Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Гг становится вампиром.

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
mrsinister
Хранитель



301 сообщений
Послано - 23 Сент 2019 :  08:55:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ZmPhoenix пишет:



Граждане, а знает ли кто произведения по вселенной World of Darkness, к которой относится, например, Vampire: The Masquerade - Bloodlines?

Сон разума рождает чудовищ

Владимир Поляков (Влад Поляков) Кодекс крови и Хроники Саббата (по мотивам)

Птица_в_шляпе : Незримые мастера и Несгибаемый https://ficbook.net/authors/1160440 (маги кроссовер гп)


Lart2
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 17 Окт 2019 :  16:44:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jeniak-вампир в мире меча и магии
http://samlib.ru/k/kot_k_k/


ячсяфй
Магистр



159 сообщений
Послано - 18 Окт 2019 :  16:29:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
extrater пишет:



Mimzy пишет:

Курс пишет:

http://samlib.ru/0/0/vv.shtml (Вампир - AleDerXan) - Весьма неплохой фик на "Первородных"

Читать неспеша. желательно прочитать произведения Рыбаченко.

А ещё желательно указывать, что повествование ведётся от первого лица, женского лица.



Только сейчас набрел на это - мне пофиг, что гг женского пола - я такие люблю. Но там Мэри-Сью в 10 степени... Это уже перебор.


Отредактировано - ячсяфй 18 Окт 2019 16:30:29

dracowka222
Хранитель


Россия
263 сообщений
Послано - 18 Окт 2019 :  21:46:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://tl.rulate.ru/book/27128

Угумка

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 18 Окт 2019 :  22:58:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dracowka222, надеюсь получше чем "Становление героя Щита".


Бла-бла-бла, играю в доту.

Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 19 Окт 2019 :  00:02:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Знаю, что боян, но там есть обновление: начат 8-й том.

Абабков Андрей - "Самый злой вид"
http://samlib.ru/a/ababkow_a_s/
https://author.today/u/asababkov/works


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 19 Окт 2019 :  00:51:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dracowka222, нет, это даже хуже.
Не советуйте то, где переводчик решил выбросить англо-русский словарь.


Бла-бла-бла, играю в доту.

dracowka222
Хранитель


Россия
263 сообщений
Послано - 19 Окт 2019 :  01:06:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34

ну ту вещь я не читал, простите, просто мне понравилась книга, до того как он нашел девочку, вот и посоветовал.

Угумка

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 19 Окт 2019 :  02:09:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dracowka222, я не понимаю, как можно читать бред алкоголика. Ведь ГГ успевает забывать действия, которые были всего несколькими минутами ранее! А ещё, считает вампиров интересной расой. А ещё это реалпурга, с никаким обоснуем.
Итог: нечитабельно. Лучше почитать Метельского, у него хотя бы слог не такой корявый и он не забывает всё подряд.


Бла-бла-бла, играю в доту.

Мику-тян
Посвященный



10 сообщений
Послано - 16 Янв 2022 :  13:07:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап


Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 03 Фвр 2022 :  22:38:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роман Артемьев Селеста

Роман про попаданца в вампиршу. Первая книга описывает события в фэнтези-постапе.

Хорошая серия, начало немного провисает и наполнено штампами, однако ближе к середине книга выправляется, штампы пропадают.

Описанный мир кажется вполне разумным и реалистичным. Герои интересные и колоритные.

Не совсем понятно, почему автор замутил смену пола, если хотел сделать женского персонажа, вполне хватило бы девушки переселенки, за исключением пары моментов, фактор смены пола, нигде не проявляется.

На данный момент это лучшая книга, о вампирах прочтенная мной в рунете. Правда, вторая книга серии еще лучше.



Отредактировано - Rashid111 03 Фвр 2022 22:44:14

mevaco3231
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2022 :  23:35:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
A Journey of Black and Red англ.!
(гугл траслейт короткой аннотации) - Разговор с красивым незнакомцем оставляет Ариану прикованной в подвале странным недугом. Вскоре она обнаруживает, что тьма Глубокого Юга девятнадцатого века таит в себе множество опасностей. Маги, оборотни-волки и люди, которые охотятся на них, играют в рискованную игру, где споткнуться — значит умереть, и все это под веселым взглядом высших хищников сверхъестественного мира: вампиров.
Никогда не полезно привлекать взгляды ночной аристократии. Чтобы выжить в этом безжалостном мире, нужно многое, но Ариана не позволит этому остановить себя. У южной красавицы есть вкус, и она хочет учиться и расти в этом враждебном новом мире. Она будет использовать все необходимые средства, чтобы вернуть себе свободу, будь то хитрость, обаяние или новые интригующие инстинкты, которые делают кровь такой восхитительной.
-
Это история о вампирах, какими они должны быть, с их сильными и слабыми сторонами, с остатками человечности и зверя внутри. Обновления каждую пятницу. Помните о тегах.

От меня: книга еще пишется, англ., читаемо через транслейт, много, вкусно и интересно, регулярно. Это история девушки из Америки 19 века, история становится вампира. История девушки, которая быстро теряет наивность, веру в добро, готовую ради своей цели "замарать" руки и в итоге выковывает себя в удивительную личность. Декорации, лор, персонажи - все отлично. Не литрпг. Хороший юмор присутствует. Важно: гг не МС и не добрая, скорее прагматичная; есть сцены отношений. Мир начинает с того, что сочетает реальные события (в определенной степени) и сверхъестественное, постепенно склоняясь к вымошленному.


Bradypus
Хранитель



395 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2022 :  12:30:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mevaco3231, а с мужским протагонистом что-то вменяемое есть на английском? Без всисильного и гламурного упыря. В идеале - как у Поправова, где герой должен скрываться от солнца, прятать свою сущность.


mevaco3231
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2022 :  15:20:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bradypus, не могу вам помочь. A Journey of Black and Red - отличная вещь которая нередко крутилась в топах, откуда иные мои советы по произведениям. Как минимум в качестве этой книги я уверен, до сих пор читаю обновления.


TayKita
Хранитель



485 сообщений
Послано - 01 Дек 2022 :  05:13:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mevaco3231 пишет:



Bradypus, не могу вам помочь. A Journey of Black and Red - отличная вещь которая нередко крутилась в топах, откуда иные мои советы по произведениям. Как минимум в качестве этой книги я уверен, до сих пор читаю обновления.


Реально хорошая? Я пробовал читать, начало чёт очень мутное показалось. Может там пропустить несколько глав, лучше будет?


mevaco3231
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 02 Дек 2022 :  19:44:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
TayKita, согласен с тем что начало "тяжелое". Условно первые 10 глав вводные (из 30 для 1 книги)- вводятся герои, завязка, лор, объяснения. самостоятельно действовать гг начинает, если не ошибаюсь, с 11 главы. Продолжать или нет решать вам. Вероятно, вам стоит почитать обзоры с сайта, амазона, просто интернета. Может того что вы ищите в книге нет и стоит открыть почитать еще что-то, или просто отложить и оценить позднее?


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Гг становится вампиром."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design