слали ему улыбки в ответ на взгляд, а парни смущенно опускали взгляд. ‹Вроде ничего особенного, но при прочтении я подавился чаем и еще раз взглянул на категорию фика›»

«Снейп наклонился за пером и в тот же миг охнул от неожиданности. Похоже в комнате он был не один.»

«Закусив губу, Гарри аккуратно просунул его в рот Гермионы. ‹C точки зрения автора, «просунул Его» - это «просунул лекарство». Я абалдел, когда первый раз прочитал.›»

«Перелетные совы с печальными криками улетали на юг.»
» - Хедвиг, где ты был?»

«Война началась неожидано. Многие даже удивились, но решили не верить.»

«Наташа задумчиво поглядела на Рона, отчего тот хрюкнул овсянкой»

«Снейп со злобой пнул котел Невила стоящий на парте. ‹Матрица да и только. Не хватает разве «в прыжке и с разворота»›»

«Гермиона осторожно каснулась языком щеки Гарри. Что-то подсказало ему, что это был не дружеский поцелуй и он попытался оттолкнуть его рукой.»

«На Приват Драйв наступило утро и Гарри как обычно стал щупать очки.»

«Из-за тяжелых дверей раздовались жуткие женские крики и ощутимо пахло паленой резиной ‹Да... Бывает же бешеная любовь... Даже резина горит от скорости. На самом деле там пытали Флер.›»

«Сначало Невилл напряженно пыхтел, но потом вдруг облегчился. ‹У меня небыло ни малейших догадок, почему именно «облегчился», но автор пояснил, что читать нужно - «обле’гчился», а не «облегчи’лся».›»

» - Уизли, кончай уже - сколько можно?! - возмутился Драко.»

» Добби был рабом, но рабом свободным и любящим носок Гарри.»

«Петунья была лошадью во всех отношениях, да еще и с мужем-свиньей, имевшего толстого сына Дадли»

«Штора с хрустом отломилась от карниза и закутала изумленную девушку.»

«Снейп грозно завис над ничего не знающим Гарри»

«Волдеморт открыл рот и подумав задумчиво почесал голову. Что сказать на это он не решил, поэтому решил больше не искать.»

«Кентавр ударил Хагрида тремя копытами два раза. ‹Опять матрица. Представте себе кентавра балансирующего на одном копыте(+возможно руки) и бьющего тремя другими Хагрида. И так два раза.›»

»‹Из того же боя› Рон напал на кентавра сзади и воткнул палочку так глубоко, как смог. Челоконь закричал от страха.»

«Гарри испуганно уставился на Мак-Гонагал, заставшую его за столь непотребным занятием. Не зная куда деть руки парень стал разглаживать мантию
- Продолжайте, Поттер, а я посмотрю.
‹Речь о расклеивании запрещенных обьявлений›»

«Рон бешено заарал перекрывая нервный стук сердца»

»«Где же зонт с обломком палочки?» - тревожно думал Хагрид шаря рукой взаде себя.»

«Дамблдор был вовсе не так уж и стар, иногда ночами он подумывал то о Волдеморте, то о Гарри. Образ мальчиков грел его душу. Риддл веть тоже был когдато мальчиком. ‹Какие трогательные ночные мечты›»

» - Кто здесь?!
- Это я здесь.»

«Шелест травы напомнил учиникам о начале обеда ‹Интересно чем?›»

«Букля чистило перья, но они не отмывались»

«Драко поднял глаза и увидел летающего Поттера у самой земли ‹редкий вид - «летающий Поттер»›»

«Флер раздвинула руки и приняла Гарри в обьятья ‹Чего не ноги-то...›»

«День ходил к вечеру, но солнце еще вставало ‹Может автор имеет ввиду под «солнцем» что-то другое? Да и день «ходящий» к вечеру та еще фраза›»

«Гарри был необычным мальчиком, у него был не только шрам, но и очки»

«АраКОК был злым пауком, но большим и частенько принемал у себя Хагрида. Лесник ему нравился и он его любил. Хагрид тоже не брезговал пауком. ‹Зоофилизм...›»

«Минерва Мак-Гоногал любила котов и из-за этого даже иногда становилась кошкой.»

«Новая ученица была такой красивой, что даже Дамблдор удивленно занял чемто руки под сталом, так как они дрожали при виде красоты. ‹Вторая молодость у старика. Любви все покорно, она все поднимет...©›»

«Гарри с сомнением посмотрел на Ченг, после бесоной ночи с Гермионой он сомневался что продержится больше десяти минут.‹Это Гарри про то, что с метлы во время матча упадет. А с Гермионой они всю ночь книжки читали в библиотеке. Но то ли я такой пошлый, то ли фраза очень уж двоякая...›»

«Хедвига клюнула мальчика в шею, за то что он любит её только когда надо почту относить»

«Драко МаФЛой безудержно хохотал, ревя сквозь слезы.»

«Дамблдор открыл клетку у феникса и взялся за яйцо Гарри ‹разумеется про птичье яйцо речь идет›»

«Гермиона хлопнула в ладоши и чуть не вывихнула ногу»

«Волдемор стал работать палочкой усерднее, причиняя Хвосту все больше боли. ‹Дак вот как он его пытал... Ни о каком круцио речь и не шла... То Хвост так и умолял не делать этого.›»

«Молль ‹Это так ласково Молли Уизли муж назвал. Из того же фика где «Гаррь»›»

» - Кто в коридоре трахнул бутылку с соком?! ‹Это Филч, возмущался. Перечитав эту строку, автор промямлил, что, действительно, надо бы заменить...›»

«В кабинете было много народу, Гарри сходу даже удивился тому как это все здесь смогли уебститься. ‹Ну разумеется уместиться. Как так можно опечататься я не знаю...›»

«Неразлучная троица постучалась в двери дома Хагрида. Им никто не открыл. Тогда Гарри заглянул в окно. Все просто - Хагрид безмятежно срал как младенец. ‹Опечатка. должно быть сПал. Вообще «п» и «р» путают довольно часто, так как на клавиатуре они соседние›»

«Букля взлетела но на третий раз все таки села»

«Гарри оценивающе посмотрел на плаксу Миртл, но вдруг понял, что с Гермионой в этом деле будет по удобнее. ‹На самом деле Гарри думал на чьи плечи возложить кое-какую миссию›»

«Кентавр сбросил надоевшего Рона с зада. ‹Уместнее с крупа. Сидело три человека и Рону достался круп. А так непонятно что подумать можно...›»

«Волан-де-морт испытал шок, когда Гермиона вырвала у него оба яйца. ‹Волд фениксов разводил, хотел их потом драться против Министерства заставить. Но... Гермиона нагло вырвала у него ИЗ РУК оба яйца...›»

» - Гарри!!! Скорее трави дементоров оленями!»

«Молчать уже небыло никаких сил, но и сказать на это было нечего.»

«Гермиона нагнулась за упавшей палочкой и остро почувствовала, что Драко подло воспользовался этим.»

«Чоу улыбнулась Уизли и Рон понял, что Гарри его убьет, но отказать девушке он не имел права. ‹Вот так изнасилования и происходят...›»

«Хедвига была какая то странная, через минуту Гарри понял что ей оторвали лапы прямо вместе с письмом.»

«У Гермионы уже онемел язык, но Снейп велел продолжать.»

«Флитвик был такой маленький, что достовал студентам едва до пояса, чем они беззастенчиво пользовались.»
«Его рука потянулась за палочкой, но наткнулась немного не туда в то же время раздался крик Рона.»

«Он любил зелья, но Снейп хотел большего.»

» - Герми, лови палочку!
- Поймала!... Что это?»

«Хагрид сгреб Гарри в охапку. Ребра мальчика, хрустя, нежно заскрипели»

» - Дамблдор, Снейп отравил вашего Феникса!
- Ничего, он старый»

» - Гарри, он взаде!»

» - Ты ввел ему цель дела?»

» Авада Кедавра настолько смертельна, что человек умирает»

» Гарри бежал от смертельного луча Авады Кедавры, чувствуя что зеленый свет почти нагнал его. Смерть дышала прямо в лицо.»

«Вольдеморт крикнул: «Авада» И тут грянул гром. Гарри не расслышал конца, но через минуту его посетила страшная мысль - Кедавра?»

«Самый старый маг в мире - Дамблдор, он даже учил Волдеморта трансфигуреации, но победой над Гриндевальдом он был обязан лишь смекалке.»

» - Герми, что у тебя на юбке?
- Кровь!
- Чья?
- Твоя, Гарри. Тебе разорвало лицо! Ты разве не видишь?»

«Вольдеморт, я убью тебя! Кем бы ты ни был!»

» - Герми, пососи мой. Он нежнее.
- Но у тебя же ничего не останется!
- Да ладно! Или ты, или Рон - кто-то из вас должен поесть!
- Рон: Нам с Гермионой хватит моего.
‹Речь о соке фрукта, который пьют через трубочку›»

«Он был Черным магом и даже знал некоторые темные заклинания. »

«Камера была глухо замурована тоннами камней, не пропускающих дневной свет. Лишь совы изредко сбрасывали посылки с едой.»

«Букля закричала от ужаса человеческим голосом.»

«Дадли стоял на корточках, пытаясь руками облегчить свой зад.‹Хвост повторно вырос›»

«Наступил кровавый закат. Красный словно кровь. Впрочем иногда казалось, что это рассвет такой, а не кровь.»

«Со знанием дела Гермиона расстегнула мантию Рона. Но сколько она не шарила ничего даже приблезительно похожего не нашла.
- Я же говорил, что у него его нет! - возмутился Гарри, нетерпеливо поглядывая на девушку.
‹У оглушенного Рона искали ключ›»

» - Сейчас я без труда овладею тобой, Гарри. ‹Речь о заклятье Империус›»

«Гарри поправлялся быстро. И вскоре появился на уроках. Гермиона нежно глядела на измотаного мальчика. Во время болезни она каждую ночь ходила к нему, не оставляя все на откуп мадам Помфри ‹довольно тонко, но меня позабавило›»

» С трудом оторвав руку Малфоя она бросилась прочь. Драко лишь кричал чтото бесвязное в след.»

«Она улыбнулась звездам. Из темноты ктото захохотал в ответ»

» - Рон ты чувствуешь что-нибудь? - со слезами спросил Гарри.
- Кажется мне оторвало ногу...
- Нет Рон. Обе»

«Ты хочешь сказать что хочешь сказать мне чтото?»

» - Гарри, поцелуй меня.
- Куда?»

» Рон зевнул и подавился.»

» - Ты плохо кончил, Волан-де-Морт - сказала Гермиона с презрением глядя на тело лорда.
- Его кончина взбудоражит весь мир - обнял её за плечи Гарри ‹знающим молодежный сленг понравится›»

«Свет был такой яркий, что Волдеморт ослеп на всегда, а Гарри даже пришлось зажмуриться»

«Пожиратель трансгресировал, но не туда, и поэтому вернулся, хотя и передумал умерать»

» - Рон, я вижу Хагрида! А может и не его, но на троля немного похож! Давай его палачками оглушим?»

» - Это феникс или сова чья та?
- Давай убьем, если феникс то выживет»

«Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею.»

«Дадли был такой толстый, что Гарри свободно умещался в нем и при желании могла влесть Гермиона»

» - На зоне знаешь что с такими делают? - печально спросил Сириус Гарри. ‹Одно из моих любимых›»

«Сова словно взбесилась. Она куда то так сильно клюнула Гарри, что тот еще долго, тяжело дыша, сидел на корточках стирая рукой кровь. ‹Вот убрать «куда-то» и фраза сюда не попала бы.›»

«Синегазый единорог ‹Я думаю, что все же «глазый», хотя черт его знает...›»

«Кошка Филча с разбегу сбила Гарри и стала ему грызть ‹Хоть убейте - не знаю как тут оказалось «ему»› »

«Малфой стал харкать кровью, чтобы все подумали что ему плохо»

«Гарри надел пижаму и прыгнул на кровать, но та отпружинила его в окно на встречу ночи»

«Троль с зловонным рыком во взгляде наблюдал за безпечной троицей»

«Перед матчем у Гарри не было апетита. Но все же Гарри открыл рот, чтобы положить туда хоть что нибудь и сьесть»

«На балу с Гермионы с грохотом упало платье, но она его подхватила в самом начале и одела ‹Не иначе с каркасом платье›»

«Гаррь ‹Это его так ласково назвали›»

«Гарри увидел снич и чуть не упал от возбуждения с метлы ‹сексуальный мячик...›»

«Локхарт гордо шел по обеденому залу поражая всех своим достоинством. Даже Снейп удивленно поднял бровь. После он с усмешкой оглядел студентов. Девушки слали ему улыбки в ответ на взгляд, а парни смущенно опускали взгляд. ‹Вроде ничего особенного, но при прочтении я подавился чаем и еще раз взглянул на категорию фика›»

«Снейп наклонился за пером и в тот же миг охнул от неожиданности. Похоже в комнате он был не один.»

«Закусив губу, Гарри аккуратно просунул его в рот Гермионы. ‹C точки зрения автора, «просунул Его» - это «просунул лекарство». Я абалдел, когда первый раз прочитал.›»

«Перелетные совы с печальными криками улетали на юг.»
» - Хедвиг, где ты был?»

«Война началась неожидано. Многие даже удивились, но решили не верить.»

«Наташа задумчиво поглядела на Рона, отчего тот хрюкнул овсянкой»

«Снейп со злобой пнул котел Невила стоящий на парте. ‹Матрица да и только. Не хватает разве «в прыжке и с разворота»›»

«Гермиона осторожно каснулась языком щеки Гарри. Что-то подсказало ему, что это был не дружеский поцелуй и он попытался оттолкнуть его рукой.»

«На Приват Драйв наступило утро и Гарри как обычно стал щупать очки.»

«Из-за тяжелых дверей раздовались жуткие женские крики и ощутимо пахло паленой резиной ‹Да... Бывает же бешеная любовь... Даже резина горит от скорости. На самом деле там пытали Флер.›»

«Сначало Невилл напряженно пыхтел, но потом вдруг облегчился. ‹У меня небыло ни малейших догадок, почему именно «облегчился», но автор пояснил, что читать нужно - «обле’гчился», а не «облегчи’лся».›»

» - Уизли, кончай уже - сколько можно?! - возмутился Драко.»

» Добби был рабом, но рабом свободным и любящим носок Гарри.»

«Петунья была лошадью во всех отношениях, да еще и с мужем-свиньей, имевшего толстого сына Дадли»

«Штора с хрустом отломилась от карниза и закутала изумленную девушку.»

«Снейп грозно завис над ничего не знающим Гарри»

«Волдеморт открыл рот и подумав задумчиво почесал голову. Что сказать на это он не решил, поэтому решил больше не искать.»

«Кентавр ударил Хагрида тремя копытами два раза. ‹Опять матрица. Представте себе кентавра балансирующего на одном копыте(+возможно руки) и бьющего тремя другими Хагрида. И так два раза.›»

»‹Из того же боя› Рон напал на кентавра сзади и воткнул палочку так глубоко, как смог. Челоконь закричал от страха.»

«Гарри испуганно уставился на Мак-Гонагал, заставшую его за столь непотребным занятием. Не зная куда деть руки парень стал разглаживать мантию
- Продолжайте, Поттер, а я посмотрю.
‹Речь о расклеивании запрещенных обьявлений›»

«Рон бешено заарал перекрывая нервный стук сердца»

»«Где же зонт с обломком палочки?» - тревожно думал Хагрид шаря рукой взаде себя.»

«Дамблдор был вовсе не так уж и стар, иногда ночами он подумывал то о Волдеморте, то о Гарри. Образ мальчиков грел его душу. Риддл веть тоже был когдато мальчиком. ‹Какие трогательные ночные мечты›»

» - Кто здесь?!
- Это я здесь.»

«Шелест травы напомнил учиникам о начале обеда ‹Интересно чем?›»

«Букля чистило перья, но они не отмывались»

«Драко поднял глаза и увидел летающего Поттера у самой земли ‹редкий вид - «летающий Поттер»›»

«Флер раздвинула руки и приняла Гарри в обьятья ‹Чего не ноги-то...›»

«День ходил к вечеру, но солнце еще вставало ‹Может автор имеет ввиду под «солнцем» что-то другое? Да и день «ходящий» к вечеру та еще фраза›»

«Гарри был необычным мальчиком, у него был не только шрам, но и очки»

«АраКОК был злым пауком, но большим и частенько принемал у себя Хагрида. Лесник ему нравился и он его любил. Хагрид тоже не брезговал пауком. ‹Зоофилизм...›»

«Минерва Мак-Гоногал любила котов и из-за этого даже иногда становилась кошкой.»

«Новая ученица была такой красивой, что даже Дамблдор удивленно занял чемто руки под сталом, так как они дрожали при виде красоты. ‹Вторая молодость у старика. Любви все покорно, она все поднимет...©›»

«Гарри с сомнением посмотрел на Ченг, после бесоной ночи с Гермионой он сомневался что продержится больше десяти минут.‹Это Гарри про то, что с метлы во время матча упадет. А с Гермионой они всю ночь книжки читали в библиотеке. Но то ли я такой пошлый, то ли фраза очень уж двоякая...›»

«Хедвига клюнула мальчика в шею, за то что он любит её только когда надо почту относить»

«Драко МаФЛой безудержно хохотал, ревя сквозь слезы.»

«Дамблдор открыл клетку у феникса и взялся за яйцо Гарри ‹разумеется про птичье яйцо речь идет›»

«Гермиона хлопнула в ладоши и чуть не вывихнула ногу»

«Волдемор стал работать палочкой усерднее, причиняя Хвосту все больше боли. ‹Дак вот как он его пытал... Ни о каком круцио речь и не шла... То Хвост так и умолял не делать этого.›»

«Молль ‹Это так ласково Молли Уизли муж назвал. Из того же фика где «Гаррь»›»

» - Кто в коридоре трахнул бутылку с соком?! ‹Это Филч, возмущался. Перечитав эту строку, автор промямлил, что, действительно, надо бы заменить...›»

«В кабинете было много народу, Гарри сходу даже удивился тому как это все здесь смогли уебститься. ‹Ну разумеется уместиться. Как так можно опечататься я не знаю...›»

«Неразлучная троица постучалась в двери дома Хагрида. Им никто не открыл. Тогда Гарри заглянул в окно. Все просто - Хагрид безмятежно срал как младенец. ‹Опечатка. должно быть сПал. Вообще «п» и «р» путают довольно часто, так как на клавиатуре они соседние›»

«Букля взлетела но на третий раз все таки села»

«Гарри оценивающе посмотрел на плаксу Миртл, но вдруг понял, что с Гермионой в этом деле будет по удобнее. ‹На самом деле Гарри думал на чьи плечи возложить кое-какую миссию›»

«Кентавр сбросил надоевшего Рона с зада. ‹Уместнее с крупа. Сидело три человека и Рону достался круп. А так непонятно что подумать можно...›»

«Волан-де-морт испытал шок, когда Гермиона вырвала у него оба яйца. ‹Волд фениксов разводил, хотел их потом драться против Министерства заставить. Но... Гермиона нагло вырвала у него ИЗ РУК оба яйца...›»

» - Гарри!!! Скорее трави дементоров оленями!»

«Молчать уже небыло никаких сил, но и сказать на это было нечего.»

«Гермиона нагнулась за упавшей палочкой и остро почувствовала, что Драко подло воспользовался этим.»

«Чоу улыбнулась Уизли и Рон понял, что Гарри его убьет, но отказать девушке он не имел права. ‹Вот так изнасилования и происходят...›»

«Хедвига была какая то странная, через минуту Гарри понял что ей оторвали лапы прямо вместе с письмом.»

«У Гермионы уже онемел язык, но Снейп велел продолжать.»

«Флитвик был такой маленький, что достовал студентам едва до пояса, чем они беззастенчиво пользовались.»



Всего хорошего...

Отредактировано - Koonri on 14 Jun 2005 23:44:56

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 15 Июня 2005 :  00:34:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
«Гермиона нагнулась за упавшей палочкой и остро почувствовала, что Драко подло воспользовался этим.»

«Чоу улыбнулась Уизли и Рон понял, что Гарри его убьет, но отказать девушке он не имел права. ‹Вот так изнасилования и происходят...›»

«Хедвига была какая то странная, через минуту Гарри понял что ей оторвали лапы прямо вместе с письмом.»

«У Гермионы уже онемел язык, но Снейп велел продолжать.»


А где полные тексты? "Требую продолжения банкета!" ;)

Mat, if you don't mind

Тема продолжается на 15 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
 
Перейти к:

Ответить на тему "Роулинг Джоан Кетлин / Rowling Joanne Katheline - 1"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design