Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Пытаюсь вспомнить - 12

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Пасмурник
Магистр



123 сообщений
Послано - 03 Окт 2018 :  21:39:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Здравствуйте. Помогите вспомнить книгу:
1. Вроде бы известный советский автор.
2. Серия.
3. Первая книга серии про приключения мальчика, который летел на каникулы к дедушке вроде на другую планету, но из-за ошибки компьютера прилетел не туда. На этой планете было много приключений с местным жителем, кажется котом. Еще запонимлась оттуда фраза "глюк моего глюка - не мой глюк"
4. Во второй или третьей действие происходит на Земле. В сеть выложили схему прибора, простого в реализации, при использовании которого те самые глюки кажется можно материализовать или призвать. Упоминается команда людей, один из которых имеет прозвище Лом т.к. "я могу и лом узлом, но мне все влом".
И еще - по первой книге я когда-то комикс читала. Спасибо заранее.


Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 04 Окт 2018 :  07:44:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Скажи мне, кто твой глюк, и я скажу, кто ты... Степан Вартанов, скорее всего.

Истина размножается спорами...

Пасмурник
Магистр



123 сообщений
Послано - 04 Окт 2018 :  11:36:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Abs пишет:



Скажи мне, кто твой глюк, и я скажу, кто ты... Степан Вартанов, скорее всего.

Истина размножается спорами...

Да, вы правы оказались. Именно Вартанов "Кошки-мышки" - про него даже не подумала. Спасибо!


OrehovDV
Хранитель



314 сообщений
Послано - 04 Окт 2018 :  12:04:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Подскажите книгу. Перед ВОВ попадает пассажирский самолет, при посадке терпит крушение. Выживших держат на секретном объекте и доят на информацию. Доятся кто во что горазд, в зависимости от уровня знаний. Помню, что ВОВ отсрочили на несколько лет. Германия усела сделать атомную бомбу и уронить на Москву.
Xeop
Хранитель



338 сообщений
Послано - 04 Окт 2018 :  15:49:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xeop  Получить ссылку на сообщение
OrehovDV
http://samlib.ru/h/hodow_a/
на этого смахивает. Если правильно помню.


Troposphere
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 11 Окт 2018 :  14:37:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Привет ребят! Помогите пожалуйста!!!!!!! Ищу книгу, явно с самиздата, последний раз обновлялась не позже этого лета (потом потерял).
Сеттинг фантастика.
Сюжет: парень попадает в тело боевика корпорации(не помню название), которая осаждает планету. На момент попадания тело находится в шагоходе(шагающем танке, обчр, что-то такое, не помню), из-за угла на него выруливает танк и попаданец в панике шибает по нему чем-то мощным, в результате чего вынужден покинуть свою технику.
В доме рядом(подвал вроде) оказывается представитель местного повстанческого движения(девочка), попаданец объясняет что "я не я, я вообще хочу сбежать от корпорации", они ждут брата девочки (вроде именно он выехал на танке), и втроём отправляются по подземным тоннелям на базу повстанцев.
Там оказывается что чипы в голове у тушки сгорели, и вытащить из них ничего нельзя. За какие-то там заслуги (вроде во время перехода подбил ценного дрона корпорации), парню устанавливают в бошку палёный чип идентификации и отпускают восвояси.
Герой пытается сбежать с планеты, но (испугавшись кого-то) быстренько заключает контракт с другой корпорацией. Оказывается контракт он заключил на службу в войсках противоположной корпорации, и он летит в учебку. В перелете он знакомится со своим будущим напарником (не человек), т.к. тот ему показался единственным адекватным. По прилёте в учебку их селят в одной комнате.
Потом вроде был момент их сунули в какой-то военный симулятор полного погружения на максимальной сложности, и они победили, хотя не каждой группе профессионалов это под силу. Инцидент был замечен и инфа о них отправилась наверх.
Потом помню была задача - пробиться к космодрому на полигоне, на технике. Типа против них должны были быть роботы, но выпустили технику с живыми операторами.
И толи им выдали херь, то ли подбили в самом начале - но один оказался обездвижен, а другой "ослеплен".
В общем они смогли. По результатам их забрали в спецназ. Снова учебка - и уже боевое задание. Под видом роботов охраняют яхту какой-то важной шишки с родственницей(вроде дочкой) на борту. На яхту нападают, ребята расправляются с диверсантами, взлетают на своих корабликах, воюют с атакующими, напарника сбивают, парень подбирает его, спаскапсулой напарника затыкает пробоину в своём аппарате и летит к планете.
Подробности, а вдруг помогут:
В боевой вылет(охрана яхты) им вроде загрузили сильно урезанный боекомплект и парням пришлось тяжело именно из-за того что оружия фактически не было
Позывной напарника безобидный на нашем языке, но на их языке что-то вроде Демон.
Напарник вроде эльф или как-то так. + про их расу ходят всякие слухи типа "жрут младенцев на завтрак", естественно гг на это всё класть с высокой колокольни, он вообще не из этого мира.
было отступление где насяльника пытался нарыть инфу по гг, но дальше паленого ID от повстанцев не нарыл ничего, будто гг не существовало.
Вроде контракт с корпорацией он не заключал, а просто шагнул к окошку чтобы слиться с толпой, а там условия оферты, все такое, в общем шагнул = заключил.
на планету после отбития атаки он вроде приземлялся игноря космодромы и тп, просто на площать города со словами "у меня есть космическая мина, так что если не хотите чтобы я пустил её в дело - на месте приземления меня уже должны ждать медики"
+ еще медики встали как в копанные когда увидели КОМУ они оказывают помощь, но гг на них рыкнул в духе "ЧО ВСТАЛИ, НИКОГДА <раса напарника> НЕ ВИДЕЛИ?!"
Ну и вроде потом начальство его за это пожурило, но не наказало.

Пожалуйста народ!!! =( никак не могу найти, вы - последняя надежда. буду рад любым наводкам.


FullFox
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 13 Окт 2018 :  07:01:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Помогите найти. Программист или хакер не помню находит на каком-то сервере страный файл и потом выясняется что с помощью него можно телепортироваться. Потом его хотят использовать спец службы чтобы он отдал способ, но он вместе с группой захвата телепортирует в маг мир. Он в маг мир попал вместе с ноутбуком но как так связь с сервером прервалась и не доступна то спомощью того файла они на землю (в наш мир) вернутся не смогут. Там они ищут способ вернуться в свой мир программист поступает в маг Академию а двое или трое из группы захвата открывают игорный клуб или казено. После окончания учёбы гг едит к эльфам и там они обнаруживают способ телепортации. И так они или просто он попадает во второй мир где полностью много людей оказываются в рабстве. Там он вроде получает амулет спомощью которого можно искать телепорты. Третий мир не помню. Четвёртый наш мир. Пятый мир космического будущего вроде. А шестой мир мир богов, людей которые знают что все миры виртуальны и при смерти оболочки с 1 по 5 мир люди теряют воспоминания и перерождаются, а люди из 6 мира не умерают и знают все. Также гг понимает что все эти миры не настоящие а искусственно созданы. И оказалось что один или множество кораблей летят к другой планете со всеми капсулами в которой находятся все жители Миров, но один НПС или ии испугался что сервера этого мира отключат и он умрёт и он внёс изменения и поэтому люди не вышли из искусственных миров по прибытию к новой планете. Сам гг тоже оказывается НПС или Ии. В конце когда все люди вышли из виртуальных Миров Гг создал вне серверов свой мир. 01 мир мир магии, 02 мир рабства, 04 мир земля, 06 мир богов.


FullFox
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 13 Окт 2018 :  23:17:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нашёл. Bit или не Bit? Вот в чем вопрос. Горбачев Олег Вячеславович.


ArhiLich
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 14 Окт 2018 :  21:59:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ищу Фанф (Четвёртый, мать его, день, ищу). Фэндом: To Love-ru/Darkness
Действие: В России.
ГГ: Русский Эспер/Псион(?). Чистильщик. Принимает участие в разборках банд. Вломил Капитану охраны Лалы.
В списках фанфов по этой вселенной работы нет... вообще нет... от сотворения Мира не было!


Smertnik23
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 15 Окт 2018 :  11:35:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,как называется книга. Помню начало парень в парке пытается спасти девушку от свещенников его мутузят и забирают вместе с девушкой в цитадель ордена (или порядка)
Его вместе с ней спасают и бросают в Бездну (вроде). Подскажите пожалуйста.


kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 15 Окт 2018 :  15:40:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ArhiLich пишет:



Ищу Фанф (Четвёртый, мать его, день, ищу). Фэндом: To Love-ru/Darkness
Действие: В России.
ГГ: Русский Эспер/Псион(?). Чистильщик. Принимает участие в разборках банд. Вломил Капитану охраны Лалы.
В списках фанфов по этой вселенной работы нет... вообще нет... от сотворения Мира не было!


Э... Не оно?
http://samlib.ru/s/snezhnyj_w/index_2.shtml
Снежный Виктор:
Любовные неприятности по-русски.

Lux ab Tenebris 505k Приключения, Фантастика, Пародии Комментарии: 413 (20/09/2018)
Название на русском: Свет от тьмы. Аннотация: "Для чего мы живем в этом мире?" - думаю, многие задаются этим вопросом на протяжении всей жизни. "Да и что такое жизнь? Бесполезное существование для удовлетворения собственных потребностей! А если попытаться жить не только ради себя? Сложно? Невозможно? Как бы не так! Человек может жить, так как пожелает! Не обращая внимания на чужое мнение и осуждения его действий. А есть ли такие люди? Есть. Я один из них, человек, что давно лишился жалости и человеколюбия. Я чудовище? Может и так. Однако всему есть свои причины. Это был мой жизненный выбор, а по-другому я поступать просто не умею. От автора: Данное произведение создано по мотивам манги "To Love-Ru". Изменения глобальны и от оригинала остались только имена персонажей.Жанры. Пси-способности. Представители иных цивилизаций на Земле. Внимание: Остросоциальное произведение. Продолжение от: 21.02.16 15 (конец) глава. P.S. Может комментарий? А также все скажем огромное спасибо Kuroneko за вычитку.


BRODJАGA
Магистр


Украина
100 сообщений
Послано - 15 Окт 2018 :  18:44:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу BRODJАGA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Автор на Самиздате написал две книги про вселенца в тело подростка недалеко от Иркутского острога во времена Петра 1.занимается технологическим прогресорством

Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

Ghost_
Магистр


Russia
200 сообщений
Послано - 16 Окт 2018 :  10:51:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
BRODJАGA, посмотри #

Все вышесказаное есть ИМХО.

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 17 Окт 2018 :  01:36:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Smertnik23
Похоже на «В "Готике"» http://samlib.ru/f/filin_r_w/igrabp.shtml


Smertnik23
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 17 Окт 2018 :  04:57:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
jeka2931
Не то:((



Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 17 Окт 2018 :  16:40:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Помогите вспомнить.
Автор скорее всего женщина (текст характерный...)
Мир не наш, судя по наличию магии - фэнтезятина.
Две выпускницы-бухгалтерши какого-то столичного института, едут по распределению в далекие края, в какую-то рудную контору.
По дороге случайно поступают в заочную аспирантуру магического института (!).
Доезжают до места, работают, тренируются/учатся в магии, приключаются.

Из запомненных эпизодов - когда у этих выпускниц появились деньги, коллеги их уговорили купить земли, чтобы устраивать барбекю, и чтоб при этом лесники не докопались. Далее, собственно, эпизод с лесником и бумажками.

Имею Мнение - Хрен Оспоришь

sannic
Посвященный


Россия
40 сообщений
Послано - 20 Окт 2018 :  15:47:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Помогите вспомнить-ГГ отдыхал на юге где дама его обчистила.Добравшись до города где жил его приятель он попросил взаймы но ему предложили расследовать убийства бомжей собирающих металлолом на свалках.Приз-шикарный автомобиль и деньги.

вс

sannic
Посвященный


Россия
40 сообщений
Послано - 27 Окт 2018 :  12:01:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нашел.Архипов.Ник-испанец.

вс

Амма
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 27 Окт 2018 :  21:36:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Здравствуйте.
Не могу вспомнить книгу, автор женщина.
ГГ- молодая женщина, королевский дознаватель или как-то так. Живет одна, имеет влиятельного деда, расследует происшествия. На одном из них получает в подчинение парня-военного младше себя. Роман. Затем она уезжает, не справившись с тем, против кого вела расследование.
Явно не одна книга, но читала только первую.


Admin
Администратор
hungryewok
Хранитель



436 сообщений
Послано - 27 Окт 2018 :  22:16:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Амма пишет:



Здравствуйте.
Не могу вспомнить книгу, автор женщина.
ГГ- молодая женщина, королевский дознаватель или как-то так. Живет одна, имеет влиятельного деда, расследует происшествия. На одном из них получает в подчинение парня-военного младше себя. Роман. Затем она уезжает, не справившись с тем, против кого вела расследование.
Явно не одна книга, но читала только первую.


Кира Измайлова "случай из практики"


Амма
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 28 Окт 2018 :  02:29:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Огромное спасибо!

hungryewok пишет:



Амма пишет:



Здравствуйте.
Не могу вспомнить книгу, автор женщина.
ГГ- молодая женщина, королевский дознаватель или как-то так. Живет одна, имеет влиятельного деда, расследует происшествия. На одном из них получает в подчинение парня-военного младше себя. Роман. Затем она уезжает, не справившись с тем, против кого вела расследование.
Явно не одна книга, но читала только первую.


Кира Измайлова "случай из практики"



Viktor217
Хранитель


Россия
537 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  00:04:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Т-щи, кто-нибудь помнит фик по Гарри Поттеру, в котором был очень драматичный акцент на словах "Люмос, Нокс" в конце книги или в конце одной из глав.

У меня есть знакомый фанат, который выключатель для люстры этими словами подписал, не могу взглянуть спокойно, чуть ли не на слезы пробивает. Нужно найти и перечитать виновника.


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  07:23:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Viktor217
Этот драматизм в приличной части фанфиков, в которых ГГ клянется своей магией, так что без более подробного описания насоветовать могут очень много.


Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  20:58:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ValakasO пишет:



Что-то последнее время плохо ищутся книги. Не узнал ничего из написанного на этой странице.

У меня читатель не может найти книгу. Может кто посмотрит. Вот, что он мне скинул:

"Здравствуйте, можете помочь вспомнить название книги? ЛитРПГ чистой воды, гг в какой-то момент обучается магии воды, хотя у других игроков ее нет, также он находится в локации, которая ещё не открыта. Я не уверен, но это серия книг, там дальше он отправляется в проклятый город."
Я такого не помню.

Кто посмотрит и подумает, спасибо.



Манарахта. Название по памяти.


Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  21:11:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Lynatik911 пишет:



Напомнит кто автора что написал то ли фэнтези то ли фантастика хз. Но начальный сюжет был таков:
То ли всё человечество. то ли какую то часть перекинули в другой мир.
и разделили их на 4 фракции(СТИХИИ)
типа 1-вые стали фракцией воды, 2рые земли, 3тие огня и тд. Короче битва стихий.(и при этом они стали вроде как магами этой стихии вроде)
Произведению где то 1-2годика максимум.
Забыл добавить. точно не помню кто им поведал но выжить должна только 1 фракция, уничтожив все остальные. Ну и естественно вроде награда какая то вроде упоминалась



Зайцев тактика малых груп


Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  21:41:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Забыл название книги.
Парень умирает,встречает нех, и попадает в старика монаха,который вполне очевидно получает свой рояль в в виде монаршьего трона,начинает сажать картоху и так далее..>Почему то вспомнил,захотел почитать...


Xeop
Хранитель



338 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  22:04:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xeop  Получить ссылку на сообщение
Avis http://samlib.ru/s/sej_p_s/ms.shtml
явно это.


=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2018 :  06:54:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
Забыл название книги. Книга недописана, точнее был напписан первый том. Человечество погибло, не помню уж от чего, инопланетяне решают возродить его. Присутствуют элементы РПГ, так каждый возрожденный человек имеет три попытки т.е. в случае гибели он возрождается в своей точке возрождения,но третья смерть окончательная. Существуют поселения. Есть также отдельные индивидуумы охотящиеся и убивающие новичков, впрочем не только их. Есть клан/поселения обитатели которого косят под что-то псевдояпонское и убиват всех кого только могут считая что все происходящее не более чем виртуальная игра. ГГ в свою очередь начинает охотиться на таких вот "охотников". Ещё у него был английский ник в переводе обозначавший что-то типа "убийца охотников". Если кто-то помнит - подскажите пожалуйста.Заранее благодарен.


89271586076
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2018 :  12:48:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Всем привет,помогите найти книгу-все что помню гг ломает многослойную защиту на чем то,выглядит как сферы из стекла,на каждый слой свой вариант- огонь,вода,или просто разбить. От воды появилась дырка,но тут же стала зарастать.Заранее спасибо


Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2018 :  10:09:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
=Gregory=, https://author.today/work/18377



=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2018 :  10:38:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
Melx пишет:



=Gregory=, https://author.today/work/18377



Спасибо,оно самое!


Violaceus
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 01 Дек 2018 :  02:07:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Добрый день, помогите найти цикл, окончен или нет не помню, помню что в конце одной из книг, умирает гг, следующая же начинается около 15ти (50?) лет спустя, с его воскрешения и отряд который откопал его, считает великим основателем их ордена. Проблема в том что он никаких орденов не основывал, да и боец из него был посредственный, но структура ордена похожа на его заметки о том, как бы он организовал стражу, и его внешность довольно таки четко описана в их текстах, вроде с их отрядом еще поп с кистенем путешествовал, он ли в итоге оснлватель, либо приняли за другого, я не помню. Чтиво было легеньким, с мс гг, но что-то вспомнилось. Ах да, гг вроде после воскрешения поседел и шрамом обзавелся.


Seargant
Посвященный


Россия
40 сообщений
Послано - 01 Дек 2018 :  14:15:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пытаюсь вспомнить книгу, читал давно и помню только то, что гг попадает на планету на которой растения синий цвет имеют.. наверно, но однозначно не зеленые.

Посоветуйте любые книги в которых растения не зеленый цвет имеют и для гг это не обычно.


sidlorus
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 01 Дек 2018 :  17:11:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Помоги пожалуйста найти книгу забыл название. Суть. ГГ попаданец по разным известным вселенным все не помню но в одном из эпизодов он попадает в Гари потера раскрывает заговор ДАмболдора и встречает Джени Уизли (которая тоже оказывается попаданкой и встречает его фразой что Потер не по канону).
Другой эпизод ГГ в теле героя аниме (вроде High School DxD) но суть что там сила приравнивалась к шахматным фигурам. И герой познает эту силу и как то потом делится ей со своими людми которых вербует по мери путешествий.
Книга понравилась читал года 2 как.
Захотел перечитать а найти не могу. А свербит очень :(



Высокий
Магистр


Russia
142 сообщений
Послано - 10 Дек 2018 :  14:47:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Помогите вспомнит автора и название. Читал года два- три назад. Главный герой, своего рода заложник, живет в семье правителя столицы (планеты) одной старой космической империи, чье время подошло к закату. Столица усеяна множеством дворцов прежних императоров, в самом городе много культов и сект. В правительстве отчаянно интригуют, против всех, и питаются привлечь ГГ на свою сторону. Потом на столицу нападают, высаживают десант, десант падает на территорию дворца императора алхимика, над городом зависает гигантский космический корабль. В руки ГГ попадает девушка без сознания, которая оказывается ключом к космическому кораблю, ГГ её увозит на каком-то агрегате и прячет в старой части столицы. Потом ГГ встречает воина Алого легиона, вспоминает предыдущую встречу в прошлом, когда он чудом остался жив. Вроде у ГГ начинает пробуждается какая-то мощная внутренняя сила. В общем в конце книги, Алый легион получает доступ к космическому кораблю, расстреливает столицу, уничтожая как бастионы космической обороны, так и многочисленные секты. в самом конце ГГ попадает в обучение толи к этому воину то ли еще к кому-то. собственно это всё что я смог выдавить из своей памяти если кто то знает, как называется это произведение, то я буду вам очень благодарен


garret441
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 12 Дек 2018 :  03:18:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Всем привет, пытаюсь вспомнить книгу и никак не выходит, четыре года к ряду. Дилогия, первая книга-парень умирает и попадает в своего рода "чистилище" срединный мир между раем и адом где воюют ангелы и демоны, также присутствуют души других людей, герой начинает воевать с ангелами и демонами поглощает их и получает силы, в конце убивает самого сильного ангела и вырывается из чистилища. Вторая книга- парень просыпается и узнает что несколько лет был в коме, но он помнит что было в чистилище, потерял болшинство способок своих но остались огненные крылья и еще парочку каких-то


gansky
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 12 Дек 2018 :  11:55:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Добрый день! Давно мучаюсь, пытаясь вспомнить автора и название фантастического романа. Основная сюжетная линия - на Землю прилетают несколько инопланетных кораблей, они зависают над крупнейшими городами, фактически с единственной целью - улучшать поведение населения. с землянами они общаются в каком-то помещении через непрозрачное стекло, давая свои рекомендации/указания. Сами не показываются. Через много лет они открывают свой облик - оказывается, они выглядят в точности как изображение дьявола: хвост, рога и т.д.
Дальше они много лет живут с землянами, поддерживая дружеские контакты. Но в конце концов выясняется, что их миссия была в том, чтобы дождаться перевоплощения всех детей, живущих на Земле, в новое качество и их ухода с планеты куда-то в космос
Xeop
Хранитель



338 сообщений
Послано - 12 Дек 2018 :  11:56:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xeop  Получить ссылку на сообщение
garret441
http://samlib.ru/p/parshikow_m/protiwwsehobshijfajl.shtml
На это похоже.


hungryewok
Хранитель



436 сообщений
Послано - 12 Дек 2018 :  12:34:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
gansky пишет:



Добрый день! Давно мучаюсь, пытаясь вспомнить автора и название фантастического романа. Основная сюжетная линия - на Землю прилетают несколько инопланетных кораблей, они зависают над крупнейшими городами, фактически с единственной целью - улучшать поведение населения. с землянами они общаются в каком-то помещении через непрозрачное стекло, давая свои рекомендации/указания. Сами не показываются. Через много лет они открывают свой облик - оказывается, они выглядят в точности как изображение дьявола: хвост, рога и т.д.
Дальше они много лет живут с землянами, поддерживая дружеские контакты. Но в конце концов выясняется, что их миссия была в том, чтобы дождаться перевоплощения всех детей, живущих на Земле, в новое качество и их ухода с планеты куда-то в космос

Це ж Кларк, Конец Детства. Даже сериал по нему есть ужо.


gansky
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 12 Дек 2018 :  21:02:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

hungryewok пишет:



gansky пишет:



Добрый день! Давно мучаюсь, пытаясь вспомнить автора и название фантастического романа. Основная сюжетная линия - на Землю прилетают несколько инопланетных кораблей, они зависают над крупнейшими городами, фактически с единственной целью - улучшать поведение населения. с землянами они общаются в каком-то помещении через непрозрачное стекло, давая свои рекомендации/указания. Сами не показываются. Через много лет они открывают свой облик - оказывается, они выглядят в точности как изображение дьявола: хвост, рога и т.д.
Дальше они много лет живут с землянами, поддерживая дружеские контакты. Но в конце концов выясняется, что их миссия была в том, чтобы дождаться перевоплощения всех детей, живущих на Земле, в новое качество и их ухода с планеты куда-то в космос

Це ж Кларк, Конец Детства. Даже сериал по нему есть ужо.


Вот спасибо!


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design